Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 25.06.2011
 
Frauen Männer
Hb HB 30 66
Hl HL 66
Gs GS 4
La LA 5 10

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 20,57
Lewa Katrin Team Lausitz 21,58
Twieg Marina Team MV 1 21,45
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,70
Krüger Simone Team MV 1 22,77
Herold Kerstin Team MV 1 22,70
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,02
Siegel Isabel Team Lausitz 21,04
Renk Kim Team MV 2 23,86
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,54
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,97
Palme Andrea Team Lausitz 23,83
Preußner Nancy Team MV 1 23,69
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,81
Levin Claudia Team MV 2 29,16
Bräuer Diana Team MV 1 20,12
Seeger Marie MOL 25,15
Lede Lavinia MOL 24,52
Spiegler Anke Team MV 2 27,11
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 21,45
Fritschler Babette Zeulenroda 21,96
Thurow Grit MOL 21,12
Neubauer Sonja Team MV 1 20,37
Boldt Stefanie Team MV 2 23,76
Stanitzek Vanessa MOL 21,96
Ahnert Diana MOL 21,69
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 23,73
Gorisch Susanne Zeulenroda 22,09
Müller Melanie Team Lausitz 22,07
Rost Stephanie Team MV 1 19,25

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 80,31 S. Rost, D. Bräuer, S. Neubauer, S. Schmecht M. Twieg, K. Herold, S. Krüger, N. Preußner
Zeulenroda 83,76 A. Hempel, J. Heuschkel, L. Dietrich, B. Fritschler S. Gorisch
Team Lausitz 85,29 M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, C. Schmalfuß M. Müller, K. Krautschick, E. Hildebrandt, A. Palme
MOL 89,29 G. Thurow, D. Ahnert, V. Stanitzek, L. Lede M. Seeger
Team MV 2 103,89 S. Boldt, K. Renk, A. Spiegler, C. Levin

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 21,98
Tippmann Martin Gamstädt 19,01
Hempel Andreas Taura 19,16
Lehmann Christian Taura 18,24
Hoppe Kevin Gamstädt 20,75
Elschner Mario Taura 19,64
Bürger Danilo Taura D
Schmidt Christian Team MV 2 22,25
Schubert Johannes Taura 19,39
Kremp Manfred Team MV 1 19,53
Mendrina Jörn Team MV 1 19,60
Krompholz Ronny Gamstädt 22,01
Lückemann Patrick Thüringen 19,53
Gehlert Tom Thüringen 17,84
Gehlert Marcus Thüringen 22,99
Vogel Rico Thüringen 21,20
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,31
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,76
Berger Maik MOL 20,61
Hoffmann Florian Thüringen 18,78
Melde Sebastian Team Lausitz 1 D
Köster Steffen Team MV 2 21,28
Köster Klaus Team MV 1 17,72
Scheurenbrand Axel Team MV 1 19,00
Pfütsch Tino Thüringen 19,56
Lindner Sven Taura 19,30
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,08
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 24,68
Daßler Adrian Zeulenroda 27,52
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,78
Thamke Marco Team MV 2 21,58
Laue Marian Team Lausitz 1 18,67
Frey Eric Team Lausitz 2 20,98
Ludwig Marcel Gamstädt 18,91
Grunzke Michael MOL 18,64
Reußner Benedikt Taura 22,30
Volkenant Nico Gamstädt 23,43
Kelch David Team Lausitz 2 19,57
Schlapmann Stefan Team MV 1 20,74
Kerger Lucas MOL 21,33
Mittelstädt Thomas Gamstädt 25,32
von Ottenfeld Rico Gamstädt 29,41
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,65
Henk Alexander Team MV 2 D
Nehls Marco Team MV 2 21,90
Limbach Georg Team MV E 22,88
Mensdorf Christian Thalheim 21,44
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,75
Kögler Christian Zeulenroda 21,32
Wendt Julian Team MV 2 21,71
Zaack Sören Team Lausitz 2 21,57
Piater Patrick MOL 20,78
Steidel Jonas Team Lausitz 2 24,12
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,04
Lüdecke Steffen Thalheim 23,27
Engel Marcel Team MV 1 19,91
Gulitz Michael Thalheim 21,57
Lüdecke Daniel Thalheim 22,94
Engel Robert Team MV 2 21,00
Rost Hannes Team MV 1 18,19
Krenz Alexander MOL D
Kracke Olaf Thalheim 20,40
Schmaler Robin Team Lausitz 2 19,15
Paulick Tommy Team Lausitz 1 23,31
Bittner Toni MOL 20,44
Neubauer Sebastian Team MV 1 18,36

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 73,27 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand M. Kremp, J. Mendrina, M. Engel, S. Schlapmann
Team Lausitz 1 73,44 S. Thäle, M. Endemann, C. Pätzold, M. Laue R. Frost, T. Paulick, S. Melde
Thüringen 75,71 T. Gehlert, F. Hoffmann, P. Lückemann, T. Pfütsch R. Vogel, M. Gehlert
Taura 76,09 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, J. Schubert M. Elschner, B. Reußner, D. Bürger
Team Lausitz 2 78,46 D. Krug, R. Schmaler, D. Kelch, E. Frey S. Zaack, R. Buder, J. Steidel, R. Hänelt
MOL 80,47 M. Grunzke, T. Bittner, M. Berger, P. Piater L. Kerger, A. Krenz
Gamstädt 80,68 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, R. Krompholz N. Volkenant, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
Zeulenroda 85,37 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, C. Kögler, A. Daßler
Team MV 2 85,57 R. Engel, S. Köster, M. Thamke, J. Wendt M. Nehls, C. Schmidt, A. Henk
Thalheim 86,35 O. Kracke, C. Mensdorf, M. Gulitz, D. Lüdecke S. Lüdecke

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,86
Tippmann Martin Gamstädt 18,65
Hempel Andreas Taura 18,26
Lehmann Christian Taura 16,71
Hoppe Kevin Gamstädt 21,44
Elschner Mario Taura 21,00
Bürger Danilo Taura 17,46
Schubert Johannes Taura 20,54
Tessin Christian Team MV 2 29,32
Kremp Manfred Team MV 1 17,87
Mendrina Jörn Team MV 1 19,45
Krompholz Ronny Gamstädt 26,64
Lückemann Patrick Thüringen 17,97
Gehlert Tom Thüringen 14,76
Gehlert Marcus Thüringen 17,65
Vogel Rico Thüringen 20,37
Rast Marco Team Lausitz 2 D
Buder Ralf Team Lausitz 2 21,60
Krug Daniel Team Lausitz 2 22,66
Berger Maik MOL 25,28
Hoffmann Florian Thüringen 18,51
Melde Sebastian Team Lausitz 1 21,73
Köster Steffen Team MV 2 20,68
Köster Klaus Team MV 1 15,91
Scheurenbrand Axel Team MV 1 24,98
Pfütsch Tino Thüringen 19,85
Lindner Sven Taura 18,27
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,65
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 19,71
Daßler Adrian Zeulenroda 18,08
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,12
Thamke Marco Team MV 2 42,46
Laue Marian Team Lausitz 1 20,53
Frey Eric Team Lausitz 2 23,75
Ludwig Marcel Gamstädt 18,73
Grunzke Michael MOL 20,97
Reußner Benedikt Taura 23,78
Volkenant Nico Gamstädt 25,24
Kelch David Team Lausitz 2 20,31
Schlapmann Stefan Team MV 1 18,16
Kerger Lucas MOL 29,27
Mittelstädt Thomas Gamstädt 33,37
von Ottenfeld Rico Gamstädt 45,80
Pätzold Christian Team Lausitz 1 23,44
Henk Alexander Team MV 2 21,33
Mensdorf Christian Thalheim 38,47
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 17,93
Wendt Julian Team MV 2 24,20
Junge Oliver Team MV E 29,22
Breßler Ludwig Team MV 2 27,22
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,80
Lüdecke Steffen Thalheim 24,00
Grosche Christian Team MV 2 23,38
Engel Marcel Team MV 1 17,57
Gulitz Michael Thalheim 21,37
Lüdecke Daniel Thalheim 22,90
Quade Klaus-Dieter Team MV E 18,04
Engel Robert Team MV 2 17,26
Rost Hannes Team MV 1 15,56
Krenz Alexander MOL 17,23
Kracke Olaf Thalheim 19,71
Schmaler Robin Team Lausitz 2 19,46
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,59
Daßler Mathias Zeulenroda 18,30
Bittner Toni MOL 22,12
Neubauer Sebastian Team MV 1 16,02

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 65,06 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, M. Engel M. Kremp, S. Schlapmann, J. Mendrina, A. Scheurenbrand
Team Lausitz 1 65,90 T. Paulick, R. Frost, S. Thäle, M. Endemann M. Laue, S. Melde, C. Pätzold
Thüringen 68,89 T. Gehlert, M. Gehlert, P. Lückemann, F. Hoffmann T. Pfütsch, R. Vogel
Taura 70,70 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, S. Lindner J. Schubert, M. Elschner, B. Reußner
Zeulenroda 71,43 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, A. Daßler, M. Daßler
Team Lausitz 2 81,08 R. Schmaler, R. Hänelt, D. Kelch, R. Buder D. Krug, E. Frey, M. Rast
Team MV 2 82,65 R. Engel, S. Köster, A. Henk, C. Grosche J. Wendt, L. Breßler, C. Tessin, M. Thamke
Gamstädt 84,06 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
MOL 85,60 A. Krenz, M. Grunzke, T. Bittner, M. Berger L. Kerger
Thalheim 87,98 O. Kracke, M. Gulitz, D. Lüdecke, S. Lüdecke C. Mensdorf

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 21,98 15,86 37,84
Tippmann Martin 19,01 18,65 37,66
Hempel Andreas 19,16 18,26 37,42
Lehmann Christian 18,24 16,71 34,95
Hoppe Kevin 20,75 21,44 42,19
Elschner Mario 19,64 21,00 40,64
Schubert Johannes 19,39 20,54 39,93
Kremp Manfred 19,53 17,87 37,40
Mendrina Jörn 19,60 19,45 39,05
Krompholz Ronny 22,01 26,64 48,65
Lückemann Patrick 19,53 17,97 37,50
Gehlert Tom 17,84 14,76 32,60
Gehlert Marcus 22,99 17,65 40,64
Vogel Rico 21,20 20,37 41,57
Buder Ralf 22,31 21,60 43,91
Krug Daniel 18,76 22,66 41,42
Berger Maik 20,61 25,28 45,89
Hoffmann Florian 18,78 18,51 37,29
Köster Steffen 21,28 20,68 41,96
Köster Klaus 17,72 15,91 33,63
Scheurenbrand Axel 19,00 24,98 43,98
Pfütsch Tino 19,56 19,85 39,41
Lindner Sven 19,30 18,27 37,57
Endemann Maik 18,08 17,65 35,73
Hänelt Ronny 24,68 19,71 44,39
Daßler Adrian 27,52 18,08 45,60
Kwiczalla Thomas 17,78 17,12 34,90
Thamke Marco 21,58 42,46 64,04
Laue Marian 18,67 20,53 39,20
Frey Eric 20,98 23,75 44,73
Ludwig Marcel 18,91 18,73 37,64
Grunzke Michael 18,64 20,97 39,61
Reußner Benedikt 22,30 23,78 46,08
Volkenant Nico 23,43 25,24 48,67
Kelch David 19,57 20,31 39,88
Schlapmann Stefan 20,74 18,16 38,90
Kerger Lucas 21,33 29,27 50,60
Mittelstädt Thomas 25,32 33,37 58,69
von Ottenfeld Rico 29,41 45,80 75,21
Pätzold Christian 18,65 23,44 42,09
Mensdorf Christian 21,44 38,47 59,91
Dreyhaupt Marcel 18,75 17,93 36,68
Wendt Julian 21,71 24,20 45,91
Thäle Sebastian 18,04 16,80 34,84
Lüdecke Steffen 23,27 24,00 47,27
Engel Marcel 19,91 17,57 37,48
Gulitz Michael 21,57 21,37 42,94
Lüdecke Daniel 22,94 22,90 45,84
Engel Robert 21,00 17,26 38,26
Rost Hannes 18,19 15,56 33,75
Kracke Olaf 20,40 19,71 40,11
Schmaler Robin 19,15 19,46 38,61
Paulick Tommy 23,31 15,59 38,90
Bittner Toni 20,44 22,12 42,56
Neubauer Sebastian 18,36 16,02 34,38

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 93,25
Zeulenroda 87,47 S. Lautenschläger L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Team MV 1 84,32 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Schmecht S. Rost D. Bräuer
Team Lausitz D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 33,57
Zeulenroda 51,44
Team MV 1 33,26 K. Herold M. Twieg K. Renk S. Krüger S. Schmecht S. Rost M. Grosche
Team MV 2 42,38
Team Lausitz 26,70

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 24,92 G. Giese A. Krenz T. Bittner P. Piater L. Kerger M. Grunzke M. Berger
Thüringen 27,15
Taura 24,87
Zeulenroda D
Gamstädt 27,68
Team MV 1 23,71
Team MV 2 24,88 B. Mendrina S. Köster C. Tessin L. Breßler
Team Lausitz 1 48,14
Team Lausitz 2 34,73
Thalheim 37,17

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Auswertung_Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Einzelauswertung_100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
Einzelauswertung_100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Einzelauswertung_Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Gesamtmannschaftsergebnis_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
Gesamtmannschaftsergebnis_M__nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
Mannschaftsauswertung_100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
Mannschaftsauswertung_100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Mannschaftsauswertung_Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette