Typ: D-Cup
Ort: Cottbus
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 27.06.2015
 
Frauen Männer
HB 39 72
HL 40 67
GS 5
FS 9 14
LA 5 7

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 23,80
Twieg Marina Team MV 20,53
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 19,92
Krüger Simone Team MV 21,23
Steinhilber Sarah Taura 20,92
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 22,14
Siegel Isabel Brandenburg 2 18,81
Laue Celine Brandenburg 2 20,50
Bohnet Julia Brandenburg 2 24,24
Wolf Laura Team MV 20,30
Drews Michelle Team MV 21,48
Zech Melissa Brandenburg 3 22,28
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,48
Elschner Claudia Taura 21,55
Gernt Aylin Team MV 21,82
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 1 23,07
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 25,19
König Antonia Trebendorf/BB D
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 3 21,75
Trodler Justine Brandenburg 3 27,72
Weiß Stefanie Brandenburg 2 20,45
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,83
Sperling Lisa Taura 22,43
Hoffmann Caroline Brandenburg 3 28,86
Geißhirt Leonie Taura 23,78
Neubauer Sonja Team MV 20,55
Ahnert Cindy Brandenburg 1 20,29
Löbl Lisa Brandenburg 3 22,81
Aldermann Anja Brandenburg 2 19,59
Paulick Nicole Brandenburg 1 21,09
Ahnert Diana Brandenburg 2 21,40
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 20,29
Kuschke Lisette Brandenburg 2 19,16
Trodler Marlen Brandenburg 3 21,51
Kretzschmar Carolin Taura 21,09
Lichan Sophia Brandenburg 1 24,17
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,18
Jüngling Josefin Brandenburg 1 23,10
Rost Stephanie Team MV 18,83

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 2 77,85 I. Siegel, L. Kuschke, A. Aldermann, E. Hildebrandt S. Weiß, C. Laue, D. Ahnert, J. Bohnet, F. Wüstenhagen
Team MV 80,21 S. Rost, L. Wolf, M. Twieg, S. Neubauer S. Krüger, M. Drews, A. Gernt
Brandenburg 1 80,48 K. Noack, M. Jurischka, C. Ahnert, N. Paulick K. Krautschick, M. Wüstenhagen, J. Jüngling, S. Lichan
Taura 85,99 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, C. Elschner, L. Sperling L. Geißhirt, C. Meyer
Brandenburg 3 88,35 M. Trodler, L. Kunert, M. Zech, L. Löbl J. Trodler, C. Hoffmann
Zeulenroda D A. Hempel, M. Rauschenbach
Trebendorf/BB D A. König

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Sachsen 1 21,41
Winkler Niklas Sachsen 2 20,90
Peterson Kevin Sachsen 1 20,06
Tippmann Martin Zeulenroda 19,01
Hempel Andreas Sachsen 1 18,06
König Franz Merzdorf 21,05
Lehmann Christian Sachsen 1 18,53
Sasse Nico Sachsen 1 20,28
Perlitz Philipp Team MV 19,15
Schubert Johannes Sachsen 1 17,67
Kremp Manfred Team MV E 23,13
Gehlert Tom Team Lausitz 1 24,43
Neumann Michael Team Lausitz E 21,18
Oldinski Erik MOL 18,11
Berger Maik MOL 16,89
Weiß Steffen Team Lausitz E 28,69
Melde Sebastian Team Lausitz E 19,17
Köster Steffen Team MV 19,66
Lindner Sven Sachsen 1 19,73
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,11
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,00
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,09
von Auw Alexander Team Lausitz E 21,49
Boschem Christopher Sachsen 2 24,77
Kollock Arthur Hänchen 22,96
Bielagk Stephan Team Lausitz E 22,67
Weller Martin Zeulenroda 18,52
Laue Marian Team Lausitz 1 17,45
Heyne Rick Team Lausitz E 22,88
Frey Eric Team Lausitz 1 17,68
Ludwig Marcel Zeulenroda 20,04
Grunzke Michael MOL D
Kelch David Team Lausitz 1 18,66
Mäde Jonas Sachsen 2 22,20
Heller Patrick Sachsen 2 21,96
Berkemeier Nico Sachsen E 28,19
Möller Dennis Team MV E 26,36
Pätzold Christian Team Lausitz 1 17,62
Limbach Georg Team MV 18,64
Wendt Julian Team MV E 19,56
Piater Patrick MOL 17,89
Fleischmann Max Zeulenroda 25,64
Raugsch Jesse Zeulenroda 23,98
Breßler Ludwig Team MV 19,21
Eschment Robert Team MV 19,65
Franzke Chris Team Lausitz 2 19,03
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,71
Franzke René Team Lausitz 2 18,65
Meiner Jona Sachsen 2 21,16
Zibell Janis Sachsen 1 19,93
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 19,15
Schneider Max Sachsen 2 20,39
Volkmer Thomas Sachsen 2 21,57
Homuth Florian Firesport GER 19,48
Zimmermann Till Firesport GER 21,60
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,66
Mehner Lukas Sachsen 2 21,61
Noack Martin Team Lausitz 2 19,13
Krause Clemens Team Lausitz 2 18,89
Hoberg Sebastian Zeulenroda 19,38
Knoche Jan Sachsen E 20,61
Dietrich Steven MOL 19,52
Engel Marcel Team MV 19,01
Salow Kai Team MV 20,24
Zwick Sebastian MOL 21,01
Rost Hannes Team MV 17,47
Krenz Alexander MOL 18,10
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,16
Sellenk Torsten Spree-Neiße 18,51
Bittner Toni MOL D
Neubauer Sebastian Team MV 17,77
Thieke Patric Team Lausitz 2 18,99

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 69,89 T. Paulick, M. Laue, C. Pätzold, S. Thäle E. Frey, M. Endemann, D. Kelch, T. Gehlert
MOL 70,99 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, E. Oldinski S. Dietrich, S. Zwick, T. Bittner, M. Grunzke
Team MV 72,89 H. Rost, S. Neubauer, G. Limbach, M. Engel P. Perlitz, L. Breßler, R. Eschment, S. Köster, K. Salow
Sachsen 1 73,99 J. Schubert, A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner J. Zibell, K. Peterson, N. Sasse, H. Schulze
Zeulenroda 74,00 T. Kwiczalla, M. Weller, M. Tippmann, S. Hoberg M. Ludwig, J. Raugsch, M. Fleischmann
Team Lausitz 2 75,53 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl C. Franzke, M. Noack, B. Jüngling, P. Friesen
Sachsen 2 84,02 M. Schneider, N. Winkler, J. Meiner, T. Volkmer L. Mehner, P. Heller, J. Mäde, C. Boschem
Merzdorf D F. König
Hänchen D A. Kollock
Firesport GER D F. Homuth, T. Zimmermann
Spree-Neiße D T. Sellenk

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 11,40
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 10,05
Krüger Simone Team MV 12,14
Steinhilber Sarah Taura 9,30
Herold Kerstin Team MV 12,23
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 12,00
Siegel Isabel Brandenburg 2 10,83
Laue Celine Brandenburg 2 9,34
Bohnet Julia Brandenburg 2 11,76
Wolf Laura Team MV 10,38
Drews Michelle Team MV 12,96
Zech Melissa Brandenburg 3 11,80
Hempel Annekathrin Zeulenroda 9,45
Köhler Ines Trebendorf/BB 12,37
Elschner Claudia Taura 11,63
Gernt Aylin Team MV 11,27
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 1 12,69
Wüstenhagen Franziska Brandenburg E 14,55
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 3 10,04
Trodler Justine Brandenburg 3 13,78
Weiß Stefanie Brandenburg 2 10,70
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,81
Sperling Lisa Taura 10,98
Hoffmann Caroline Brandenburg 3 15,68
Geißhirt Leonie Taura 10,21
Baranowski Andrea Trebendorf/BB 12,19
Limbach Anne Team MV 11,96
Neubauer Sonja Team MV 9,32
Ahnert Cindy Brandenburg 1 9,15
Löbl Lisa Brandenburg 3 11,61
Aldermann Anja Brandenburg 2 10,25
Paulick Nicole Brandenburg 1 10,56
Ahnert Diana Brandenburg 2 11,23
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 9,89
Kuschke Lisette Brandenburg 2 9,78
Trodler Marlen Brandenburg 3 13,45
Kretzschmar Carolin Taura 11,13
Lichan Sophia Brandenburg 1 11,44
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,23
Rost Stephanie Team MV 10,76

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 38,99 C. Ahnert, K. Noack, M. Jurischka, N. Paulick S. Lichan, K. Krautschick, M. Wüstenhagen
Brandenburg 2 39,26 C. Laue, L. Kuschke, E. Hildebrandt, A. Aldermann S. Weiß, I. Siegel, D. Ahnert, J. Bohnet
Taura 41,62 S. Steinhilber, L. Geißhirt, L. Sperling, C. Kretzschmar C. Meyer, C. Elschner
Team MV 41,73 S. Neubauer, L. Wolf, S. Rost, A. Gernt A. Limbach, S. Krüger, K. Herold, M. Drews
Brandenburg 3 46,90 L. Kunert, L. Löbl, M. Zech, M. Trodler J. Trodler, C. Hoffmann
Zeulenroda D A. Hempel, M. Rauschenbach
Trebendorf/BB D A. Baranowski, I. Köhler

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,68
Schulze Henry Sachsen 1 22,64
Winkler Niklas Sachsen 2 21,01
Wedel Mathias Zeulenroda 19,06
Peterson Kevin Sachsen E 26,44
Tippmann Martin Zeulenroda 17,61
Hempel Andreas Sachsen 1 17,73
Lehmann Christian Sachsen 1 16,97
Perlitz Philipp Team MV 19,22
Schubert Johannes Sachsen 1 16,16
Kremp Manfred Team MV 17,30
Gehlert Tom Team Lausitz 1 15,85
Oldinski Erik MOL 18,02
Berger Maik MOL 19,43
Weiß Steffen Team Lausitz 2 24,19
Melde Sebastian Team Lausitz E 18,04
Köster Steffen Team MV 21,82
Lindner Sven Sachsen 1 19,43
Endemann Maik Team Lausitz 1 19,75
Schubert Jochen Groß Gaglow 38,10
Daßler Adrian Zeulenroda 15,98
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,96
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,21
von Auw Alexander Team Lausitz E 21,77
Boschem Christopher Sachsen 2 33,06
Bielagk Stephan Team Lausitz E 24,42
Weller Martin Zeulenroda 20,59
Heyne Rick Team Lausitz E 27,63
Frey Eric Team Lausitz 1 19,14
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,72
Grunzke Michael MOL 21,64
Kelch David Team Lausitz 1 16,59
Mäde Jonas Sachsen 2 23,39
Heller Patrick Sachsen 2 28,70
Berkemeier Nico Sachsen E 34,11
Limbach Georg Team MV 17,43
Wendt Julian Team MV E 19,61
Piater Patrick MOL 18,51
Breßler Ludwig Team MV E 22,69
Eschment Robert Team MV 19,40
Franzke Chris Team Lausitz 2 20,99
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,97
Franzke René Team Lausitz 2 18,67
Meiner Jona Sachsen 2 26,72
Zibell Janis Sachsen 1 17,15
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 27,09
Schneider Max Sachsen 2 19,61
Volkmer Thomas Sachsen 2 24,92
Homuth Florian Firesport GER 18,24
Zimmermann Till Firesport GER 19,00
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,15
Mehner Lukas Sachsen 2 24,77
Noack Martin Team Lausitz 2 20,57
Krause Clemens Team Lausitz 2 27,56
Hoberg Sebastian Zeulenroda 17,98
Knoche Jan Sachsen 1 20,03
Dietrich Steven MOL 21,66
Engel Marcel Team MV 19,09
Salow Kai Team MV E 24,56
Arndt Jürgen Cottbus 29,94
Zwick Sebastian MOL 21,66
Rost Hannes Team MV 17,39
Krenz Alexander MOL 16,03
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,24
Sellenk Torsten Spree-Neiße 17,36
Bittner Toni MOL 19,04
Neubauer Sebastian Team MV 15,77

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 64,83 T. Gehlert, S. Thäle, T. Paulick, D. Kelch R. Frost, E. Frey, M. Endemann
Team MV 67,89 S. Neubauer, M. Kremp, H. Rost, G. Limbach M. Engel, P. Perlitz, R. Eschment, S. Köster
Sachsen 1 68,01 J. Schubert, C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel S. Lindner, J. Knoche, H. Schulze
Zeulenroda 68,78 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, S. Hoberg M. Ludwig, M. Wedel, M. Weller
MOL 71,60 A. Krenz, E. Oldinski, P. Piater, T. Bittner M. Berger, M. Grunzke, S. Zwick, S. Dietrich
Team Lausitz 2 78,17 R. Franzke, P. Friesen, J. Kuhl, M. Noack C. Franzke, S. Weiß, B. Jüngling, C. Krause
Sachsen 2 88,78 M. Schneider, N. Winkler, J. Mäde, L. Mehner T. Volkmer, J. Meiner, P. Heller, C. Boschem
Groß Gaglow D J. Schubert
Firesport GER D F. Homuth, T. Zimmermann
Cottbus D J. Arndt
Spree-Neiße D T. Sellenk

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 23,80 11,40 35,20
Krüger Simone 21,23 12,14 33,37
Jurischka Mariáne 19,92 10,05 29,97
Steinhilber Sarah 20,92 9,30 30,22
Krautschick Kathlen 22,14 12,00 34,14
Siegel Isabel 18,81 10,83 29,64
Laue Celine 20,50 9,34 29,84
Bohnet Julia 24,24 11,76 36,00
Wolf Laura 20,30 10,38 30,68
Drews Michelle 21,48 12,96 34,44
Zech Melissa 22,28 11,80 34,08
Hempel Annekathrin 19,48 9,45 28,93
Elschner Claudia 21,55 11,63 33,18
Gernt Aylin 21,82 11,27 33,09
Wüstenhagen Michelle 23,07 12,69 35,76
Wüstenhagen Franziska 25,19 14,55 39,74
Kunert Lisa-Marie 21,75 10,04 31,79
Trodler Justine 27,72 13,78 41,50
Weiß Stefanie 20,45 10,70 31,15
Rauschenbach Maria 19,83 9,81 29,64
Sperling Lisa 22,43 10,98 33,41
Hoffmann Caroline 28,86 15,68 44,54
Geißhirt Leonie 23,78 10,21 33,99
Neubauer Sonja 20,55 9,32 29,87
Ahnert Cindy 20,29 9,15 29,44
Löbl Lisa 22,81 11,61 34,42
Aldermann Anja 19,59 10,25 29,84
Paulick Nicole 21,09 10,56 31,65
Ahnert Diana 21,40 11,23 32,63
Hildebrandt Eileen 20,29 9,89 30,18
Kuschke Lisette 19,16 9,78 28,94
Trodler Marlen 21,51 13,45 34,96
Kretzschmar Carolin 21,09 11,13 32,22
Lichan Sophia 24,17 11,44 35,61
Noack Kirsten 19,18 9,23 28,41
Rost Stephanie 18,83 10,76 29,59

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 21,41 22,64 44,05
Winkler Niklas 20,90 21,01 41,91
Peterson Kevin 20,06 26,44 46,50
Tippmann Martin 19,01 17,61 36,62
Hempel Andreas 18,06 17,73 35,79
Lehmann Christian 18,53 16,97 35,50
Perlitz Philipp 19,15 19,22 38,37
Schubert Johannes 17,67 16,16 33,83
Kremp Manfred 23,13 17,30 40,43
Gehlert Tom 24,43 15,85 40,28
Berger Maik 16,89 19,43 36,32
Oldinski Erik 18,11 18,02 36,13
Melde Sebastian 19,17 18,04 37,21
Weiß Steffen 28,69 24,19 52,88
Köster Steffen 19,66 21,82 41,48
Lindner Sven 19,73 19,43 39,16
Endemann Maik 18,11 19,75 37,86
Kwiczalla Thomas 17,09 17,21 34,30
Kuhl Jonas 19,00 19,96 38,96
von Auw Alexander 21,49 21,77 43,26
Boschem Christopher 24,77 33,06 57,83
Weller Martin 18,52 20,59 39,11
Bielagk Stephan 22,67 24,42 47,09
Frey Eric 17,68 19,14 36,82
Heyne Rick 22,88 27,63 50,51
Ludwig Marcel 20,04 18,72 38,76
Kelch David 18,66 16,59 35,25
Mäde Jonas 22,20 23,39 45,59
Heller Patrick 21,96 28,70 50,66
Berkemeier Nico 28,19 34,11 62,30
Limbach Georg 18,64 17,43 36,07
Wendt Julian 19,56 19,61 39,17
Piater Patrick 17,89 18,51 36,40
Breßler Ludwig 19,21 22,69 41,90
Eschment Robert 19,65 19,40 39,05
Franzke Chris 19,03 20,99 40,02
Friesen Peter 20,71 18,97 39,68
Franzke René 18,65 18,67 37,32
Meiner Jona 21,16 26,72 47,88
Zibell Janis 19,93 17,15 37,08
Jüngling Benjamin 19,15 27,09 46,24
Schneider Max 20,39 19,61 40,00
Volkmer Thomas 21,57 24,92 46,49
Homuth Florian 19,48 18,24 37,72
Zimmermann Till 21,60 19,00 40,60
Thäle Sebastian 17,66 16,15 33,81
Mehner Lukas 21,61 24,77 46,38
Noack Martin 19,13 20,57 39,70
Krause Clemens 18,89 27,56 46,45
Hoberg Sebastian 19,38 17,98 37,36
Knoche Jan 20,61 20,03 40,64
Dietrich Steven 19,52 21,66 41,18
Engel Marcel 19,01 19,09 38,10
Salow Kai 20,24 24,56 44,80
Zwick Sebastian 21,01 21,66 42,67
Rost Hannes 17,47 17,39 34,86
Krenz Alexander 18,10 16,03 34,13
Paulick Tommy 17,16 16,24 33,40
Sellenk Torsten 18,51 17,36 35,87
Neubauer Sebastian 17,77 15,77 33,54

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 91,04 L. Sperling C. Meyer C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber L. Geißhirt
Brandenburg 1 87,63 K. Krautschick M. Jurischka N. Paulick K. Noack C. Ahnert S. Lichan
Brandenburg 2 92,19
Brandenburg 3 95,19
Team MV 94,27 K. Herold S. Neubauer S. Krüger M. Drews M. Twieg A. Gernt

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 73,81 C. Meyer S. Steinhilber C. Kretzschmar C. Elschner
Taura B 77,56 L. Geißhirt L. Sperling D. Lorenz
Brandenburg 1 A 69,25 M. Jurischka C. Ahnert K. Noack S. Lichan
Brandenburg 1 B 78,19
Brandenburg 2 A 70,25
Brandenburg 2 B 74,00 L. Kuschke D. Ahnert S. Weiß J. Bohnet
Brandenburg 3 A 77,33
Team MV A 69,93 S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Twieg
Team MV B 74,28 A. Hempel M. Rauschenbach S. Neubauer S. Krüger

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 65,68 E. Oldinski S. Dietrich M. Grunzke S. Zwick
MOL B D P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
Zeulenroda A 72,16 S. Hoberg M. Fleischmann M. Ludwig M. Wedel
Zeulenroda B 64,12 T. Kwiczalla M. Weller M. Tippmann H. Hofbauer
Sachsen 1 A 63,25 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel N. Sasse
Sachsen 1 B 65,50 H. Schulze K. Peterson J. Schubert J. Knoche
Sachsen 2 A 71,35 M. Schneider L. Mehner N. Winkler M. Günther
Sachsen 2 B 72,65 J. Mäde P. Heller J. Meiner T. Volkmer
Team MV A 67,58 M. Kremp S. Neubauer H. Rost G. Limbach
Team MV B 66,95 S. Köster L. Breßler P. Perlitz K. Salow
Team Lausitz 1 A 60,46 C. Pätzold E. Frey S. Thäle T. Paulick
Team Lausitz 1 B 59,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
Team Lausitz 2 A 66,16
Team Lausitz 2 B 67,18

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 29,39 C. Elschner C. Kretzschmar D. Lorenz L. Sperling S. Steinhilber C. Meyer
Brandenburg 1 52,25 N. Paulick K. Noack K. Krautschick M. Wüstenhagen M. Jurischka S. Lichan C. Ahnert
Brandenburg 2 25,71 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke F. Wüstenhagen A. Aldermann S. Weiß J. Bohnet
Brandenburg 3 44,42
Team MV 27,73 K. Herold M. Twieg M. Drews S. Krüger A. Limbach S. Rost L. Wolf

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 34,75 T. Bittner A. Krenz E. Oldinski M. Berger S. Dietrich M. Grunzke P. Piater
Zeulenroda 28,31 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Tippmann M. Ludwig M. Wedel M. Weller
Sachsen 1 25,13 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse H. Schulze C. Lehmann J. Schubert
Sachsen 2 30,50 M. Günther M. Schneider N. Winkler T. Volkmer J. Mäde L. Mehner P. Heller
Team MV 34,93 M. Kremp S. Köster L. Breßler K. Salow S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Team Lausitz 1 32,51 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 28,28

Karte

Weblinks

Bericht beim Team MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ZK_Männer.pdf ZK ♂
ZK_Frauen.pdf ZK ♀
LA_Männer.pdf LA ♂
LA_Frauen.pdf LA ♀
HL_Männer_D-Cup.pdf HL ♂
HL_Jugend.pdf
HL_Frauen_D-Cup.pdf HL ♀
HB_Männer_D-Cup.pdf HB ♂
HB_Frauen_D-Cup.pdf HB ♀
Gruppenstafette.pdf GS ♀
4x100m_Stafette.pdf FS ♀, FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette