Typ: CTIF
Ort: Ostrava (CZ)
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 19.07.2009
 
Frauen Männer
Hb HB 24 24
Hl HL 24
Fs FS 6 6
La LA 3 3

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lewa Katrin Team Lausitz 20,81
Lehmann Sandra Breitenau 20,96
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,45
Pröhl Monique Team MV 20,77
Schötz Theresa Team Lausitz 20,19
Siegel Isabel Team Lausitz 20,52
Hüner Yvonne Team MV 21,01
Hempel Annekathrin Team MV 19,88
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,39
Palme Andrea Team Lausitz 23,28
Sellenk Stefanie Team Lausitz 21,43
Bräuer Diana Team MV 20,80
Grosche Maria Team MV 20,01
Quade Anne Team MV 21,02
Rambow Nadine Team MV 20,45
Kuschke Lisette Breitenau 20,58
Trodler Marlen Breitenau 21,11
Damian Anja Breitenau 20,64
Schulze Laura Breitenau 22,15
Schulze Carmen Breitenau 25,62
Noack Kirsten Breitenau 21,58
Müller Melanie Team Lausitz 20,88
Wolf Birgit Breitenau 21,83
Rost Stephanie Team MV 19,68

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 121,59 S. Rost, A. Hempel, M. Grosche, N. Rambow, M. Pröhl, D. Bräuer Y. Hüner, A. Quade
Team Lausitz 124,24 T. Schötz, M. Jurischka, I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, C. Schmalfuß S. Sellenk, A. Palme
Breitenau 126,70 L. Kuschke, A. Damian, S. Lehmann, M. Trodler, K. Noack, B. Wolf L. Schulze, C. Schulze

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lehmann Christian Thüringen 18,69
Engel Christian Thüringen 16,76
Schuster Maik Team Lausitz 19,13
Gehlert Tom Thüringen 18,74
Sülzner Kevin Thüringen 19,20
Berger Maik MOL 18,54
Hoffmann Florian Thüringen 18,64
Grunzke Michael MOL 19,62
Thäle Sebastian Team Lausitz 19,04
Marciniak Roman MOL 20,13
Plönzke Matthias MOL 19,75
Zwick Sebastian MOL 20,12
Pohsner Dirk Team Lausitz 19,27
Quade Klaus-Dieter MOL 20,08
Rost Hannes Thüringen 18,65
Krenz Alexander MOL 18,69
Pohsner Christian Team Lausitz 18,05
Schwabe Andreas Thüringen 17,25
Schmaler Robin Team Lausitz 17,43
Paulick Tommy Team Lausitz 17,70
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,79
Daßler Mathias Team Lausitz 19,12
Bittner Toni MOL 18,73
Neubauer Sebastian Thüringen 17,64

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 107,63 C. Engel, A. Schwabe, S. Neubauer, F. Hoffmann, H. Rost, C. Lehmann T. Gehlert, K. Sülzner
Team Lausitz 109,13 R. Schmaler, T. Paulick, T. Sellenk, C. Pohsner, S. Thäle, M. Daßler M. Schuster, D. Pohsner
MOL 115,41 M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke, M. Plönzke, K. Quade S. Zwick, R. Marciniak

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 16,54
Lehmann Christian Thüringen 17,57
Engel Christian Thüringen 17,06
Schuster Maik Team Lausitz 16,34
Lehmann Reik Team Lausitz 17,83
Lückemann Patrick Thüringen 16,72
Gehlert Tom Thüringen 16,29
Hoffmann Florian Thüringen 17,38
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,11
Engel Marcel MOL 18,83
Marciniak Roman MOL 18,56
Plönzke Matthias MOL 22,94
Zwick Sebastian MOL 19,97
Quade Klaus-Dieter MOL 19,52
Giese Gerd MOL 17,15
Rost Hannes Thüringen 15,56
Krenz Alexander MOL 16,61
Pohsner Christian Team Lausitz 16,59
Schwabe Andreas Thüringen 15,79
Paulick Tommy Team Lausitz 16,68
Sellenk Torsten Team Lausitz 15,91
Daßler Mathias Team Lausitz 17,43
Bittner Toni MOL 21,69
Neubauer Sebastian Thüringen 16,44

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 97,86 H. Rost, A. Schwabe, T. Gehlert, S. Neubauer, P. Lückemann, C. Engel F. Hoffmann, C. Lehmann
Team Lausitz 99,17 T. Sellenk, M. Schuster, R. Frost, C. Pohsner, T. Paulick, S. Thäle M. Daßler, R. Lehmann
MOL 110,64 A. Krenz, G. Giese, R. Marciniak, M. Engel, K. Quade, S. Zwick T. Bittner, M. Plönzke

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Lehmann Christian 18,69 17,57 36,26
Engel Christian 16,76 17,06 33,82
Schuster Maik 19,13 16,34 35,47
Gehlert Tom 18,74 16,29 35,03
Hoffmann Florian 18,64 17,38 36,02
Thäle Sebastian 19,04 17,11 36,15
Marciniak Roman 20,13 18,56 38,69
Plönzke Matthias 19,75 22,94 42,69
Zwick Sebastian 20,12 19,97 40,09
Quade Klaus-Dieter 20,08 19,52 39,60
Rost Hannes 18,65 15,56 34,21
Krenz Alexander 18,69 16,61 35,30
Pohsner Christian 18,05 16,59 34,64
Schwabe Andreas 17,25 15,79 33,04
Paulick Tommy 17,70 16,68 34,38
Sellenk Torsten 17,79 15,91 33,70
Daßler Mathias 19,12 17,43 36,55
Bittner Toni 18,73 21,69 40,42
Neubauer Sebastian 17,64 16,44 34,08

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Team MV A 68,80 D. Bräuer A. Hempel S. Rost M. Twieg
Team MV B 73,59
Breitenau A 85,00
Breitenau B 76,35
Team Lausitz A 73,28
Team Lausitz B D

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 69,40
MOL B 69,40
Thüringen A 64,70
Thüringen B 69,12
Team Lausitz A 76,47
Team Lausitz B 64,04

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Team MV 32,29 A. Quade M. Twieg S. Rost S. Krüger M. Pröhl D. Bräuer M. Grosche
Breitenau 34,17
Team Lausitz 36,17

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 28,23
Thüringen 26,67
Team Lausitz 28,68

Karte

Weblinks

CTIF - Bilder und Ergebnisse  

Bericht beim Team-MV  

CTIF2009.cz  

Bericht bei FF Lehnheim  

Bericht bei KFV SPN  

Bericht bei FF Breitenau  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Ergebnisliste_Ostrava.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette