Typ: D-Cup
Ort: Taura
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 17.08.2013
 
Frauen Männer
Hb HB 42 70
Hl HL 68
Gs GS 5
La LA 7 13

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 1 21,82
Twieg Marina Team MV 1 21,05
Jurischka Mariáne Team Lausitz 21,34
Krüger Simone Team MV 1 20,99
Steinhilber Sarah Taura 1 D
Wendlandt Saskia MOL 21,55
Herold Kerstin Team MV 1 22,58
Siegel Isabel Team Lausitz 19,99
Laue Celine Team Lausitz 28,86
Schmidt Julia Team MV 2 22,98
Wolf Laura Team MV 2 21,50
Renk Kim Team MV 1 23,99
Drews Michelle Team MV 2 22,47
Drews Isabell Team MV 2 24,41
Zech Melissa Gehren 24,08
Rüter Johanna Team MV 2 24,70
Hempel Annekathrin Team MV 1 19,16
Liebs Christina Firesport GER 24,14
Buder Ayleen Team Lausitz 43,66
Elschner Claudia Taura 1 24,81
Palme Andrea Team Lausitz 23,94
Gernt Aylin Team MV 2 24,25
Spiegler Anke Team MV 2 23,04
Grosche Maria Team MV 1 19,77
Limbach Anne Team MV 1 20,37
Neubauer Sonja Team MV 1 21,56
Tischer Christin Taura 1 23,65
Hempel Katharina Taura 1 21,92
Ahnert Cindy MOL 22,61
Aldermann Anja Team Lausitz 20,55
Paulick Nicole Team Lausitz 22,55
Nogatzki Katja Team MV 2 23,45
Ahnert Diana MOL 22,33
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 22,53
Kretzschmar Carolin Taura 1 21,88
Kretzschmar Kristin Taura 1 20,55
Wenzel Anna Gehren 26,87
Raunigk Annett Gehren 23,22
Lichan Sophia Gehren 21,42
Seide Nicole Gehren 22,60
Noack Kirsten Gehren 20,11
Müller Melanie Team Lausitz 20,76

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 80,29 A. Hempel, M. Grosche, A. Limbach, S. Krüger M. Twieg, S. Neubauer, K. Herold, K. Renk
Team Lausitz 82,64 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, M. Jurischka E. Hildebrandt, N. Paulick, A. Palme, C. Laue, A. Buder
Taura 1 86,17 K. Kretzschmar, C. Meyer, C. Kretzschmar, K. Hempel C. Tischer, C. Elschner, S. Steinhilber
Gehren 87,35 K. Noack, S. Lichan, N. Seide, A. Raunigk M. Zech, A. Wenzel
Team MV 2 89,99 L. Wolf, M. Drews, J. Schmidt, A. Spiegler K. Nogatzki, A. Gernt, I. Drews, J. Rüter
MOL D S. Wendlandt, D. Ahnert, C. Ahnert
Firesport GER D C. Liebs

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 20,61
Wehr David Team MV E 22,44
Hempel Andreas Taura 19,05
Lehmann Christian Taura 17,88
Bock Robert Gehren 20,36
Sasse Nico Taura 19,02
Bürger Danilo Taura 18,79
Schubert Johannes Elsnig 18,87
Kremp Manfred Team MV 20,49
Gehlert Tom Thüringen 17,46
Gehlert Marcus Thüringen 19,65
Vogel Rico Thüringen 22,26
Berger Maik MOL 17,72
Hoffmann Florian Thüringen 17,81
Melde Sebastian Team Lausitz 1 18,98
Köster Klaus Team MV 17,61
Scheurenbrand Axel Team MV 18,66
Weiß Guido Elsnig 24,11
Lindner Sven Taura 20,59
Endemann Maik Team Lausitz 1 21,82
Daßler Adrian Zeulenroda 16,88
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,24
Weller Martin Zeulenroda 18,75
Laue Marian Team Lausitz 2 18,00
Frey Eric Team Lausitz 1 18,32
Grunzke Michael MOL 18,93
Kelch David Team Lausitz 1 19,76
Limbach Georg Team MV 19,19
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,37
Piater Patrick MOL 18,54
Breßler Ludwig Team MV 22,51
Eschment Robert Team MV E 28,17
Bergfeld Johannes Thüringen 23,16
Franzke Chris Team Lausitz 2 19,59
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,44
Franzke René Team Lausitz 2 20,57
Zwick Nico MOL 22,20
Müller Florian Zeulenroda 18,79
Meiner Jona Elsnig 23,19
Bunk Andreas Firesport GER 23,65
Grunwald René Firesport GER 33,78
Winkler Peter Firesport GER 21,13
Hahn Enrico Firesport GER 20,60
Kraus Matthias Firesport GER 20,58
Tandel Michael Firesport GER D
Rose Christian Firesport GER 20,61
Zibell Janis Elsnig 18,82
Volkmer Thomas Elsnig 20,16
Weseloh Sebastian Elsnig 22,19
Homuth Florian Firesport GER D
Zimmermann Till Firesport GER 22,48
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,19
Höll Tobias Taura 20,80
Mehner Lukas Elsnig 41,43
Seide Peter Gehren 19,37
Noack Martin Gehren 19,93
Krause Clemens Team Lausitz 2 22,14
Knoche Jan Taura 22,10
Grosche Christian Team MV 19,96
Saleh Abdallah MOL 23,24
Dietrich Steven MOL D
Zwick Sebastian MOL D
Weber Martin Gehren 20,61
Rost Hannes Team MV 17,65
Krenz Alexander MOL 17,92
Geyer Patrick Elsnig D
Paulick Tommy Team Lausitz 1 D
Sellenk Torsten Team Lausitz 2 17,71
Bittner Toni MOL D
Neubauer Sebastian Team MV 20,73

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Zeulenroda 71,24 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller F. Müller
Team MV 73,11 K. Köster, H. Rost, A. Scheurenbrand, G. Limbach C. Grosche, M. Kremp, S. Neubauer, L. Breßler
MOL 73,11 M. Berger, A. Krenz, P. Piater, M. Grunzke N. Zwick, A. Saleh, S. Dietrich, S. Zwick, T. Bittner
Taura 74,74 C. Lehmann, D. Bürger, N. Sasse, A. Hempel S. Lindner, T. Höll, J. Knoche
Team Lausitz 1 75,25 S. Thäle, E. Frey, S. Melde, D. Kelch M. Endemann, T. Paulick
Team Lausitz 2 75,87 T. Sellenk, M. Laue, C. Franzke, R. Franzke P. Friesen, C. Krause
Thüringen 77,18 T. Gehlert, F. Hoffmann, M. Gehlert, R. Vogel J. Bergfeld
Elsnig 78,46 J. Zibell, J. Schubert, T. Volkmer, H. Schulze S. Weseloh, J. Meiner, G. Weiß, L. Mehner, P. Geyer
Gehren 80,27 P. Seide, M. Noack, R. Bock, M. Weber
Firesport GER 82,92 M. Kraus, E. Hahn, C. Rose, P. Winkler T. Zimmermann, A. Bunk, R. Grunwald, M. Tandel, F. Homuth

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,96
Schulze Henry Elsnig 23,35
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 29,55
Wedel Mathias Zeulenroda 33,68
Hempel Andreas Taura 18,37
Lehmann Christian Taura 15,91
Elschner Mario Taura 19,92
Bürger Danilo Taura 16,85
Hopka Jens Team Lausitz 2 24,10
Schubert Johannes Elsnig 16,54
Kremp Manfred Team MV 17,20
Gehlert Tom Thüringen 14,61
Gehlert Marcus Thüringen 18,43
Vogel Rico Thüringen 19,72
Berger Maik MOL 17,87
Hoffmann Florian Thüringen 16,90
Melde Sebastian Team Lausitz 1 18,97
Köster Steffen Team MV 22,47
Köster Klaus Team MV 16,34
Scheurenbrand Axel Team MV 17,45
Weiß Guido Elsnig 26,52
Lindner Sven Taura 20,67
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,35
Daßler Adrian Zeulenroda 16,09
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,80
Weller Martin Zeulenroda 18,86
Laue Marian Team Lausitz 2 22,79
Frey Eric Team Lausitz 1 17,52
Grunzke Michael MOL 22,48
Kelch David Team Lausitz 1 20,51
Limbach Georg Team MV 18,02
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 17,83
Piater Patrick MOL 20,43
Breßler Ludwig Team MV E 24,22
Eschment Robert Team MV E 21,34
Bergfeld Johannes Thüringen 22,93
Franzke Chris Team Lausitz 2 22,31
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,72
Franzke René Team Lausitz 2 22,73
Müller Florian Zeulenroda 26,16
Meiner Jona Elsnig 31,13
Bunk Andreas Firesport GER 25,50
Grunwald René Firesport GER 25,02
Winkler Peter Firesport GER D
Hahn Enrico Firesport GER 20,15
Kraus Matthias Firesport GER 22,68
Tandel Michael Firesport GER 21,75
Rose Christian Firesport GER 21,41
Zibell Janis Elsnig 17,03
Volkmer Thomas Elsnig 23,28
Weseloh Sebastian Elsnig 27,78
Homuth Florian Firesport GER 20,00
Zimmermann Till Firesport GER 22,54
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,22
Höll Tobias Taura 29,00
Mehner Lukas Elsnig 25,74
Knoche Jan Taura 23,09
Grosche Christian Team MV 21,48
Dietrich Steven MOL 27,26
Zwick Sebastian MOL 26,48
Rost Hannes Team MV D
Krenz Alexander MOL 16,75
Schwabe Andreas Thüringen 17,09
Geyer Patrick Elsnig 25,13
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,89
Sellenk Torsten Team Lausitz 2 17,30
Bittner Toni MOL 18,12
Neubauer Sebastian Team MV 15,95

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 66,42 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann E. Frey, S. Melde, D. Kelch
Team MV 66,94 S. Neubauer, K. Köster, M. Kremp, A. Scheurenbrand G. Limbach, C. Grosche, S. Köster, H. Rost
Thüringen 67,03 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert R. Vogel, J. Bergfeld
Zeulenroda 69,58 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Weller F. Müller, M. Lautenschläger, M. Wedel
Taura 71,05 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner S. Lindner, J. Knoche, T. Höll
MOL 73,17 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, P. Piater M. Grunzke, S. Zwick, S. Dietrich
Elsnig 80,20 J. Schubert, J. Zibell, T. Volkmer, H. Schulze P. Geyer, L. Mehner, G. Weiß, S. Weseloh, J. Meiner
Team Lausitz 2 81,06 T. Sellenk, P. Friesen, C. Franzke, R. Franzke M. Laue, J. Hopka
Firesport GER 83,31 F. Homuth, E. Hahn, C. Rose, M. Tandel T. Zimmermann, M. Kraus, R. Grunwald, A. Bunk, P. Winkler

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 20,61 23,35 43,96
Hempel Andreas 19,05 18,37 37,42
Lehmann Christian 17,88 15,91 33,79
Bürger Danilo 18,79 16,85 35,64
Schubert Johannes 18,87 16,54 35,41
Kremp Manfred 20,49 17,20 37,69
Gehlert Tom 17,46 14,61 32,07
Gehlert Marcus 19,65 18,43 38,08
Vogel Rico 22,26 19,72 41,98
Berger Maik 17,72 17,87 35,59
Hoffmann Florian 17,81 16,90 34,71
Melde Sebastian 18,98 18,97 37,95
Köster Klaus 17,61 16,34 33,95
Scheurenbrand Axel 18,66 17,45 36,11
Weiß Guido 24,11 26,52 50,63
Lindner Sven 20,59 20,67 41,26
Endemann Maik 21,82 17,35 39,17
Daßler Adrian 16,88 16,09 32,97
Kwiczalla Thomas 17,24 16,80 34,04
Weller Martin 18,75 18,86 37,61
Laue Marian 18,00 22,79 40,79
Frey Eric 18,32 17,52 35,84
Grunzke Michael 18,93 22,48 41,41
Kelch David 19,76 20,51 40,27
Limbach Georg 19,19 18,02 37,21
Dreyhaupt Marcel 18,37 17,83 36,20
Piater Patrick 18,54 20,43 38,97
Breßler Ludwig 22,51 24,22 46,73
Eschment Robert 28,17 21,34 49,51
Bergfeld Johannes 23,16 22,93 46,09
Franzke Chris 19,59 22,31 41,90
Friesen Peter 21,44 18,72 40,16
Franzke René 20,57 22,73 43,30
Müller Florian 18,79 26,16 44,95
Meiner Jona 23,19 31,13 54,32
Bunk Andreas 23,65 25,50 49,15
Grunwald René 33,78 25,02 58,80
Hahn Enrico 20,60 20,15 40,75
Kraus Matthias 20,58 22,68 43,26
Rose Christian 20,61 21,41 42,02
Zibell Janis 18,82 17,03 35,85
Volkmer Thomas 20,16 23,28 43,44
Weseloh Sebastian 22,19 27,78 49,97
Zimmermann Till 22,48 22,54 45,02
Thäle Sebastian 18,19 16,22 34,41
Höll Tobias 20,80 29,00 49,80
Mehner Lukas 41,43 25,74 67,17
Knoche Jan 22,10 23,09 45,19
Grosche Christian 19,96 21,48 41,44
Krenz Alexander 17,92 16,75 34,67
Sellenk Torsten 17,71 17,30 35,01
Neubauer Sebastian 20,73 15,95 36,68

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 1 93,68 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
Team MV 1 89,21 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche A. Hempel
Team MV 2 92,72 M. Drews I. Drews A. Spiegler S. Rost L. Wolf K. Nogatzki
Gehren 89,71 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack S. Lichan
Team Lausitz 90,27 I. Siegel A. Aldermann M. Jurischka

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 27,38 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Tischer K. Kretzschmar C. Elschner K. Hempel
Taura 2 29,02 C. Meyer N. Elschner
Team MV 1 25,20 K. Herold K. Renk S. Krüger A. Hempel A. Limbach M. Twieg M. Grosche
Team MV 2 34,57 S. Rost I. Drews M. Drews L. Wolf A. Gernt K. Nogatzki A. Spiegler
Gehren 29,20 A. Seide A. Wenzel M. Zech S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
Team Lausitz 26,41
Sitzenroda 32,38 E. Engel A. Bürger D. Bürger J. Kubik A. Donath C. Ritter

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 24,36 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
Thüringen 50,19
Taura 22,88 S. Lindner M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann T. Höll
Zeulenroda 24,83 H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Wedel F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Ballendorf 30,44
Team MV 26,05 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Elsnig 24,55
Gehren 26,46 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Team Lausitz 1 22,88 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 28,71
Firesport GER 23,17 R. Grunwald E. Hahn
Neußen D T. Neuber S. Lorenz S. Lorenz M. Hoemke
Neiden 26,70

Karte

Weblinks

Bericht beim Team MV  

Bericht bei FF Warin  

Bericht bei torgauerzeitung.com  

Bilder bei torgauerzeitung.com  

Ergebnisse bei FF Taura  

Ergebnisse LA bei zieleinrichtung.de  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100_Frauen_Ergebnis.pdf Fs FS ♀
4x100_M__nnerErgebnis.pdf Fs FS ♂
100_m_Frauen_Ergebnis.pdf Hb HB ♀
100_m_M__nner_Ergebnis.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung_Frauen_Taura_DP_2013.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
Gesamtwertung_Mannschaft_FrauenTaura_DP_2013.pdf Hb HB ♀
Gesamtwertung_Mannschaft_M___HB_Taura_DP_2013.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung_Mannschaft_M___HL_Taura_DP_2013.pdf Hl HL ♂
Gesamtwertung_M__nner_Taura_DP_2013.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
GS_Frauen_2013.pdf Gs GS ♀
HL_M__nner_Ergebnis.pdf Hl HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette