Typ: D-Cup
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 06.06.2009
 
Frauen Männer
HB 47
HL 39
GS 7
FS 12 18
LA 7 10

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ewald Sven Team MV 20,37
Tippmann Martin Gamstädt 18,66
Hempel Andreas Taura 19,11
Hoppe Kevin Gamstädt 19,22
Saenger Sven Team Lausitz 1 22,09
Engel Christian Thüringen 17,37
Schulze Frank Stelzendorf 20,18
Schubert Johannes Muldental 20,02
Brade Tim Gamstädt 22,01
Schäfer Tom Team MV 24,59
Strohschen Peter Team MV 24,25
Lückemann Patrick Thüringen 19,09
Gehlert Marcus Thüringen 19,56
Rast Marco Team Lausitz 1 22,63
Buder Ralf Team Lausitz 1 20,91
Lambert Felix Team MV 20,73
Melde Sebastian Team Lausitz 1 24,52
Köster Steffen Team MV 23,47
Köster Klaus Team MV 24,64
Scheurenbrand Axel Team MV 20,34
Görnitz Georg Stelzendorf 23,14
Weiß Guido Muldental 25,75
Kropf Florian Thüringen 21,11
Ludwig Marcel Gamstädt 19,39
Grunzke Michael MOL 22,53
Volkenant Nico Gamstädt 22,56
Schräpler Sten Muldental 25,38
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,82
Recknagel Ralf Team MV 21,73
Hauptlorenz Tobias Stelzendorf 21,46
Aschenberger Erich Österreich 23,92
Huber Christian Österreich 17,84
Leitner Alexander Österreich 20,66
Preundler Thomas Österreich 20,36
Mairinger Thomas Österreich 23,66
Preundler Philipp Österreich 19,47
Mairinger Philipp Österreich 20,63
Grosche Christian Team MV 21,39
Engel Marcel MOL 40,01
Marciniak Roman MOL 21,19
Plönzke Matthias MOL 21,93
Krenz Alexander MOL 18,46
Bastisch Benny Team Lausitz 1 20,08
Schmaler Robin Team Lausitz 1 18,22
Gessinger Daniel Stelzendorf 18,81
Bittner Toni MOL 20,07
Neuber Tobias Muldental 22,40

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Zschach Michael Stelzendorf 22,66
Tippmann Martin Gamstädt 29,78
Hempel Andreas Taura 22,67
Hoppe Kevin Gamstädt 19,59
Saenger Sven Team Lausitz 1 21,87
Elschner Mario Taura 24,76
Engel Christian Thüringen 16,96
Lehmann Reik Team Lausitz 1 18,29
Schulze Frank Stelzendorf 19,79
Schubert Johannes Muldental 22,88
Brade Tim Gamstädt 21,91
Schöne Christoph Taura 29,01
Hoemke Marko Muldental 19,93
Mendrina Jörn Team MV 28,16
Lückemann Patrick Thüringen 20,62
Gehlert Tom Thüringen 16,78
Gehlert Marcus Thüringen 28,98
Hönicke Stefan Team Lausitz 1 27,40
Krug Daniel Team Lausitz 1 22,88
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) 21,65
Lambert Felix Team MV 35,13
Köster Klaus Team MV 30,18
Scheurenbrand Axel Team MV 32,78
Görnitz Georg Stelzendorf 32,15
Ludwig Marcel Gamstädt 18,88
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,54
Aschenberger Erich Österreich 19,79
Huber Christian Österreich 16,14
Leitner Alexander Österreich 20,39
Preundler Thomas Österreich 17,62
Mairinger Thomas Österreich 17,19
Preundler Philipp Österreich 31,97
Mairinger Philipp Österreich 19,63
Eggl Florian Österreich 24,32
Grosche Christian Team MV 23,38
Quade Klaus-Dieter Team MV 24,54
Bastisch Benny Team Lausitz 1 19,74
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,08
Daßler Mathias Stelzendorf 18,63

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Tippmann Martin 18,66 29,78 48,44
Hempel Andreas 19,11 22,67 41,78
Hoppe Kevin 19,22 19,59 38,81
Saenger Sven 22,09 21,87 43,96
Engel Christian 17,37 16,96 34,33
Schulze Frank 20,18 19,79 39,97
Schubert Johannes 20,02 22,88 42,90
Brade Tim 22,01 21,91 43,92
Lückemann Patrick 19,09 20,62 39,71
Gehlert Marcus 19,56 28,98 48,54
Lambert Felix 20,73 35,13 55,86
Köster Klaus 24,64 30,18 54,82
Scheurenbrand Axel 20,34 32,78 53,12
Görnitz Georg 23,14 32,15 55,29
Ludwig Marcel 19,39 18,88 38,27
Thäle Sebastian 18,82 18,54 37,36
Aschenberger Erich 23,92 19,79 43,71
Huber Christian 17,84 16,14 33,98
Leitner Alexander 20,66 20,39 41,05
Preundler Thomas 20,36 17,62 37,98
Mairinger Thomas 23,66 17,19 40,85
Preundler Philipp 19,47 31,97 51,44
Mairinger Philipp 20,63 19,63 40,26
Grosche Christian 21,39 23,38 44,77
Bastisch Benny 20,08 19,74 39,82
Gessinger Daniel 18,81 19,08 37,89

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 90,31
Nordwestsachsen 98,22
Team MV 1 86,63 A. Quade S. Rost S. Krüger S. Schmecht N. Rambow D. Bräuer
Team MV 2 102,68
Breitenau 93,41
Team Lausitz 90,16
Stelzendorf 91,53

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 72,24
Nordwestsachsen A 71,32
Nordwestsachsen B 89,38
Team MV 1 A 68,29
Team MV 1 B 69,01
Team MV 2 A 75,13
Team MV 2 B 82,88
Breitenau A 73,47
Team Lausitz A 68,45
Team Lausitz B 74,89
Stelzendorf A 68,70
Stelzendorf B 71,98

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 63,62
MOL B 65,37
Thüringen A 59,31
Thüringen B 71,16
Muldental A 66,37
Muldental B 70,60
Taura A 62,41
Gamstädt A 67,98
Team MV A 67,51
Team MV B D
Österreich A 64,55
Österreich B 79,36
Team Lausitz 1 A 64,59
Team Lausitz 1 B 65,70
Team Lausitz 2 A 69,05
Stelzendorf A 63,62
Stelzendorf B 65,37
Halle A 62,35

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 37,90
Nordwestsachsen 37,62
Team MV 1 27,62 A. Quade M. Twieg S. Rost M. Pröhl D. Bräuer S. Schmecht
Team MV 2 57,55 Y. Hüner K. Renk
Breitenau D
Team Lausitz 41,73
Stelzendorf 30,46

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,24
Thüringen 25,69
Muldental 31,35 M. Hoemke
Taura 33,82
Gamstädt 36,15
Team MV 28,51 S. Ewald J. Mendrina S. Köster K. Köster R. Recknagel P. Strohschen C. Grosche
Österreich D
Team Lausitz 1 25,80
Team Lausitz 2 28,98
Stelzendorf D

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
1dcup-stelzendorf-StaffelMaenner.pdf FS ♂
1dcup-stelzendorf-StaffelFrauen.pdf FS ♀
1dcup-stelzendorf-LA_Maenner.pdf LA ♂
1dcup-stelzendorf-LA_Frauen.pdf LA ♀
1dcup-stelzendorf-Hakenleitersteigen.pdf HL ♂
1dcup-stelzendorf-Gruppenstafette.pdf GS ♀
1dcup-stelzendorf-Gesamtmannschaftsergebnis_Maenner_.pdf LA ♂, FS ♂
1dcup-stelzendorf-Gesamtmannschaftsergebnis_Frauen_.pdf GS ♀, LA ♀, FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette