Typ: Landesausscheid
Ort: Riesa
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 27.08.2006
 
Frauen Männer
HB 24 70
HL 25
GS 9
FS 7 22
LA 22 66

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Germer Stefanie Muldental 21,85
Unger Mary Muldental 24,76
Wittenbecher Lisa Muldental 22,62
Lawrenz Grit Zwickau-Mitte 24,27
Lehmgrübner Therese Planitz 26,65
Wünsche Nadine Friedersdorf 21,29
Lewa Katrin Zerre 20,99
Jurischka Mariáne Zerre 19,87
Reibestein Nicky Taura 23,28
Langer Annett Muldental 22,67
Sasse Nancy Taura 24,63
Stutz Nancy Drebligar D
Böhme Mandy Friedersdorf D
Schötz Theresa Zerre 20,62
Elschner Claudia Taura 22,53
Welcher Cindy Muldental 23,20
Hempel Katharina Taura 32,20
Schieber Sophie Zerre 23,27
Kretzschmar Carolin Drebligar 27,90
Kretzschmar Kristin Drebligar D
Ring Sylvia Muldental 22,59
Saupe Christina Drebligar 24,19
Dietze Kristin Drebligar D
Wölflick Katja Drebligar 26,14

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Zerre 19,19
Colditz Christian Muldental 21,13
Wichor Ronny Quolsdorf D
Weber Mario Friedersdorf 21,27
Hammerich René Guttau 19,66
Segieth Enrico Spree D
Helbig Andre Spree 22,56
Mönch Peter Zwickau-Mitte 25,04
Lange Martin Rathendorf 25,20
Kowalick Heiko Trebendorf (Sa.) 22,86
Zieger Michael Friedersdorf 22,42
Romanowsky Florian Planitz 21,42
Oschütz Mirko Friedersdorf 22,02
Ebel Lars Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,99
Zerbe Christian Planitz 22,61
Hübel Sebastian Friedersdorf 25,06
Gumprecht Andy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Dittrich Roy Friedersdorf 23,22
Weiß Andy Neiden 20,22
Dahnert Andy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,33
Ebert Mirco Spree 20,87
Grune Markus Planitz 21,07
Funke Sandro Uhyst a. Taucher 21,08
Rieger Markus Mulkwitz 21,56
Pohl Olaf Großböhla 21,56
Meinert Sebastian Quolsdorf 21,88
Weniger Paul Friedersdorf 22,38
Mühlner Steffen Weidenhain 23,12
Horn Sebastian Planitz 23,25
Weißflog Michel Planitz 23,50
Ebel Andre Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,12
Wichor André Quolsdorf 24,14
Günther Jörn Zwickau-Mitte 24,59
Richter André Muldental 25,71
Zimmermann André Zwickau-Mitte 27,53
Brieschke Maik Ossa 29,76
Dietrich Thomas Rathendorf 32,16
Gruhne Benjamin Sitzenroda D
Buckan André Uhyst a. Taucher 19,95
Haschick Danny Zerre 19,34
Hempel Andreas Taura 19,54
Lehmann Christian Taura 20,15
Vollhardt Christopher Narsdorf 24,95
Kanitz Matthias Taura 19,12
Elschner Mario Taura 19,02
Stein Andreas Muldental 18,81
Bürger Danilo Taura D
Fröhling Marco Zerre 22,05
Schulze Frank Oelsnitz 22,69
Schmidt Markus Taura 32,50
Schubert Johannes Muldental 22,12
Gerhardt René Narsdorf 20,16
Hoemke Marko Großböhla 20,81
Lindner Sven Mahitzschen D
Schmidt Christian Sitzenroda 20,95
Scheeler Sebastian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 19,99
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,60
Harzendorf Patrick Ossa 21,84
Dathe Nico Ossa D
Priebus Marcel Rathendorf 22,66
Kühn Sven Rathendorf 24,81
Stramke Sebastian Zerre 22,95
Schräpler Sten Muldental 22,24
Ziegler Philipp Narsdorf 24,25
Benndorf Thomas Narsdorf 22,00
Schmaler Robin Zerre 18,73
Schneider Mike Narsdorf 23,77
Illing David Narsdorf 21,79
Dörr Matthias Narsdorf 22,95
Neuber Tobias Muldental 23,61

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Zerre 17,29
Colditz Christian Muldental 26,43
Dahnert Andy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,44
Ebel Andre Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,48
Haschick Danny Zerre 18,21
Starke Robin Zerre 20,25
Hempel Andreas Taura 20,06
Lehmann Christian Taura 17,52
Kanitz Matthias Taura 22,43
Elschner Mario Taura 19,27
Stein Andreas Muldental 17,27
Bürger Danilo Taura 21,77
Fröhling Marco Zerre 24,02
Schubert Johannes Muldental 21,16
Gerhardt René Narsdorf 18,00
Scheeler Sebastian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,40
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,22
Stramke Sebastian Zerre 23,27
Ziegler Philipp Narsdorf 21,04
Benndorf Thomas Narsdorf 19,32
Schmaler Robin Zerre 20,81
Schneider Mike Narsdorf 22,71
Illing David Narsdorf 26,02
Dörr Matthias Narsdorf 37,13
Neuber Tobias Muldental 24,93

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,19 17,29 36,48
Colditz Christian 21,13 26,43 47,56
Dahnert Andy 20,33 23,44 43,77
Ebel Andre 24,12 26,48 50,60
Haschick Danny 19,34 18,21 37,55
Hempel Andreas 19,54 20,06 39,60
Lehmann Christian 20,15 17,52 37,67
Kanitz Matthias 19,12 22,43 41,55
Elschner Mario 19,02 19,27 38,29
Stein Andreas 18,81 17,27 36,08
Fröhling Marco 22,05 24,02 46,07
Gerhardt René 20,16 18,00 38,16
Schubert Johannes 22,12 21,16 43,28
Scheeler Sebastian 19,99 23,40 43,39
Pester Silvio 20,60 22,22 42,82
Stramke Sebastian 22,95 23,27 46,22
Ziegler Philipp 24,25 21,04 45,29
Benndorf Thomas 22,00 19,32 41,32
Schmaler Robin 18,73 20,81 39,54
Schneider Mike 23,77 22,71 46,48
Illing David 21,79 26,02 47,81
Dörr Matthias 22,95 37,13 60,08
Neuber Tobias 23,61 24,93 48,54

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 100,63
Taura 96,92
Markranstädt D
Quolsdorf D
Drebligar 115,33
Zerre 95,83
Schildau D
Torgau D
Trebendorf (Sa.) 111,13

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 80,57
Taura A 81,68
Friedersdorf A 89,51
Quolsdorf A 92,79
Drebligar A 84,50
Drebligar B D
Zerre A 79,16

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Uhyst a. Taucher A 72,36
Muldental A 74,36
Muldental B D
Taura A 72,41
Taura B D
Friedersdorf A D M. Oschütz
Spree A 76,81
Guttau A D
Quolsdorf A D
Planitz A 78,45
Ossa A 75,62
Ossa B D
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 78,10
Zwickau-Mitte A D
Rathendorf A 86,92
Zerre A 70,20
Zerre B D
Narsdorf A 71,31
Narsdorf B D
Mulkwitz A D
Großböhla A D M. Hoemke O. Pohl M. Heinze
Trebendorf (Sa.) A D

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Uhyst a. Taucher D
Muldental 38,03
Taura 36,84
Erzgebirge Großolbersdorf 43,00
Friedersdorf 36,62
Hayna 78,06
Guttau 42,71
Markranstädt 53,13
Quolsdorf 38,35
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 37,03
Drebligar 53,79
Beilrode 40,05
Zerre D
Schildau 73,56
Frauenstein 42,03
Burghammer 32,94
Torgau 72,61
Schwaben (bei Chemnitz) 64,57
Bischdorf 41,03
Audenhain 64,81
Weidenhain 66,16
Trebendorf (Sa.) 41,87

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Uhyst a. Taucher 45,06
Muldental 44,62
Taura 30,28
Lauba 28,56
Schönberg (Sachsen) 39,00
Erzgebirge Großolbersdorf 36,25
Friedersdorf 27,34
Hayna 1 35,59
Hayna 2 33,19
Crosta 31,50
Oelsnitz 35,94
Reichenbach (Vogtland) 29,60
Spree 32,09
Guttau D
Benndorf 28,09
Quolsdorf D
Kaufungen 41,51
Zabeltitz-Treugeböhla D
Planitz 53,40
Lawalde 29,43
Klipphausen 44,54
Knautnaundorf 47,86
Ossa 33,56
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,67
Altchemnitz 39,30
Zwickau-Mitte 37,00
Zehren 38,15
Flöha 35,18
Bräunsdorf (Freiberg) 30,59
Niederlungwitz D
Lausen D
Rathendorf 45,47
Lichtensee 37,22
Drebligar D
Beilrode 29,93
Zerre 30,13
Narsdorf 30,87
Mulkwitz 31,09
Bornitz 31,18
Geißmannsdorf 31,52
Schildau 33,16
Luppa 36,57
Waldenburg 36,84
Frauenstein 37,57
Böhringen 38,92
Ebersbach 1 40,40
Ebersbach 2 43,56
Beierfeld 1 D
Beierfeld 2 38,16
Großschirma 39,16
Burghammer 39,85
Purschwitz 40,35
Chemnitz 40,53
Torgau 43,77
Weinböhla 54,09
Annaberg D
Erla-Cransdorf D
Schwaben (bei Chemnitz) D
Euba D
Mahitzschen 36,50
Sitzenroda D
Weidenhain 28,82
Großböhla D M. Heinze M. Hoemke O. Pohl
Neiden 30,50
Dommitzsch 32,63
Trebendorf (Sa.) 29,86

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Friedersdorf  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload