Typ: CTIF
Ort: Villach (A)
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 2017-07-09
 
Frauen Männer
Hb HB 56
Hb Finale 4
Hb HB 88
Hb Finale 4
Hl HL 88 56
Hl Finale 4 4
Fs FS 22 7
La LA 11 7

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Engel Christian MOL 31,01
Gehlert Tom Team Lausitz 17,26
Oldinski Erik MOL 18,18
Berger Maik MOL 16,95
Köster Steffen Team MV 19,95
Köster Klaus Team MV 17,38
Scheurenbrand Axel Team MV 20,90
Endemann Maik Team Lausitz 17,31
Daßler Adrian Oberösterreich 21,65
Kwiczalla Thomas Oberösterreich 16,97
Laue Marian Team Lausitz 17,67
Frey Eric Team Lausitz 17,73
Purrer Thomas Oberösterreich 17,67
Grunzke Michael MOL 18,62
Kelch David Team Lausitz 18,35
Limbach Georg Team MV 20,85
Piater Patrick MOL 18,51
Misterek Christoph MOL 18,59
Breßler Ludwig Team MV 19,61
Eschment Robert Team MV 19,52
Kroupa Lukáš Tschechien 1 15,55
Paulícek Stanislav Tschechien 2 15,91
Soukup Dominik Tschechien 1 16,04
Grassl Petr Tschechien 1 16,18
Svacina Richard Tschechien 1 16,33
Šuba Radek Tschechien 2 16,45
Netrval Milan Tschechien 1 16,53
Kasal Jakub Tschechien 1 16,58
Kudrna Šimon Tschechien 2 16,75
Škodný Jirí Tschechien 1 16,85
Richter Lukáš Tschechien 2 16,93
Harasimovic Jindrich Tschechien 2 17,00
Peterek Marek Tschechien 2 17,31
Gasselsberger Anton Oberösterreich 18,53
Arvai Jakub Tschechien 2 18,99
Hofleitner-Bartmann Martin Niederösterreich 19,08
Lackner Lukas Niederösterreich 19,34
Pichler Roland Oberösterreich 19,48
Walli Jürgen Niederösterreich 19,73
Peštál Marek Tschechien 2 20,57
Kornfell Andreas Niederösterreich 20,80
Mitsch Alois Niederösterreich 20,95
Handler Alexander Niederösterreich 21,52
Kager Christian Niederösterreich 21,70
Vyvial Jan Tschechien 1 21,88
Hofleitner-Bartmann Hubert Niederösterreich 22,10
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,59
Krause Clemens Team Lausitz 18,02
Preundler Thomas Oberösterreich 20,77
Mairinger Thomas Oberösterreich 17,49
Preundler Philipp Oberösterreich 17,71
Engel Marcel Team MV 18,78
Krenz Alexander MOL 20,40
Paulick Tommy Team Lausitz 16,60
Bittner Toni MOL 18,96
Neubauer Sebastian Team MV 17,85

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 1 97,21 L. Kroupa, D. Soukup, P. Grassl, R. Svacina, M. Netrval, J. Kasal J. Škodný, J. Vyvial
Tschechien 2 100,35 S. Paulícek, R. Šuba, Š. Kudrna, L. Richter, J. Harasimovic, M. Peterek J. Arvai, M. Peštál
Team Lausitz 104,16 T. Paulick, T. Gehlert, M. Endemann, S. Thäle, M. Laue, E. Frey C. Krause, D. Kelch
Oberösterreich 107,85 T. Kwiczalla, T. Mairinger, T. Purrer, P. Preundler, A. Gasselsberger, R. Pichler T. Preundler, A. Daßler
MOL 109,81 M. Berger, E. Oldinski, P. Piater, C. Misterek, M. Grunzke, T. Bittner A. Krenz, C. Engel
Team MV 113,09 K. Köster, S. Neubauer, M. Engel, R. Eschment, L. Breßler, S. Köster G. Limbach, A. Scheurenbrand
Niederösterreich 121,42 M. Hofleitner-Bartmann, L. Lackner, J. Walli, A. Kornfell, A. Mitsch, A. Handler C. Kager, H. Hofleitner-Bartmann

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Kroupa Lukáš Tschechien F 15,46
Paulícek Stanislav Tschechien F 16,26
Soukup Dominik Tschechien F 15,63
Grassl Petr Tschechien F 20,90

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 19,66
Richter Isabell Team MV 20,95
Herold Kerstin Team MV 20,35
Wolf Laura Team MV 19,14
Drews Michelle Team MV 20,44
Daßler Annekathrin Team MV 19,17
Pape Luisa Brandenburg 2 20,18
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 21,66
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 1 19,74
Weiß Stefanie Brandenburg 2 19,96
Rauschenbach Maria Team MV 18,76
Limbach Anne Team MV 19,46
Neubauer Sonja Team MV 19,12
Ahnert Cindy Brandenburg 2 19,31
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 20,77
Krüger Jona-Marie Brandenburg 1 19,69
Aldermann Anja Brandenburg 1 18,76
Hackel Anne Brandenburg 1 19,37
Šubrtová Barbora Tschechien 2 16,56
Baranouskaya Maryia Weißrussland 16,35
Jiroušová Šárka Tschechien 1 15,56
Krejcí Veronika Tschechien 1 16,51
Yatskavets Tatsiana Weißrussland 16,74
Vébrová Katerina Tschechien 3 16,77
Haurylana Viktoryia Weißrussland 16,77
Škvorová Katerina Tschechien 2 16,90
Chovancová Petra Tschechien 1 16,91
Bartošková Kamila Tschechien 1 16,97
Marková Markéta Tschechien 1 16,98
Hirmerová Lucie Tschechien 1 17,01
Slesaronak Anhelina Weißrussland 17,36
Marešová Monika Tschechien 2 17,33
Sadouskaya Maryia Weißrussland 17,36
Dipoldová Jana Tschechien 2 17,38
Caltová Dominika Tschechien 1 17,39
Tumová Lucie Tschechien 3 17,42
Machánová Lucie Tschechien 3 17,48
Pastorková Hana Tschechien 2 17,53
Karevo Aksana Weißrussland 17,59
Weiszewski Linda Polen 17,64
Krejcí Kamila Tschechien 3 17,66
Dominiková Lenka Slowakei 17,73
Rucková Dominika Tschechien 2 17,76
Lukaszewska Dagmara Polen 17,91
Skrzypnik Kamila Polen 17,98
Osipava Viktoryia Weißrussland 18,08
Jiráková Dominika Tschechien 3 18,08
Borovicková Katerina Tschechien 3 18,09
Kasalová Apolena Tschechien 3 18,16
Hulínská Klára Tschechien 3 18,28
Bohdanava Katsiaryna Weißrussland 18,40
Strelova Ema Slowakei 18,69
Lavková Anna Slowakei 18,77
Tuvike Triinu Estland 19,09
Siman Anete Estland 19,30
Tammepõld Edit Estland 19,31
Wilczewska Anna Polen 19,34
Predenkiewicz Oliwia Polen 19,39
Lach Jagoda Polen 19,48
Kahre Kaisa Estland 19,62
Chyczewska Sandra Polen 19,78
Heiskonen Ello Estland 19,87
Hollo Grete Estland 20,12
Cupcová Erika Slowakei 20,27
Nagyova Lenka Slowakei 20,28
Cristle Karen Estland 20,36
Moskalová Alzbeta Slowakei 20,42
Vanclová Michaela Tschechien 2 20,43
Škultetyová Nikola Tschechien 2 20,53
Trimlová Andrea Slowakei 20,68
Mitsch Eva Niederösterreich 20,79
Nastberger Susanne Niederösterreich 21,06
Gerhold Julia Niederösterreich 21,72
Durcova Barbora Slowakei 21,84
Kucharska Justyna Polen 21,90
Sedelmaier Karoline Niederösterreich 22,09
Albrecht Petra Niederösterreich 22,17
Rändla Kätlin Estland 22,32
Haag Theresa Niederösterreich 22,85
Schaider Caroline Niederösterreich 23,22
Pfneisl Julia Niederösterreich 23,36
Witoszová Karolína Tschechien 1 71,46
Ahnert Diana Brandenburg 2 19,56
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 19,52
Kuschke Lisette Brandenburg 1 18,27
Lichan Sophia Brandenburg 1 19,52
Noack Kirsten Brandenburg 1 18,81
Müller Melanie Brandenburg 2 20,56

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 1 99,94 Š. Jiroušová, V. Krejcí, P. Chovancová, K. Bartošková, M. Marková, L. Hirmerová D. Caltová, K. Witoszová
Weißrussland 102,17 M. Baranouskaya, T. Yatskavets, V. Haurylana, M. Sadouskaya, A. Slesaronak, A. Karevo V. Osipava, K. Bohdanava
Tschechien 2 103,46 B. Šubrtová, K. Škvorová, M. Marešová, J. Dipoldová, H. Pastorková, D. Rucková M. Vanclová, N. Škultetyová
Tschechien 3 105,50 K. Vébrová, L. Tumová, L. Machánová, K. Krejcí, D. Jiráková, K. Borovicková A. Kasalová, K. Hulínská
Polen 111,74 L. Weiszewski, D. Lukaszewska, K. Skrzypnik, A. Wilczewska, O. Predenkiewicz, J. Lach S. Chyczewska, J. Kucharska
Brandenburg 1 114,25 L. Kuschke, A. Aldermann, K. Noack, A. Hackel, S. Lichan, E. Hildebrandt J. Krüger, L. Kunert
Team MV 116,00 M. Rauschenbach, S. Neubauer, L. Wolf, A. Daßler, A. Limbach, K. Herold M. Drews, I. Richter
Slowakei 116,16 L. Dominiková, E. Strelova, A. Lavková, E. Cupcová, L. Nagyova, A. Moskalová A. Trimlová, B. Durcova
Estland 117,31 T. Tuvike, A. Siman, E. Tammepõld, K. Kahre, E. Heiskonen, G. Hollo K. Cristle, K. Rändla
Brandenburg 2 119,23 C. Ahnert, D. Ahnert, I. Diebert, S. Weiß, L. Pape, M. Müller A. Laske, M. Wüstenhagen
Niederösterreich 130,68 E. Mitsch, S. Nastberger, J. Gerhold, K. Sedelmaier, P. Albrecht, T. Haag C. Schaider, J. Pfneisl

Hb Hindernisbahn flach weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Šubrtová Barbora Tschechien F 18,50
Baranouskaya Maryia Weißrussland F 18,75
Jiroušová Šárka Tschechien F 18,94
Krejcí Kamila Tschechien F 23,68

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 9,11
Richter Isabell Team MV 11,05
Herold Kerstin Team MV 12,61
Laue Celine Brandenburg 1 9,07
Wolf Laura Team MV 9,87
Daßler Annekathrin Team MV 8,79
Pape Luisa Brandenburg 2 9,15
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 10,31
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 1 9,32
Weiß Stefanie Brandenburg 2 9,39
Rauschenbach Maria Team MV 9,26
Spiegler Anke Team MV 10,71
Limbach Anne Team MV 10,18
Neubauer Sonja Team MV 8,85
Ahnert Cindy Brandenburg 2 9,04
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 9,93
Aldermann Anja Brandenburg 1 9,92
Hackel Anne Brandenburg 1 9,83
Šubrtová Barbora Tschechien 2 8,03
Baranouskaya Maryia Weißrussland 7,91
Krejcí Veronika Tschechien 1 7,88
Yatskavets Tatsiana Weißrussland 7,86
Vébrová Katerina Tschechien 3 8,91
Škvorová Katerina Tschechien 2 9,71
Bartošková Kamila Tschechien 1 7,98
Marková Markéta Tschechien 1 7,71
Hirmerová Lucie Tschechien 1 8,18
Slesaronak Anhelina Weißrussland 8,10
Sadouskaya Maryia Weißrussland 7,88
Dipoldová Jana Tschechien 2 8,05
Caltová Dominika Tschechien 1 8,21
Tumová Lucie Tschechien 3 8,58
Machánová Lucie Tschechien 3 7,99
Pastorková Hana Tschechien 2 8,63
Karevo Aksana Weißrussland 7,53
Weiszewski Linda Polen 7,96
Krejcí Kamila Tschechien 3 8,20
Dominiková Lenka Slowakei 8,69
Lukaszewska Dagmara Polen 10,11
Skrzypnik Kamila Polen 7,73
Osipava Viktoryia Weißrussland 7,32
Jiráková Dominika Tschechien 3 8,60
Kasalová Apolena Tschechien 3 7,86
Hulínská Klára Tschechien 3 8,05
Bohdanava Katsiaryna Weißrussland 8,04
Strelova Ema Slowakei 10,48
Lavková Anna Slowakei 9,11
Tuvike Triinu Estland 8,93
Siman Anete Estland 8,62
Tammepõld Edit Estland 8,62
Wilczewska Anna Polen 11,61
Lach Jagoda Polen 8,19
Kahre Kaisa Estland 8,94
Chyczewska Sandra Polen 8,78
Heiskonen Ello Estland 11,04
Hollo Grete Estland 9,40
Cupcová Erika Slowakei 8,80
Nagyova Lenka Slowakei 10,33
Cristle Karen Estland 9,55
Moskalová Alzbeta Slowakei 10,54
Vanclová Michaela Tschechien 2 8,88
Škultetyová Nikola Tschechien 2 7,70
Trimlová Andrea Slowakei 9,60
Mitsch Eva Niederösterreich 9,74
Nastberger Susanne Niederösterreich 10,82
Gerhold Julia Niederösterreich 12,55
Kucharska Justyna Polen 9,65
Sedelmaier Karoline Niederösterreich 12,40
Albrecht Petra Niederösterreich 10,98
Rändla Kätlin Estland 12,14
Schaider Caroline Niederösterreich 11,23
Pfneisl Julia Niederösterreich 11,67
Witoszová Karolína Tschechien 1 8,01
Janícková Adriana Tschechien 1 7,63
Zinovich Iryna Weißrussland 7,58
Pekrová Martina Tschechien 1 7,80
Rozsypalová Karolína Tschechien 3 8,15
Foltynová Klára Tschechien 2 8,53
Cervinková Sandra Tschechien 2 9,08
Vyšinská Anna Slowakei 9,70
Czajka Klara Polen 9,79
Haag Stefanie Niederösterreich 12,06
Ahnert Diana Brandenburg 2 9,42
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,46
Kuschke Lisette Brandenburg 1 8,55
Lichan Sophia Brandenburg 1 9,07
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,23
Müller Melanie Brandenburg 2 10,65

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Weißrussland 46,08 V. Osipava, A. Karevo, I. Zinovich, T. Yatskavets, M. Sadouskaya, M. Baranouskaya K. Bohdanava, A. Slesaronak
Tschechien 1 47,01 A. Janícková, M. Marková, M. Pekrová, V. Krejcí, K. Bartošková, K. Witoszová L. Hirmerová, D. Caltová
Tschechien 3 48,83 A. Kasalová, L. Machánová, K. Hulínská, K. Rozsypalová, K. Krejcí, L. Tumová D. Jiráková, K. Vébrová
Tschechien 2 49,82 N. Škultetyová, B. Šubrtová, J. Dipoldová, K. Foltynová, H. Pastorková, M. Vanclová S. Cervinková, K. Škvorová
Polen 52,10 K. Skrzypnik, L. Weiszewski, J. Lach, S. Chyczewska, J. Kucharska, K. Czajka D. Lukaszewska, A. Wilczewska
Estland 54,06 A. Siman, E. Tammepõld, T. Tuvike, K. Kahre, G. Hollo, K. Cristle E. Heiskonen, K. Rändla
Brandenburg 1 54,70 L. Kuschke, C. Laue, S. Lichan, K. Noack, L. Kunert, E. Hildebrandt A. Hackel, A. Aldermann
Brandenburg 2 56,04 C. Ahnert, I. Diebert, L. Pape, S. Weiß, D. Ahnert, A. Laske M. Wüstenhagen, M. Müller
Slowakei 56,23 L. Dominiková, E. Cupcová, A. Lavková, A. Trimlová, A. Vyšinská, L. Nagyova E. Strelova, A. Moskalová
Team MV 57,66 A. Daßler, S. Neubauer, M. Rauschenbach, L. Wolf, A. Limbach, A. Spiegler I. Richter, K. Herold
Niederösterreich 66,50 E. Mitsch, S. Nastberger, P. Albrecht, C. Schaider, J. Pfneisl, S. Haag K. Sedelmaier, J. Gerhold

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Karevo Aksana Weißrussland F 7,50
Osipava Viktoryia Weißrussland F 7,38
Zibovich Iryna Weißrussland F 7,67
Janícková Adriana Tschechien F 8,02

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz 14,55
Lehmann Christian MOL 17,00
Engel Christian MOL 16,82
Perlitz Philipp Team MV 18,92
Kremp Manfred Team MV 17,46
Gehlert Tom Team Lausitz 16,15
Oldinski Erik MOL 16,75
Berger Maik MOL 16,47
Melde Sebastian Team Lausitz 17,06
Köster Klaus Team MV 15,47
Scheurenbrand Axel Team MV 16,01
Endemann Maik Team Lausitz 16,56
Daßler Adrian Oberösterreich 15,38
Kwiczalla Thomas Oberösterreich 16,82
Frey Eric Team Lausitz 16,32
Purrer Thomas Oberösterreich 15,20
Grunzke Michael MOL 18,47
Kelch David Team Lausitz 15,95
Limbach Georg Team MV 18,30
Piater Patrick MOL 17,97
Eschment Robert Team MV 18,15
Paulícek Stanislav Tschechien 2 15,24
Soukup Dominik Tschechien 1 15,41
Grassl Petr Tschechien 1 15,72
Svacina Richard Tschechien 1 16,39
Šuba Radek Tschechien 2 15,45
Netrval Milan Tschechien 1 14,30
Kasal Jakub Tschechien 1 17,07
Kudrna Šimon Tschechien 2 16,05
Škodný Jirí Tschechien 1 17,75
Harasimovic Jindrich Tschechien 2 14,94
Peterek Marek Tschechien 2 17,35
Arvai Jakub Tschechien 2 17,34
Hofleitner-Bartmann Martin Niederösterreich 19,20
Lackner Lukas Niederösterreich 19,20
Pichler Roland Oberösterreich 20,28
Walli Jürgen Niederösterreich 19,08
Kornfell Andreas Niederösterreich 39,04
Kager Christian Niederösterreich 27,15
Vyvial Jan Tschechien 1 14,95
Hofleitner-Bartmann Hubert Niederösterreich 23,66
Hnízdil Pavel Tschechien 1 14,96
Bulín Michal Tschechien 2 15,13
Gášek Jan Tschechien 2 18,99
Pfneisl Bernhard Niederösterreich 20,83
Reisner Rene Niederösterreich 22,74
Thäle Sebastian Team Lausitz 16,26
Leitner Alexander Oberösterreich 18,61
Preundler Thomas Oberösterreich 17,63
Mairinger Thomas Oberösterreich 14,59
Preundler Philipp Oberösterreich 16,43
Engel Marcel Team MV 17,15
Krenz Alexander MOL 17,07
Paulick Tommy Team Lausitz 15,42
Bittner Toni MOL 19,81
Neubauer Sebastian Team MV 15,96

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Tschechien 1 91,73 M. Netrval, J. Vyvial, P. Hnízdil, D. Soukup, P. Grassl, R. Svacina J. Kasal, J. Škodný
Tschechien 2 94,15 J. Harasimovic, M. Bulín, S. Paulícek, R. Šuba, Š. Kudrna, J. Arvai M. Peterek, J. Gášek
Team Lausitz 94,65 R. Frost, T. Paulick, D. Kelch, T. Gehlert, S. Thäle, E. Frey M. Endemann, S. Melde
Oberösterreich 96,05 T. Mairinger, T. Purrer, A. Daßler, P. Preundler, T. Kwiczalla, T. Preundler A. Leitner, R. Pichler
Team MV 100,20 K. Köster, S. Neubauer, A. Scheurenbrand, M. Engel, M. Kremp, R. Eschment G. Limbach, P. Perlitz
MOL 102,08 M. Berger, E. Oldinski, C. Engel, C. Lehmann, A. Krenz, P. Piater M. Grunzke, T. Bittner
Niederösterreich 124,71 J. Walli, M. Hofleitner-Bartmann, L. Lackner, B. Pfneisl, R. Reisner, H. Hofleitner-Bartmann C. Kager, A. Kornfell

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz F 14,21
Netrval Milan Tschechien F 14,04
Harasimovic Jindrich Tschechien F 14,64
Mairinger Thomas Oberösterreich F 14,65

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 19,66 9,11 28,77
Richter Isabell 20,95 11,05 32,00
Herold Kerstin 20,35 12,61 32,96
Wolf Laura 19,14 9,87 29,01
Daßler Annekathrin 19,17 8,79 27,96
Pape Luisa 20,18 9,15 29,33
Wüstenhagen Michelle 21,66 10,31 31,97
Kunert Lisa-Marie 19,74 9,32 29,06
Weiß Stefanie 19,96 9,39 29,35
Rauschenbach Maria 18,76 9,26 28,02
Limbach Anne 19,46 10,18 29,64
Neubauer Sonja 19,12 8,85 27,97
Ahnert Cindy 19,31 9,04 28,35
Laske Anne-Kathrin 20,77 9,93 30,70
Aldermann Anja 18,76 9,92 28,68
Hackel Anne 19,37 9,83 29,20
Šubrtová Barbora 16,56 8,03 24,59
Baranouskaya Maryia 16,35 7,91 24,26
Krejcí Veronika 16,51 7,88 24,39
Yatskavets Tatsiana 16,74 7,86 24,60
Vébrová Katerina 16,77 8,91 25,68
Škvorová Katerina 16,90 9,71 26,61
Bartošková Kamila 16,97 7,98 24,95
Marková Markéta 16,98 7,71 24,69
Hirmerová Lucie 17,01 8,18 25,19
Slesaronak Anhelina 17,36 8,10 25,46
Sadouskaya Maryia 17,36 7,88 25,24
Dipoldová Jana 17,38 8,05 25,43
Caltová Dominika 17,39 8,21 25,60
Tumová Lucie 17,42 8,58 26,00
Machánová Lucie 17,48 7,99 25,47
Pastorková Hana 17,53 8,63 26,16
Karevo Aksana 17,59 7,53 25,12
Weiszewski Linda 17,64 7,96 25,60
Krejcí Kamila 17,66 8,20 25,86
Dominiková Lenka 17,73 8,69 26,42
Lukaszewska Dagmara 17,91 10,11 28,02
Skrzypnik Kamila 17,98 7,73 25,71
Osipava Viktoryia 18,08 7,32 25,40
Jiráková Dominika 18,08 8,60 26,68
Kasalová Apolena 18,16 7,86 26,02
Hulínská Klára 18,28 8,05 26,33
Bohdanava Katsiaryna 18,40 8,04 26,44
Strelova Ema 18,69 10,48 29,17
Lavková Anna 18,77 9,11 27,88
Tuvike Triinu 19,09 8,93 28,02
Siman Anete 19,30 8,62 27,92
Tammepõld Edit 19,31 8,62 27,93
Wilczewska Anna 19,34 11,61 30,95
Lach Jagoda 19,48 8,19 27,67
Kahre Kaisa 19,62 8,94 28,56
Chyczewska Sandra 19,78 8,78 28,56
Heiskonen Ello 19,87 11,04 30,91
Hollo Grete 20,12 9,40 29,52
Cupcová Erika 20,27 8,80 29,07
Nagyova Lenka 20,28 10,33 30,61
Cristle Karen 20,36 9,55 29,91
Moskalová Alzbeta 20,42 10,54 30,96
Vanclová Michaela 20,43 8,88 29,31
Škultetyová Nikola 20,53 7,70 28,23
Trimlová Andrea 20,68 9,60 30,28
Mitsch Eva 20,79 9,74 30,53
Nastberger Susanne 21,06 10,82 31,88
Gerhold Julia 21,72 12,55 34,27
Kucharska Justyna 21,90 9,65 31,55
Sedelmaier Karoline 22,09 12,40 34,49
Albrecht Petra 22,17 10,98 33,15
Rändla Kätlin 22,32 12,14 34,46
Schaider Caroline 23,22 11,23 34,45
Pfneisl Julia 23,36 11,67 35,03
Witoszová Karolína 71,46 8,01 79,47
Ahnert Diana 19,56 9,42 28,98
Hildebrandt Eileen 19,52 9,46 28,98
Kuschke Lisette 18,27 8,55 26,82
Müller Melanie 20,56 10,65 31,21
Lichan Sophia 19,52 9,07 28,59
Noack Kirsten 18,81 9,23 28,04

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Engel Christian 31,01 16,82 47,83
Gehlert Tom 17,26 16,15 33,41
Berger Maik 16,95 16,47 33,42
Oldinski Erik 18,18 16,75 34,93
Köster Klaus 17,38 15,47 32,85
Scheurenbrand Axel 20,90 16,01 36,91
Endemann Maik 17,31 16,56 33,87
Daßler Adrian 21,65 15,38 37,03
Kwiczalla Thomas 16,97 16,82 33,79
Frey Eric 17,73 16,32 34,05
Purrer Thomas 17,67 15,20 32,87
Grunzke Michael 18,62 18,47 37,09
Kelch David 18,35 15,95 34,30
Limbach Georg 20,85 18,30 39,15
Piater Patrick 18,51 17,97 36,48
Eschment Robert 19,52 18,15 37,67
Paulícek Stanislav 15,91 15,24 31,15
Soukup Dominik 16,04 15,41 31,45
Grassl Petr 16,18 15,72 31,90
Svacina Richard 16,33 16,39 32,72
Šuba Radek 16,45 15,45 31,90
Netrval Milan 16,53 14,30 30,83
Kasal Jakub 16,58 17,07 33,65
Kudrna Šimon 16,75 16,05 32,80
Škodný Jirí 16,85 17,75 34,60
Harasimovic Jindrich 17,00 14,94 31,94
Peterek Marek 17,31 17,35 34,66
Arvai Jakub 18,99 17,34 36,33
Hofleitner-Bartmann Martin 19,08 19,20 38,28
Lackner Lukas 19,34 19,20 38,54
Pichler Roland 19,48 20,28 39,76
Walli Jürgen 19,73 19,08 38,81
Kornfell Andreas 20,80 39,04 59,84
Kager Christian 21,70 27,15 48,85
Vyvial Jan 21,88 14,95 36,83
Hofleitner-Bartmann Hubert 22,10 23,66 45,76
Thäle Sebastian 17,59 16,26 33,85
Preundler Thomas 20,77 17,63 38,40
Mairinger Thomas 17,49 14,59 32,08
Preundler Philipp 17,71 16,43 34,14
Engel Marcel 18,78 17,15 35,93
Krenz Alexander 20,40 17,07 37,47
Paulick Tommy 16,60 15,42 32,02
Bittner Toni 18,96 19,81 38,77
Neubauer Sebastian 17,85 15,96 33,81

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Brandenburg 1 A 68,83 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
Brandenburg 1 B 72,63 S. Lichan C. Laue J. Krüger A. Hackel
Brandenburg 2 A 71,07 C. Ahnert L. Pape S. Weiß M. Müller
Brandenburg 2 B 77,45 D. Ahnert A. Laske I. Diebert M. Zech
Team MV A 70,05 L. Wolf A. Limbach M. Rauschenbach M. Twieg
Team MV B 81,75
Weißrussland A 66,83 A. Slesaronak M. Sadouskaya V. Osipava
Weißrussland B D A. Karevo K. Bohdanava M. Baranouskaya T. Yatskavets
Tschechien 1 A 62,45 D. Caltová K. Bartošková M. Pekrová K. Krejcí
Tschechien 1 B 60,73 K. Witoszová M. Marková P. Chovancová Š. Jiroušová
Tschechien 2 A 65,97 J. Dipoldová K. Škvorová M. Vanclová S. Cervinková
Tschechien 2 B 64,99 B. Šubrtová H. Pastorková M. Marešová N. Škultetyová
Tschechien 3 A 66,20 A. Kasalová K. Krejcí K. Hulínská
Tschechien 3 B 65,52 K. Borovicková K. Vébrová L. Machánová L. Tumová
Niederösterreich A 91,68
Niederösterreich B D
Polen A 75,27 A. Wilczewska J. Kucharska O. Predenkiewicz S. Chyczewska
Polen B 66,21 D. Lukaszewska J. Lach K. Skrzypnik L. Weiszewski
Slowakei A 69,07
Slowakei B 72,78
Estland A D
Estland B D

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 64,23
Team MV A 73,71 S. Köster L. Breßler R. Eschment G. Limbach
Tschechien 1 A 57,09
Tschechien 2 A 59,57
Oberösterreich A 61,82
Niederösterreich A 76,17
Team Lausitz A 59,23

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Brandenburg 1 26,55 N. Noack E. Hildebrandt L. Kuschke A. Hackel S. Lichan K. Noack J. Krüger
Brandenburg 2 34,27 D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert M. Müller I. Diebert S. Weiß L. Pape
Team MV 30,31 K. Herold M. Drews L. Wolf A. Daßler A. Limbach M. Twieg S. Neubauer
Weißrussland 35,99
Tschechien 1 28,25
Tschechien 2 26,50
Tschechien 3 31,88
Niederösterreich 36,66
Polen D
Slowakei 33,17
Estland D

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 24,22
Team MV 26,56 M. Kremp S. Köster M. Engel K. Köster S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Tschechien 1 28,34
Tschechien 2 32,78
Oberösterreich 25,11
Niederösterreich D
Team Lausitz 24,59

Weblinks

Gesamtergebnis  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2017-CTIF-Gesamtergebnis-Villach-IFWK.pdf Zk ZK ♀, Hb HB ♀, Hl HL ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Zk ZK ♂, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette