Typ: D-Cup
Ort: Brandis
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 11.09.2010
 
Frauen Männer
Hb HB 32 89
Hl HL 88
Gs GS 6
Fs FS 9 22
La LA 6 15

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 20,16
Lewa Katrin Team Lausitz 21,47
Twieg Marina Team MV 20,61
Steinhilber Sarah Muldental 19,75
Pauls Anna Muldental 23,82
Herold Kerstin Team MV 22,94
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,45
Schötz Theresa Team Lausitz 21,29
Siegel Isabel Team Lausitz 20,29
Renk Kim Team MV E 23,68
Hempel Annekathrin Stelzendorf 23,57
Wolf Silke Muldental 22,26
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,60
Palme Andrea Team Lausitz 31,85
Lehnert Celina Team MV 24,27
Heuschkel Julia Stelzendorf 21,07
Bräuer Diana Team MV 20,16
Lede Lavinia MOL 25,02
Dietrich Lisa-Marie Stelzendorf 21,75
Thurow Grit MOL D
Neubauer Sonja Team MV 20,48
Tischer Christin Muldental 25,10
Hempel Katharina Stelzendorf 22,95
Ahnert Cindy MOL 21,97
Quade Anne Team MV 21,47
Ahnert Diana MOL 21,48
Taetz Katrin Muldental 24,15
Gorisch Susanne Stelzendorf 21,84
Spiegler Sholien Stelzendorf 20,87
Müller Melanie Team Lausitz 21,17
Neuber-Köppe Salome Muldental 28,09
Rost Stephanie Team MV 19,49

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 80,29 S. Rost, D. Bräuer, S. Schmecht, S. Neubauer M. Twieg, A. Quade, K. Herold, C. Lehnert
Team Lausitz 84,22 I. Siegel, M. Müller, T. Schötz, K. Lewa C. Schmalfuß, K. Krautschick, A. Palme
Stelzendorf 85,53 S. Spiegler, J. Heuschkel, L. Dietrich, S. Gorisch K. Hempel, A. Hempel
Muldental 89,98 S. Steinhilber, S. Wolf, A. Pauls, K. Taetz C. Tischer, S. Neuber-Köppe
MOL D D. Ahnert, C. Ahnert, L. Lede, G. Thurow

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 D
Andre Sven Thüringen E D
Colditz Christian Muldental 1 21,32
Tippmann Martin Gamstädt 18,66
Hempel Andreas Stelzendorf 18,43
Lehmann Christian Taura 17,64
Hoppe Kevin Gamstädt D
Engel Christian Thüringen 17,20
Schmidt Markus Taura 19,49
Schubert Johannes Muldental 1 19,74
Rasser Tim Muldental 1 38,19
Brade Tim Gamstädt 23,60
Hoemke Marko Muldental 1 20,77
Kremp Manfred Team MV 18,95
Lückemann Patrick Thüringen 19,45
Gehlert Tom Thüringen D
Gehlert Marcus Thüringen 19,51
Sülzner Kevin Thüringen 18,32
Buder Ralf Team Lausitz 2 21,99
Mikutta Andy Halle D
Hoffmann Florian Thüringen 18,02
Melde Sebastian Team Lausitz 1 20,03
Köster Steffen Team MV 21,73
Köster Klaus Team MV 18,48
Scheurenbrand Axel Team MV 18,63
Görnitz Georg Stelzendorf 22,87
Weiß Guido Muldental 2 25,17
Lindner Sven Taura 19,57
Schneider Andre Taura 21,72
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,00
Hänelt Ronny Team Lausitz 1 34,20
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 18,17
Neubauer Ralf Halle 19,38
Dademasch Heiko Muldental 1 20,65
Weller Martin Stelzendorf 18,28
Laue Marian Team Lausitz 1 18,16
Schmidt Martin MOL D
Ludwig Marcel Gamstädt 20,53
Grunzke Michael MOL 20,03
Reußner Benedikt Taura 23,51
Kelch David Team Lausitz E 22,02
Schlapmann Stefan Team MV 20,25
Kerger Lucas MOL 23,09
Mittelstädt Thomas Gamstädt 24,06
von Ottenfeld Rico Gamstädt 21,07
Dreyhaupt Marcel Stelzendorf 21,90
Kögler Christian Stelzendorf 21,63
Breßler Ludwig Team MV 20,46
Hoppe Chris Gamstädt 33,29
Vogler Marcel Muldental 2 23,65
Barthel René Team SA 2 21,66
Bunk Andreas Team SA 2 21,53
Grunwald René Team SA E 24,08
Winkler Peter Team SA 2 22,92
Herrmann Toni Team SA 1 20,53
Hahn Enrico Team SA 1 19,58
Kraus Matthias Team SA 1 21,44
Tandel Michael Team SA 1 21,71
Kalkenings Patrick Team SA 1 21,49
Steinhilber Eric Muldental 2 23,88
Rose Christian Team SA 1 21,92
Sawadsky Nico MOL 28,77
Zibell Janis Elsnig 18,57
Schlalos Benjamin Team SA 1 22,91
Wegner Christian Elsnig 21,20
Schneider Max Elsnig 22,39
Volkmer Thomas Elsnig 22,38
Weseloh Sebastian Elsnig 23,72
Günther Marcel Elsnig 27,96
Homuth Florian Team SA 2 21,24
Zimmermann Till Team SA 2 25,12
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,08
Grosche Christian Team MV 20,50
Gulitz Michael Team SA 1 D
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,31
Kolar Marcus Muldental 2 D
Rost Hannes Halle 20,76
Krenz Alexander MOL 18,41
Schweinert Jan Halle 20,01
Schwabe Andreas Thüringen 17,39
Janke Christoph Muldental 1 21,01
Geyer Patrick Elsnig 21,13
Wodara Patrick Elsnig 19,87
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,85
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,62
Neubauer Sebastian Halle 18,67
Neuber Tobias Muldental 1 D
Dörner Maik Muldental 2 D
Schlegel Roy Thüringen E 21,34

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 70,93 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, K. Sülzner P. Lückemann, M. Gehlert, T. Gehlert
Team Lausitz 1 71,55 T. Sellenk, T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle M. Laue, S. Melde, R. Hänelt, R. Frost
Team MV 75,37 K. Köster, A. Scheurenbrand, M. Kremp, K. Quade S. Schlapmann, L. Breßler, C. Grosche, S. Köster
Stelzendorf 76,51 T. Kwiczalla, M. Weller, A. Hempel, C. Kögler M. Dreyhaupt, G. Görnitz
Taura 78,42 C. Lehmann, M. Schmidt, S. Lindner, A. Schneider B. Reußner
Halle 78,82 S. Neubauer, R. Neubauer, J. Schweinert, H. Rost A. Mikutta
Elsnig 80,77 J. Zibell, P. Wodara, P. Geyer, C. Wegner T. Volkmer, M. Schneider, S. Weseloh, M. Günther
Muldental 1 82,17 J. Schubert, H. Dademasch, M. Hoemke, C. Janke C. Colditz, T. Rasser, T. Neuber
Team SA 1 83,04 E. Hahn, T. Herrmann, M. Kraus, P. Kalkenings M. Tandel, C. Rose, B. Schlalos, M. Gulitz
Gamstädt 83,86 M. Tippmann, M. Ludwig, R. von Ottenfeld, T. Brade T. Mittelstädt, C. Hoppe, K. Hoppe
Team SA 2 87,35 F. Homuth, A. Bunk, R. Barthel, P. Winkler T. Zimmermann
MOL 90,30 A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger, N. Sawadsky M. Schmidt
Team Lausitz 2 D R. Buder
Muldental 2 D M. Vogler, E. Steinhilber, G. Weiß, M. Kolar M. Dörner

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,31
Andre Sven Thüringen E 22,86
Colditz Christian Muldental 1 23,50
Tippmann Martin Gamstädt 18,61
Hempel Andreas Stelzendorf 18,80
Lehmann Christian Taura 17,27
Hoppe Kevin Gamstädt 19,84
Engel Christian Thüringen 19,75
Schulze Frank Stelzendorf 20,00
Schmidt Markus Taura D
Schubert Johannes Muldental 1 17,10
Rasser Tim Muldental 1 20,97
Brade Tim Gamstädt 19,89
Hoemke Marko Muldental 1 19,23
Kremp Manfred Team MV 23,90
Krompholz Ronny Gamstädt 26,41
Lückemann Patrick Thüringen 19,50
Gehlert Tom Thüringen 15,00
Gehlert Marcus Thüringen 20,37
Buder Ralf Team Lausitz 2 21,75
Mikutta Andy Halle D
Hoffmann Florian Thüringen 17,48
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,10
Köster Steffen Team MV 25,00
Köster Klaus Team MV 18,80
Scheurenbrand Axel Team MV 19,66
Görnitz Georg Stelzendorf 25,40
Lindner Sven Taura 23,30
Schneider Andre Taura 25,60
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,75
Hänelt Ronny Team Lausitz 1 25,53
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 21,23
Neubauer Ralf Halle 25,71
Dademasch Heiko Muldental 1 27,00
Weller Martin Stelzendorf 21,85
Laue Marian Team Lausitz E 28,98
Schmidt Martin MOL 28,14
Ludwig Marcel Gamstädt 21,75
Reußner Benedikt Taura 23,54
Kelch David Team Lausitz E 23,50
Schlapmann Stefan Team MV 19,37
Kerger Lucas MOL 40,14
Mittelstädt Thomas Gamstädt 37,90
Dreyhaupt Marcel Stelzendorf 25,54
Hoppe Chris Gamstädt 36,02
Vogler Marcel Muldental 2 24,75
Barthel René Team SA 2 29,25
Bunk Andreas Team SA 2 30,03
Grunwald René Team SA 1 26,54
Winkler Peter Team SA 2 27,45
Herrmann Toni Team SA 1 29,80
Hahn Enrico Team SA 1 27,88
Kraus Matthias Team SA 1 25,12
Tandel Michael Team SA 1 25,89
Kalkenings Patrick Team SA E 30,50
Steinhilber Eric Muldental 2 31,26
Rose Christian Team SA 1 25,35
Sawadsky Nico MOL 30,56
Zibell Janis Elsnig 18,75
Schlalos Benjamin Team SA 1 23,06
Wegner Christian Elsnig 22,12
Schneider Max Elsnig 35,00
Volkmer Thomas Elsnig 27,10
Weseloh Sebastian Elsnig 30,59
Günther Marcel Elsnig 37,70
Homuth Florian Team SA 2 26,44
Zimmermann Till Team SA 2 35,78
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,94
Hensel Sebastian Thüringen 23,70
Grosche Christian Team MV 25,45
Gulitz Michael Team SA 1 21,30
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,28
Kolar Marcus Muldental 2 24,23
Rost Hannes Halle 15,95
Krenz Alexander MOL 16,70
Schweinert Jan Halle 18,28
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,58
Schwabe Andreas Thüringen 16,37
Janke Christoph Muldental 1 25,91
Geyer Patrick Elsnig 23,16
Wodara Patrick Elsnig 23,60
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,63
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 20,24
Schimmeyer Marcel Team SA 2 29,70
Neubauer Sebastian Halle 16,63
Neuber Tobias Muldental 1 23,27
Dörner Maik Muldental 2 35,64
Schlegel Roy Thüringen 22,04

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 68,35 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann C. Engel, M. Gehlert, R. Schlegel, S. Hensel
Team Lausitz 1 69,46 S. Thäle, R. Frost, B. Bastisch, T. Paulick M. Endemann, S. Melde, T. Sellenk, R. Hänelt
Halle 76,57 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, R. Neubauer A. Mikutta
Team MV 77,11 K. Köster, K. Quade, S. Schlapmann, A. Scheurenbrand M. Kremp, S. Köster, C. Grosche
Gamstädt 80,09 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, M. Ludwig R. Krompholz, C. Hoppe, T. Mittelstädt
Muldental 1 80,57 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber C. Colditz, C. Janke, H. Dademasch
Stelzendorf 81,88 A. Hempel, F. Schulze, T. Kwiczalla, M. Weller G. Görnitz, M. Dreyhaupt
Elsnig 87,63 J. Zibell, C. Wegner, P. Geyer, P. Wodara T. Volkmer, S. Weseloh, M. Schneider, M. Günther
Taura 89,71 C. Lehmann, S. Lindner, B. Reußner, A. Schneider M. Schmidt
Team SA 1 94,83 M. Gulitz, B. Schlalos, M. Kraus, C. Rose M. Tandel, R. Grunwald, E. Hahn, T. Herrmann
Team SA 2 112,84 F. Homuth, P. Winkler, R. Barthel, M. Schimmeyer A. Bunk, T. Zimmermann
MOL 115,54 A. Krenz, M. Schmidt, N. Sawadsky, L. Kerger
Muldental 2 115,88 M. Kolar, M. Vogler, E. Steinhilber, M. Dörner
Team Lausitz 2 D R. Buder

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Colditz Christian 21,32 23,50 44,82
Tippmann Martin 18,66 18,61 37,27
Hempel Andreas 18,43 18,80 37,23
Lehmann Christian 17,64 17,27 34,91
Engel Christian 17,20 19,75 36,95
Schubert Johannes 19,74 17,10 36,84
Rasser Tim 38,19 20,97 59,16
Brade Tim 23,60 19,89 43,49
Hoemke Marko 20,77 19,23 40,00
Kremp Manfred 18,95 23,90 42,85
Lückemann Patrick 19,45 19,50 38,95
Gehlert Marcus 19,51 20,37 39,88
Buder Ralf 21,99 21,75 43,74
Hoffmann Florian 18,02 17,48 35,50
Melde Sebastian 20,03 19,10 39,13
Köster Steffen 21,73 25,00 46,73
Köster Klaus 18,48 18,80 37,28
Scheurenbrand Axel 18,63 19,66 38,29
Görnitz Georg 22,87 25,40 48,27
Lindner Sven 19,57 23,30 42,87
Schneider Andre 21,72 25,60 47,32
Endemann Maik 18,00 17,75 35,75
Hänelt Ronny 34,20 25,53 59,73
Kwiczalla Thomas 18,17 21,23 39,40
Neubauer Ralf 19,38 25,71 45,09
Dademasch Heiko 20,65 27,00 47,65
Weller Martin 18,28 21,85 40,13
Laue Marian 18,16 28,98 47,14
Ludwig Marcel 20,53 21,75 42,28
Reußner Benedikt 23,51 23,54 47,05
Kelch David 22,02 23,50 45,52
Schlapmann Stefan 20,25 19,37 39,62
Kerger Lucas 23,09 40,14 63,23
Mittelstädt Thomas 24,06 37,90 61,96
Dreyhaupt Marcel 21,90 25,54 47,44
Hoppe Chris 33,29 36,02 69,31
Vogler Marcel 23,65 24,75 48,40
Barthel René 21,66 29,25 50,91
Bunk Andreas 21,53 30,03 51,56
Grunwald René 24,08 26,54 50,62
Winkler Peter 22,92 27,45 50,37
Herrmann Toni 20,53 29,80 50,33
Hahn Enrico 19,58 27,88 47,46
Kraus Matthias 21,44 25,12 46,56
Tandel Michael 21,71 25,89 47,60
Kalkenings Patrick 21,49 30,50 51,99
Steinhilber Eric 23,88 31,26 55,14
Rose Christian 21,92 25,35 47,27
Sawadsky Nico 28,77 30,56 59,33
Zibell Janis 18,57 18,75 37,32
Schlalos Benjamin 22,91 23,06 45,97
Wegner Christian 21,20 22,12 43,32
Schneider Max 22,39 35,00 57,39
Volkmer Thomas 22,38 27,10 49,48
Weseloh Sebastian 23,72 30,59 54,31
Günther Marcel 27,96 37,70 65,66
Homuth Florian 21,24 26,44 47,68
Zimmermann Till 25,12 35,78 60,90
Thäle Sebastian 18,08 16,94 35,02
Grosche Christian 20,50 25,45 45,95
Quade Klaus-Dieter 19,31 19,28 38,59
Rost Hannes 20,76 15,95 36,71
Krenz Alexander 18,41 16,70 35,11
Schweinert Jan 20,01 18,28 38,29
Schwabe Andreas 17,39 16,37 33,76
Janke Christoph 21,01 25,91 46,92
Geyer Patrick 21,13 23,16 44,29
Wodara Patrick 19,87 23,60 43,47
Paulick Tommy 17,85 17,63 35,48
Sellenk Torsten 17,62 20,24 37,86
Neubauer Sebastian 18,67 16,63 35,30
Schlegel Roy 21,34 22,04 43,38

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 93,40
Muldental 97,28
Taura 96,35
Team MV 87,21 S. Rost S. Krüger S. Schmecht D. Bräuer S. Neubauer
Team Lausitz 89,91
Stelzendorf 92,43

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 81,45
Muldental A 97,66
Muldental B 84,44
Team MV A 76,53
Team MV B 73,57
Team Lausitz A 81,99
Team Lausitz B 80,27
Stelzendorf A 77,08
Stelzendorf B 82,80

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 76,36
Thüringen A D
Thüringen B 67,65
Muldental 1 A 74,22
Muldental 1 B 74,00 C. Colditz M. Vogler M. Hoemke A. Weiß
Muldental 2 A 91,75
Taura A D
Taura B D
Gamstädt A 80,18
Gamstädt B 70,92
Team MV A 70,60 M. Kremp
Team MV B D C. Grosche
Team SA 1 A 75,13
Team SA 1 B 71,66
Team SA 2 A 78,40
Team SA 2 B 83,28
Elsnig A 77,70
Elsnig B 98,12
Team Lausitz 1 A 65,01
Team Lausitz 1 B 64,59
Stelzendorf A 72,27
Halle A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 42,03 S. Engel
Taura 32,46
Team MV 37,61 K. Herold M. Twieg K. Renk
Team Lausitz 32,42
Stelzendorf 47,49 S. Spiegler L. Dietrich
Gospersgrün 37,64

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL D
Thüringen 36,85
Muldental 1 30,76 M. Hoemke
Muldental 2 42,18 M. Hoemke
Taura 31,91
Gamstädt 31,24
Schönberg (Sachsen) 28,97
Ballendorf 42,13
Team MV 26,99 K. Quade K. Köster S. Köster S. Schlapmann A. Scheurenbrand M. Kremp C. Grosche
Team SA 1 22,80
Team SA 2 27,46
Elsnig 29,86
Team Lausitz 1 28,83
Stelzendorf 29,40 M. Dreyhaupt
Langenreichenbach 25,70

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Zieleinrichtung.de  

Bericht bei torgauerzeitung.de  

Bericht bei lr-online.de  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Gesamt_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamt_Maenner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Hindernis_Frauen.pdf Hb HB ♀
Hindernis_Maenner.pdf Hb HB ♂
Loeschangriff_Frauen.pdf La LA ♀
Loeschangriff_Maenner.pdf La LA ♂
Staffel_Frauen.pdf Fs FS ♀
Staffel_Maenner.pdf Fs FS ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette