Name: 13.Landesmeisterschaften
Typ: Landesausscheid
Ort: Görlitz
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.07.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 15 40
Gs GS 2
Fs FS 4 13
La LA 5 24

Hinweise

Das Hakenleitersteigen wurde im Rahmen des sächsischen Steigercups am 02.06.2018 in Taura durchgeführt

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Friedersdorf 22,49
Steinhilber Sarah Taura 22,52
Tempel Ariane Taura 23,36
Kubik Jessica Taura 24,46
Naudszus Melissa Taura 23,75
Pech Jenny Beucha 24,62
Leubert Pia Dresden-Bühlau 25,81
Schmidt Melanie Dresden-Bühlau 36,37
Jurenz Katharina Crosta 23,65
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau 25,42
Große Melanie Lauba 25,92
Koch Ramona Dresden-Bühlau 35,85
Hentschel Julia Dresden-Bühlau 32,32
Kretzschmar Carolin Taura 23,00
Lorenz Dominique Taura 24,01

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 92,63 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, A. Tempel, M. Naudszus D. Lorenz, J. Kubik
Dresden-Bühlau 119,40 J. Bachofner, P. Leubert, J. Hentschel, R. Koch M. Schmidt
Friedersdorf D I. Richter
Beucha D J. Pech
Crosta D K. Jurenz
Lauba D M. Große

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 1 22,91
Hempel Andreas Taura 1 18,78
Lehmann Christian Taura 1 19,25
Sasse Nico Taura 1 21,11
Bürger Danilo Taura 1 19,52
Schubert Johannes LK Leipzig 17,67
Wartenberg Tom Nochten 20,45
Rühlemann Marco Groß Düben 18,65
Weiß Guido LK Leipzig 24,52
Lindner Sven Mahitzschen 20,18
Boschem Christopher LK Leipzig 25,78
Klawitter Tom Crosta 23,36
Kahl Arnold Dürrhennersdorf 19,84
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,42
Rötig Marco Dürrhennersdorf 23,55
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,93
Heller Patrick LK Leipzig 19,74
Reinhardt Valentin Beucha 22,61
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 21,20
Reetz Richard Dresden-Bühlau 27,32
Pröhl David Dresden-Bühlau 22,51
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,06
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,48
Storp Hans Groß Düben 21,53
Staats Jonas Dresden-Bühlau 22,85
Pech Niclas Beucha 22,38
Meiner Jona LK Leipzig 23,99
Elschner Benjamin Taura 2 18,88
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,89
Mündel Julian Taura 2 22,28
Huml Lukas Hochkirch 22,77
Kunath Jonathan Hochkirch 25,36
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,64
Ranft Erik Dresden-Bühlau 22,92
Urbitsch Philipp Groß Düben 21,68
Kunze David Taura 2 22,33
Elschner Marvin Taura 2 24,59
Zibell Janis Mahitzschen 20,84
Thäle Sebastian Taura 1 18,92
Höll Tobias Taura 1 20,55

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 1 76,47 A. Hempel, S. Thäle, C. Lehmann, D. Bürger T. Höll, N. Sasse, N. Winkler
LK Leipzig 85,92 J. Schubert, P. Heller, J. Meiner, G. Weiß C. Boschem
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 86,43 M. Peters, T. Richter, S. Pester, B. Sittner R. Weiß, T. Pester
Taura 2 88,08 B. Elschner, J. Mündel, D. Kunze, M. Elschner
Dresden-Bühlau 89,48 J. Rümpel, D. Pröhl, J. Staats, E. Ranft R. Reetz
Nochten D T. Wartenberg
Groß Düben D M. Rühlemann, H. Storp, P. Urbitsch
Mahitzschen D S. Lindner, J. Zibell
Crosta D T. Klawitter
Dürrhennersdorf D A. Kahl, M. Rötig
Beucha D N. Pech, V. Reinhardt
Hochkirch D L. Huml, J. Kunath

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 90,57 K. Hempel J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel M. Naudszus S. Steinhilber
Dresden-Bühlau 104,72 R. Koch P. Leubert J. Bachofner A. Angeli M. Große L. Hammer

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 81,98 S. Steinhilber J. Kubik C. Kretzschmar M. Naudszus
Taura B 81,73 I. Richter D. Lorenz K. Hempel A. Tempel
Dresden-Bühlau A D R. Koch J. Bachofner M. Große P. Leubert
Dresden-Bühlau B 93,06 A. Angeli L. Hammer J. Hentschel M. Schmidt

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura 1 A 73,09
Taura 1 B 68,42
Taura 2 A 75,27
Beucha A 76,50
Beucha B D
Zimna Woda A D
Dresden-Bühlau A 74,71 D. Pröhl J. Staats J. Rümpel E. Ranft
Dürrhennersdorf A D
Dürrhennersdorf B 81,75
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 84,26
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) B 73,69
LK Leipzig A 77,62
Mahitzschen A 77,14

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 33,06 K. Hempel C. Kretzschmar D. Lorenz A. Tempel S. Steinhilber J. Kubik M. Naudszus
Dresden-Bühlau 45,15 M. Schmidt J. Bachofner P. Leubert M. Große L. Hammer R. Koch A. Angeli
Guttau 34,42
Markranstädt 42,39
Benndorf/Wiedemar 34,06

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Schönau-Berzdorf 33,66
Taura 1 24,00
Taura 2 32,61
Beucha 24,49
Lauba 21,10
Niederalbertsdorf 38,50
Erzgebirge Großolbersdorf 23,69
Zimna Woda 84,01
Crosta 22,38
Oelsnitz 36,32
Dresden-Bühlau 32,57 S. Sander J. Staats R. Reetz E. Ranft J. Rümpel P. Häring D. Pröhl
Preititz 22,51
Kleinwelka 25,21
Dürrhennersdorf 21,90
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,93
LK Leipzig 33,99
Lohsdorf 41,43
Wurschen 27,65
Kampfzwerge 41,33
Herwigsdorf 24,08
Kiesdorf 25,05
Mahitzschen 25,76
Groß Düben 24,38
Hochkirch 27,28

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload