Typ: D-Cup
Ort: Brandenburg
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 06.09.2008
 
Frauen Männer
Hb HB 43 62
Hl HL 66
Gs GS 6
Fs FS 6 10
La LA 6 11

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 21,17
Lewa Katrin Team Lausitz 20,79
Babbe Stefanie Team Lausitz 21,76
Twieg Marina Team MV 1 21,65
Rechner Grit Stelzendorf 25,49
Krüger Simone Team MV 1 21,06
Pröhl Monique Team MV 1 20,79
Steinhilber Sarah Muldental 29,71
Engel Silke Muldental 20,98
Wöllner Mercedes Muldental 25,98
Pauls Anna Muldental 22,70
Gilgen Claudia Muldental 22,28
Lambert Janine Team MV 2 26,78
Franze Romy Team MV 2 24,85
Herold Kerstin Team MV 2 23,52
Niendorf Lisa Team MV 2 23,48
Porst Nadine Stelzendorf 22,54
Noffke Julia Stelzendorf 22,75
Porst Annett Stelzendorf 26,23
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,79
Siegel Isabel Team Lausitz 22,04
Renk Kim Team MV 2 25,05
Hempel Annekathrin Stelzendorf 19,63
Daßler Sissy Stelzendorf 22,25
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 33,88
Palme Andrea Team Lausitz 23,85
Preußner Nancy Team MV 2 26,06
Porst Franziska Stelzendorf 23,89
Westphal Annett Team MV 2 23,88
Grosche Maria Team MV 1 20,30
Hempel Katharina Muldental 22,72
Schulz Kristin Team MV 1 21,49
Rambow Nadine Team MV 1 20,65
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,30
Trodler Marlen Breitenau 21,43
Böckler Judith Team MV 2 25,25
Spiegler Sholien Stelzendorf 21,41
Müller Melanie Team Lausitz 21,55
Holzbecher Sandra Team Lausitz 20,05
Wolf Birgit Breitenau 22,32
Hellwig Bianca Team MV 2 25,43
Jahn Nicole Muldental 26,97
Rost Stephanie Team MV 1 27,68

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 82,80 M. Grosche, N. Rambow, M. Pröhl, S. Krüger S. Schmecht, K. Schulz, M. Twieg, S. Rost
Team Lausitz 84,15 S. Holzbecher, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe I. Siegel, K. Krautschick, A. Palme, C. Schmalfuß
Stelzendorf 84,59 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Spiegler, S. Daßler N. Porst, J. Noffke, F. Porst, G. Rechner, A. Porst
Muldental 88,68 S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, K. Hempel M. Wöllner, N. Jahn, S. Steinhilber
Team MV 2 95,73 L. Niendorf, K. Herold, A. Westphal, R. Franze K. Renk, J. Böckler, B. Hellwig, N. Preußner, J. Lambert
Breitenau D M. Trodler, B. Wolf

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 18,91
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 1 21,08
Ewald Sven Team MV 19,79
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 18,45
Hempel Andreas Taura 19,11
Haagen Detlef Berlin 21,68
Lehmann Christian Taura 17,75
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 20,40
Saenger Sven Team Lausitz 2 19,36
Kanitz Matthias Taura 19,41
Engel Christian Thüringen 17,11
Lehmann Reik Team Lausitz 1 19,61
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 1 23,63
Hopka Jens Team Lausitz 1 18,23
Rasser Tim Muldental 20,50
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 20,30
Schäfer Tom Team MV 32,47
Hoemke Marko Muldental 19,82
Kremp Manfred Team MV 21,57
Mendrina Jörn Team MV 18,99
Lückemann Patrick Thüringen 34,26
Rast Marco Team Lausitz 2 27,26
Buder Ralf Team Lausitz 2 30,63
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,10
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,46
Mikutta Andy Halle/Thalheim 18,60
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) 19,74
Lambert Felix Team MV 21,44
Hoffmann Florian Thüringen 17,74
Kropf Florian Thüringen 22,29
Dademasch Heiko Muldental 24,40
Grunzke Michael MOL 20,32
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) 20,28
Wegner Christian Muldental 23,09
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,57
Recknagel Ralf Team MV 21,16
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 21,34
Marciniak Roman MOL 19,17
Zitterich Roy Berlin 21,46
Riemer Olaf Halle/Thalheim 20,05
Gulitz Michael Halle/Thalheim 20,08
Zwick Sebastian MOL 19,56
Krüger Eric MOL 21,75
Wolf Daniel Brandenburg (Havel) 35,03
Pohsner Dirk Berlin 18,83
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,06
Jahrmatter Thomas MOL 20,65
Giese Gerd MOL 19,04
Rost Hannes Halle/Thalheim 17,44
Schweinert Jan Halle/Thalheim 19,62
Bastisch Benny Team Lausitz 1 18,35
Kracke Olaf Halle/Thalheim 21,96
Pohsner Christian Berlin 18,05
Schwabe Andreas Thüringen 17,59
Schmaler Robin Team Lausitz 1 17,97
Paulick Tommy Team Lausitz 1 19,58
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,66
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 18,68
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 18,45
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 18,02
Neuber Tobias Muldental 28,25
Dörner Maik Muldental 20,01

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 72,21 T. Sellenk, R. Schmaler, J. Hopka, B. Bastisch S. Thäle, R. Frost, T. Paulick, R. Lehmann
Halle/Thalheim 73,68 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert O. Riemer, M. Gulitz, S. Lüdecke, O. Kracke
Thüringen 74,73 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, F. Kropf P. Lückemann
Gamstädt/Stelzendorf 1 75,88 M. Tippmann, M. Daßler, D. Gessinger, T. Brade K. Hoppe, M. Zschach, F. Schulze
MOL 78,09 G. Giese, R. Marciniak, S. Zwick, M. Grunzke T. Jahrmatter, E. Krüger
Team MV 79,00 J. Mendrina, K. Quade, S. Ewald, R. Recknagel F. Lambert, M. Kremp, T. Schäfer
Berlin 80,02 C. Pohsner, D. Pohsner, R. Zitterich, D. Haagen
Muldental 83,42 M. Hoemke, M. Dörner, T. Rasser, C. Wegner H. Dademasch, T. Neuber
Team Lausitz 2 87,18 S. Saenger, D. Krug, S. Hönicke, M. Rast R. Buder
Taura D C. Lehmann, A. Hempel, M. Kanitz
Brandenburg (Havel) D S. Ahrens, R. Stumpp, D. Wolf

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,25
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 1 24,58
Ewald Sven Team MV 23,24
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 21,21
Hempel Andreas Taura 28,93
Haagen Detlef Berlin 23,90
Lehmann Christian Taura 19,28
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 21,03
Saenger Sven Team Lausitz 2 19,50
Kanitz Matthias Taura 18,72
Engel Christian Thüringen 16,00
Bürger Danilo Taura 24,34
Lehmann Reik Team Lausitz 1 17,50
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 1 23,61
Hopka Jens Team Lausitz 1 19,31
Rasser Tim Muldental 23,05
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 23,15
Schöne Christoph Taura 26,59
Schäfer Tom Team MV 48,65
Hoemke Marko Muldental 19,48
Kremp Manfred Team MV 18,72
Mendrina Jörn Team MV 24,93
Lückemann Patrick Thüringen 19,54
Rast Marco Team Lausitz 2 27,96
Buder Ralf Team Lausitz 2 23,60
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 24,25
Krug Daniel Team Lausitz 2 21,31
Mikutta Andy Halle/Thalheim 21,84
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) 19,35
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) 17,62
Lambert Felix Team MV 33,66
Hoffmann Florian Thüringen 18,84
Scheurenbrand Axel Team MV 29,32
Jadzinski Alexander MOL 32,21
Dademasch Heiko Muldental 38,94
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) 25,69
Wegner Christian Muldental 51,91
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 21,35
Recknagel Ralf Team MV 25,90
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 22,41
Engel Marcel MOL 21,90
Marciniak Roman MOL 19,62
Zitterich Roy Berlin 18,53
Riemer Olaf Halle/Thalheim 24,73
Gulitz Michael Halle/Thalheim 23,29
Zwick Sebastian MOL 18,70
Krüger Eric MOL 40,82
Pohsner Dirk Berlin 20,79
Quade Klaus-Dieter Team MV 20,37
Jahrmatter Thomas MOL 18,38
Giese Gerd MOL 17,18
Rost Hannes Halle/Thalheim 15,85
Schweinert Jan Halle/Thalheim 17,46
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,09
Kracke Olaf Halle/Thalheim 20,31
Pohsner Christian Berlin 16,75
Schwabe Andreas Thüringen 18,06
Schmaler Robin Team Lausitz 1 19,18
Paulick Tommy Team Lausitz 1 19,77
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,32
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 25,78
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 18,03
Bittner Toni MOL 22,72
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 17,03
Neuber Tobias Muldental 22,30
Dörner Maik Muldental 28,75

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,16 B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka, T. Paulick, S. Thäle
Halle/Thalheim 70,65 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, O. Kracke A. Mikutta, S. Lüdecke, M. Gulitz, O. Riemer
Thüringen 72,44 C. Engel, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann
MOL 73,88 G. Giese, T. Jahrmatter, S. Zwick, R. Marciniak M. Engel, T. Bittner, A. Jadzinski, E. Krüger
Berlin 79,97 C. Pohsner, R. Zitterich, D. Pohsner, D. Haagen
Gamstädt/Stelzendorf 1 83,42 M. Daßler, K. Hoppe, M. Tippmann, T. Brade F. Schulze, M. Zschach, D. Gessinger
Team MV 87,26 M. Kremp, K. Quade, S. Ewald, J. Mendrina R. Recknagel, A. Scheurenbrand, F. Lambert, T. Schäfer
Team Lausitz 2 88,66 S. Saenger, D. Krug, R. Buder, S. Hönicke M. Rast
Taura 88,93 M. Kanitz, C. Lehmann, D. Bürger, C. Schöne A. Hempel
Muldental 93,58 M. Hoemke, T. Neuber, T. Rasser, M. Dörner H. Dademasch, C. Wegner
Brandenburg (Havel) D S. Ahrens, S. Thiel, R. Stumpp

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,91 17,25 36,16
Zschach Michael 21,08 24,58 45,66
Ewald Sven 19,79 23,24 43,03
Tippmann Martin 18,45 21,21 39,66
Hempel Andreas 19,11 28,93 48,04
Haagen Detlef 21,68 23,90 45,58
Lehmann Christian 17,75 19,28 37,03
Hoppe Kevin 20,40 21,03 41,43
Saenger Sven 19,36 19,50 38,86
Kanitz Matthias 19,41 18,72 38,13
Engel Christian 17,11 16,00 33,11
Lehmann Reik 19,61 17,50 37,11
Schulze Frank 23,63 23,61 47,24
Hopka Jens 18,23 19,31 37,54
Rasser Tim 20,50 23,05 43,55
Brade Tim 20,30 23,15 43,45
Schäfer Tom 32,47 48,65 81,12
Hoemke Marko 19,82 19,48 39,30
Kremp Manfred 21,57 18,72 40,29
Mendrina Jörn 18,99 24,93 43,92
Lückemann Patrick 34,26 19,54 53,80
Rast Marco 27,26 27,96 55,22
Buder Ralf 30,63 23,60 54,23
Hönicke Stefan 21,10 24,25 45,35
Krug Daniel 19,46 21,31 40,77
Mikutta Andy 18,60 21,84 40,44
Ahrens Stefan 19,74 17,62 37,36
Lambert Felix 21,44 33,66 55,10
Hoffmann Florian 17,74 18,84 36,58
Dademasch Heiko 24,40 38,94 63,34
Stumpp Robert 20,28 25,69 45,97
Wegner Christian 23,09 51,91 75,00
Thäle Sebastian 18,57 21,35 39,92
Recknagel Ralf 21,16 25,90 47,06
Lüdecke Steffen 21,34 22,41 43,75
Marciniak Roman 19,17 19,62 38,79
Zitterich Roy 21,46 18,53 39,99
Riemer Olaf 20,05 24,73 44,78
Gulitz Michael 20,08 23,29 43,37
Zwick Sebastian 19,56 18,70 38,26
Pohsner Dirk 18,83 20,79 39,62
Krüger Eric 21,75 40,82 62,57
Quade Klaus-Dieter 19,06 20,37 39,43
Jahrmatter Thomas 20,65 18,38 39,03
Giese Gerd 19,04 17,18 36,22
Rost Hannes 17,44 15,85 33,29
Schweinert Jan 19,62 17,46 37,08
Bastisch Benny 18,35 17,09 35,44
Kracke Olaf 21,96 20,31 42,27
Pohsner Christian 18,05 16,75 34,80
Schwabe Andreas 17,59 18,06 35,65
Schmaler Robin 17,97 19,18 37,15
Paulick Tommy 19,58 19,77 39,35
Sellenk Torsten 17,66 18,32 35,98
Gessinger Daniel 18,68 25,78 44,46
Daßler Mathias 18,45 18,03 36,48
Neubauer Sebastian 18,02 17,03 35,05
Neuber Tobias 28,25 22,30 50,55
Dörner Maik 20,01 28,75 48,76

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 95,23
Team MV 1 87,74
Team MV 2 100,20
Breitenau 91,00
Team Lausitz 94,12
Stelzendorf 96,05

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 74,78
Team MV 1 A 72,41 S. Rost
Team MV 2 A 81,78
Breitenau A 77,35
Team Lausitz A 72,76
Stelzendorf A 72,88

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 65,60
Thüringen A D
Muldental A 87,27
Taura A 62,11
Team MV A 65,75 M. Kremp
Team Lausitz 1 A 64,87
Team Lausitz 2 A 72,17
Halle/Thalheim A 63,12
Gamstädt/Stelzendorf 1 A 84,67
Berlin A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 37,18 S. Engel
Team MV 1 32,29
Team MV 2 40,78
Breitenau 32,65
Team Lausitz 35,78
Stelzendorf 32,17

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 28,67
Thüringen 26,40
Muldental 37,75 M. Hoemke
Taura 31,04
Team MV 35,39 T. Schäfer J. Mendrina K. Quade A. Scheurenbrand M. Kremp R. Recknagel
Team Lausitz 1 29,47
Team Lausitz 2 63,11
Halle/Thalheim 31,49
Gamstädt/Stelzendorf 1 25,27
Gamstädt/Stelzendorf 2 32,37
Berlin 38,20

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2008-3dc-HB-Frauen.pdf Hb HB ♀
2008-3dc-HB-Maenner.pdf Hb HB ♂
2008-3dc-Maenner.pdf Hl HL ♂
mannschaftswertung-frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
mannschaftswertung-maenner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette