Typ: D-Cup
Ort: Nudersdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.04.2018
 
Frauen Männer
Hl HL 34 48
Hl Finale 2 2
Hl Halbfinale 4 5
Hl Viertelfinale 8 7
Hl Achtelfinale 2 2
La LA 5 8

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 1 10,08
Meyer Candy Taura 9,74
Richter Isabell Zeulenroda 10,53
Siegel Isabel Team Lausitz 9,84
Laue Celine Team Lausitz 9,01
Schmidt Julia Zeulenroda 10,01
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 11,98
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 11,38
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,24
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,05
Tempel Ariane Taura 11,47
Kubik Jessica Taura 10,57
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 14,25
Geißhirt Leonie Taura 9,21
Bartels Peggy Brandenburg 2 12,80
Ahnert Cindy Brandenburg 1 9,58
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 10,50
Krüger Jona-Marie Brandenburg 1 11,47
Löbl Lisa Brandenburg 2 12,05
Paulick Nicole Team Lausitz 10,22
Naudszus Melissa Taura 8,75
Harth Lisa Taura 11,48
Schumann Shona Zeulenroda 10,77
Schmidt Lena Zeulenroda 12,52
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,09
Ewert Jule Brandenburg 2 11,16
Sikorski Hannah Brandenburg 1 9,77
Wittchen Maja Brandenburg 2 11,16
Jeschke Emily Team Lausitz 10,15
Schiemenz Jil Team Lausitz 13,75
Ahnert Diana Brandenburg 1 11,07
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,71
Lichan Sophia Brandenburg 1 9,13
Müller Melanie Team Lausitz 10,50

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 38,19 S. Lichan, C. Ahnert, E. Hildebrandt, H. Sikorski I. Diebert, D. Ahnert, J. Krüger
Team Lausitz 38,24 C. Laue, L. Kunert, I. Siegel, E. Jeschke N. Paulick, M. Müller, J. Schiemenz
Taura 38,27 M. Naudszus, L. Geißhirt, C. Meyer, J. Kubik A. Tempel, L. Harth
Zeulenroda 40,36 M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter, S. Schumann T. Fleischmann, L. Schmidt
Brandenburg 2 44,20 A. Laske, M. Wittchen, J. Ewert, F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen, L. Löbl, P. Bartels, C. Hoffmann

Hl Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Laue Celine Team Lausitz F 8,83
Rauschenbach Maria Zeulenroda F 13,74

Hl Hakenleitersteigen weiblich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Laue Celine Team Lausitz F 8,80
Rauschenbach Maria Zeulenroda F 9,04
Ahnert Cindy Brandenburg F 9,24
Sikorski Hannah Brandenburg F 9,00

Hl Hakenleitersteigen weiblich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura F 11,57
Laue Celine Team Lausitz F 8,89
Rauschenbach Maria Zeulenroda F 9,45
Geißhirt Leonie Taura F 9,43
Ahnert Cindy Brandenburg F 9,37
Naudszus Melissa Taura F 9,63
Sikorski Hannah Brandenburg F 9,47
Lichan Sophia Brandenburg F 9,63

Hl Hakenleitersteigen weiblich Achtelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ahnert Cindy Brandenburg F 9,61
Sikorski Hannah Brandenburg F 9,46

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,58
Schulze Henry Sachsen 19,32
Hempel Andreas Sachsen 18,16
Schubert Johannes Sachsen 15,70
Gehlert Tom Team Lausitz 1 16,55
Oldinski Erik MOL 1 16,02
Berger Maik MOL 1 16,59
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,98
Köster Steffen Team MV 22,82
Köster Klaus Team MV 16,42
Scheurenbrand Axel Team MV 17,35
Weiß Guido Sachsen 26,55
Daßler Adrian Zeulenroda 15,94
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,63
Boschem Christopher Sachsen 27,93
Laue Marian Team Lausitz 2 22,12
Heyne Rick Team Lausitz 2 19,07
Heyne Max Team Lausitz 2 20,65
Frey Eric Team Lausitz 1 16,77
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,35
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,88
Grunzke Michael MOL 1 19,49
Mäde Jonas Sachsen 16,47
Heller Patrick Sachsen 24,34
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 18,00
Berkemeier Nico Sachsen 24,56
Limbach Georg Team MV 16,71
Wittke Marvin MOL 2 32,72
Fleischmann Max Zeulenroda 25,71
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,89
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,62
Eschment Robert Team MV 19,23
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,11
Zwick Nico MOL 2 29,92
Meiner Jona Sachsen 22,49
Sittner Ben Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,20
Jaß Maximilian MOL 2 23,32
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,86
Schmeer Tom Luca MOL 2 31,70
Siegel Roy MOL 2 33,18
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 23,23
Homuth Florian Nudersdorf 16,55
Zimmermann Till Nudersdorf 19,81
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,03
Krause Clemens Team Lausitz 2 20,25
Engel Marcel Team MV 18,74
Krenz Alexander MOL 1 17,38
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,73

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 63,89 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert E. Frey, S. Melde
Team MV 69,22 K. Köster, G. Limbach, A. Scheurenbrand, M. Engel R. Eschment, S. Köster
MOL 1 69,48 E. Oldinski, M. Berger, A. Krenz, M. Grunzke
Sachsen 69,65 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, H. Schulze J. Meiner, P. Heller, N. Berkemeier, G. Weiß, C. Boschem
Team Lausitz 2 75,43 F. Tzscheuschner, P. Friesen, R. Heyne, C. Krause M. Heyne, M. Laue, B. Jüngling
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 97,71 R. Weiß, S. Pester, M. Peters, T. Richter B. Sittner, T. Pester
MOL 2 117,66 M. Jaß, N. Zwick, T. Schmeer, M. Wittke R. Siegel
Zeulenroda D A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Fleischmann
Nudersdorf D F. Homuth, T. Zimmermann

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 15,77
Paulick Tommy Team Lausitz F 15,95

Hl Hakenleitersteigen männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 15,06
Köster Klaus Team MV F 17,47
Mäde Jonas Sachsen F 15,61
Thäle Sebastian Team Lausitz F 15,97
Paulick Tommy Team Lausitz F 15,84

Hl Hakenleitersteigen männlich Viertelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 14,89
Schubert Johannes Sachsen F 18,24
Oldinski Erik MOL F 17,35
Daßler Adrian Zeulenroda F 16,84
Mäde Jonas Sachsen F 15,84
Thäle Sebastian Team Lausitz F 15,76
Paulick Tommy Team Lausitz F 15,80

Hl Hakenleitersteigen männlich Achtelfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Mäde Jonas Sachsen F 15,98
Thäle Sebastian Team Lausitz F D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 33,98 K. Hempel L. Harth S. Elschner A. Tempel M. Naudszus C. Meyer J. Kubik
Zeulenroda 35,01 N. Paulick M. Rauschenbach A. Hempel I. Richter S. Schumann J. Schmidt T. Fleischmann
Brandenburg 1 27,53
Brandenburg 2 30,79
Team Lausitz 38,27 N. Paulick M. Müller L. Kunert I. Siegel C. Laue I. Klein E. Jeschke

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 1 21,85
MOL 2 23,47
Zeulenroda 28,92 H. Hofbauer M. Rauschenbach A. Daßler K. Hoppe A. Hempel M. Wedel T. Kwiczalla
Sachsen 37,86
Team MV 26,44 K. Köster S. Köster M. Engel A. Scheurenbrand A. Limbach G. Limbach R. Eschment
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,20
Team Lausitz 1 22,97 R. Frost S. Thäle T. Gehlert T. Paulick S. Kieburg E. Frey S. Melde
Team Lausitz 2 26,10

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
D-CUP_Nudersdorf_28-04-2018.pdf Hl HL ♀, La LA ♀, Hl HL ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff