Typ: D-Cup
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 30.06.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 60 84
Hl HL 78
Gs GS 8
Fs FS 14 19
La LA 8 10

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lewa Katrin Team Lausitz 21,02
Twieg Marina Team MV 1 20,62
Jurischka Mariáne Team Lausitz 19,45
Krüger Simone Team MV 1 21,59
Steinhilber Sarah Taura 20,17
Herold Kerstin Team MV 2 22,51
Kallies Mareen MOL 21,96
Krautschick Kathlen Team Lausitz 22,93
Renk Kim Team MV E 23,01
Hempel Annekathrin Zeulenroda 18,97
Elschner Claudia Taura 21,68
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 23,00
Palme Andrea Team Lausitz 23,22
Preußner Nancy Team MV 2 23,45
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,07
Bräuer Diana Team MV 1 19,01
Lede Lavinia MOL 25,77
Spiegler Anke Team MV 2 23,16
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda D
Fritschler Babette Zeulenroda D
Grosche Maria Team MV 1 19,73
Limbach Anne Team MV 1 21,23
Neubauer Sonja Team MV 1 20,23
Boldt Stefanie Team MV 2 28,86
Hempel Katharina Zeulenroda 20,90
Ahnert Cindy MOL 22,02
Paulick Nicole Team Lausitz 23,49
Stanitzek Vanessa MOL 20,37
Nogatzki Katja Team MV 2 24,73
Rambow Nadine Team MV 1 44,12
Ahnert Diana MOL 21,15
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 22,21
Krüger Anke Team MV 2 23,20
Kretzschmar Carolin Taura 23,83
Lorenz Dominique Taura 24,03
Kretzschmar Kristin Taura 21,17
Roß Denise Hildburghausen 30,09
Steinhäuser Sina Hildburghausen 23,32
Wenzel Anna Gehren 23,59
Lautenschläger Sarah Zeulenroda 27,19
Friedrich Maria Hildburghausen 24,58
Gorisch Susanne Zeulenroda 21,35
Schulze Laura Gehren D
Raunigk Annett Gehren 23,24
Wilde Kathrin Gehren D
Raunigk Britta Gehren 23,11
Schulze Carmen Gehren 30,32
Seide Nicole Gehren 23,87
Noack Kirsten Gehren 19,50
Bose Pia D
Schütt Sandra Team MV 2 31,27
Masino Jasmin MOL 24,09
Spiegler Sholien Zeulenroda 22,31
Jabel Rebecca Hildburghausen 22,23
Heß Maria Hildburghausen 23,65
Ruck Sarah Hildburghausen 24,15
Müller Melanie Team Lausitz D
Fäsecke Marie Losenrade E D
Voigt Vivienne Hildburghausen D
Rost Stephanie Team MV 1 18,20

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 77,17 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer M. Twieg, A. Limbach, S. Krüger, N. Rambow
Zeulenroda 81,29 A. Hempel, J. Heuschkel, K. Hempel, S. Gorisch S. Spiegler, S. Lautenschläger, L. Dietrich, B. Fritschler
MOL 85,50 V. Stanitzek, D. Ahnert, M. Kallies, C. Ahnert J. Masino, L. Lede
Team Lausitz 85,61 M. Jurischka, K. Lewa, E. Hildebrandt, K. Krautschick C. Schmalfuß, A. Palme, N. Paulick, M. Müller
Taura 86,85 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Elschner, C. Kretzschmar D. Lorenz
Gehren 89,44 K. Noack, B. Raunigk, A. Raunigk, A. Wenzel N. Seide, C. Schulze, L. Schulze, K. Wilde
Team MV 2 92,32 K. Herold, A. Spiegler, A. Krüger, N. Preußner K. Nogatzki, S. Boldt, S. Schütt
Hildburghausen 93,35 R. Jabel, S. Steinhäuser, M. Heß, S. Ruck M. Friedrich, D. Roß, V. Voigt

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 D
Tippmann Martin Zeulenroda 18,55
Hempel Andreas Taura 23,36
Lehmann Christian Taura 17,62
Hoppe Kevin Zeulenroda D
Hopka Jens Team Lausitz 2 18,50
Schubert Johannes LK Leipzig 20,87
Rasser Tim LK Leipzig 20,18
Brade Tim Zeulenroda 20,63
Hoemke Marko LK Leipzig 21,20
Kremp Manfred Team MV 1 21,43
Mendrina Jörn Team MV 1 20,06
Lückemann Patrick Thüringen 19,45
Gehlert Tom Thüringen D
Gehlert Marcus Thüringen 23,76
Sülzner Kevin Thüringen 18,72
Vogel Rico Thüringen D
Rast Marco Team Lausitz E 22,52
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,88
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 20,69
Krug Daniel Team Lausitz 2 D
Berger Maik MOL 17,56
Hoffmann Florian Thüringen 18,10
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,11
Köster Steffen Team MV 2 20,62
Köster Klaus Team MV 1 17,90
Scheurenbrand Axel Team MV 1 19,48
Weiß Guido LK Leipzig 34,21
Pfütsch Tino Thüringen 22,16
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,48
Daßler Adrian Zeulenroda 16,46
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,22
Thamke Marco Team MV 2 20,01
Dademasch Heiko Taura 20,24
Weller Martin Zeulenroda 21,94
Laue Marian Team Lausitz 1 17,52
Frey Eric Team Lausitz 1 18,63
Ludwig Marcel Zeulenroda D
Grunzke Michael MOL D
Reußner Benedikt Taura 20,55
Kelch David Team Lausitz 2 20,80
Nehls Marco Team MV 2 27,61
Limbach Georg Team MV 1 21,19
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,16
Kögler Christian Gamstädt E 19,35
Wendt Julian Team MV 2 D
Steidel Jonas Team Lausitz E 26,38
Breßler Ludwig Team MV 2 20,12
Hanke Henry Team MV 2 19,67
Auner Alexander Team Lausitz 2 20,36
Franzke Chris Team Lausitz 2 20,24
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,68
Zwick Nico MOL E 23,44
Müller Florian Gamstädt E 20,52
Wills Alexander MOL 22,66
Hoppe Chris Gamstädt E 25,82
Schräpler Sten LK Leipzig D
Zibell Janis Taura 18,91
Weseloh Sebastian Taura D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,64
Schönig Stephan Team MV 2 28,43
Rose Christoph LK Leipzig 22,71
Höll Tobias Taura 19,99
Noack Martin Gehren E 22,72
Hoberg Sebastian Thüringen E 20,39
Stickel Sebastian Thüringen E 19,17
Hanf Manuel Thüringen E 19,94
Werner Felix Thüringen E 25,61
Altermann Henrik MOL E D
Saleh Abdallah MOL E 22,46
Lorenz Sebastian LK Leipzig 22,18
Mathews Mathias Thüringen 20,28
Dietrich Steven MOL 21,29
Engel Marcel Team MV 1 19,06
Marciniak Roman MOL 20,30
Zwick Sebastian MOL 21,08
Rost Hannes Team MV 1 18,08
Krenz Alexander MOL D
Schweinert Jan Team MV E 20,96
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,99
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 20,20
Bittner Toni MOL 18,87
Neubauer Sebastian Team MV 1 17,19
Neuber Tobias LK Leipzig D

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 69,63 T. Paulick, M. Endemann, M. Laue, S. Thäle E. Frey, S. Melde, T. Sellenk, R. Frost
Zeulenroda 70,39 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, M. Tippmann T. Brade, M. Weller, K. Hoppe, M. Ludwig
Team MV 1 72,23 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Engel A. Scheurenbrand, J. Mendrina, G. Limbach, M. Kremp
Thüringen 76,55 F. Hoffmann, K. Sülzner, P. Lückemann, M. Mathews T. Pfütsch, M. Gehlert, T. Gehlert, R. Vogel
Taura 76,76 C. Lehmann, J. Zibell, T. Höll, H. Dademasch B. Reußner, A. Hempel, S. Weseloh
MOL 77,81 M. Berger, T. Bittner, R. Marciniak, S. Zwick S. Dietrich, A. Wills, M. Grunzke, A. Krenz
Team Lausitz 2 79,78 J. Hopka, C. Franzke, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, D. Kelch, R. Buder, D. Krug
Team MV 2 80,42 H. Hanke, M. Thamke, L. Breßler, S. Köster M. Nehls, S. Schönig, J. Wendt
LK Leipzig 84,43 T. Rasser, J. Schubert, M. Hoemke, S. Lorenz C. Rose, G. Weiß, S. Schräpler, T. Neuber

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,08
Tippmann Martin Zeulenroda 18,21
Hempel Andreas Taura 17,70
Lehmann Christian Taura 16,60
Hoppe Kevin Zeulenroda 17,51
Hopka Jens Team Lausitz 2 18,44
Schubert Johannes LK Leipzig 17,55
Rasser Tim LK Leipzig 20,55
Brade Tim Zeulenroda 20,25
Hoemke Marko LK Leipzig 21,67
Kremp Manfred Team MV 1 20,06
Mendrina Jörn Team MV E 22,84
Lückemann Patrick Thüringen 17,94
Gehlert Tom Thüringen 14,97
Gehlert Marcus Thüringen 17,09
Vogel Rico Thüringen 21,37
Rast Marco Team Lausitz E 24,75
Buder Ralf Team Lausitz 2 20,69
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 20,66
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,48
Berger Maik MOL 17,63
Hoffmann Florian Thüringen 16,83
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,99
Köster Steffen Team MV 2 23,66
Köster Klaus Team MV 1 16,48
Scheurenbrand Axel Team MV 1 16,92
Weiß Guido LK Leipzig 34,13
Pfütsch Tino Thüringen 20,48
Endemann Maik Team Lausitz 1 25,66
Daßler Adrian Zeulenroda 15,17
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,67
Thamke Marco Team MV E 27,04
Dademasch Heiko Taura 26,90
Weller Martin Zeulenroda 22,65
Laue Marian Team Lausitz E D
Frey Eric Team Lausitz 1 20,12
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,45
Grunzke Michael MOL 20,53
Reußner Benedikt Taura 21,82
Kelch David Team Lausitz 2 25,78
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,06
Nehls Marco Team MV 2 22,86
Limbach Georg Team MV 1 18,47
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,86
Kögler Christian Gamstädt E 27,20
Wendt Julian Team MV 2 20,72
Piater Patrick MOL 22,17
Breßler Ludwig Team MV 2 29,14
Hanke Henry Team MV 2 37,99
Auner Alexander Team Lausitz 2 30,63
Franzke Chris Team Lausitz 2 D
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,41
Franzke René Team Lausitz E 25,51
Müller Florian Gamstädt E 21,55
Wills Alexander MOL 24,87
Hoppe Chris Gamstädt E 42,36
Schräpler Sten LK Leipzig 23,69
Zibell Janis Taura 17,52
Weseloh Sebastian Taura D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,37
Höll Tobias Taura 24,91
Hoberg Sebastian Thüringen E 22,69
Stickel Sebastian Thüringen 19,17
Knoche Jan Taura 26,76
Grosche Christian Team MV 2 D
Hanf Manuel Thüringen E 24,38
Mathews Mathias Thüringen 31,19
Engel Marcel Team MV 1 23,10
Marciniak Roman MOL 23,93
Zwick Sebastian MOL 27,61
Rost Hannes Team MV 1 16,23
Krenz Alexander MOL 16,80
Schweinert Jan Team MV 1 17,60
Paulick Tommy Team Lausitz 1 20,44
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 16,88
Bittner Toni MOL 24,17
Neubauer Sebastian Team MV 1 15,97
Neuber Tobias LK Leipzig 22,53

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 65,32 R. Frost, S. Thäle, T. Sellenk, S. Melde C. Pätzold, E. Frey, T. Paulick, M. Endemann
Team MV 1 65,60 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, A. Scheurenbrand J. Schweinert, G. Limbach, M. Kremp, M. Engel
Thüringen 66,83 T. Gehlert, F. Hoffmann, M. Gehlert, P. Lückemann S. Stickel, T. Pfütsch, R. Vogel, M. Mathews
Zeulenroda 67,21 A. Daßler, M. Dreyhaupt, K. Hoppe, T. Kwiczalla M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, M. Weller
Taura 73,64 C. Lehmann, J. Zibell, A. Hempel, B. Reußner T. Höll, J. Knoche, H. Dademasch, S. Weseloh
MOL 77,13 A. Krenz, M. Berger, M. Grunzke, P. Piater R. Marciniak, T. Bittner, A. Wills, S. Zwick
Team Lausitz 2 80,27 J. Hopka, D. Krug, S. Hönicke, R. Buder P. Friesen, D. Kelch, A. Auner, C. Franzke
LK Leipzig 82,30 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber S. Schräpler, G. Weiß
Team MV 2 96,38 J. Wendt, M. Nehls, S. Köster, L. Breßler H. Hanke, C. Grosche

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Tippmann Martin 18,55 18,21 36,76
Hempel Andreas 23,36 17,70 41,06
Lehmann Christian 17,62 16,60 34,22
Hopka Jens 18,50 18,44 36,94
Schubert Johannes 20,87 17,55 38,42
Rasser Tim 20,18 20,55 40,73
Brade Tim 20,63 20,25 40,88
Hoemke Marko 21,20 21,67 42,87
Kremp Manfred 21,43 20,06 41,49
Mendrina Jörn 20,06 22,84 42,90
Lückemann Patrick 19,45 17,94 37,39
Gehlert Marcus 23,76 17,09 40,85
Rast Marco 22,52 24,75 47,27
Buder Ralf 22,88 20,69 43,57
Hönicke Stefan 20,69 20,66 41,35
Berger Maik 17,56 17,63 35,19
Hoffmann Florian 18,10 16,83 34,93
Melde Sebastian 19,11 16,99 36,10
Köster Steffen 20,62 23,66 44,28
Köster Klaus 17,90 16,48 34,38
Scheurenbrand Axel 19,48 16,92 36,40
Weiß Guido 34,21 34,13 68,34
Pfütsch Tino 22,16 20,48 42,64
Endemann Maik 17,48 25,66 43,14
Daßler Adrian 16,46 15,17 31,63
Kwiczalla Thomas 17,22 17,67 34,89
Thamke Marco 20,01 27,04 47,05
Dademasch Heiko 20,24 26,90 47,14
Weller Martin 21,94 22,65 44,59
Frey Eric 18,63 20,12 38,75
Reußner Benedikt 20,55 21,82 42,37
Kelch David 20,80 25,78 46,58
Nehls Marco 27,61 22,86 50,47
Limbach Georg 21,19 18,47 39,66
Dreyhaupt Marcel 18,16 16,86 35,02
Kögler Christian 19,35 27,20 46,55
Breßler Ludwig 20,12 29,14 49,26
Hanke Henry 19,67 37,99 57,66
Auner Alexander 20,36 30,63 50,99
Friesen Peter 20,68 21,41 42,09
Müller Florian 20,52 21,55 42,07
Wills Alexander 22,66 24,87 47,53
Hoppe Chris 25,82 42,36 68,18
Zibell Janis 18,91 17,52 36,43
Thäle Sebastian 17,64 16,37 34,01
Höll Tobias 19,99 24,91 44,90
Hoberg Sebastian 20,39 22,69 43,08
Stickel Sebastian 19,17 19,17 38,34
Hanf Manuel 19,94 24,38 44,32
Mathews Mathias 20,28 31,19 51,47
Engel Marcel 19,06 23,10 42,16
Marciniak Roman 20,30 23,93 44,23
Zwick Sebastian 21,08 27,61 48,69
Rost Hannes 18,08 16,23 34,31
Schweinert Jan 20,96 17,60 38,56
Paulick Tommy 16,99 20,44 37,43
Sellenk Torsten 20,20 16,88 37,08
Bittner Toni 18,87 24,17 43,04
Neubauer Sebastian 17,19 15,97 33,16

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 88,03
Taura 94,37
Zeulenroda 85,39 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Team MV 1 83,93 M. Twieg S. Neubauer M. Grosche S. Rost A. Limbach D. Bräuer
Team MV 2 94,82
Gehren D
Hildburghausen 94,30
Team Lausitz 91,00

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 70,40
Taura A D
Zeulenroda A 70,65 L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel
Zeulenroda B 85,70 S. Spiegler C. Dietzsch K. Hempel S. Gorisch
Team MV 1 A 66,78 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
Team MV 1 B 74,90 N. Rambow A. Limbach S. Neubauer S. Krüger
Team MV 2 A 81,49 A. Spiegler A. Krüger K. Herold K. Nogatzki
Team MV 2 B 81,49 S. Schütt N. Preußner S. Boldt
Gehren A 70,50 C. Schulze S. Lichan K. Noack L. Schulze
Gehren B 77,32 K. Wilde B. Raunigk N. Seide A. Raunigk
Hildburghausen A 78,17
Hildburghausen B D
Team Lausitz A 76,50
Team Lausitz B 70,38

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 62,87 P. Piater M. Berger M. Grunzke T. Bittner
MOL B 71,40 R. Marciniak S. Dietrich A. Wills
Thüringen A 66,67
Thüringen B 62,66
Taura A 68,96 B. Reußner F. Müller H. Dademasch
Taura B 61,73 C. Lehmann J. Zibell A. Hempel T. Höll
Zeulenroda A 66,66 M. Ludwig M. Tippmann
Zeulenroda B 65,01 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
Gamstädt A D
Team MV 1 A 61,24 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
Team MV 1 B 65,57 M. Kremp G. Limbach A. Scheurenbrand J. Schweinert
Team MV 2 A 67,81 S. Köster J. Wendt L. Breßler M. Thamke
Team MV 2 B 69,77 M. Nehls H. Hanke S. Schönig K. Quade
LK Leipzig A 84,78 M. Hoemke S. Schräpler J. Schubert G. Weiß
LK Leipzig B D
Team Lausitz 1 A 79,74
Team Lausitz 1 B D
Team Lausitz 2 A 72,53
Team Lausitz 2 B 67,00

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 30,56
Taura 30,09 K. Ebelt C. Elschner S. Steinhilber
Zeulenroda D L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger K. Hempel B. Fritschler A. Hempel S. Spiegler
Team MV 1 26,70 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
Team MV 2 70,08 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki S. Boldt
Gehren 29,66 A. Seide D. Schulze C. Schulze K. Wilde A. Raunigk K. Noack N. Seide
Hildburghausen 32,53
Team Lausitz D

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,33 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick S. Dietrich M. Grunzke M. Berger
Thüringen 26,12
Taura 26,92 A. Hempel J. Zibell J. Knoche H. Dademasch C. Lehmann T. Höll
Zeulenroda 22,79 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Gamstädt 27,40 H. Hofbauer T. Kwiczalla C. Kögler C. Hoppe F. Müller M. Wedel M. Weller
Team MV 1 23,68 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team MV 2 32,09 C. Grosche S. Köster L. Breßler J. Wendt H. Hanke M. Nehls M. Thamke
LK Leipzig 33,42 S. Schräpler S. Lorenz T. Rasser C. Rose J. Schubert M. Hoemke T. Neuber
Team Lausitz 1 23,87 S. Thäle R. Frost T. Paulick
Team Lausitz 2 25,33

Karte

Weblinks

Bericht auf Feuerwehr-Halle.de  

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Halle  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100m_Frauen_Mannschaftsauswertung.pdf Hb HB ♀
100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
100m_M__nner_Mannschaftsauswertung.pdf Hb HB ♂
100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Feuerwehrstaffel_Frauen.pdf Fs FS ♀
Feuerwehrstaffel_M__nner.pdf Fs FS ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleiter_Mannschaftsauswertung.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
L__schangriff_Frauen.pdf La LA ♀
L__schangriff_M__nner.pdf La LA ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen