Typ: DM
Ort: Böblingen
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 23.07.2008
 
Frauen Männer
HB 72 104
Finale 24 24
HL 105
Finale 24
GS 12
FS 24 27
LA 12 14

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 20,41
Lewa Katrin Team Lausitz 20,75
Babbe Stefanie Team Lausitz 21,44
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,65
Rechner Grit Stelzendorf 21,85
Krüger Simone Team MV 21,02
Pröhl Monique Team MV 20,71
Steinhilber Sarah Muldental 20,53
Engel Silke Muldental 22,14
Pauls Anna Muldental 23,63
Gilgen Claudia Muldental 22,66
Franze Romy Thalheim 24,56
Kleuckling Madlen Thalheim 22,72
Rulff Sindy Thalheim 26,85
Porst Nadine Stelzendorf 22,09
Kallies Mareen MOL 21,37
Horstmann Judith MOL 21,30
Krautschick Kathlen Marolterode 23,05
Siegel Isabel Team Lausitz 21,70
Renk Kim Thalheim 24,60
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,04
Daßler Sissy Stelzendorf 21,79
Elschner Claudia Ballendorf 23,05
Wolf Silke Ballendorf 22,21
Palme Andrea Marolterode 24,23
Preußner Nancy Nienhagen 25,90
Porst Franziska Stelzendorf 24,55
Landsmann Sandra Ballendorf 25,05
Gilgen Melanie Ballendorf 24,45
Westphal Annett Thalheim 23,00
Thurow Grit MOL 20,16
Giese Lisa MOL 21,41
Grosche Maria Team MV 20,20
Tischer Christin Ballendorf 23,64
Hempel Katharina Muldental 24,92
Stanitzek Vanessa MOL 20,52
Nogatzki Katja Thalheim 24,62
Heß Kristin Ballendorf 22,33
Quade Anne Team MV 21,00
Noffke-Engel Julia Stelzendorf 21,84
Ahnert Diana MOL 21,39
Kuschke Lisette Breitenau 20,10
Trodler Marlen Breitenau 21,45
Böckler Judith Nienhagen 24,21
Kretzschmar Carolin Drebligar 24,24
Kretzschmar Kristin Drebligar 21,74
Steinhäuser Sina Südthüringen 23,89
Schulze Laura Breitenau 21,33
Schulze Carmen Breitenau 21,72
Noack Kirsten Breitenau 21,76
Heß Maria Südthüringen 25,16
Peach Anne Nienhagen 25,73
Müller Melanie Team Lausitz 21,33
Holzbecher Sandra Team Lausitz 19,82
Wolf Birgit Breitenau 21,72
Saupe Christina Drebligar 22,04
Wittig Nicole Muldental 23,82
Müller Sandy Marolterode 22,64
Hüttl Natalie Marolterode 22,89
Schwabe Monika Marolterode 23,90
Gräfenstein Jacqueline Marolterode 24,66
Brussog Franziska Drebligar 23,47
Wölflick Katja Drebligar 25,54
S. Karolin Drebligar 26,01
Markus Viola Nienhagen 25,30
Pohle Heike Nienhagen 26,85
Lehnert Isabelle Nienhagen 28,95
Jobst Rebecca Südthüringen 22,48
Hanf Sabrina Südthüringen 24,96
Pfütsch Denise Südthüringen 25,15
Kummer Monique Südthüringen 25,40
Rost Stephanie Team MV 20,15

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 123,49 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, M. Pröhl, A. Quade, S. Krüger
Team Lausitz 125,69 S. Holzbecher, M. Jurischka, K. Lewa, M. Müller, S. Babbe, I. Siegel
MOL 126,15 G. Thurow, V. Stanitzek, J. Horstmann, M. Kallies, D. Ahnert, L. Giese
Breitenau 128,08 L. Kuschke, L. Schulze, M. Trodler, C. Schulze, B. Wolf, K. Noack
Stelzendorf 132,16 A. Hempel, S. Daßler, J. Noffke-Engel, G. Rechner, N. Porst, F. Porst
Muldental 137,70 S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, N. Wittig, K. Hempel
Ballendorf 140,73 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, C. Tischer, M. Gilgen, S. Landsmann
Marolterode 141,37 S. Müller, N. Hüttl, K. Krautschick, M. Schwabe, A. Palme, J. Gräfenstein
Drebligar 143,04 K. Kretzschmar, C. Saupe, F. Brussog, C. Kretzschmar, K. Wölflick, K. S.
Thalheim 146,35 M. Kleuckling, A. Westphal, R. Franze, K. Renk, K. Nogatzki, S. Rulff
Südthüringen 147,04 R. Jobst, S. Steinhäuser, S. Hanf, D. Pfütsch, M. Heß, M. Kummer
Nienhagen 156,94 J. Böckler, V. Markus, A. Peach, N. Preußner, H. Pohle, I. Lehnert

Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV F 19,90
Lewa Katrin Team Lausitz F 20,47
Babbe Stefanie Team Lausitz F 22,42
Jurischka Mariáne Team Lausitz F 19,93
Krüger Simone Team MV F 20,67
Pröhl Monique Team MV F 20,33
Steinhilber Sarah Muldental F 20,02
Kallies Mareen MOL F D
Horstmann Judith MOL F 21,38
Siegel Isabel Team Lausitz F 21,36
Hempel Annekathrin Stelzendorf F 19,52
Thurow Grit MOL F 19,66
Giese Lisa MOL F D
Grosche Maria Team MV F 19,79
Stanitzek Vanessa MOL F 21,79
Quade Anne Team MV F 20,91
Rambow Nadine Team MV F 20,69
Ahnert Diana MOL F 21,39
Kuschke Lisette Breitenau F 20,23
Trodler Marlen Breitenau F 21,52
Schulze Laura Breitenau F 21,26
Müller Melanie Team Lausitz F 23,01
Holzbecher Sandra Team Lausitz F 23,86
Rost Stephanie Team MV F 23,91

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,03
Andre Sven Thüringen 20,27
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 21,34
Ewald Sven Team MV 1 19,33
Weiß Tobias Team Lausitz 2 19,63
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 19,15
Hempel Andreas Taura 19,43
Haagen Detlef Preußen 22,97
Lehmann Christian Taura 21,24
Vollhardt Christopher Westsachsen 19,25
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 20,51
Saenger Sven Team Lausitz 2 20,91
Kanitz Matthias Taura 20,37
Elschner Mario Taura 18,82
Engel Christian Thüringen 16,79
Stein Andreas Muldental 19,14
Bürger Danilo Taura 18,58
Oslislok Christian Preußen 20,82
Schuster Maik Team Lausitz 1 18,36
Lehmann Reik Team Lausitz 1 18,59
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 20,28
Hopka Jens Team Lausitz 1 19,37
Schmidt Markus Taura 19,31
Schubert Johannes Muldental 19,85
Gerhardt René Westsachsen 21,78
Rasser Tim Muldental 19,16
Tessin Christian Team MV 2 21,55
Schäfer Tom Team MV 2 23,46
Strohschen Peter Team MV 2 21,48
Werner Sebastian Team MV 2 23,81
Hoemke Marko Muldental 20,20
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 18,81
Mendrina Birger Team MV 1 19,40
Kremp Manfred Team MV 1 19,72
Mendrina Jörn Team MV 1 19,15
Lückemann Patrick Thüringen 18,69
Gehlert Tom Thüringen 19,99
Gehlert Marcus Südthüringen 18,89
Sülzner Kevin Thüringen 18,52
Gerbig Michael Westsachsen 20,74
Nicolai Felix Halle/Thalheim 2 24,10
Vogel Rico Südthüringen 25,60
Buder Ralf Team Lausitz 2 21,51
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,59
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,97
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 18,53
Thiel Sebastian Preußen 20,61
Kremp Christian Team MV 2 21,55
Kremp Martin Team MV 1 19,86
Ahrens Stefan Preußen 20,01
Zacher Fabian Team MV 2 22,59
Berger Maik MOL 18,03
Hoffmann Florian Thüringen 20,57
Scheurenbrand Axel Team MV 2 23,39
Pfütsch Tino Südthüringen 18,40
Lindner Sven Taura 19,97
Ludwig Marcel Gamstädt/Stelzendorf 18,82
Ottmer Lars Thüringen 19,11
Winter René Westsachsen 20,74
Stumpp Robert Preußen 21,41
Schräpler Sten Muldental 21,84
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 20,10
Grosche Christian Team MV 1 20,57
Hanf Manuel Südthüringen 24,21
Mathews Mathias Südthüringen 20,04
Marciniak Roman MOL 18,43
Zitterich Roy Preußen 21,85
Urbicht Lars Team Lausitz 2 20,37
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 19,68
Schirrmeister Andre Halle/Thalheim 2 21,49
Bergholz Martin Halle/Thalheim 2 21,42
Benndorf Thomas Westsachsen 20,65
Severin Florian Halle/Thalheim 2 23,12
Hall Steffen Team MV 1 19,89
Schmidt Wolfgang Südthüringen 18,80
Barthelmann Falko Südthüringen 19,20
Stickel Falk Südthüringen 20,82
Bardt Pascal Halle/Thalheim 2 21,99
Rudolph Pierre Halle/Thalheim 2 33,83
Zwick Sebastian MOL 19,58
Werk Marcel MOL 17,52
Lembke Marcus Team MV 2 22,62
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 1 20,62
Pohsner Dirk Preußen 19,31
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 18,85
Giese Gerd MOL 18,57
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 17,84
Krenz Alexander MOL 18,47
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 19,43
Bastisch Benny Team Lausitz 1 18,61
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 18,78
Pohsner Christian Preußen 17,67
Schwabe Andreas Thüringen 16,98
Schmaler Robin Team Lausitz 1 17,91
Paulick Tommy Team Lausitz 1 19,12
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,86
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 18,91
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 18,07
Trebeck Steven Team Lausitz 2 20,99
Kossack Marco Team Lausitz 2 24,43
Bittner Toni MOL 19,09
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 18,29
Illing David Westsachsen 21,59
Dörner Maik Muldental 20,01

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 110,08 C. Engel, A. Schwabe, K. Sülzner, P. Lückemann, L. Ottmer, T. Gehlert S. Andre, F. Hoffmann
MOL 110,11 M. Werk, M. Berger, R. Marciniak, A. Krenz, G. Giese, T. Bittner S. Zwick
Team Lausitz 1 110,45 T. Sellenk, R. Schmaler, M. Schuster, R. Lehmann, B. Bastisch, T. Paulick J. Hopka, R. Frost
Halle/Thalheim 1 112,55 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, O. Kracke, J. Schweinert, O. Riemer D. Lüdecke
Gamstädt/Stelzendorf 114,04 M. Daßler, P. Filip, M. Ludwig, D. Gessinger, M. Tippmann, F. Schulze K. Hoppe, M. Zschach
Südthüringen 116,15 T. Pfütsch, W. Schmidt, M. Gehlert, F. Barthelmann, M. Mathews, F. Stickel M. Hanf, R. Vogel
Team MV 1 116,31 K. Quade, J. Mendrina, S. Ewald, B. Mendrina, M. Kremp, M. Kremp S. Hall, C. Grosche
Taura 116,48 D. Bürger, M. Elschner, M. Schmidt, A. Hempel, S. Lindner, M. Kanitz C. Lehmann
Preußen 119,83 C. Pohsner, D. Pohsner, S. Ahrens, S. Thiel, C. Oslislok, R. Stumpp R. Zitterich, D. Haagen
Muldental 120,20 A. Stein, T. Rasser, J. Schubert, M. Dörner, M. Hoemke, S. Schräpler
Team Lausitz 2 122,38 D. Krug, T. Weiß, L. Urbicht, S. Saenger, S. Trebeck, R. Buder S. Hönicke, M. Kossack
Westsachsen 124,75 C. Vollhardt, T. Benndorf, M. Gerbig, R. Winter, D. Illing, R. Gerhardt
Halle/Thalheim 2 132,22 S. Lüdecke, M. Bergholz, A. Schirrmeister, P. Bardt, F. Severin, F. Nicolai P. Rudolph
Team MV 2 133,18 P. Strohschen, C. Tessin, C. Kremp, F. Zacher, M. Lembke, A. Scheurenbrand T. Schäfer, S. Werner

Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Engel Christian Thüringen F 16,88
Bürger Danilo Taura F 18,34
Schuster Maik Team Lausitz F D
Lehmann Reik Team Lausitz F D
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf F 23,04
Lückemann Patrick Thüringen F 20,93
Sülzner Kevin Thüringen F D
Mikutta Andy Halle/Thalheim F 18,72
Berger Maik MOL F 18,44
Pfütsch Tino Südthüringen F 22,79
Marciniak Roman MOL F 18,58
Schmidt Wolfgang Südthüringen F 19,32
Werk Marcel MOL F 17,58
Giese Gerd MOL F 20,93
Rost Hannes Halle/Thalheim F 17,23
Krenz Alexander MOL F 18,04
Bastisch Benny Team Lausitz F 18,05
Kracke Olaf Halle/Thalheim F 18,75
Pohsner Christian Preußen F 17,76
Schwabe Andreas Thüringen F 17,45
Schmaler Robin Team Lausitz F 17,67
Sellenk Torsten Team Lausitz F D
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf F 17,74
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim F 17,46

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,00
Andre Sven Thüringen 19,71
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 22,43
Ewald Sven Team MV 1 22,14
Colditz Christian Muldental 22,66
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 18,99
Hempel Andreas Taura 20,25
Haagen Detlef Preußen 20,50
Lehmann Christian Taura 16,92
Vollhardt Christopher Westsachsen 21,83
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 18,75
Saenger Sven Team Lausitz 2 18,63
Kanitz Matthias Taura 19,53
Elschner Mario Taura 19,53
Engel Christian Thüringen 15,95
Stein Andreas Muldental 18,22
Bürger Danilo Taura 18,16
Oslislok Christian Preußen 17,66
Schuster Maik Team Lausitz 1 16,72
Lehmann Reik Team Lausitz 1 17,61
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 19,61
Hopka Jens Team Lausitz 1 19,45
Schmidt Markus Taura 21,06
Schubert Johannes Muldental 18,85
Gerhardt René Westsachsen 19,06
Rasser Tim Muldental 19,72
Vollhardt Lorenz Westsachsen 25,09
Tessin Christian Team MV 2 30,19
Schäfer Tom Team MV 2 48,12
Strohschen Peter Team MV 2 32,47
Werner Sebastian Team MV 2 28,50
Hoemke Marko Muldental 19,72
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 18,48
Kremp Manfred Team MV 1 16,65
Mendrina Jörn Team MV 1 24,56
Lückemann Patrick Thüringen 19,13
Gehlert Tom Thüringen 16,16
Gehlert Marcus Südthüringen 24,95
Nicolai Felix Halle/Thalheim 2 32,49
Vogel Rico Südthüringen 21,85
Buder Ralf Team Lausitz 2 23,56
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 22,85
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,41
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 20,55
Thiel Sebastian Preußen 19,77
Kremp Christian Team MV 2 22,18
Elschner Silvio Taura 20,52
Kremp Martin Team MV 1 19,73
Hermann Mike Halle/Thalheim 1 17,38
Ahrens Stefan Preußen 18,60
Zacher Fabian Team MV 2 28,64
Hoffmann Florian Thüringen 16,88
Scheurenbrand Axel Team MV 2 35,56
Pfütsch Tino Südthüringen 19,31
Lindner Sven Taura 23,24
Ludwig Marcel Gamstädt/Stelzendorf 19,31
Ottmer Lars Thüringen 18,31
Winter René Westsachsen 21,85
Stumpp Robert Preußen 20,75
Schräpler Sten Muldental 24,03
Ziegler Philipp Westsachsen 20,66
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,63
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 21,89
Grosche Christian Team MV 1 24,97
Hanf Manuel Südthüringen 21,26
Mathews Mathias Südthüringen 28,20
Engel Marcel MOL 19,97
Marciniak Roman MOL 18,07
Zitterich Roy Preußen 18,75
Urbicht Lars Team Lausitz 2 20,05
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 19,87
Schirrmeister Andre Halle/Thalheim 2 20,41
Benndorf Thomas Westsachsen 19,13
Severin Florian Halle/Thalheim 2 26,19
Hall Steffen Team MV 1 20,84
Schmidt Wolfgang Südthüringen 28,03
Barthelmann Falko Südthüringen 20,57
Stickel Falk Südthüringen 22,18
Bardt Pascal Halle/Thalheim 2 25,07
Nieske Rolf Team MV 1 18,19
Rudolph Pierre Halle/Thalheim 2 27,44
Zwick Sebastian MOL 18,86
Lembke Marcus Team MV 2 39,99
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 1 22,02
Pohsner Dirk Preußen 17,68
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 18,74
Jahrmatter Thomas MOL 18,30
Giese Gerd MOL 19,37
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 15,63
Krenz Alexander MOL 16,84
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 17,37
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,32
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 17,25
Pohsner Christian Preußen 17,09
Schwabe Andreas Thüringen 16,31
Schmaler Robin Team Lausitz 1 18,34
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,79
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 18,87
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 17,39
Trebeck Steven Team Lausitz 2 24,06
Kossack Marco Team Lausitz 2 21,90
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 16,50
Schneider Mike Westsachsen 21,60
Illing David Westsachsen 23,69
Neuber Tobias Muldental 20,72

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 102,74 C. Engel, T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, L. Ottmer, P. Lückemann S. Andre
Halle/Thalheim 1 104,00 H. Rost, S. Neubauer, O. Kracke, J. Schweinert, M. Hermann, O. Riemer A. Mikutta, D. Lüdecke
Team Lausitz 1 104,07 M. Schuster, R. Frost, B. Bastisch, R. Lehmann, S. Thäle, T. Sellenk R. Schmaler, J. Hopka
Preußen 109,55 C. Pohsner, C. Oslislok, D. Pohsner, S. Ahrens, R. Zitterich, S. Thiel D. Haagen, R. Stumpp
MOL 111,41 A. Krenz, R. Marciniak, T. Jahrmatter, S. Zwick, G. Giese, M. Engel
Gamstädt/Stelzendorf 111,79 M. Daßler, P. Filip, K. Hoppe, D. Gessinger, M. Tippmann, M. Ludwig F. Schulze, M. Zschach
Taura 114,91 C. Lehmann, D. Bürger, M. Kanitz, M. Elschner, A. Hempel, S. Elschner M. Schmidt, S. Lindner
Team MV 1 116,29 M. Kremp, R. Nieske, K. Quade, M. Kremp, S. Hall, S. Ewald J. Mendrina, C. Grosche
Muldental 119,89 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber, C. Colditz S. Schräpler
Westsachsen 124,13 R. Gerhardt, T. Benndorf, P. Ziegler, M. Schneider, C. Vollhardt, R. Winter D. Illing, L. Vollhardt
Team Lausitz 2 127,40 S. Saenger, L. Urbicht, D. Krug, M. Kossack, S. Hönicke, R. Buder S. Trebeck
Südthüringen 130,12 T. Pfütsch, F. Barthelmann, M. Hanf, R. Vogel, F. Stickel, M. Gehlert W. Schmidt, M. Mathews
Halle/Thalheim 2 153,49 A. Schirrmeister, S. Lüdecke, P. Bardt, F. Severin, P. Rudolph, F. Nicolai
Team MV 2 177,54 C. Kremp, S. Werner, F. Zacher, C. Tessin, P. Strohschen, A. Scheurenbrand M. Lembke, T. Schäfer

Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 16,33
Lehmann Christian Taura F 16,74
Engel Christian Thüringen F 15,92
Bürger Danilo Taura F 19,18
Oslislok Christian Preußen F 18,68
Schuster Maik Team Lausitz F D
Lehmann Reik Team Lausitz F D
Kremp Manfred Team MV F 18,05
Gehlert Tom Thüringen F 16,03
Hermann Mike Halle/Thalheim F D
Hoffmann Florian Thüringen F 17,41
Thäle Sebastian Team Lausitz F 22,54
Marciniak Roman MOL F 18,74
Pohsner Dirk Preußen F 17,20
Rost Hannes Halle/Thalheim F 18,42
Krenz Alexander MOL F 20,71
Schweinert Jan Halle/Thalheim F 17,82
Bastisch Benny Team Lausitz F D
Kracke Olaf Halle/Thalheim F 18,28
Pohsner Christian Preußen F 17,16
Schwabe Andreas Thüringen F 19,00
Sellenk Torsten Team Lausitz F 22,54
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf F 17,56
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim F 16,58

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,03 17,00 37,03
Andre Sven 20,27 19,71 39,98
Zschach Michael 21,34 22,43 43,77
Ewald Sven 19,33 22,14 41,47
Tippmann Martin 19,15 18,99 38,14
Hempel Andreas 19,43 20,25 39,68
Haagen Detlef 22,97 20,50 43,47
Lehmann Christian 21,24 16,92 38,16
Vollhardt Christopher 19,25 21,83 41,08
Hoppe Kevin 20,51 18,75 39,26
Saenger Sven 20,91 18,63 39,54
Kanitz Matthias 20,37 19,53 39,90
Elschner Mario 18,82 19,53 38,35
Engel Christian 16,79 15,95 32,74
Stein Andreas 19,14 18,22 37,36
Bürger Danilo 18,58 18,16 36,74
Oslislok Christian 20,82 17,66 38,48
Schuster Maik 18,36 16,72 35,08
Lehmann Reik 18,59 17,61 36,20
Schulze Frank 20,28 19,61 39,89
Hopka Jens 19,37 19,45 38,82
Schmidt Markus 19,31 21,06 40,37
Gerhardt René 21,78 19,06 40,84
Schubert Johannes 19,85 18,85 38,70
Rasser Tim 19,16 19,72 38,88
Tessin Christian 21,55 30,19 51,74
Schäfer Tom 23,46 48,12 71,58
Strohschen Peter 21,48 32,47 53,95
Werner Sebastian 23,81 28,50 52,31
Hoemke Marko 20,20 19,72 39,92
Filip Pavel 18,81 18,48 37,29
Kremp Manfred 19,72 16,65 36,37
Mendrina Jörn 19,15 24,56 43,71
Lückemann Patrick 18,69 19,13 37,82
Gehlert Tom 19,99 16,16 36,15
Gehlert Marcus 18,89 24,95 43,84
Nicolai Felix 24,10 32,49 56,59
Vogel Rico 25,60 21,85 47,45
Buder Ralf 21,51 23,56 45,07
Hönicke Stefan 21,59 22,85 44,44
Krug Daniel 18,97 20,41 39,38
Mikutta Andy 18,53 20,55 39,08
Thiel Sebastian 20,61 19,77 40,38
Kremp Christian 21,55 22,18 43,73
Kremp Martin 19,86 19,73 39,59
Ahrens Stefan 20,01 18,60 38,61
Zacher Fabian 22,59 28,64 51,23
Hoffmann Florian 20,57 16,88 37,45
Scheurenbrand Axel 23,39 35,56 58,95
Pfütsch Tino 18,40 19,31 37,71
Lindner Sven 19,97 23,24 43,21
Ludwig Marcel 18,82 19,31 38,13
Ottmer Lars 19,11 18,31 37,42
Winter René 20,74 21,85 42,59
Stumpp Robert 21,41 20,75 42,16
Schräpler Sten 21,84 24,03 45,87
Lüdecke Steffen 20,10 21,89 41,99
Grosche Christian 20,57 24,97 45,54
Hanf Manuel 24,21 21,26 45,47
Mathews Mathias 20,04 28,20 48,24
Marciniak Roman 18,43 18,07 36,50
Zitterich Roy 21,85 18,75 40,60
Riemer Olaf 19,68 19,87 39,55
Urbicht Lars 20,37 20,05 40,42
Benndorf Thomas 20,65 19,13 39,78
Schirrmeister Andre 21,49 20,41 41,90
Hall Steffen 19,89 20,84 40,73
Severin Florian 23,12 26,19 49,31
Schmidt Wolfgang 18,80 28,03 46,83
Zwick Sebastian 19,58 18,86 38,44
Barthelmann Falko 19,20 20,57 39,77
Stickel Falk 20,82 22,18 43,00
Bardt Pascal 21,99 25,07 47,06
Rudolph Pierre 33,83 27,44 61,27
Lüdecke Daniel 20,62 22,02 42,64
Lembke Marcus 22,62 39,99 62,61
Pohsner Dirk 19,31 17,68 36,99
Quade Klaus-Dieter 18,85 18,74 37,59
Giese Gerd 18,57 19,37 37,94
Rost Hannes 17,84 15,63 33,47
Krenz Alexander 18,47 16,84 35,31
Schweinert Jan 19,43 17,37 36,80
Bastisch Benny 18,61 17,32 35,93
Kracke Olaf 18,78 17,25 36,03
Pohsner Christian 17,67 17,09 34,76
Schwabe Andreas 16,98 16,31 33,29
Schmaler Robin 17,91 18,34 36,25
Sellenk Torsten 17,86 17,79 35,65
Gessinger Daniel 18,91 18,87 37,78
Daßler Mathias 18,07 17,39 35,46
Trebeck Steven 20,99 24,06 45,05
Kossack Marco 24,43 21,90 46,33
Neubauer Sebastian 18,29 16,50 34,79
Illing David 21,59 23,69 45,28

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 88,25
Muldental 93,94
Ballendorf 93,95 M. Gläser M. Gilgen S. Landsmann C. Elschner S. Wolf C. Tischer
Team MV 88,37 A. Quade S. Rost S. Krüger S. Schmecht N. Rambow D. Bräuer
Breitenau 89,75
Team Lausitz 89,34
Drebligar 100,63
Marolterode 96,79
Nienhagen 109,36
Südthüringen 100,81
Stelzendorf 91,13
Thalheim 97,94

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 82,50
MOL B 76,32
Muldental A 88,48
Muldental B 84,96 S. Engel S. Steinhilber
Ballendorf A 79,10 C. Elschner S. Wolf M. Gläser
Ballendorf B 88,60 M. Gilgen S. Elschner
Team MV A 72,47 S. Rost M. Pröhl A. Quade S. Krüger
Team MV B 71,95 M. Grosche D. Bräuer Y. Hüner M. Twieg
Breitenau A 83,39
Breitenau B 74,59
Team Lausitz A 76,03
Team Lausitz B 83,57
Drebligar A 85,42
Drebligar B 79,60
Marolterode A 90,08
Marolterode B 86,39
Nienhagen A 86,32
Nienhagen B 87,93
Südthüringen A 86,39
Südthüringen B 86,14
Stelzendorf A 77,87
Stelzendorf B 79,98
Thalheim A 82,97
Thalheim B 86,77

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 67,44
MOL B 68,27
Thüringen A 68,63
Thüringen B 62,60
Muldental A D
Muldental B 69,06
Taura A 65,51 C. Lehmann M. Elschner M. Kanitz D. Bürger
Taura B 68,81
Team MV 1 A 67,67
Team MV 1 B 71,30
Team MV 2 A 82,93
Team MV 2 B 76,12
Team Lausitz 1 A 65,63
Team Lausitz 1 B 68,58
Team Lausitz 2 B 67,70
Südthüringen A 69,77
Südthüringen B D
Halle/Thalheim 1 A 67,70
Halle/Thalheim 1 B 73,91
Halle/Thalheim 2 A D
Halle/Thalheim 2 B D
Gamstädt/Stelzendorf A 70,25
Gamstädt/Stelzendorf B 68,22
Preußen A 72,61
Preußen B 68,75
Westsachsen A 79,92
Westsachsen B 74,16

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 34,80
Muldental 35,17 S. Engel
Ballendorf 32,56 M. Gläser C. Tischer S. Landsmann S. Wolf M. Gilgen K. Heß C. Elschner
Team MV 30,61 M. Grosche
Breitenau 30,95
Team Lausitz 30,78
Drebligar 33,59
Marolterode 44,60
Nienhagen 41,08
Südthüringen 32,81
Stelzendorf 31,41
Thalheim 32,38

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,49
Thüringen 26,96
Muldental 25,42 T. Neuber A. Stein S. Schräpler J. Schubert M. Hoemke T. Rasser
Taura 28,00
Team MV 1 30,67
Team MV 2 30,56
Team Lausitz 1 27,36
Team Lausitz 2 28,30
Südthüringen 29,13
Halle/Thalheim 1 50,29
Halle/Thalheim 2 28,67
Gamstädt/Stelzendorf 24,99
Preußen 32,27
Westsachsen 30,90

Karte

Weblinks

Neue Nordhäuser Zeitung  

Bericht beim Team-MV  

Bilder bei FF Breitenau  

Bericht bei DFV  

Bericht bei bankkaufmann.com  

Bericht bei feuerwehrverband.de  

Newsletter von DFV  

Bericht bei Amtsblatt Saara  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2008-dmuebersicht.pdf
2008-dm-ergebnisse-sportwettkaempfe-maenner.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
2008-dm-ergebnisse-sportwettkaempfe-frauen.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette