Typ: D-Cup
Ort: Ostseebad Nienhagen
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 17.05.2014
 
Frauen Männer
Hb HB 29 58
Hl HL 57
Gs GS 4
La LA 4 5

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 21,89
Twieg Marina Team MV 21,07
Jurischka Mariáne Lausitz / MOL 20,95
Krüger Simone Team MV 21,82
Steinhilber Sarah Taura 20,75
Posdzeck Adina Taura 20,98
Herold Kerstin Team MV 22,00
Krautschick Kathlen Lausitz / MOL E 23,38
Laue Celine Lausitz / MOL 21,35
Schmidt Julia Zeulenroda 21,67
Drews Michelle Team MV 23,17
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,58
Elschner Claudia Taura 21,69
Preußner Nancy Team MV 23,03
Lautenschläger Luise Zeulenroda 23,23
Rauschenbach Maria Zeulenroda 21,54
Spiegler Anke Team MV 23,04
Neubauer Sonja Team MV 22,40
Boldt Stefanie Team MV E 24,74
Tischer Christin Taura 24,13
Ahnert Cindy Lausitz / MOL 21,08
Löbl Lisa Lausitz / MOL 23,49
Aldermann Anja Lausitz / MOL 19,84
Paulick Nicole Lausitz / MOL 22,19
Ahnert Diana Lausitz / MOL 21,18
Kretzschmar Carolin Taura 21,49
Kretzschmar Kristin Taura 21,75
Müller Melanie Lausitz / MOL 20,59
Rost Stephanie Team MV 19,91

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Lausitz / MOL 82,46 A. Aldermann, M. Müller, M. Jurischka, C. Ahnert D. Ahnert, C. Laue, N. Paulick, L. Löbl
Team MV 84,80 S. Rost, M. Twieg, S. Krüger, K. Herold S. Neubauer, N. Preußner, A. Spiegler, M. Drews
Taura 84,91 S. Steinhilber, A. Posdzeck, C. Kretzschmar, C. Elschner K. Kretzschmar, C. Meyer, C. Tischer
Zeulenroda 86,02 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, L. Lautenschläger

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,49
Schulze Henry Taura 19,99
Winkler Niklas Taura E 24,09
Tippmann Martin Zeulenroda 19,04
Hempel Andreas Taura 18,74
Lehmann Christian Taura D
Hoppe Kevin Zeulenroda 19,90
Sasse Nico Taura 20,24
Schubert Johannes LK Leipzig E 19,20
Kremp Manfred Team MV 22,29
Gehlert Tom Team Lausitz 1 23,67
Oldinski Erik MOL 20,30
Berger Maik MOL 20,46
Weiß Steffen Team Lausitz 2 22,26
Köster Steffen Team MV 22,85
Köster Klaus Team MV 19,15
Weiß Guido LK Leipzig E 25,88
Lindner Sven Taura 21,20
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,23
Daßler Adrian Zeulenroda D
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 20,77
Kruse David Team MV E 22,23
Kollock Arthur Team Lausitz 2 23,90
Bielagk Stephan Team Lausitz 2 25,14
Frey Eric Team Lausitz 1 19,36
Ludwig Marcel Zeulenroda 20,21
Grunzke Michael MOL 20,69
Kelch David Team Lausitz 1 18,85
Nehls Marco Team MV E 19,43
Limbach Georg Team MV 19,47
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 19,67
Wendt Julian Team MV 19,66
Piater Patrick MOL 19,54
Eschment Robert Team MV E 21,62
Franzke Chris Team Lausitz 2 20,18
Franzke René Team Lausitz 2 20,12
Müller Florian Zeulenroda 24,13
Wills Alexander MOL 23,62
Meiner Jona LK Leipzig E 21,87
Winkler Peter Firesport GER 21,74
Hahn Enrico Firesport GER 20,73
Kraus Matthias Firesport GER 21,19
Zibell Janis Taura 20,29
Homuth Florian Firesport GER 19,69
Zimmermann Till Firesport GER 21,94
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,04
Höll Tobias Taura 19,75
Mehner Lukas Taura 22,36
Krause Clemens Team Lausitz 2 22,64
Knoche Jan Taura E 23,90
Engel Marcel Team MV 19,91
Salow Kai Team MV E 20,97
Zwick Sebastian MOL 21,58
Rost Hannes Team MV 18,50
Krenz Alexander MOL 19,05
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,51
Bittner Toni MOL 19,25
Neubauer Sebastian Team MV 18,11

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 72,63 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, D. Kelch E. Frey, R. Frost, T. Gehlert
Team MV 75,23 S. Neubauer, H. Rost, K. Köster, G. Limbach J. Wendt, M. Engel, M. Kremp, S. Köster
MOL 78,14 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, E. Oldinski M. Berger, M. Grunzke, S. Zwick, A. Wills
Taura 78,72 A. Hempel, T. Höll, H. Schulze, N. Sasse J. Zibell, S. Lindner, L. Mehner, C. Lehmann
Zeulenroda 78,82 M. Tippmann, M. Dreyhaupt, K. Hoppe, M. Ludwig F. Müller, A. Daßler
Team Lausitz 2 83,33 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, S. Weiß C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
Firesport GER 83,35 F. Homuth, E. Hahn, M. Kraus, P. Winkler T. Zimmermann

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,01
Schulze Henry Taura 22,17
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 23,28
Winkler Niklas Taura E 25,79
Tippmann Martin Zeulenroda 17,36
Hempel Andreas Taura 17,29
Lehmann Christian Taura 16,40
Hoppe Kevin Zeulenroda 17,60
Schubert Johannes LK Leipzig E 16,72
Kremp Manfred Team MV 18,14
Mendrina Jörn Team MV 19,98
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,47
Oldinski Erik MOL 33,53
Berger Maik MOL 20,13
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,83
Köster Steffen Team MV 23,89
Köster Klaus Team MV 15,53
Weiß Guido LK Leipzig E 23,78
Lindner Sven Taura 19,41
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,37
Daßler Adrian Zeulenroda 15,76
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 27,57
Koch Michel Firesport GER 28,41
Frey Eric Team Lausitz 1 19,30
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,31
Grunzke Michael MOL 19,44
Kelch David Team Lausitz 1 16,69
Limbach Georg Team MV 17,21
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,79
Wendt Julian Team MV E 22,23
Piater Patrick MOL 20,04
Eschment Robert Team MV E 20,52
Franzke Chris Team Lausitz 2 21,38
Franzke René Team Lausitz 2 18,88
Müller Florian Zeulenroda 22,70
Wills Alexander MOL 27,99
Meiner Jona LK Leipzig E 28,92
Grunwald René Firesport GER 25,81
Hahn Enrico Firesport GER 19,00
Kraus Matthias Firesport GER 22,38
Tandel Michael Firesport GER 21,80
Rose Christian Firesport GER 22,31
Zibell Janis Taura 17,63
Homuth Florian Firesport GER 17,75
Zimmermann Till Firesport GER 20,20
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,62
Höll Tobias Taura 23,17
Mehner Lukas Taura E 27,97
Krause Clemens Team Lausitz 2 28,50
Knoche Jan Taura 21,59
Engel Marcel Team MV 17,18
Zwick Sebastian MOL 23,21
Rost Hannes Team MV 17,07
Krenz Alexander MOL 16,34
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,60
Bittner Toni MOL 17,87
Neubauer Sebastian Team MV 16,17

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 62,70 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle D. Kelch, S. Melde, M. Endemann, E. Frey
Team MV 65,95 K. Köster, S. Neubauer, H. Rost, M. Engel G. Limbach, M. Kremp, J. Mendrina, S. Köster
Zeulenroda 67,51 A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Tippmann, K. Hoppe M. Ludwig, F. Müller, M. Lautenschläger
Taura 70,73 C. Lehmann, A. Hempel, J. Zibell, S. Lindner J. Knoche, H. Schulze, T. Höll
MOL 73,69 A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke, P. Piater M. Berger, S. Zwick, A. Wills, E. Oldinski
Firesport GER 78,75 F. Homuth, E. Hahn, T. Zimmermann, M. Tandel C. Rose, M. Kraus, R. Grunwald, M. Koch
Team Lausitz 2 96,33 R. Franzke, C. Franzke, J. Kuhl, C. Krause

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,49 16,01 35,50
Schulze Henry 19,99 22,17 42,16
Winkler Niklas 24,09 25,79 49,88
Tippmann Martin 19,04 17,36 36,40
Hempel Andreas 18,74 17,29 36,03
Hoppe Kevin 19,90 17,60 37,50
Schubert Johannes 19,20 16,72 35,92
Kremp Manfred 22,29 18,14 40,43
Gehlert Tom 23,67 14,47 38,14
Berger Maik 20,46 20,13 40,59
Oldinski Erik 20,30 33,53 53,83
Köster Steffen 22,85 23,89 46,74
Köster Klaus 19,15 15,53 34,68
Weiß Guido 25,88 23,78 49,66
Lindner Sven 21,20 19,41 40,61
Endemann Maik 18,23 17,37 35,60
Kuhl Jonas 20,77 27,57 48,34
Frey Eric 19,36 19,30 38,66
Ludwig Marcel 20,21 18,31 38,52
Grunzke Michael 20,69 19,44 40,13
Kelch David 18,85 16,69 35,54
Limbach Georg 19,47 17,21 36,68
Dreyhaupt Marcel 19,67 16,79 36,46
Wendt Julian 19,66 22,23 41,89
Piater Patrick 19,54 20,04 39,58
Eschment Robert 21,62 20,52 42,14
Franzke Chris 20,18 21,38 41,56
Franzke René 20,12 18,88 39,00
Müller Florian 24,13 22,70 46,83
Wills Alexander 23,62 27,99 51,61
Meiner Jona 21,87 28,92 50,79
Hahn Enrico 20,73 19,00 39,73
Kraus Matthias 21,19 22,38 43,57
Zibell Janis 20,29 17,63 37,92
Homuth Florian 19,69 17,75 37,44
Zimmermann Till 21,94 20,20 42,14
Thäle Sebastian 18,04 16,62 34,66
Höll Tobias 19,75 23,17 42,92
Mehner Lukas 22,36 27,97 50,33
Krause Clemens 22,64 28,50 51,14
Knoche Jan 23,90 21,59 45,49
Engel Marcel 19,91 17,18 37,09
Zwick Sebastian 21,58 23,21 44,79
Rost Hannes 18,50 17,07 35,57
Krenz Alexander 19,05 16,34 35,39
Paulick Tommy 17,51 15,60 33,11
Bittner Toni 19,25 17,87 37,12
Neubauer Sebastian 18,11 16,17 34,28

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 91,40 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber A. Posdzeck
Zeulenroda 93,40 F. Mahel J. Schmidt L. Lautenschläger M. Drews A. Hempel M. Rauschenbach
Lausitz / MOL 86,60 N. Paulick M. Müller A. Aldermann M. Jurischka C. Laue
Team MV 91,18 K. Herold A. Spiegler S. Krüger S. Rost M. Twieg S. Neubauer

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 59,46
Zeulenroda 26,52 M. Pröhl M. Rauschenbach L. Lautenschläger M. Drews F. Mahel A. Hempel J. Schmidt
Lausitz / MOL 32,19 M. Müller
Team MV 29,48 K. Renk K. Herold S. Rost S. Neubauer M. Twieg A. Spiegler

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,80
Taura 23,55 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse T. Höll C. Lehmann J. Knoche
Zeulenroda D H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Team MV 23,98 M. Kremp S. Köster C. Tessin G. Limbach R. Eschment K. Köster H. Rost
Team Lausitz 1 25,53

Karte

Weblinks

Bericht beim Team MV  

Beitrag beim Nordmagazin NDR  

Bericht bei der FF Warin  

Bilder bei Ostseezeitung  

Bericht beim TSV Zeulenroda  

Bericht bei KFV-MOL  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100m_Frauen_Einzelwertung.pdf Hb HB ♀
100m_Frauen_Mannschaftswertung.pdf Hb HB ♀
100m_M__nner_Einzelwertung.pdf Hb HB ♂
100m_M__nner_Mannschaftswertung.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
Gesamtwertung_M__nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
Hakenleitersteigen_Einzelwertung.pdf Hl HL ♂
Hakenleitersteigen_Mannschaftswertung.pdf Hl HL ♂
U20_Frauen.pdf Hb HB ♀
U20_M__nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette