Typ: Landesausscheid
Ort: Zerre
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 09.09.2000
 
Frauen Männer
Hb HB 41 41
Hl HL 37
Gs GS 7
Fs FS 13 16
La LA 13 41

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lewa Katrin Zerre 23,12
Jurischka Mariáne Zerre 33,59
Germer Christine Brandis 23,20
Gilgen Claudia Ballendorf 23,47
Langer Annett Brandis 20,84
Starke Rebecca Zerre 23,14
Käßner Annett Brandis 22,11
Rössler Theresia Narsdorf 24,59
Sperling Ines Taura 24,55
Schöne Veronika Taura 26,30
Elschner Simone Taura 26,74
Wolf Silke Ballendorf 20,39
Pfitzner Daniela Taura 22,13
Herbst Mandy Langenreichenbach 26,40
Borstel Doreen Brandis 24,50
Wild Daniela Gerichshain 24,36
Eberlein Ina Taura 25,92
Benndorf Jana Narsdorf 24,01
Wolfram Susann Zerre 23,69
Singelmann Leonore Rathendorf 22,48
Dorn Annika Brandis 22,57
Noack Claudia Guttau 22,38
Grosa Diana Zerre 23,00
Schieber Ricarda Zerre 23,21
Hengstler Claudia Zerre 23,46
Hartmann Franziska Rathendorf 23,60
Voigt Anne Guttau 23,76
Pribus Lysann Rathendorf 23,88
Liepelt Christin Guttau 24,19
Reibestein Susann Taura 24,51
Schneider Susann Langenreichenbach 24,70
Lehmann Doreen Guttau 24,72
Ludwig Katja Gerichshain 25,21
Landsmann Katja Ballendorf 25,73
Gruhne Antje Langenreichenbach 26,33
Müller Antje Langenreichenbach 27,91
Legel Christina Rathendorf 29,83
Albrecht Jana Neukirchen 39,36
Kupfer Sabine Ballendorf 24,36
Heß Kristin Ballendorf 25,01
Reiter Madlen Ballendorf 23,91

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Zerre 1 D
Hammerich René Guttau 19,13
Mäder Mathias Roda 18,58
Lange Martin Rathendorf 21,16
Funke Sandro Uhyst a. Taucher 20,65
Buckan André Uhyst a. Taucher 22,60
Haschick Danny Zerre 1 18,74
Starke Robin Zerre 1 24,07
Menzel Carsten Machern 20,84
Klemm Jens Grießbach D
R. Jens Roda 21,59
Scheffler Jörg Grießbach 28,20
Husse Thomas Trebendorf (Sa.) 22,32
Schaarschmidt Sven Grießbach D
Lehmann Christian Taura 22,58
Vollhardt Christopher Narsdorf 20,59
Elschner Mario Taura 18,74
Stein Andreas Brandis 19,05
Bürger Danilo Langenreichenbach 20,43
Germer Alexander Brandis 19,64
Schmidt Markus Taura 19,02
Gerhardt René Narsdorf 20,77
Schieber Frank Zerre 1 19,09
Elschner Silvio Taura 19,95
Scheffler Silko Zerre 1 19,71
Holz Marco Brandis 19,97
Reichel Torsten Brandis 21,62
Jahn David Taura 32,72
Käßner Jörg Machern 19,91
Rohatsch André Preititz 20,73
Kasper Uwe Zerre 1 20,87
Schenk Thomas Königswartha 21,05
Winkler Gerd Grießbach 21,27
Henning Dario Zerre 1 21,34
Duteloff Maik Neukirchen 22,37
Piwek Christian Trebendorf (Sa.) 24,27
Schier Thomas Erzgebirge Großolbersdorf 27,75
Fröhling Andy Zerre 1 D
Niemz Tilo Trebendorf (Sa.) D
Schmiedel René Guttau D
Linke Christian Zerre 1 D

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Zerre 1 29,75
Uhlmann Jens Grießbach 33,77
Haschick Danny Zerre 1 16,71
Starke Robin Zerre 1 16,70
Menzel Carsten Machern 20,30
Lüpfert Timo Narsdorf 31,21
Klemm Jens Grießbach 35,21
R. Jens Roda 30,25
Scheffler Jörg Grießbach 38,94
Müssig Maik Grießbach 31,94
Bernert Heiko Brandis 22,61
Schaarschmidt Sven Grießbach 43,13
Hempel Andreas Taura 28,10
Lehmann Christian Taura 19,45
Vollhardt Christopher Narsdorf 24,30
Elschner Mario Taura 21,16
Stein Andreas Brandis 19,06
Bürger Danilo Langenreichenbach 22,55
Germer Alexander Brandis 19,57
Fröhling Marco Zerre 1 31,43
Schmidt Markus Taura 19,02
Gerhardt René Narsdorf 18,25
Schieber Frank Zerre 1 19,74
Elschner Silvio Taura 20,10
Scheffler Silko Zerre 1 20,45
Keßler Nico Brandis 23,88
Holz Marco Brandis 26,30
Reichel Torsten Brandis 17,02
Jahn David Taura 29,43
Janko Marek Langenreichenbach 28,16
Winkler Gerd Grießbach 32,54
Fröhling Andy Zerre 1 31,05
Linke Christian Zerre 1 34,35
Ludwig Mario Narsdorf 23,35
Korndörfer Guido Narsdorf 24,16
Noack Matthias Machern 28,07
Böhme Tobias Erzgebirge Großolbersdorf 52,37

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Haschick Danny 18,74 16,71 35,45
Starke Robin 24,07 16,70 40,77
Menzel Carsten 20,84 20,30 41,14
R. Jens 21,59 30,25 51,84
Scheffler Jörg 28,20 38,94 67,14
Lehmann Christian 22,58 19,45 42,03
Vollhardt Christopher 20,59 24,30 44,89
Elschner Mario 18,74 21,16 39,90
Stein Andreas 19,05 19,06 38,11
Bürger Danilo 20,43 22,55 42,98
Germer Alexander 19,64 19,57 39,21
Schmidt Markus 19,02 19,02 38,04
Gerhardt René 20,77 18,25 39,02
Schieber Frank 19,09 19,74 38,83
Elschner Silvio 19,95 20,10 40,05
Scheffler Silko 19,71 20,45 40,16
Holz Marco 19,97 26,30 46,27
Reichel Torsten 21,62 17,02 38,64
Jahn David 32,72 29,43 62,15
Winkler Gerd 21,27 32,54 53,81

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 102,57
Ballendorf D
Guttau 109,25
Rathendorf 105,14
Zerre 100,20
Brandis 93,33
Langenreichenbach 110,39

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 81,20
Taura B D
Ballendorf A 75,36
Ballendorf B 83,44
Guttau A 77,20
Rathendorf A 78,90
Zerre A 75,60
Zerre B 81,38
Brandis A 72,65
Brandis B 82,15
Gerichshain A 83,75
Langenreichenbach A 87,60
Langenreichenbach B 98,16

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Machern A 80,12
Uhyst a. Taucher A 72,30
Taura A 77,14
Taura B D
Guttau A 77,10
Grießbach A 77,73
Grießbach B 81,45
Rathendorf A 75,45
Zerre 1 A 70,20
Zerre 1 B D
Zerre 2 A 74,30
Narsdorf A D
Brandis A 68,90
Brandis B 81,80
Roda A 68,20
Gerichshain A 80,55

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Schmorkau 56,79
Schwaben 45,80
Taura 41,50
Ballendorf 39,16
Guttau D
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 49,09
Rathendorf 52,86
Zerre 35,74
Burghammer 41,15
Brandis 34,51
Gerichshain D
Langenreichenbach 43,92
Spreewitz D

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Weißig 36,23
Schmorkau 40,91
Schwepnitz 40,79
Radeberg 59,91
Schwaben 35,54
Leipzig-Wiederitzsch 42,64
Kleinbardau 43,20
Skassa 50,65
Taura 32,28
Friedersdorf 35,24
Crosta 28,76
Oelsnitz 37,09
Spree 41,90
Preititz 30,47
Guttau 31,92
Kaufungen 35,23
Grießbach 41,35
Krummenhennersdorf D
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,84
Zwickau-Mitte 46,98
Flöha 37,51
Lausen 87,55
Rathendorf 33,75
Ostritz 39,58
Oberoderwitz 48,03
Zerre 1 37,18
Zerre 2 31,89
Narsdorf 34,52
Ebersbach 52,73
Burghammer 46,10
Annaberg D
Euba 51,53
Leipzig-Süd 43,77
Reinersdorf 42,43
Freiberg 47,05
Brandis 29,55
Roda 46,59
Gerichshain 34,01
Weißkeißel 35,00
Langenreichenbach 38,39
Trebendorf (Sa.) 34,15

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload