Typ: D-Cup
Ort: Wittenberg
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 16.06.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 54 100
Hl HL 86
Gs GS 7
Fs FS 13 22
La LA 8 14

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 2 22,46
Lewa Katrin Team Lausitz 21,00
Twieg Marina Team MV 1 21,59
Krüger Simone Team MV 1 21,88
Pröhl Monique Team MV 1 22,92
Steinhilber Sarah Taura 20,30
Krautschick Kathlen Team Lausitz 26,14
Siegel Isabel Team Lausitz 20,86
Renk Kim Team MV E 24,13
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,06
Elschner Claudia Taura 21,76
Palme Andrea Team Lausitz E 24,42
Preußner Nancy Team MV 2 25,98
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,72
Bräuer Diana Team MV 1 19,72
Spiegler Anke Team MV 2 24,52
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 26,37
Fritschler Babette Zeulenroda 21,33
Grosche Maria Team MV 1 21,22
Limbach Anne Team MV 2 21,50
Neubauer Sonja Team MV 1 20,09
Boldt Stefanie Team MV 2 29,07
Hempel Katharina Zeulenroda 22,17
Aldermann Anja Team Lausitz 22,30
Paulick Nicole Team Lausitz 24,63
Nogatzki Katja Team MV 2 24,47
Rambow Nadine Team MV 1 21,78
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 31,97
Krüger Anke Team MV 2 21,10
Kretzschmar Carolin Taura 26,66
Lorenz Dominique Taura 25,23
Kretzschmar Kristin Taura D
Roß Denise Zeulenroda E 26,32
Steinhäuser Sina Zeulenroda E 24,92
Wenzel Anna Gehren E 43,11
Lautenschläger Sarah Zeulenroda 25,84
Friedrich Maria Zeulenroda 22,97
Gorisch Susanne Zeulenroda 22,79
Schulze Laura Gehren 22,25
Raunigk Annett Gehren 25,06
Lichan Sophia Gehren 21,33
Wilde Kathrin Gehren 25,05
Raunigk Britta Gehren 26,18
Schulze Carmen Gehren 21,44
Seide Nicole Gehren 38,30
Noack Kirsten Gehren 20,52
Lodwig Norma Losenrade 25,80
Koch Tina Losenrade 26,24
Zimzik Ailien Losenrade 26,43
Nazar Kristin Losenrade 27,86
Bose Pia Losenrade D
Duckstein Saskia Losenrade 29,30
Müller Melanie Team Lausitz 22,09
Rost Stephanie Team MV 1 29,14

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 82,62 D. Bräuer, S. Neubauer, M. Grosche, M. Twieg N. Rambow, S. Krüger, M. Pröhl, S. Rost
Zeulenroda 83,28 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, K. Hempel S. Gorisch, M. Friedrich, S. Lautenschläger, L. Dietrich
Gehren 85,54 K. Noack, S. Lichan, C. Schulze, L. Schulze K. Wilde, A. Raunigk, B. Raunigk, N. Seide
Team Lausitz 86,25 I. Siegel, K. Lewa, M. Müller, A. Aldermann N. Paulick, K. Krautschick, E. Hildebrandt
Team MV 2 89,53 A. Krüger, A. Limbach, S. Schmecht, K. Nogatzki A. Spiegler, N. Preußner, S. Boldt
Taura 93,95 S. Steinhilber, C. Elschner, D. Lorenz, C. Kretzschmar K. Kretzschmar
Losenrade 106,33 N. Lodwig, T. Koch, A. Zimzik, K. Nazar S. Duckstein, P. Bose

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 18,03
Tippmann Martin Gamstädt 21,04
Hempel Andreas Taura 18,21
Lehmann Christian Taura 18,07
Hoppe Kevin Gamstädt 24,97
Elschner Mario Taura 20,03
Bürger Danilo Taura 19,39
Hopka Jens Team Lausitz 2 18,98
Schubert Johannes LK Leipzig 20,80
Brade Tim Gamstädt 19,72
Tessin Christian Team MV 2 22,11
Hoemke Marko LK Leipzig 22,50
Kremp Manfred Team MV 1 22,18
Lückemann Patrick Thüringen 1 19,53
Gehlert Tom Thüringen 1 D
Gehlert Marcus Thüringen 1 19,16
Sülzner Kevin Thüringen 1 19,54
Vogel Rico Thüringen 2 20,31
Rast Marco Team Lausitz 2 D
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,62
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,12
Berger Maik MOL 17,13
Hoffmann Florian Thüringen 1 17,76
Melde Sebastian Team Lausitz E 22,37
Köster Steffen Team MV 2 23,71
Köster Klaus Team MV 1 21,88
Weiß Guido LK Leipzig 21,65
Pfütsch Tino Thüringen 1 19,02
Lindner Sven Taura 20,69
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,53
Daßler Adrian Zeulenroda 17,99
Dademasch Heiko Elsnig 20,38
Weller Martin Zeulenroda 19,11
Laue Marian Team Lausitz 1 17,34
Frey Eric Team Lausitz 1 18,17
Ludwig Marcel Gamstädt 18,45
Grunzke Michael MOL 19,12
Reußner Benedikt Taura 20,55
Volkenant Nico Gamstädt 24,22
Kelch David Team Lausitz 2 18,67
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,79
Limbach Georg Team MV 1 18,98
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 21,12
Kögler Christian Zeulenroda 20,31
Piater Patrick MOL 18,86
Breßler Ludwig Team MV 2 20,25
Hanke Henry Team MV 2 D
Bergfeld Johannes Thüringen 2 26,74
Auner Alexander Team Lausitz 2 37,44
Franzke Chris Cottbus E 21,56
Friesen Peter Team Lausitz 2 22,24
Müller Florian Zeulenroda 22,29
Wills Alexander MOL 22,94
Hoppe Chris Gamstädt D
Bunk Andreas Team SA E 20,64
Winkler Peter Team SA 1 22,05
Herrmann Toni Team SA 1 20,65
Hahn Enrico Team SA 1 21,54
Kraus Matthias Team SA 1 20,15
Tandel Michael Team SA 1 20,54
Rose Christian Team SA 1 20,98
Zibell Janis Elsnig D
Schlalos Benjamin Team SA 1 20,88
Wegner Christian Elsnig 19,81
Schneider Max Elsnig 22,49
Weseloh Sebastian Elsnig 21,68
Günther Marcel Elsnig 24,07
Homuth Florian Team SA 1 19,64
Zimmermann Till Team SA E 21,66
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 19,93
Schönig Stephan Team MV 1 19,30
Rose Christoph LK Leipzig 24,27
Höll Tobias Taura 19,15
Mehner Lukas Elsnig 24,76
Seide Peter Gehren E 19,58
Noack Martin Gehren E 21,99
Krause Clemens Team Lausitz E D
Koch Tobias Losenrade E 23,12
Nazar Markus Losenrade E 22,10
Pape Jeremias Thüringen 1 D
Beil Stefan Thüringen 2 22,32
Hoberg Sebastian Thüringen 2 20,54
Stickel Sebastian Thüringen 2 19,51
Hensel Sebastian Thüringen 2 21,09
Proske Valentin Genschmar E 22,09
Seidel Jonas Genschmar E 22,32
Mathews Mathias Thüringen 2 19,70
Dietrich Steven MOL 23,42
Engel Marcel Team MV 1 18,78
Rost Hannes Team MV 1 18,21
Krenz Alexander MOL 18,54
Schweinert Jan Team MV 2 20,86
Schwabe Andreas Thüringen 1 17,75
Schmaler Robin Team Lausitz 2 18,54
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,29
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,98
Bussiahn Tim Team MV 2 D
Bittner Toni MOL 19,23
Neubauer Sebastian Team MV 1 17,85
Neuber Tobias LK Leipzig 22,99

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,14 T. Paulick, M. Laue, M. Endemann, T. Sellenk R. Frost, E. Frey, C. Pätzold, S. Thäle
MOL 73,65 M. Berger, A. Krenz, P. Piater, M. Grunzke T. Bittner, A. Wills, S. Dietrich
Thüringen 1 73,69 A. Schwabe, F. Hoffmann, T. Pfütsch, M. Gehlert P. Lückemann, K. Sülzner, T. Gehlert, J. Pape
Team MV 1 73,82 S. Neubauer, H. Rost, M. Engel, G. Limbach S. Schönig, K. Köster, M. Kremp
Taura 74,82 C. Lehmann, A. Hempel, T. Höll, D. Bürger M. Elschner, B. Reußner, S. Lindner
Team Lausitz 2 75,31 R. Schmaler, D. Kelch, J. Hopka, D. Krug P. Friesen, R. Buder, A. Auner, M. Rast
Zeulenroda 78,53 A. Daßler, M. Weller, C. Kögler, M. Dreyhaupt F. Müller
Thüringen 2 80,06 S. Stickel, M. Mathews, R. Vogel, S. Hoberg S. Hensel, S. Beil, J. Bergfeld
Team SA 1 80,98 F. Homuth, M. Kraus, M. Tandel, T. Herrmann B. Schlalos, C. Rose, E. Hahn, P. Winkler
Gamstädt 83,43 M. Ludwig, T. Brade, M. Tippmann, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Elsnig 84,36 C. Wegner, H. Dademasch, S. Weseloh, M. Schneider M. Günther, L. Mehner, J. Zibell
Team MV 2 86,93 L. Breßler, J. Schweinert, C. Tessin, S. Köster H. Hanke, T. Bussiahn
LK Leipzig 87,94 J. Schubert, G. Weiß, M. Hoemke, T. Neuber C. Rose

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 14,98
Tippmann Martin Gamstädt 18,45
Hempel Andreas Taura 17,26
Lehmann Christian Taura 18,27
Hoppe Kevin Gamstädt 25,63
Hopka Jens Team Lausitz 2 18,19
Schubert Johannes LK Leipzig 18,08
Brade Tim Gamstädt 21,65
Tessin Christian Team MV 2 31,69
Hoemke Marko LK Leipzig 21,63
Kremp Manfred Team MV 1 17,92
Lückemann Patrick Thüringen 1 21,14
Gehlert Tom Thüringen 1 15,06
Gehlert Marcus Thüringen 1 18,00
Vogel Rico Thüringen 2 21,49
Rast Marco Team Lausitz 1 32,02
Buder Ralf Team Lausitz 2 20,11
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,88
Berger Maik MOL 18,44
Hoffmann Florian Thüringen 1 16,89
Melde Sebastian Team Lausitz 1 17,37
Köster Steffen Team MV 2 21,87
Köster Klaus Team MV 1 16,52
Weiß Guido LK Leipzig 36,11
Pfütsch Tino Thüringen 1 20,06
Lindner Sven Taura 21,67
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,83
Daßler Adrian Zeulenroda 16,60
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,51
Dademasch Heiko Elsnig 31,29
Weller Martin Zeulenroda 20,09
Laue Marian Team Lausitz E 22,20
Frey Eric Team Lausitz 1 18,37
Ludwig Marcel Gamstädt 20,56
Grunzke Michael MOL 22,21
Volkenant Nico Gamstädt 23,92
Kelch David Team Lausitz 2 20,93
Limbach Georg Team MV 1 22,73
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 21,20
Kögler Christian Zeulenroda 27,93
Piater Patrick MOL 23,49
Breßler Ludwig Team MV 2 34,78
Hanke Henry Team MV 2 32,63
Bergfeld Johannes Thüringen 2 25,93
Franzke Chris Cottbus 26,32
Friesen Peter Team Lausitz 2 25,87
Müller Florian Zeulenroda 24,48
Wills Alexander MOL 27,04
Hoppe Chris Gamstädt 49,31
Bunk Andreas Team SA E 27,33
Grunwald René Team SA 1 24,50
Herrmann Toni Team SA 1 21,39
Hahn Enrico Team SA 1 21,10
Kraus Matthias Team SA 1 24,42
Tandel Michael Team SA 1 20,64
Rose Christian Team SA 1 27,41
Schräpler Sten LK Leipzig 22,46
Zibell Janis Elsnig 18,16
Schlalos Benjamin Team SA 1 22,84
Wegner Christian Elsnig 21,47
Schneider Max Elsnig 23,60
Weseloh Sebastian Elsnig 26,54
Günther Marcel Elsnig 30,20
Homuth Florian Team SA 1 21,70
Zimmermann Till Team SA E 24,26
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,74
Höll Tobias Taura 24,80
Mehner Lukas Elsnig 49,34
Beil Stefan Thüringen 2 33,65
Hoberg Sebastian Thüringen 2 26,33
Stickel Sebastian Thüringen 2 18,48
Hensel Sebastian Thüringen 2 20,89
Knoche Jan Taura 31,28
Mathews Mathias Thüringen 2 24,74
Engel Marcel Team MV 1 17,00
Werk Marcel MOL 32,78
Rost Hannes Team MV 1 16,53
Krenz Alexander MOL 16,45
Schweinert Jan Team MV 2 18,81
Schwabe Andreas Thüringen 1 17,19
Schmaler Robin Team Lausitz 2 24,07
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,65
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,17
Bittner Toni MOL 20,80
Neubauer Sebastian Team MV 1 16,09
Neuber Tobias LK Leipzig 23,89

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 65,74 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, M. Rast
Team MV 1 66,14 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, M. Engel M. Kremp, G. Limbach
Thüringen 1 67,14 T. Gehlert, F. Hoffmann, A. Schwabe, M. Gehlert T. Pfütsch, P. Lückemann
Zeulenroda 76,40 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt F. Müller, C. Kögler
MOL 77,90 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, M. Grunzke P. Piater, A. Wills, M. Werk
Team Lausitz 2 78,11 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch R. Schmaler, P. Friesen
Taura 82,00 A. Hempel, C. Lehmann, S. Lindner, T. Höll J. Knoche
Gamstädt 84,58 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Team SA 1 84,83 M. Tandel, E. Hahn, T. Herrmann, F. Homuth B. Schlalos, M. Kraus, R. Grunwald, C. Rose
Thüringen 2 85,60 S. Stickel, S. Hensel, R. Vogel, M. Mathews J. Bergfeld, S. Hoberg, S. Beil
LK Leipzig 86,06 J. Schubert, M. Hoemke, S. Schräpler, T. Neuber G. Weiß
Elsnig 89,77 J. Zibell, C. Wegner, M. Schneider, S. Weseloh M. Günther, H. Dademasch, L. Mehner
Team MV 2 105,00 J. Schweinert, S. Köster, C. Tessin, H. Hanke L. Breßler
Cottbus D C. Franzke

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,03 14,98 33,01
Tippmann Martin 21,04 18,45 39,49
Hempel Andreas 18,21 17,26 35,47
Lehmann Christian 18,07 18,27 36,34
Hoppe Kevin 24,97 25,63 50,60
Hopka Jens 18,98 18,19 37,17
Schubert Johannes 20,80 18,08 38,88
Brade Tim 19,72 21,65 41,37
Tessin Christian 22,11 31,69 53,80
Hoemke Marko 22,50 21,63 44,13
Kremp Manfred 22,18 17,92 40,10
Lückemann Patrick 19,53 21,14 40,67
Gehlert Marcus 19,16 18,00 37,16
Vogel Rico 20,31 21,49 41,80
Buder Ralf 22,62 20,11 42,73
Krug Daniel 19,12 18,88 38,00
Berger Maik 17,13 18,44 35,57
Hoffmann Florian 17,76 16,89 34,65
Melde Sebastian 22,37 17,37 39,74
Köster Steffen 23,71 21,87 45,58
Köster Klaus 21,88 16,52 38,40
Weiß Guido 21,65 36,11 57,76
Pfütsch Tino 19,02 20,06 39,08
Lindner Sven 20,69 21,67 42,36
Endemann Maik 17,53 17,83 35,36
Daßler Adrian 17,99 16,60 34,59
Dademasch Heiko 20,38 31,29 51,67
Weller Martin 19,11 20,09 39,20
Laue Marian 17,34 22,20 39,54
Frey Eric 18,17 18,37 36,54
Ludwig Marcel 18,45 20,56 39,01
Grunzke Michael 19,12 22,21 41,33
Volkenant Nico 24,22 23,92 48,14
Kelch David 18,67 20,93 39,60
Limbach Georg 18,98 22,73 41,71
Dreyhaupt Marcel 21,12 21,20 42,32
Kögler Christian 20,31 27,93 48,24
Piater Patrick 18,86 23,49 42,35
Breßler Ludwig 20,25 34,78 55,03
Bergfeld Johannes 26,74 25,93 52,67
Franzke Chris 21,56 26,32 47,88
Friesen Peter 22,24 25,87 48,11
Müller Florian 22,29 24,48 46,77
Wills Alexander 22,94 27,04 49,98
Bunk Andreas 20,64 27,33 47,97
Herrmann Toni 20,65 21,39 42,04
Hahn Enrico 21,54 21,10 42,64
Kraus Matthias 20,15 24,42 44,57
Tandel Michael 20,54 20,64 41,18
Rose Christian 20,98 27,41 48,39
Schlalos Benjamin 20,88 22,84 43,72
Wegner Christian 19,81 21,47 41,28
Schneider Max 22,49 23,60 46,09
Weseloh Sebastian 21,68 26,54 48,22
Günther Marcel 24,07 30,20 54,27
Homuth Florian 19,64 21,70 41,34
Zimmermann Till 21,66 24,26 45,92
Thäle Sebastian 19,93 17,74 37,67
Höll Tobias 19,15 24,80 43,95
Mehner Lukas 24,76 49,34 74,10
Beil Stefan 22,32 33,65 55,97
Hoberg Sebastian 20,54 26,33 46,87
Stickel Sebastian 19,51 18,48 37,99
Hensel Sebastian 21,09 20,89 41,98
Mathews Mathias 19,70 24,74 44,44
Engel Marcel 18,78 17,00 35,78
Rost Hannes 18,21 16,53 34,74
Krenz Alexander 18,54 16,45 34,99
Schweinert Jan 20,86 18,81 39,67
Schwabe Andreas 17,75 17,19 34,94
Schmaler Robin 18,54 24,07 42,61
Paulick Tommy 17,29 15,65 32,94
Sellenk Torsten 17,98 18,17 36,15
Bittner Toni 19,23 20,80 40,03
Neubauer Sebastian 17,85 16,09 33,94
Neuber Tobias 22,99 23,89 46,88

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 94,60
Zeulenroda D L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Team MV 1 86,45 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Rost M. Grosche D. Bräuer
Team MV 2 97,58 N. Preußner K. Nogatzki A. Spiegler S. Schmecht A. Krüger A. Limbach
Gehren 92,80 K. Wilde N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
Losenrade 102,32
Team Lausitz 86,60

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 71,30
Zeulenroda A 77,13
Zeulenroda B 72,17 L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel
Team MV 1 A 66,89 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
Team MV 1 B 72,34 N. Rambow M. Pröhl S. Neubauer S. Krüger
Team MV 2 A 73,37 S. Schmecht A. Limbach A. Krüger K. Nogatzki
Team MV 2 B 80,21 A. Spiegler N. Preußner S. Boldt
Gehren A 72,34 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Gehren B D
Losenrade A 93,60
Losenrade B 85,84
Team Lausitz A 74,80
Team Lausitz B D

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 66,36 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
Thüringen 1 A 65,86
Thüringen 1 B 63,41
Thüringen 2 A 71,64
Taura A 70,94
Taura B D
Zeulenroda A 61,90 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
Gamstädt B 66,64
Team MV 1 A D K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
Team MV 1 B 66,56 M. Kremp S. Schönig G. Limbach K. Quade
Team MV 2 A 69,13 S. Köster T. Bussiahn L. Breßler C. Tessin
Team SA 1 A 67,92
Team SA 1 B 67,06
Team SA 2 A 71,08
Elsnig A 68,90
Elsnig B 72,04
LK Leipzig A 74,08 M. Hoemke S. Lorenz J. Schubert G. Weiß
LK Leipzig B 78,69
Team Lausitz 1 A 61,03
Team Lausitz 1 B 65,01
Team Lausitz 2 A 74,54
Team Lausitz 2 B 68,29

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 41,30
Zeulenroda 33,53 L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger A. Hempel
Team MV 1 25,22 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
Team MV 2 30,07 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki A. Limbach
Gehren 39,18
Losenrade D
Team Lausitz 31,00
Boßdorf 32,16

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 25,66 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Dietrich P. Piater M. Grunzke M. Berger
Thüringen 1 D
Thüringen 2 D
Taura 30,81 J. Knoche C. Lehmann
Zeulenroda 23,33 H. Hofbauer T. Kwiczalla C. Kögler A. Daßler F. Müller M. Dreyhaupt M. Weller
Gamstädt D C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Team MV 1 23,94 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team MV 2 43,42 C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler H. Hanke J. Schweinert T. Bussiahn
Team SA 1 21,05
Team SA 2 22,58
Elsnig 28,38
LK Leipzig 41,03 S. Schräpler S. Lorenz T. Neuber C. Rose J. Schubert M. Hoemke G. Weiß
Team Lausitz 1 22,54 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 38,53 D. Krug

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Gehren  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m_Frauen.pdf Fs FS ♀
4x100m_M__nner.pdf Fs FS ♂
100m_Frauen__Mannschaftsauswertung_.pdf Hb HB ♀
100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
100m_M__nner__Mannschaftsauswertung_.pdf Hb HB ♂
100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleiter_Mannschaftswertung.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
L__schangriff_Frauen.pdf La LA ♀
L__schangriff_M__nner.pdf La LA ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette