Typ: D-Cup
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 22.09.2007
 
Frauen Männer
HB 40 77
HL 86
GS 7
FS 6 13
LA 7 12

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ludwar Nicole Burkersdorf 24,66
Hänich Lisa Rathendorf 38,37
Schmecht Sabine Team MV 21,44
Rademacher Nicole Team Lausitz 25,82
Lewa Katrin Team Lausitz 21,09
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,40
Jurischka Mariáne Team Lausitz 21,81
Rechner Grit Stelzendorf 23,82
Krüger Simone Team MV 21,35
Porst Annett Stelzendorf 26,18
Popp Anna Hachelbich 25,25
Horstmann Judith Buckow 22,82
Schötz Theresa Team Lausitz 21,44
Hüner Yvonne Team MV 21,63
Renk Kim Team MV 24,13
Hempel Annekathrin Stelzendorf 19,38
Keil Monia Stelzendorf 22,85
Elschner Claudia Ballendorf 23,59
Wolf Silke Ballendorf 22,44
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 35,00
Porst Franziska Stelzendorf 27,28
Gilgen Melanie Ballendorf 25,31
Thurow Grit Buckow 20,71
Grosche Maria Team MV 21,03
Hempel Katharina Taura 23,41
Stanitzek Vanessa Buckow 33,09
Heß Kristin Ballendorf 22,87
Drews Sarah Team MV 25,82
Quade Anne Team MV 26,72
Pohl Yvonne Team MV 27,41
Johlke Sabrina Hachelbich 26,22
Kropf Juliane Hachelbich 24,12
Noffke-Engel Julia Hachelbich 22,46
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,08
Ahnert Diana Buckow 29,11
Hildebrandt Eileen Buckow 23,00
Redmann Sandra Buckow 23,40
Müller Melanie Team Lausitz 21,53
Holzbecher Sandra Team Lausitz 21,53
Rost Stephanie Team MV 19,84

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 83,66 S. Rost, M. Grosche, S. Krüger, S. Schmecht Y. Hüner, K. Renk, S. Drews, A. Quade, Y. Pohl
Team Lausitz 85,59 K. Lewa, T. Schötz, M. Müller, S. Holzbecher M. Jurischka, S. Babbe, N. Rademacher, C. Schmalfuß
Stelzendorf 87,13 A. Hempel, K. Hübschmann, M. Keil, G. Rechner A. Porst, F. Porst
Buckow 89,93 G. Thurow, J. Horstmann, E. Hildebrandt, S. Redmann D. Ahnert, V. Stanitzek
Ballendorf 94,21 S. Wolf, K. Heß, C. Elschner, M. Gilgen
Hachelbich 98,05 J. Noffke-Engel, J. Kropf, A. Popp, S. Johlke
Burkersdorf D N. Ludwar
Rathendorf D L. Hänich
Taura D K. Hempel

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 19,59
Andre Sven Thüringen 21,00
Zschach Michael Stelzendorf 21,94
Ewald Sven Team MV 19,80
Brommer Ralf Ballendorf 27,53
Hoffmann Patrick Ballendorf 24,43
Weiß Tobias Team Lausitz 19,56
Tippmann Martin Gamstädt 23,56
Hempel Andreas Taura 19,41
Haagen Detlef Berlin D
Lehmann Christian Taura 17,59
Vollhardt Christopher Westsachsen 20,63
Hoppe Kevin Gamstädt 28,14
Kanitz Matthias Taura 20,31
Elschner Mario Taura 19,93
Engel Christian Thüringen 17,63
Stein Andreas Muldental 20,62
Bürger Danilo Taura D
Schubert Johannes Muldental 20,56
Gerhardt René Westsachsen 21,87
Rasser Tim Muldental 21,32
Hoemke Marko Muldental 21,09
Hofbauer Heiko Stelzendorf 22,35
Krompholz Ronny Gamstädt 22,72
Lückemann Patrick Thüringen 22,35
Gehlert Tom Burkersdorf 21,85
Gerbig Michael Burkersdorf D
Nicolai Felix Burkersdorf 54,72
Vogel Rico Burkersdorf 23,32
Hönicke Stefan Team Lausitz 22,59
Mikutta Andy Halle/Thalheim 19,53
Berger Maik MOL 19,19
Lambert Felix Team MV 22,41
Lindner Sven Taura 20,59
Ludwig Marcel Gamstädt 19,50
Stramke Sebastian Team Lausitz 21,00
Priem Christian Team MV 21,63
Baumann André Burkersdorf 26,03
Winter René Burkersdorf 22,06
Schmecht Marcus Team MV 21,74
Ziegler Philipp Westsachsen 21,78
Parche Andre Halle/Thalheim 20,82
Recknagel Ralf Team MV 22,16
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 20,60
Engel Marcel MOL 20,35
Marciniak Roman MOL 19,59
Dietze Steve Thüringen 22,06
Riemer Olaf Halle/Thalheim 24,18
Benndorf Thomas Westsachsen 21,13
Gulitz Michael Halle/Thalheim 21,03
Zwick Sebastian MOL 20,41
Werk Marcel MOL 17,94
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 21,71
Pohsner Dirk Berlin 19,18
Mietzner Martin Team MV 23,46
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,44
Hoffmann Ronny Ballendorf 21,93
Jahrmatter Thomas MOL 23,35
Giese Gerd MOL 19,18
Rost Hannes Halle/Thalheim 17,99
Kracke Olaf Halle/Thalheim 20,75
Pohsner Christian Berlin 18,72
Schwabe Andreas Thüringen 17,47
Schmaler Robin Team Lausitz 19,28
Paulick Tommy Team Lausitz D
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,47
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,45
Daßler Mathias Stelzendorf 19,44
Kossack Marco Team Lausitz 20,50
Bittner Toni MOL 18,97
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim D
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 18,54
Schneider Mike Westsachsen 24,06
Illing David Westsachsen D
Dörr Matthias Westsachsen 24,21
Neuber Tobias Muldental 27,94
Schlegel Roy Thüringen 19,82

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
MOL 75,28 M. Werk, T. Bittner, G. Giese, M. Berger R. Marciniak, M. Engel, S. Zwick, T. Jahrmatter
Thüringen 75,92 A. Schwabe, C. Engel, R. Schlegel, S. Andre S. Dietze, P. Lückemann
Halle/Thalheim 76,66 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, S. Lüdecke O. Kracke, A. Parche, M. Gulitz, D. Lüdecke, O. Riemer, M. Schimmeyer
Team Lausitz 76,90 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, R. Frost M. Kossack, S. Stramke, S. Hönicke, T. Paulick
Taura 77,24 C. Lehmann, A. Hempel, M. Elschner, M. Kanitz S. Lindner, D. Bürger
Team MV 82,61 K. Quade, S. Ewald, C. Priem, M. Schmecht R. Recknagel, F. Lambert, M. Mietzner
Stelzendorf 83,18 M. Daßler, D. Gessinger, M. Zschach, H. Hofbauer
Muldental 83,59 J. Schubert, A. Stein, M. Hoemke, T. Rasser T. Neuber
Westsachsen 85,41 C. Vollhardt, T. Benndorf, P. Ziegler, R. Gerhardt M. Schneider, M. Dörr, D. Illing
Burkersdorf 93,26 T. Gehlert, R. Winter, R. Vogel, A. Baumann F. Nicolai, M. Gerbig
Gamstädt 93,92 M. Ludwig, R. Krompholz, M. Tippmann, K. Hoppe
Ballendorf D R. Hoffmann, P. Hoffmann, R. Brommer
Berlin D C. Pohsner, D. Pohsner, D. Haagen

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 17,10
Andre Sven Thüringen 25,18
Zschach Michael Stelzendorf 30,46
Ewald Sven Team MV 25,63
Tippmann Martin Gamstädt 20,00
Hempel Andreas Taura 21,98
Haagen Detlef Berlin 24,53
Lehmann Christian Taura 17,16
Vollhardt Christopher Westsachsen 31,03
Hoppe Kevin Gamstädt 25,41
Saenger Sven Team Lausitz 19,59
Kanitz Matthias Taura 19,95
Elschner Mario Taura 19,97
Engel Christian Thüringen 16,85
Stein Andreas Muldental 17,72
Bürger Danilo Taura 26,85
Schulze Frank Stelzendorf 24,91
Schubert Johannes Muldental 19,34
Gerhardt René Westsachsen 17,85
Rasser Tim Muldental 22,50
Brade Tim Gamstädt 25,63
Schöne Christoph Taura 31,52
Hoemke Marko Muldental 22,63
Krompholz Ronny Gamstädt 33,03
Lückemann Patrick Thüringen 20,53
Gehlert Tom Burkersdorf 17,53
Nicolai Felix Burkersdorf 30,86
Vogel Rico Burkersdorf 21,28
Mikutta Andy Halle/Thalheim 20,44
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) 22,72
Hermann Mike Halle/Thalheim 22,35
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) 18,50
Lambert Felix Team MV 36,75
Hoffmann Florian Thüringen 20,50
Lindner Sven Taura 27,47
Ludwig Marcel Gamstädt 20,87
Jäger Patrick Thüringen 21,85
Stramke Sebastian Team Lausitz 19,09
Rösner Robert Gamstädt 21,72
Winter René Burkersdorf 22,68
Schmecht Marcus Team MV 31,25
Reichel Rico MOL 25,45
Ziegler Philipp Westsachsen 20,56
Parche Andre Halle/Thalheim 22,04
Recknagel Ralf Team MV 25,83
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 24,62
Grosche Christian Team MV 26,16
Engel Marcel MOL 22,44
Marciniak Roman MOL 18,50
Dietze Steve Thüringen 34,09
Riemer Olaf Halle/Thalheim 26,34
Schirrmeister Andre Ballhausen 25,35
Benndorf Thomas Westsachsen 18,78
Severin Florian Ballhausen 30,37
Gulitz Michael Halle/Thalheim 21,41
Bardt Pascal Ballhausen 22,77
Rudolph Pierre Ballhausen 34,74
Zwick Sebastian MOL 19,08
Werk Marcel MOL 20,16
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 26,87
Pohsner Dirk Berlin 18,78
Mietzner Martin Team MV 25,87
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,78
Jahrmatter Thomas MOL 18,16
Giese Gerd MOL 22,35
Rost Hannes Halle/Thalheim 15,53
Krenz Alexander MOL 18,49
Schweinert Jan Halle/Thalheim 17,32
Bastisch Benny Team Lausitz 16,75
Kracke Olaf Halle/Thalheim 17,46
Pohsner Christian Berlin 16,56
Schwabe Andreas Thüringen 16,03
Schmaler Robin Team Lausitz 21,13
Paulick Tommy Team Lausitz 28,18
Sellenk Torsten Team Lausitz 21,85
Gessinger Daniel Stelzendorf 20,89
Daßler Mathias Stelzendorf 19,15
Kossack Marco Team Lausitz 30,85
Bittner Toni MOL 23,13
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim 25,50
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 17,85
Schneider Mike Westsachsen 24,63
Illing David Westsachsen 22,58
Dörr Matthias Westsachsen 36,75
Neuber Tobias Muldental 22,50
Schlegel Roy Thüringen 18,97

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Halle/Thalheim 68,16 H. Rost, J. Schweinert, O. Kracke, S. Neubauer A. Mikutta, M. Gulitz, A. Parche, M. Hermann, S. Lüdecke, M. Schimmeyer, O. Riemer, D. Lüdecke
Thüringen 72,35 A. Schwabe, C. Engel, R. Schlegel, F. Hoffmann P. Lückemann, P. Jäger, S. Andre, S. Dietze
Team Lausitz 72,53 B. Bastisch, R. Frost, S. Stramke, S. Saenger R. Schmaler, T. Sellenk, T. Paulick, M. Kossack
MOL 74,23 T. Jahrmatter, A. Krenz, R. Marciniak, S. Zwick M. Werk, G. Giese, M. Engel, T. Bittner, R. Reichel
Taura 79,06 C. Lehmann, M. Kanitz, M. Elschner, A. Hempel D. Bürger, S. Lindner, C. Schöne
Westsachsen 79,77 R. Gerhardt, T. Benndorf, P. Ziegler, D. Illing M. Schneider, C. Vollhardt, M. Dörr
Muldental 82,06 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, T. Neuber M. Hoemke
Gamstädt 88,00 M. Tippmann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe T. Brade, R. Krompholz
Burkersdorf 92,35 T. Gehlert, R. Vogel, R. Winter, F. Nicolai
Stelzendorf 95,41 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, M. Zschach
Team MV 97,11 K. Quade, S. Ewald, R. Recknagel, M. Mietzner C. Grosche, M. Schmecht, F. Lambert
Ballhausen 113,23 P. Bardt, A. Schirrmeister, F. Severin, P. Rudolph
Berlin D C. Pohsner, D. Pohsner, D. Haagen
Brandenburg (Havel) D S. Ahrens, S. Thiel

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,59 17,10 36,69
Andre Sven 21,00 25,18 46,18
Zschach Michael 21,94 30,46 52,40
Ewald Sven 19,80 25,63 45,43
Tippmann Martin 23,56 20,00 43,56
Hempel Andreas 19,41 21,98 41,39
Lehmann Christian 17,59 17,16 34,75
Vollhardt Christopher 20,63 31,03 51,66
Hoppe Kevin 28,14 25,41 53,55
Kanitz Matthias 20,31 19,95 40,26
Elschner Mario 19,93 19,97 39,90
Engel Christian 17,63 16,85 34,48
Stein Andreas 20,62 17,72 38,34
Gerhardt René 21,87 17,85 39,72
Schubert Johannes 20,56 19,34 39,90
Rasser Tim 21,32 22,50 43,82
Hoemke Marko 21,09 22,63 43,72
Krompholz Ronny 22,72 33,03 55,75
Lückemann Patrick 22,35 20,53 42,88
Gehlert Tom 21,85 17,53 39,38
Nicolai Felix 54,72 30,86 85,58
Vogel Rico 23,32 21,28 44,60
Mikutta Andy 19,53 20,44 39,97
Lambert Felix 22,41 36,75 59,16
Lindner Sven 20,59 27,47 48,06
Ludwig Marcel 19,50 20,87 40,37
Stramke Sebastian 21,00 19,09 40,09
Winter René 22,06 22,68 44,74
Schmecht Marcus 21,74 31,25 52,99
Ziegler Philipp 21,78 20,56 42,34
Parche Andre 20,82 22,04 42,86
Recknagel Ralf 22,16 25,83 47,99
Lüdecke Steffen 20,60 24,62 45,22
Engel Marcel 20,35 22,44 42,79
Marciniak Roman 19,59 18,50 38,09
Riemer Olaf 24,18 26,34 50,52
Dietze Steve 22,06 34,09 56,15
Benndorf Thomas 21,13 18,78 39,91
Gulitz Michael 21,03 21,41 42,44
Zwick Sebastian 20,41 19,08 39,49
Werk Marcel 17,94 20,16 38,10
Lüdecke Daniel 21,71 26,87 48,58
Pohsner Dirk 19,18 18,78 37,96
Mietzner Martin 23,46 25,87 49,33
Quade Klaus-Dieter 19,44 19,78 39,22
Jahrmatter Thomas 23,35 18,16 41,51
Giese Gerd 19,18 22,35 41,53
Rost Hannes 17,99 15,53 33,52
Kracke Olaf 20,75 17,46 38,21
Pohsner Christian 18,72 16,56 35,28
Schwabe Andreas 17,47 16,03 33,50
Schmaler Robin 19,28 21,13 40,41
Sellenk Torsten 18,47 21,85 40,32
Gessinger Daniel 19,45 20,89 40,34
Daßler Mathias 19,44 19,15 38,59
Kossack Marco 20,50 30,85 51,35
Bittner Toni 18,97 23,13 42,10
Neubauer Sebastian 18,54 17,85 36,39
Schneider Mike 24,06 24,63 48,69
Dörr Matthias 24,21 36,75 60,96
Neuber Tobias 27,94 22,50 50,44
Schlegel Roy 19,82 18,97 38,79

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 96,13
Taura 102,37
Ballendorf 98,21
Hachelbich 112,03
Team MV 93,33
Team Lausitz 91,47
Stelzendorf 92,68

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 75,62
Ballendorf A 84,94
Hachelbich A 82,75
Team MV A 72,31 S. Rost
Team Lausitz A 72,90
Stelzendorf A 74,22

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 65,28
Thüringen A 64,47
Muldental A 69,72
Taura A 62,78
Gamstädt A 72,06
Burkersdorf A 73,58
Team MV A 68,35
Team Lausitz A 64,18
Ballhausen A 77,66
Halle/Thalheim A 65,16
Stelzendorf A 77,18
Westsachsen A 80,00
Berlin A 70,31

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 45,05
Taura 36,06
Ballendorf 46,26
Hachelbich D
Team MV 63,80
Team Lausitz 35,62
Stelzendorf 73,24

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 28,27
Thüringen 28,60
Muldental 35,05 M. Hoemke
Taura 35,46
Gamstädt 25,54
Burkersdorf 34,27
Team MV D
Team Lausitz 26,68
Ballhausen 58,37
Halle/Thalheim 63,16
Stelzendorf 30,68
Westsachsen 25,27

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2007-dc-gesamt_hakenleiter.pdf HL ♂
2007-dc-gesamt100m_maenner.pdf HB ♂
2007-dc-gesamt100m_frauen.pdf HB ♀
2007-4dc-gesamtwertung_maenner.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
2007-4dc-gesamtwertung_frauen.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette