Typ: Landesausscheid
Ort: Brandenburg
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 01.09.2007
 
Frauen Männer
Hb HB 39 66
Hl HL 30
Gs GS 18
Fs FS 14 20
La LA 36 41

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Baumgart Christin Hohenbucko 29,93
Herling Anika Hohenbucko 27,93
Rademacher Nicole Gaglow 25,42
Babbe Stefanie Klein Loitz 22,83
Konarski Jennifer Hohenbucko 25,36
Lenk Beatrice Cottbus 26,25
Häusler Katharina Kleine Elster 25,82
Radtke Lisa-Maria Klein Loitz 41,53
Anders Stefanie Cottbus 22,55
Bonack Claudia Genschmar 22,81
Siebert Sinja Drewitz 23,43
Krieger Daniela Breitenau 23,73
Kroll Susann Altfriedland 24,56
Lehniger Antje Kleine Elster D
Dohmel Anja Kleine Elster 28,11
Horstmann Judith Genschmar 24,19
Siegel Isabel Drewitz 23,97
Palme Andrea Drewitz D
Waschnick Kathrin Klein Loitz 22,42
Schmidt Nicole Fredersdorf 26,09
Zibulski Romy Borkwalde D
Thurow Grit Buckow 20,72
Giese Lisa Buckow 22,94
Schulz Carolin Drewitz 24,94
Perko Anja Cottbus 31,64
Alexander Silvia Hohenbucko 36,10
Polenz Claudia Elbe-Elster D
Stanitzek Vanessa Buckow 22,81
Ahnert Diana Buckow 23,62
Hildebrandt Eileen Genschmar 23,76
Kuschke Lisette Breitenau 22,03
Trodler Marlen Breitenau 22,62
Redmann Sandra Buckow 23,90
Schulze Laura Gehren 22,67
Schulze Carmen Gehren 24,50
Noack Kirsten Gehren 22,42
Müller Melanie Klein Loitz 21,75
Wolf Birgit Breitenau 23,56
Tröger Franziska Genschmar 24,54

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Buckow 66,47 G. Thurow, V. Stanitzek, L. Giese D. Ahnert, S. Redmann
Klein Loitz 67,00 M. Müller, K. Waschnick, S. Babbe L. Radtke
Breitenau 68,21 L. Kuschke, M. Trodler, B. Wolf D. Krieger
Gehren 69,59 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze
Genschmar 70,76 C. Bonack, E. Hildebrandt, J. Horstmann F. Tröger
Drewitz 72,34 S. Siebert, I. Siegel, C. Schulz A. Palme
Cottbus 80,44 S. Anders, B. Lenk, A. Perko
Hohenbucko 83,22 J. Konarski, A. Herling, C. Baumgart S. Alexander
Gaglow D N. Rademacher
Kleine Elster D K. Häusler, A. Dohmel, A. Lehniger
Altfriedland D S. Kroll
Fredersdorf D N. Schmidt
Borkwalde D R. Zibulski
Elbe-Elster D C. Polenz

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Weiß Tobias Cottbus 1 32,71
Dohmel Andreas Kleine Elster 26,94
Müller Tobias Gehren 20,25
Zinke Martin Kleine Elster 27,30
Raack Marcel Cottbus 2 22,79
Buder Marco Cottbus 3 33,23
Rückmann David Gaglow 22,84
Sander Marco Genschmar 2 20,83
Richter Andy Gehren 21,28
Seeger David Libbenichen 21,31
Müschner Adrian Cottbus 1 31,76
Saenger Sven Klein Loitz D
Hopka Jens Terpe 18,99
Schade Gunnar Gölsdorf D
Wendt Christopher Cottbus 3 D
Rast Marco Drewitz 27,53
Buder Ralf Drewitz 22,70
Krug Daniel Drewitz 20,86
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) 20,75
Brechlin Steve Gölsdorf D
Berger Maik Genschmar 2 19,53
Melde Sebastian Cottbus 2 27,52
Endemann Maik Frankenhain 23,86
Koal Marian Gaglow D
Grunzke Michael Genschmar 2 26,11
Dix Nico Cottbus 3 22,23
Goßlau Christian Kleine Elster 22,72
Petrick Enrico Cottbus 3 23,19
Förster Norbert Kleine Elster 23,50
Kockro Tobias Drewitz 26,13
Hähnel Rene Hohenbucko 27,26
Otto Christoph Gaglow 29,67
Fricke Karsten Kleinmachnow D
Riegener Markus Libbenichen 23,22
Reichel Rico Buckow-Bollersdorf D
Thäle Sebastian Klein Loitz 23,76
Seide Peter Gehren 21,76
Hohenstein Tobias Cottbus 1 22,61
Engel Marcel Genschmar 1 20,45
Marciniak Roman Genschmar 1 20,48
Urbicht Lars Cottbus 1 26,36
Plönzke Matthias Libbenichen 22,50
Hopka Rico Terpe 21,47
Knoll Marco Libbenichen 21,87
Zwick Sebastian Genschmar 1 20,20
Werk Marcel Libbenichen 18,38
Krüger Eric Genschmar 2 25,49
Genzer Sebastian Cottbus 2 22,95
Weber Martin Gehren 23,76
Schmell Daniel Cottbus 2 29,08
Jahrmatter Thomas Buckow-Bollersdorf 23,93
Giese Gerd Buckow-Bollersdorf 21,46
Krenz Alexander Buckow-Bollersdorf 19,10
Bastisch Benny Klein Loitz 19,56
Paulick Tommy Klein Loitz 19,84
Sellenk Torsten Klein Loitz 19,00
Kossack Marco Terpe 26,95
Bittner Toni Genschmar 1 21,64
Kaatz Thomas Preußnitz 22,01
Buchner Rene Cottbus 1 19,71
Endermann Markus Gaglow 23,18
Jahl Andreas Hohenbucko 21,33
Lehmann Chris Frankenhain 21,62
Krüger Marten Hohenbucko 31,08
Lehmann Patrick Frankenhain 27,95
Wüstenhagen Pascal Hohenbucko 21,77

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Klein Loitz 58,40 T. Sellenk, B. Bastisch, T. Paulick S. Thäle, S. Saenger
Genschmar 1 61,13 S. Zwick, M. Engel, R. Marciniak T. Bittner
Libbenichen 61,56 M. Werk, D. Seeger, M. Knoll M. Plönzke, M. Riegener
Gehren 63,29 T. Müller, A. Richter, P. Seide M. Weber
Buckow-Bollersdorf 64,49 A. Krenz, G. Giese, T. Jahrmatter R. Reichel
Genschmar 2 65,85 M. Berger, M. Sander, E. Krüger M. Grunzke
Terpe 67,41 J. Hopka, R. Hopka, M. Kossack
Cottbus 1 68,68 R. Buchner, T. Hohenstein, L. Urbicht A. Müschner, T. Weiß
Drewitz 69,69 D. Krug, R. Buder, T. Kockro M. Rast
Hohenbucko 70,36 A. Jahl, P. Wüstenhagen, R. Hähnel M. Krüger
Kleine Elster 73,16 C. Goßlau, N. Förster, A. Dohmel M. Zinke
Cottbus 2 73,26 M. Raack, S. Genzer, S. Melde D. Schmell
Frankenhain 73,43 C. Lehmann, M. Endemann, P. Lehmann
Gaglow 75,69 D. Rückmann, M. Endermann, C. Otto M. Koal
Cottbus 3 78,65 N. Dix, E. Petrick, M. Buder C. Wendt
Gölsdorf D G. Schade, S. Brechlin
Brandenburg (Havel) D S. Thiel
Kleinmachnow D K. Fricke
Preußnitz D T. Kaatz

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bernhard Christoph Brandenburg (Havel) 23,29
Rückmann David Gaglow 23,60
Saenger Sven Klein Loitz 24,09
Hopka Jens Terpe 22,23
Rückmann Roberto Gaglow 24,01
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) 28,04
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) 20,33
Koal Marian Gaglow 23,73
Heinrichs Hagen Brandenburg (Havel) 32,86
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) 18,96
Reichel Rico Buckow-Bollersdorf 22,26
Thäle Sebastian Klein Loitz 18,54
Hohenstein Tobias Cottbus 1 19,25
Engel Marcel Genschmar 1 20,79
Marciniak Roman Genschmar 1 19,61
Arndt Jürgen Cottbus 1 26,31
Urbicht Lars Cottbus 1 22,91
Plönzke Matthias Libbenichen 23,26
Zwick Sebastian Genschmar 1 19,11
Werk Marcel Libbenichen 19,30
Jahrmatter Thomas Buckow-Bollersdorf 18,13
Giese Gerd Buckow-Bollersdorf 16,89
Krenz Alexander Buckow-Bollersdorf 17,47
Bastisch Benny Klein Loitz 17,03
Paulick Tommy Klein Loitz 21,42
Sellenk Torsten Klein Loitz 20,44
Kossack Marco Terpe 26,86
Bittner Toni Genschmar 1 27,41
Buchner Rene Cottbus 1 19,14
Endermann Markus Gaglow 23,80

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Buckow-Bollersdorf 52,49 G. Giese, A. Krenz, T. Jahrmatter R. Reichel
Klein Loitz 56,01 B. Bastisch, S. Thäle, T. Sellenk T. Paulick, S. Saenger
Genschmar 1 59,51 S. Zwick, R. Marciniak, M. Engel T. Bittner
Cottbus 1 61,30 R. Buchner, T. Hohenstein, L. Urbicht J. Arndt
Brandenburg (Havel) 62,58 R. Stumpp, S. Ahrens, C. Bernhard S. Thiel, H. Heinrichs
Gaglow 71,13 D. Rückmann, M. Koal, M. Endermann R. Rückmann
Terpe D J. Hopka, M. Kossack
Libbenichen D M. Werk, M. Plönzke

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Rückmann David 22,84 23,60 46,44
Hopka Jens 18,99 22,23 41,22
Thiel Sebastian 20,75 28,04 48,79
Thäle Sebastian 23,76 18,54 42,30
Hohenstein Tobias 22,61 19,25 41,86
Engel Marcel 20,45 20,79 41,24
Marciniak Roman 20,48 19,61 40,09
Urbicht Lars 26,36 22,91 49,27
Plönzke Matthias 22,50 23,26 45,76
Zwick Sebastian 20,20 19,11 39,31
Werk Marcel 18,38 19,30 37,68
Jahrmatter Thomas 23,93 18,13 42,06
Giese Gerd 21,46 16,89 38,35
Krenz Alexander 19,10 17,47 36,57
Bastisch Benny 19,56 17,03 36,59
Paulick Tommy 19,84 21,42 41,26
Sellenk Torsten 19,00 20,44 39,44
Kossack Marco 26,95 26,86 53,81
Bittner Toni 21,64 27,41 49,05
Buchner Rene 19,71 19,14 38,85
Endermann Markus 23,18 23,80 46,98

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 90,72
Breitenau 95,97
Gehren 98,03
Jethe 101,90
Sergen 113,20
Altfriedland 111,32
Kleine Elster 115,10
Klein Loitz 94,55
Reetz D
Buchwäldchen 117,09
Treplin 102,12
Gröditsch 101,90
Elbe-Elster 115,46
Genschmar 103,30
Gaglow 110,22
Cottbus 98,87
Hohenbucko 103,00
Bad Freienwalde 110,20

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 72,03
Breitenau A 74,41
Gehren A 72,28
Jethe A 74,94
Altfriedland A D
Kleine Elster A 83,71
Klein Loitz A 75,27
Treplin A 86,97
Elbe-Elster A 87,02
Genschmar A 77,44
Drewitz A 86,24
Gaglow A 79,94
Cottbus A 82,75
Hohenbucko A 89,00

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 66,50
Breitenau A 75,09
Gehren A 71,40 D. Felix M. Stenschke P. Seide T. Müller
Brandenburg (Havel) A 66,88
Walddrehna A 85,41
Kleine Elster A 71,94
Klein Loitz A 65,43
Libbenichen A 69,78
Fischwasser A 88,61
Genschmar 1 A 65,89
Genschmar 1 B 72,63
Frankenhain A 80,68
Drewitz A D
Gaglow A 71,26
Terpe A 70,65
Cottbus 1 A 66,51
Cottbus 1 B D
Cottbus 2 A 76,94
Hohenbucko A 71,12
Bad Freienwalde A 70,10

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 37,94
Gehren 44,69
Krummensee 57,53
Jethe 31,31
Altfriedland 50,21
Kleine Elster D
Reetz 50,93
Buchwäldchen 44,31
Treplin 46,80
Missen 38,22
Rhinow 35,79
Gülpe 54,54
Göttin D
Forst-Groß Jamno 35,12
Ahrensdorf 43,89
Forst-Horno 45,08
Schwanebeck 36,61
Wolsier 37,89
Kienbaum 38,39
Cahnsdorf 40,18
Teupitz-Neuendorf 40,62
Altbensdorf 40,71
Petkus 43,06
Taubendorf 44,17
Altgolßen 49,96
Paplitz 51,30
Radinkendorf 52,50
Elbe-Elster D
Kittlitz 59,70
Merzdorf D
Genschmar 39,02
Drewitz D
Hohenbucko 50,91
Gahlen 35,67
Bad Freienwalde 47,02
Dissenchen 57,65

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Cottbus-Willmersdorf 40,35
Grünewald 56,26
Seddin 27,99
Groß Schacksdorf 26,71
Breitenau 66,17
Buckow-Bollersdorf 45,95
Gehren 28,19 T. Seide D. Felix P. Seide M. März A. Müller M. Stenschke R. Wildau
Krummensee 38,22
Jethe 34,15
Sergen 27,36
Kleine Elster 41,34
Klein Loitz 32,44
Rhinow 29,06
Göttin D
Ahrensdorf 31,65
Mellnsdorf 34,89
Nitzahn 33,75
Krahne 29,37
Oderberg 54,57
Forst-Horno 34,31
Gräben 34,21
Wolsier 29,59
Teupitz-Neuendorf 31,17
Paplitz 39,75
Radinkendorf 39,15
Jänschwalde 30,19
Perleberg 31,49
Willmersdorf-Stöbritz 31,79
Golzow 31,81
Heinersdorf/Schwedt Oder 37,56
Groß Neuendorf D
Merzdorf 29,85 M. Raack S. Melde S. Genzer D. Schmell M. Buder
Genschmar 1 28,96
Frankenhain 29,86
Hohenbucko 39,79
Schwerzko 33,69
Gahlen 33,46
Ragow D
Trebbin 50,71
Bad Freienwalde 30,99
Dissenchen 66,69

Karte

Weblinks

Feuerwehr Cottbus  

KFV OSL  

Bericht und Bilder FF Zeuthen  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Ergebnisse_8._Landesmeisterschaften_Feuerwehrsport.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette