Typ: D-Cup
Ort: Tribsees
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 07.05.2007
 
Frauen Männer
Hb HB 47 74
Hl HL 68
Gs GS 7
Fs FS 12 17
La LA 7 11

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 20,81
Lewa Katrin Team Lausitz 22,07
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,68
Rechner Grit Stelzendorf 22,66
Krüger Simone Team MV 1 21,62
Herold Kerstin Team MV 2 25,60
Niendorf Lisa Team MV 2 24,50
Noffke Julia Hachelbich 23,43
Porst Annett Stelzendorf 29,85
Popp Anna Hachelbich 24,47
Schötz Theresa Team Lausitz 22,31
Hinterland Nadine Team MV 2 D
Hüner Yvonne Team MV 1 22,06
Renk Kim Team MV 2 24,47
Buhrtz Juliana Team MV 2 29,40
Hempel Annekathrin Stelzendorf 21,47
Daßler Sissy Stelzendorf 22,53
Keil Monia Stelzendorf 24,51
Elschner Claudia Ballendorf 23,43
Wolf Silke Ballendorf 22,84
Waschnick Kathrin Team Lausitz 28,90
Welcher Cindy Team Lausitz 26,00
Thurow Grit Buckow 20,06
Giese Lisa Buckow D
Grosche Maria Team MV 1 22,34
Stanitzek Vanessa Buckow 36,97
Heß Kristin Ballendorf 25,22
Reiter Madlen Ballendorf 25,12
Drews Sarah Team MV 1 23,88
Müller Mandy Team MV 2 27,41
Schieber Sophie Team Lausitz 23,56
Quade Anne Team MV 1 21,13
Pohl Yvonne Team MV 2 28,53
Schulz Kristin Team MV 2 22,41
Strecker-Kühn Conny Hachelbich 26,10
Johlke Sabrina Hachelbich 34,72
Kropf Juliane Hachelbich 22,88
Noffke Anne Hachelbich D
Siegel Daniela Burkersdorf E 27,87
Müller Susann Burkersdorf E 31,56
Rambow Nadine Team MV 1 D
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 23,12
Ahnert Diana Buckow D
Hildebrandt Eileen Buckow 23,16
Redmann Sandra Buckow 22,37
Müller Melanie Team Lausitz 21,69
Rost Stephanie Team MV 1 20,25

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 83,81 S. Rost, S. Schmecht, A. Quade, S. Krüger Y. Hüner, M. Grosche, S. Drews, N. Rambow
Team Lausitz 88,75 M. Müller, K. Lewa, T. Schötz, S. Babbe S. Schieber, C. Welcher, K. Waschnick
Stelzendorf 89,78 A. Hempel, S. Daßler, G. Rechner, K. Hübschmann M. Keil, A. Porst
Ballendorf 96,61 S. Wolf, C. Elschner, M. Reiter, K. Heß
Hachelbich 96,88 J. Kropf, J. Noffke, A. Popp, C. Strecker-Kühn S. Johlke, A. Noffke
Team MV 2 96,98 K. Schulz, K. Renk, L. Niendorf, K. Herold M. Müller, Y. Pohl, J. Buhrtz, N. Hinterland
Buckow 102,56 G. Thurow, S. Redmann, E. Hildebrandt, V. Stanitzek L. Giese, D. Ahnert

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Zschach Michael Stelzendorf 23,75
Colditz Christian Muldental 20,82
Weiß Tobias Team Lausitz 19,50
Tippmann Martin Gamstädt 21,81
Haagen Detlef Berlin 22,54
Hoppe Kevin Gamstädt D
Saenger Sven Team Lausitz 21,53
Engel Christian Thüringen 16,91
Stein Andreas Muldental 19,65
Hopka Jens Team Lausitz D
Schubert Johannes Muldental 20,98
Rasser Tim Muldental 23,84
Brade Tim Gamstädt 27,10
Krompholz Ronny Gamstädt D
Lückemann Patrick Thüringen 19,00
Gehlert Tom Burkersdorf 32,06
Gerbig Michael Burkersdorf 22,75
Nicolai Felix Burkersdorf 27,56
Vogel Rico Burkersdorf D
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 18,56
Berger Maik MOL E 20,06
Lambert Felix Team MV D
Ludwig Marcel Gamstädt 19,97
Ottmer Lars Thüringen 19,62
Stramke Sebastian Team Lausitz 22,94
Schmidt Sebastian Stelzendorf 36,78
Priem Christian Team MV 21,66
Huffmann Christian Team MV D
Baumann André Burkersdorf 23,43
Doss Matthias Team MV E 23,03
Köhler Daniel Burkersdorf 36,35
Pretzsch Andy Burkersdorf 25,66
Aps René Berlin 23,88
Rösner Robert Gamstädt 22,53
Schüler Ralf Stelzendorf 21,25
Winter René Burkersdorf 27,18
Borchardt Robert 30,41
Reichel Rico MOL E 20,16
Thäle Sebastian Berlin 19,62
Parche Andre Halle/Thalheim 2 21,34
Recknagel Ralf Team MV 21,53
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 20,94
Grosche Christian Team MV 24,50
Engel Marcel MOL 21,53
Marciniak Roman MOL 32,54
Zitterich Roy Berlin D
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 20,94
Plönzke Matthias MOL 20,19
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 20,09
Zwick Sebastian MOL 20,28
Werk Marcel MOL 18,41
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 2 21,37
Pohsner Dirk Berlin 18,88
Mietzner Martin Team MV 19,97
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,25
Jahrmatter Thomas MOL 20,00
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 18,25
Krenz Alexander MOL 18,30
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 19,84
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 20,09
Pohsner Christian Berlin 18,22
Schwabe Andreas Thüringen 18,22
Schmaler Robin Team Lausitz 19,21
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,50
Simon Tom Team MV D
Gessinger Daniel Stelzendorf 21,06
Daßler Mathias Stelzendorf 21,75
Trebeck Steven Team Lausitz 23,16
Kossack Marco Team Lausitz 21,22
Bittner Toni MOL 20,06
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim 2 28,03
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 19,63
Neuber Tobias Muldental 24,28
Schlegel Roy Thüringen 19,90

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 73,75 C. Engel, A. Schwabe, P. Lückemann, L. Ottmer R. Schlegel
Halle/Thalheim 1 76,28 H. Rost, A. Mikutta, S. Neubauer, J. Schweinert M. Gulitz, O. Kracke, O. Riemer
MOL 76,77 A. Krenz, M. Werk, T. Jahrmatter, T. Bittner M. Plönzke, S. Zwick, M. Engel, R. Marciniak
Team Lausitz 78,43 T. Sellenk, R. Schmaler, T. Weiß, M. Kossack S. Saenger, S. Stramke, S. Trebeck, J. Hopka
Berlin 79,26 C. Pohsner, D. Pohsner, S. Thäle, D. Haagen R. Aps, R. Zitterich
Team MV 82,41 K. Quade, M. Mietzner, R. Recknagel, C. Priem C. Grosche, F. Lambert, C. Huffmann, T. Simon
Muldental 85,29 A. Stein, C. Colditz, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber
Stelzendorf 87,81 D. Gessinger, R. Schüler, M. Daßler, M. Zschach S. Schmidt
Gamstädt 91,41 M. Ludwig, M. Tippmann, R. Rösner, T. Brade K. Hoppe, R. Krompholz
Halle/Thalheim 2 91,68 S. Lüdecke, A. Parche, D. Lüdecke, M. Schimmeyer
Burkersdorf 99,02 M. Gerbig, A. Baumann, A. Pretzsch, R. Winter F. Nicolai, T. Gehlert, D. Köhler, R. Vogel

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 25,11
Tippmann Martin Gamstädt 20,16
Haagen Detlef Berlin 20,60
Hoppe Kevin Gamstädt 26,74
Saenger Sven Team Lausitz 18,65
Engel Christian Thüringen 15,96
Stein Andreas Muldental 17,64
Schubert Johannes Muldental 22,81
Rasser Tim Muldental 23,58
Brade Tim Gamstädt 27,39
Krompholz Ronny Gamstädt 30,61
Lückemann Patrick Thüringen 20,62
Gehlert Tom Burkersdorf 23,45
Gehlert Marcus Burkersdorf 24,66
Gerbig Michael Burkersdorf 32,17
Nicolai Felix Burkersdorf 35,56
Vogel Rico Burkersdorf 23,76
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 22,10
Kremp Christian Team MV 26,81
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) E 19,40
Lambert Felix Team MV 35,87
Ludwig Marcel Gamstädt 19,55
Ottmer Lars Thüringen 18,54
Stramke Sebastian Team Lausitz 24,25
Schmidt Sebastian Stelzendorf 48,56
Huffmann Christian Team MV 26,18
Köhler Daniel Burkersdorf 30,02
Pretzsch Andy Burkersdorf 30,63
Schüler Ralf Stelzendorf 41,76
Winter René Burkersdorf 22,23
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) E 19,67
Reichel Rico MOL E 27,98
Thäle Sebastian Berlin 19,77
Parche Andre Halle/Thalheim 2 25,56
Recknagel Ralf Team MV 25,26
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 26,75
Grosche Christian Team MV 25,47
Engel Marcel MOL 20,44
Brüdgam Lars Team MV 18,42
Marciniak Roman MOL 17,80
Zitterich Roy Berlin 21,47
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 30,11
Plönzke Matthias MOL 24,12
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 23,64
Zwick Sebastian MOL 18,99
Werk Marcel MOL 28,08
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 2 23,08
Pohsner Dirk Berlin 18,09
Mietzner Martin Team MV 24,29
Quade Klaus-Dieter Team MV 17,76
Jahrmatter Thomas MOL 18,41
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 16,50
Krenz Alexander MOL 16,17
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 17,12
Bastisch Benny Team Lausitz 16,57
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 18,39
Pohsner Christian Berlin 17,66
Schwabe Andreas Thüringen 17,14
Schmaler Robin Team Lausitz 19,05
Sellenk Torsten Team Lausitz 19,36
Gessinger Daniel Stelzendorf 26,47
Daßler Mathias Stelzendorf 29,15
Trebeck Steven Team Lausitz 28,01
Bittner Toni MOL 25,64
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim 2 34,15
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 18,13
Neuber Tobias Muldental 28,73
Schlegel Roy Thüringen 27,47

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Halle/Thalheim 1 70,14 H. Rost, J. Schweinert, S. Neubauer, O. Kracke A. Mikutta, M. Gulitz, O. Riemer
MOL 71,37 A. Krenz, R. Marciniak, T. Jahrmatter, S. Zwick M. Engel, M. Plönzke, T. Bittner, M. Werk
Thüringen 72,26 C. Engel, A. Schwabe, L. Ottmer, P. Lückemann R. Schlegel
Team Lausitz 73,63 B. Bastisch, S. Saenger, R. Schmaler, T. Sellenk S. Stramke, S. Trebeck
Berlin 76,12 C. Pohsner, D. Pohsner, S. Thäle, D. Haagen R. Zitterich
Team MV 85,73 K. Quade, L. Brüdgam, M. Mietzner, R. Recknagel C. Grosche, C. Huffmann, C. Kremp, F. Lambert
Muldental 89,14 A. Stein, J. Schubert, T. Rasser, C. Colditz T. Neuber
Gamstädt 93,84 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade R. Krompholz
Burkersdorf 94,10 R. Winter, T. Gehlert, R. Vogel, M. Gehlert D. Köhler, A. Pretzsch, M. Gerbig, F. Nicolai
Halle/Thalheim 2 109,54 D. Lüdecke, A. Parche, S. Lüdecke, M. Schimmeyer
Stelzendorf 145,94 D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler, S. Schmidt

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Colditz Christian 20,82 25,11 45,93
Tippmann Martin 21,81 20,16 41,97
Haagen Detlef 22,54 20,60 43,14
Saenger Sven 21,53 18,65 40,18
Engel Christian 16,91 15,96 32,87
Stein Andreas 19,65 17,64 37,29
Schubert Johannes 20,98 22,81 43,79
Rasser Tim 23,84 23,58 47,42
Brade Tim 27,10 27,39 54,49
Lückemann Patrick 19,00 20,62 39,62
Gehlert Tom 32,06 23,45 55,51
Gerbig Michael 22,75 32,17 54,92
Nicolai Felix 27,56 35,56 63,12
Mikutta Andy 18,56 22,10 40,66
Ludwig Marcel 19,97 19,55 39,52
Ottmer Lars 19,62 18,54 38,16
Stramke Sebastian 22,94 24,25 47,19
Schmidt Sebastian 36,78 48,56 85,34
Köhler Daniel 36,35 30,02 66,37
Pretzsch Andy 25,66 30,63 56,29
Schüler Ralf 21,25 41,76 63,01
Winter René 27,18 22,23 49,41
Reichel Rico 20,16 27,98 48,14
Thäle Sebastian 19,62 19,77 39,39
Parche Andre 21,34 25,56 46,90
Recknagel Ralf 21,53 25,26 46,79
Lüdecke Steffen 20,94 26,75 47,69
Grosche Christian 24,50 25,47 49,97
Engel Marcel 21,53 20,44 41,97
Marciniak Roman 32,54 17,80 50,34
Riemer Olaf 20,94 30,11 51,05
Plönzke Matthias 20,19 24,12 44,31
Gulitz Michael 20,09 23,64 43,73
Zwick Sebastian 20,28 18,99 39,27
Werk Marcel 18,41 28,08 46,49
Lüdecke Daniel 21,37 23,08 44,45
Pohsner Dirk 18,88 18,09 36,97
Mietzner Martin 19,97 24,29 44,26
Quade Klaus-Dieter 19,25 17,76 37,01
Jahrmatter Thomas 20,00 18,41 38,41
Rost Hannes 18,25 16,50 34,75
Krenz Alexander 18,30 16,17 34,47
Schweinert Jan 19,84 17,12 36,96
Kracke Olaf 20,09 18,39 38,48
Pohsner Christian 18,22 17,66 35,88
Schwabe Andreas 18,22 17,14 35,36
Schmaler Robin 19,21 19,05 38,26
Sellenk Torsten 18,50 19,36 37,86
Gessinger Daniel 21,06 26,47 47,53
Daßler Mathias 21,75 29,15 50,90
Trebeck Steven 23,16 28,01 51,17
Bittner Toni 20,06 25,64 45,70
Schimmeyer Marcel 28,03 34,15 62,18
Neubauer Sebastian 19,63 18,13 37,76
Neuber Tobias 24,28 28,73 53,01
Schlegel Roy 19,90 27,47 47,37

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 92,40
Ballendorf 100,40
Hachelbich 108,70
Team MV 1 93,40
Team MV 2 103,50
Team Lausitz 94,60
Stelzendorf 93,30

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 76,09
Ballendorf A 88,19
Hachelbich A D
Burkersdorf A 101,19
Team MV 1 A 76,06
Team MV 1 B D
Team MV 2 A 87,28
Team MV 2 B 95,53
Team Lausitz A 78,97
Team Lausitz B 85,19
Stelzendorf A 83,10
Stelzendorf B 86,59

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 70,13
MOL B 84,09
Thüringen A 76,22
Muldental A 71,72
Muldental B D
Gamstädt A 76,07
Burkersdorf A 84,72
Team MV A 69,13
Team MV B 73,28
Team Lausitz A 68,88
Team Lausitz B 71,65
Halle/Thalheim 1 A 68,40
Halle/Thalheim 1 B 72,25
Halle/Thalheim 2 A 73,63
Stelzendorf A 83,94
Berlin A 70,97
Berlin B 78,94

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 37,58
Ballendorf 38,57
Hachelbich 53,50
Team MV 1 42,46
Team MV 2 59,29
Team Lausitz D
Stelzendorf 45,67

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 29,23
Thüringen 32,63
Muldental 32,31
Gamstädt 30,36
Burkersdorf D
Team MV 46,15
Team Lausitz 32,03
Halle/Thalheim 1 31,33
Stelzendorf 32,44
Tribsees 53,12
Berlin D

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2007-1dc-4x100m_frauen.pdf Fs FS ♀
2007-1dc-4x100m_maenner.pdf Fs FS ♂
2007-1dc-100m_frauen.pdf Hb HB ♀
2007-1dc-100m_frauen_mannschaft.pdf Hb HB ♀
2007-1dc-100m_maenner.pdf Hb HB ♂
2007-1dc-100m_maenner_mannschaft.pdf Hb HB ♂
2007-1dc-gesamtmannschaftsergebnis.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
2007-1dc-gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
2007-1dc-hakenleiter.pdf Hl HL ♂
2007-1dc-hakenleiter_mannschaft.pdf Hl HL ♂
2007-1dc-loeschangriff_frauen.pdf La LA ♀
2007-1dc-loeschangriff_maenner.pdf La LA ♂
2007-1dc-zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen