Typ: D-Cup
Ort: Wittenberg
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 26.09.2015
 
Frauen Männer
Hb HB 39 49
Hl HL 38 52
Fs FS 9 14
La LA 5 6

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 20,92
Meyer Candy Taura 21,41
Richter Isabell Zeulenroda 24,54
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 20,53
Steinhilber Sarah Taura 19,21
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 22,93
Laue Celine Brandenburg 2 20,43
Bohnet Julia Brandenburg 2 23,30
Schmidt Julia Zeulenroda 21,02
Zech Melissa Brandenburg 3 22,68
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,05
Elschner Claudia Taura 22,69
Müller Julia Brandenburg 3 23,72
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 1 23,33
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 25,44
Trodler Justine Brandenburg 3 26,92
Weiß Stefanie Brandenburg 2 20,47
Rauschenbach Maria Zeulenroda 20,03
Tempel Ariane Taura 22,40
Sperling Lisa Taura 22,96
Hoffmann Caroline Brandenburg 3 28,69
Geißhirt Leonie Taura 25,21
Hempel Katharina Taura 22,16
Ahnert Cindy Brandenburg 1 20,58
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 22,90
Krüger Jona-Marie Brandenburg 3 23,22
Müller Claudia Brandenburg 2 24,08
Rohn Anna-Sophie Brandenburg 1 24,51
Löbl Lisa Brandenburg 3 23,79
Paulick Nicole Brandenburg 1 20,87
Ahnert Diana Brandenburg 2 21,46
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 20,59
Kuschke Lisette Brandenburg 2 19,42
Trodler Marlen Brandenburg 3 21,16
Kretzschmar Carolin Taura 22,73
Kretzschmar Kristin Taura 21,59
Lichan Sophia Brandenburg 1 20,53
Jüngling Josefin Brandenburg 3 22,33
Jüngling Susann Brandenburg 3 23,36

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 2 80,91 L. Kuschke, C. Laue, S. Weiß, E. Hildebrandt I. Diebert, D. Ahnert, J. Bohnet, C. Müller, F. Wüstenhagen
Brandenburg 1 82,51 M. Jurischka, S. Lichan, C. Ahnert, N. Paulick A. Laske, K. Krautschick, M. Wüstenhagen, A. Rohn
Taura 84,37 S. Steinhilber, C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel A. Tempel, C. Elschner, C. Kretzschmar, L. Sperling, L. Geißhirt
Zeulenroda 84,64 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, I. Richter
Brandenburg 3 89,39 M. Trodler, J. Jüngling, M. Zech, J. Krüger S. Jüngling, J. Müller, L. Löbl, J. Trodler, C. Hoffmann

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,50
Schulze Henry Sachsen 1 20,91
Winkler Niklas Sachsen 2 21,49
Hempel Andreas Sachsen 1 18,36
Schubert Johannes Sachsen 1 17,84
Gehlert Tom Team Lausitz 1 17,87
Oldinski Erik MOL 17,89
Berger Maik MOL 16,80
Lehmann Denis Team Lausitz 1 20,58
Weiß Guido Sachsen 2 22,48
Daßler Adrian Zeulenroda 17,80
Seelmann Thomas Team Lausitz 2 19,71
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,71
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,48
von Auw Alexander Team Lausitz 1 19,85
Boschem Christopher Sachsen 2 24,21
Weller Martin Zeulenroda 19,14
Laue Marian Team Lausitz 1 18,55
Heyne Rick Team Lausitz 2 22,43
Heyne Max Team Lausitz 2 23,05
Grunzke Michael MOL 20,01
Kelch David Team Lausitz 1 18,57
Mäde Jonas Sachsen 2 20,54
Heller Patrick Sachsen 2 21,53
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 23,05
Berkemeier Nico Sachsen 2 27,24
Pätzold Christian Team Lausitz 1 17,08
Piater Patrick MOL 18,39
Fleischmann Max Zeulenroda 22,92
Winkler Jan Firesport GER 20,83
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,34
Franzke René Team Lausitz 2 18,61
Müller Florian Zeulenroda 20,88
Meiner Jona Sachsen 2 21,50
Winkler Peter Firesport GER 21,95
Tandel Michael Firesport GER 21,75
Zibell Janis Sachsen 1 19,33
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 19,75
Schneider Max Sachsen 1 20,57
Zimmermann Till Firesport GER 21,68
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,33
Höll Tobias Sachsen 1 19,31
Krause Clemens Team Lausitz 2 19,24
Hoberg Sebastian Zeulenroda 21,39
Zwick Sebastian MOL 21,01
Krenz Alexander MOL 19,22
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,40
Thieke Patric Team Lausitz 2 19,45
Kieburg Sören Team Lausitz 1 19,11

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 69,68 C. Pätzold, S. Thäle, T. Paulick, T. Gehlert M. Laue, D. Kelch, S. Kieburg, R. Frost, A. von Auw, D. Lehmann
MOL 72,30 M. Berger, E. Oldinski, P. Piater, A. Krenz M. Grunzke, S. Zwick
Sachsen 1 74,84 J. Schubert, A. Hempel, T. Höll, J. Zibell M. Schneider, H. Schulze
Zeulenroda 75,30 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Weller, F. Müller S. Hoberg, M. Fleischmann
Team Lausitz 2 77,01 R. Franzke, C. Krause, P. Thieke, J. Kuhl T. Seelmann, B. Jüngling, P. Friesen, R. Heyne, M. Heyne, F. Tzscheuschner
Sachsen 2 85,06 J. Mäde, N. Winkler, J. Meiner, P. Heller G. Weiß, C. Boschem, N. Berkemeier
Firesport GER 86,21 J. Winkler, T. Zimmermann, M. Tandel, P. Winkler

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 11,52
Richter Isabell Zeulenroda 12,35
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 9,92
Steinhilber Sarah Taura 9,38
Krautschick Kathlen Brandenburg 1 13,30
Laue Celine Brandenburg 2 9,26
Bohnet Julia Brandenburg 2 11,56
Schmidt Julia Zeulenroda 10,40
Zech Melissa Brandenburg 3 11,78
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,30
Elschner Claudia Taura 11,27
Pape Luisa Brandenburg 1 11,28
Müller Julia Brandenburg 3 11,22
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 1 11,33
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 12,04
Trodler Justine Brandenburg 3 12,07
Weiß Stefanie Brandenburg 2 9,75
Rauschenbach Maria Zeulenroda 10,21
Sperling Lisa Taura 11,12
Hoffmann Caroline Brandenburg 3 14,60
Geißhirt Leonie Taura 11,09
Hempel Katharina Taura 10,51
Ahnert Cindy Brandenburg 1 9,56
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 1 11,24
Müller Claudia Brandenburg 2 11,67
Rohn Anna-Sophie Brandenburg 1 11,90
Löbl Lisa Brandenburg 3 11,77
Schaaf Jasmin Zeulenroda 11,70
Paulick Nicole Brandenburg 1 10,00
Ahnert Diana Brandenburg 2 11,88
Hildebrandt Eileen Brandenburg 2 9,55
Kuschke Lisette Brandenburg 2 9,09
Trodler Marlen Brandenburg 3 11,68
Kretzschmar Carolin Taura 10,86
Kretzschmar Kristin Taura 10,29
Lichan Sophia Brandenburg 1 9,38
Jüngling Josefin Brandenburg 3 11,69
Jüngling Susann Brandenburg 3 11,39

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 2 37,65 L. Kuschke, C. Laue, E. Hildebrandt, S. Weiß J. Bohnet, C. Müller, D. Ahnert, F. Wüstenhagen
Brandenburg 1 38,86 S. Lichan, C. Ahnert, M. Jurischka, N. Paulick A. Laske, L. Pape, M. Wüstenhagen, A. Rohn, K. Krautschick
Zeulenroda 40,61 A. Hempel, M. Rauschenbach, J. Schmidt, J. Schaaf I. Richter
Taura 41,04 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, K. Hempel, C. Kretzschmar L. Geißhirt, L. Sperling, C. Elschner, C. Meyer
Brandenburg 3 45,98 J. Müller, S. Jüngling, M. Trodler, J. Jüngling L. Löbl, M. Zech, J. Trodler, C. Hoffmann

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,66
Schulze Henry Sachsen 1 17,84
Winkler Niklas Sachsen 2 20,22
Wedel Mathias Zeulenroda 18,73
Hempel Andreas Sachsen 1 16,73
Schubert Johannes Sachsen 1 16,24
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,26
Oldinski Erik MOL 17,50
Berger Maik MOL 16,95
Weiß Guido Sachsen 2 24,93
Daßler Adrian Zeulenroda 15,61
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,43
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,82
von Auw Alexander Team Lausitz 2 20,01
Boschem Christopher Sachsen 2 31,39
Weller Martin Zeulenroda 24,08
Laue Marian Team Lausitz 1 21,38
Heyne Rick Team Lausitz 2 20,93
Heyne Max Team Lausitz 2 26,64
Grunzke Michael MOL 19,78
Kelch David Team Lausitz 1 16,44
Mäde Jonas Sachsen 2 21,89
Heller Patrick Sachsen 2 26,64
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 2 25,29
Berkemeier Nico Sachsen 2 31,29
Pätzold Christian Team Lausitz 1 16,34
Piater Patrick MOL 19,56
Fleischmann Max Zeulenroda 26,54
Winkler Jan Firesport GER 30,43
Friesen Peter Team Lausitz 2 17,24
Franzke René Team Lausitz 2 17,30
Müller Florian Zeulenroda 19,52
Meiner Jona Sachsen 2 23,61
Grunwald René Firesport GER 26,67
Hahn Enrico Firesport GER 20,17
Kraus Matthias Firesport GER 22,51
Tandel Michael Firesport GER 20,78
Rose Christian Firesport GER 29,48
Zibell Janis Sachsen 1 17,45
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 23,23
Schneider Max Sachsen 1 19,78
Homuth Florian Firesport GER 17,54
Zimmermann Till Firesport GER 19,49
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,69
Höll Tobias Sachsen 1 23,02
Mehner Lukas Sachsen 1 26,88
Krause Clemens Team Lausitz 2 22,47
Hoberg Sebastian Zeulenroda 17,72
Zwick Sebastian MOL 19,95
Krenz Alexander MOL 16,39
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,42
Thieke Patric Team Lausitz 2 22,29

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 61,03 T. Gehlert, T. Paulick, R. Frost, S. Thäle C. Pätzold, D. Kelch, M. Laue
Sachsen 1 68,26 J. Schubert, A. Hempel, J. Zibell, H. Schulze M. Schneider, T. Höll, L. Mehner
Zeulenroda 69,88 A. Daßler, S. Hoberg, T. Kwiczalla, M. Wedel F. Müller, M. Weller, M. Fleischmann
MOL 70,40 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, P. Piater M. Grunzke, S. Zwick
Team Lausitz 2 73,98 P. Friesen, R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw R. Heyne, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling, F. Tzscheuschner, M. Heyne
Firesport GER 77,98 F. Homuth, T. Zimmermann, E. Hahn, M. Tandel M. Kraus, R. Grunwald, C. Rose, J. Winkler
Sachsen 2 90,65 N. Winkler, J. Mäde, J. Meiner, G. Weiß P. Heller, N. Berkemeier, C. Boschem

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 21,41 11,52 32,93
Richter Isabell 24,54 12,35 36,89
Jurischka Mariáne 20,53 9,92 30,45
Steinhilber Sarah 19,21 9,38 28,59
Krautschick Kathlen 22,93 13,30 36,23
Laue Celine 20,43 9,26 29,69
Bohnet Julia 23,30 11,56 34,86
Schmidt Julia 21,02 10,40 31,42
Zech Melissa 22,68 11,78 34,46
Hempel Annekathrin 19,05 8,30 27,35
Elschner Claudia 22,69 11,27 33,96
Müller Julia 23,72 11,22 34,94
Wüstenhagen Michelle 23,33 11,33 34,66
Wüstenhagen Franziska 25,44 12,04 37,48
Trodler Justine 26,92 12,07 38,99
Weiß Stefanie 20,47 9,75 30,22
Rauschenbach Maria 20,03 10,21 30,24
Sperling Lisa 22,96 11,12 34,08
Hoffmann Caroline 28,69 14,60 43,29
Geißhirt Leonie 25,21 11,09 36,30
Hempel Katharina 22,16 10,51 32,67
Ahnert Cindy 20,58 9,56 30,14
Löbl Lisa 23,79 11,77 35,56
Laske Anne-Kathrin 22,90 11,24 34,14
Müller Claudia 24,08 11,67 35,75
Rohn Anna-Sophie 24,51 11,90 36,41
Paulick Nicole 20,87 10,00 30,87
Ahnert Diana 21,46 11,88 33,34
Hildebrandt Eileen 20,59 9,55 30,14
Kuschke Lisette 19,42 9,09 28,51
Trodler Marlen 21,16 11,68 32,84
Kretzschmar Carolin 22,73 10,86 33,59
Kretzschmar Kristin 21,59 10,29 31,88
Lichan Sophia 20,53 9,38 29,91
Jüngling Josefin 22,33 11,69 34,02
Jüngling Susann 23,36 11,39 34,75

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,50 15,66 35,16
Schulze Henry 20,91 17,84 38,75
Winkler Niklas 21,49 20,22 41,71
Hempel Andreas 18,36 16,73 35,09
Schubert Johannes 17,84 16,24 34,08
Gehlert Tom 17,87 14,26 32,13
Berger Maik 16,80 16,95 33,75
Oldinski Erik 17,89 17,50 35,39
Weiß Guido 22,48 24,93 47,41
Daßler Adrian 17,80 15,61 33,41
Kwiczalla Thomas 17,48 17,82 35,30
Kuhl Jonas 19,71 19,43 39,14
von Auw Alexander 19,85 20,01 39,86
Boschem Christopher 24,21 31,39 55,60
Weller Martin 19,14 24,08 43,22
Laue Marian 18,55 21,38 39,93
Heyne Rick 22,43 20,93 43,36
Heyne Max 23,05 26,64 49,69
Grunzke Michael 20,01 19,78 39,79
Kelch David 18,57 16,44 35,01
Mäde Jonas 20,54 21,89 42,43
Heller Patrick 21,53 26,64 48,17
Tzscheuschner Florian 23,05 25,29 48,34
Berkemeier Nico 27,24 31,29 58,53
Pätzold Christian 17,08 16,34 33,42
Piater Patrick 18,39 19,56 37,95
Fleischmann Max 22,92 26,54 49,46
Winkler Jan 20,83 30,43 51,26
Friesen Peter 20,34 17,24 37,58
Franzke René 18,61 17,30 35,91
Müller Florian 20,88 19,52 40,40
Meiner Jona 21,50 23,61 45,11
Tandel Michael 21,75 20,78 42,53
Zibell Janis 19,33 17,45 36,78
Jüngling Benjamin 19,75 23,23 42,98
Schneider Max 20,57 19,78 40,35
Zimmermann Till 21,68 19,49 41,17
Thäle Sebastian 17,33 15,69 33,02
Höll Tobias 19,31 23,02 42,33
Krause Clemens 19,24 22,47 41,71
Hoberg Sebastian 21,39 17,72 39,11
Zwick Sebastian 21,01 19,95 40,96
Krenz Alexander 19,22 16,39 35,61
Paulick Tommy 17,40 15,42 32,82
Thieke Patric 19,45 22,29 41,74

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 78,02 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner
Taura B 74,90 C. Meyer K. Hempel L. Sperling K. Hohl
Zeulenroda A 70,63 A. Hempel I. Richter J. Schmidt M. Rauschenbach
Brandenburg 1 A 68,53
Brandenburg 1 B 75,39
Brandenburg 2 A 69,48
Brandenburg 2 B 75,29 I. Diebert
Brandenburg 3 A 75,83
Brandenburg 3 B 80,41

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 62,74
Zeulenroda A 62,13 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
Zeulenroda B 67,13 S. Hoberg F. Schieke F. Müller M. Wedel
Sachsen 1 A 68,11
Sachsen 1 B 69,16 A. Hempel
Sachsen 2 A 69,89
Sachsen 2 B 70,57
Team Lausitz 1 A 63,53
Team Lausitz 1 B 59,05
Team Lausitz 2 71,82
Team Lausitz 2 A 83,20
Team Lausitz 2 B 68,16
Firesport GER A 67,23
Firesport GER B 70,63

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 31,68
Zeulenroda D M. Rauschenbach J. Schmidt I. Diebert A. Hempel I. Richter
Brandenburg 1 29,93
Brandenburg 2 34,45
Brandenburg 3 66,98

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 35,95
Zeulenroda 23,01 H. Hofbauer A. Daßler F. Müller S. Hoberg M. Weller M. Wedel T. Kwiczalla
Sachsen 1 35,92
Sachsen 2 72,02
Team Lausitz 1 22,96 S. Kieburg S. Thäle T. Gehlert T. Paulick M. Laue C. Pätzold R. Frost
Team Lausitz 2 D P. Friesen R. Franzke M. Heyne P. Thieke T. Seelmann

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
3.d-cup-4x100-frauen.pdf Fs FS ♀
3.d-cup-4x100maenner.pdf Fs FS ♂
3.d-cup-hb-fr.pdf Hb HB ♀
3.d-cup-hb-fr-u20.pdf Hb HB ♀
3.d-cup-hb-mae.pdf Hb HB ♂
3.d-cup-hb-mae-u20.pdf Hb HB ♂
3.d-cup-hl-fr.pdf Hl HL ♀
3.d-cup-hl-fr-u20.pdf Hl HL ♀
3.d-cup-hl-mae.pdf Hl HL ♂
3.d-cup-hlmae-u20.pdf Hl HL ♂
3.d-cup-la-frauen.pdf La LA ♀
3.d-cup-la-maenner.pdf La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette