Typ: D-Cup
Ort: Halle
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 02.07.2016
 
Frauen Männer
Hb HB 52 75
Hl HL 57 76
Gs GS 7
Fs FS 12 17
La LA 7 9

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 20,81
Richter Isabell Team MV 2 22,30
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 23,96
Krüger Simone Team MV 1 33,95
Krautschick Kathlen Brandenburg 2 22,64
Laue Celine Brandenburg 2 25,26
Schmidt Julia Team MV 1 29,03
Wolf Laura Team MV 1 19,37
Zech Melissa Brandenburg 3 23,44
Daßler Annekathrin Team MV 1 19,43
Elschner Claudia Taura 27,49
Gernt Aylin Team MV 2 30,91
Pape Luisa Brandenburg 1 22,89
Kunert Lisa-Marie Brandenburg E 21,48
Trodler Justine Brandenburg 3 29,37
Weiß Stefanie Brandenburg 2 19,68
Rauschenbach Maria Team MV 1 20,13
Tempel Ariane Taura 22,97
Spiegler Anke Team MV 2 22,85
Kubik Jessica Team MV 2 23,12
Bartels Peggy Brandenburg E 27,41
Markus Nicole Team MV 2 24,21
Limbach Anne Team MV 1 19,86
Boldt Stefanie Team MV 2 24,21
Hempel Katharina Taura 21,59
Ahnert Cindy Brandenburg 2 20,04
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 3 21,81
Krüger Jona-Marie Brandenburg 2 23,69
Müller Claudia Brandenburg 3 25,06
Löbl Lisa Brandenburg 3 28,11
Aldermann Anja Brandenburg 1 20,10
Noack Nicole Brandenburg 2 21,50
Seekel Deborah Losenrade 31,97
Staats Annabell Taura 23,24
Ordon Lara Losenrade 24,63
Ahnert Diana Brandenburg 1 24,44
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 26,63
Kuschke Lisette Brandenburg 1 26,61
Trodler Marlen Brandenburg 3 24,96
Kretzschmar Carolin Taura 20,79
Kretzschmar Kristin Taura 21,28
Lichan Sophia Brandenburg 2 20,21
Noack Kirsten Brandenburg 1 19,02
Zimzik Ailien Losenrade 37,78
Nazar Kristin Losenrade 24,53
Duckstein Saskia Losenrade 23,82
Müller Melanie Brandenburg 1 20,78
Wolf Birgit Brandenburg E 22,37
Jüngling Josefin Brandenburg 3 23,04
Jüngling Susann Brandenburg 3 28,72
Hirsch Franka Losenrade 26,88
Rost Stephanie Team MV 1 18,59

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 77,25 S. Rost, L. Wolf, A. Daßler, A. Limbach M. Rauschenbach, J. Schmidt, S. Krüger
Brandenburg 2 81,43 S. Weiß, C. Ahnert, S. Lichan, N. Noack K. Krautschick, J. Krüger, C. Laue
Brandenburg 1 82,79 K. Noack, A. Aldermann, M. Müller, L. Pape M. Jurischka, D. Ahnert, L. Kuschke, E. Hildebrandt
Taura 84,47 C. Kretzschmar, C. Meyer, K. Kretzschmar, K. Hempel A. Tempel, A. Staats, C. Elschner
Team MV 2 92,48 I. Richter, A. Spiegler, J. Kubik, N. Markus S. Boldt, A. Gernt
Brandenburg 3 93,25 A. Laske, J. Jüngling, M. Zech, M. Trodler C. Müller, L. Löbl, S. Jüngling, J. Trodler
Losenrade 99,86 S. Duckstein, K. Nazar, L. Ordon, F. Hirsch D. Seekel, A. Zimzik

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Sachsen 1 19,74
Winkler Niklas Sachsen E 39,40
Peters Christian Sachsen 3 23,11
Tamm Mario Team MV 1 17,49
Hempel Andreas Sachsen 1 18,45
Sasse Nico Sachsen 1 21,00
Mlosch Christian MOL 20,09
Schubert Johannes Sachsen 1 18,05
Gehlert Tom Team Lausitz 1 17,32
Oldinski Erik MOL 21,05
Berger Maik MOL 16,11
Köster Steffen Team MV 2 21,37
Köster Klaus Team MV 1 20,41
Scheurenbrand Axel Team MV 1 18,68
Weiß Guido Sachsen 2 22,78
Lindner Sven Sachsen 1 19,50
Häring Peter Sachsen E 29,25
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,50
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 18,51
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,81
von Auw Alexander Team Lausitz 2 20,10
Boschem Christopher Sachsen 2 22,54
Laue Marian Team Lausitz 1 17,76
Heyne Rick Team Lausitz E 20,94
Heyne Max Team Lausitz E 21,35
Frey Eric Team Lausitz 1 17,49
Peters Marcel Sachsen 3 22,70
Sander Stefan Sachsen 3 24,47
Weiß Robin Sachsen 3 21,12
Grunzke Michael MOL 18,43
Kelch David Team Lausitz 1 20,58
Stelzner Christoph Ditfurt E D
Mäde Jonas Sachsen 1 D
Stelzner Michael Ditfurt E 22,79
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 21,15
Berkemeier Nico Sachsen 2 24,08
Möller Dennis Team MV 2 27,41
Nehls Marco Team MV 2 20,14
Limbach Georg Team MV 1 18,05
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,58
Piater Patrick MOL 17,33
Rümpel Justin Sachsen E 22,71
Reetz Richard Sachsen 2 22,98
Pröhl David Sachsen 3 21,14
Pester Tommy Sachsen 3 26,06
Richter Tom Sachsen 3 21,05
Großmann Angel Sachsen 3 23,36
Breßler Ludwig Team MV E 18,83
Hanke Henry Team MV 2 20,21
Autrum Jonny Team MV 2 23,06
Eschment Robert Team MV 2 20,81
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,62
Staats Jonas Sachsen E 26,24
Franzke René Team Lausitz 2 21,86
Müller Florian Zeulenroda 21,01
Meiner Jona Sachsen 2 22,49
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 21,37
Günther Marcel Sachsen 2 24,49
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,14
Höll Tobias Sachsen 1 19,73
Mehner Lukas Sachsen 2 22,24
Noack Martin Team Lausitz 2 21,90
Krause Clemens Team Lausitz 2 18,02
Hoberg Sebastian Zeulenroda 20,68
Knoche Jan Sachsen 1 21,47
Dietrich Steven MOL 18,41
Engel Marcel Team MV 1 19,33
Salow Kai Team MV 2 21,33
Rost Hannes Team MV 1 17,22
Krenz Alexander MOL 18,60
Geyer Patrick Sachsen 2 19,55
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,80
Bittner Toni MOL 20,01
Neubauer Sebastian Team MV 1 21,16
Thieke Patric Team Lausitz 2 20,23

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 68,75 T. Paulick, S. Thäle, T. Gehlert, E. Frey M. Endemann, M. Laue, D. Kelch
MOL 70,28 M. Berger, P. Piater, S. Dietrich, M. Grunzke A. Krenz, T. Bittner, C. Mlosch, E. Oldinski
Team MV 1 71,44 H. Rost, M. Tamm, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Engel, K. Köster, S. Neubauer
Sachsen 1 75,73 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, T. Höll H. Schulze, N. Sasse, J. Knoche, J. Mäde
Team Lausitz 2 76,86 C. Krause, J. Kuhl, A. von Auw, P. Thieke B. Jüngling, P. Friesen, R. Franzke, M. Noack
Zeulenroda 78,08 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, S. Hoberg, F. Müller
Team MV 2 82,49 M. Nehls, H. Hanke, R. Eschment, K. Salow S. Köster, J. Autrum, D. Möller
Sachsen 3 86,01 T. Richter, R. Weiß, D. Pröhl, M. Peters C. Peters, A. Großmann, S. Sander, T. Pester
Sachsen 2 86,82 P. Geyer, L. Mehner, J. Meiner, C. Boschem G. Weiß, R. Reetz, N. Berkemeier, M. Günther

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 9,88
Meyer Candy Taura 9,09
Richter Isabell Team MV 2 10,95
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 9,86
Krüger Simone Team MV E 12,27
Herold Kerstin Team MV 1 16,23
Krautschick Kathlen Brandenburg E 10,97
Laue Celine Brandenburg 2 9,29
Schmidt Julia Team MV 1 10,58
Wolf Laura Team MV 1 9,58
Renk Kim Team MV 2 15,45
Zech Melissa Brandenburg 3 10,57
Daßler Annekathrin Team MV 1 8,14
Elschner Claudia Taura 11,98
Gernt Aylin Team MV 2 14,40
Pape Luisa Brandenburg 1 10,71
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 2 9,10
Trodler Justine Brandenburg 3 13,95
Weiß Stefanie Brandenburg 2 9,39
Rauschenbach Maria Team MV 1 12,05
Tempel Ariane Taura 12,38
Spiegler Anke Team MV 2 10,86
Kubik Jessica Team MV 2 9,73
Bartels Peggy Brandenburg E 12,89
Markus Nicole Team MV 2 12,24
Limbach Anne Team MV 1 10,41
Neubauer Sonja Team MV 1 9,42
Boldt Stefanie Team MV 2 16,60
Hempel Katharina Taura 10,56
Ahnert Cindy Brandenburg 2 9,51
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 3 10,51
Krüger Jona-Marie Brandenburg 2 12,24
Müller Claudia Brandenburg 3 11,32
Löbl Lisa Brandenburg 3 12,31
Aldermann Anja Brandenburg 1 9,53
Noack Nicole Brandenburg 2 10,34
Harzer Tabiha Losenrade 14,34
Seekel Deborah Losenrade 15,97
Staats Annabell Taura 11,44
Ordon Lara Losenrade 11,47
Ahnert Diana Brandenburg 1 13,42
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,40
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,04
Trodler Marlen Brandenburg 3 12,57
Kretzschmar Carolin Taura 15,05
Lorenz Dominique Taura 12,73
Kretzschmar Kristin Taura 11,96
Lichan Sophia Brandenburg 2 9,90
Noack Kirsten Brandenburg 1 9,51
Zimzik Ailien Losenrade 13,91
Nazar Kristin Losenrade 12,36
Duckstein Saskia Losenrade 12,67
Müller Melanie Brandenburg 1 10,80
Jüngling Josefin Brandenburg 3 11,99
Jüngling Susann Brandenburg 3 15,50
Hirsch Franka Losenrade 14,73
Rost Stephanie Team MV 1 9,56

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 36,70 A. Daßler, S. Neubauer, S. Rost, L. Wolf A. Limbach, J. Schmidt, M. Rauschenbach, K. Herold
Brandenburg 2 37,29 L. Kunert, C. Laue, S. Weiß, C. Ahnert I. Diebert, S. Lichan, N. Noack, J. Krüger
Brandenburg 1 37,48 L. Kuschke, E. Hildebrandt, K. Noack, A. Aldermann M. Jurischka, L. Pape, M. Müller, D. Ahnert
Taura 43,05 C. Meyer, K. Hempel, A. Staats, K. Kretzschmar C. Elschner, A. Tempel, D. Lorenz, C. Kretzschmar
Team MV 2 43,78 J. Kubik, A. Spiegler, I. Richter, N. Markus A. Gernt, K. Renk, S. Boldt
Brandenburg 3 44,39 A. Laske, M. Zech, C. Müller, J. Jüngling L. Löbl, M. Trodler, J. Trodler, S. Jüngling
Losenrade 50,41 L. Ordon, K. Nazar, S. Duckstein, A. Zimzik T. Harzer, F. Hirsch, D. Seekel

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,01
Schulze Henry Sachsen 1 19,00
Winkler Niklas Sachsen E 34,93
Peters Christian Sachsen 3 39,82
Tamm Mario Team MV 1 15,27
Wedel Mathias Zeulenroda 20,05
Hempel Andreas Sachsen 1 17,03
Perlitz Philipp Team MV 1 17,65
Mlosch Christian MOL 20,71
Schubert Johannes Sachsen 1 16,03
Mendrina Jörn Team MV 2 19,27
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,33
Oldinski Erik MOL 17,19
Berger Maik MOL 16,95
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,58
Köster Steffen Team MV 2 19,86
Köster Klaus Team MV 1 17,66
Scheurenbrand Axel Team MV 1 17,14
Weiß Guido Sachsen 2 30,72
Lindner Sven Sachsen 1 17,77
Häring Peter Sachsen E 42,56
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 22,50
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,88
von Auw Alexander Team Lausitz 2 20,50
Boschem Christopher Sachsen 2 26,83
Heyne Rick Team Lausitz E 20,71
Heyne Max Team Lausitz E 28,14
Frey Eric Team Lausitz 1 16,05
Peters Marcel Sachsen 3 26,67
Sander Stefan Sachsen E 40,48
Weiß Robin Sachsen 3 23,39
Grunzke Michael MOL 19,69
Kelch David Team Lausitz 1 16,63
Mäde Jonas Sachsen 1 26,08
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 20,89
Berkemeier Nico Sachsen 2 26,39
Nehls Marco Team MV 2 32,82
Limbach Georg Team MV 1 18,00
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,94
Piater Patrick MOL 16,91
Rümpel Justin Sachsen 3 32,57
Reetz Richard Sachsen 2 42,02
Pröhl David Sachsen 3 35,31
Pester Tommy Sachsen 3 39,14
Richter Tom Sachsen 3 29,94
Großmann Angel Sachsen 3 31,25
Breßler Ludwig Team MV E 21,05
Hanke Henry Team MV 2 19,18
Autrum Jonny Team MV 2 45,94
Eschment Robert Team MV 2 20,26
Friesen Peter Team Lausitz 2 17,95
Staats Jonas Sachsen E 70,39
Franzke René Team Lausitz 2 16,31
Müller Florian Zeulenroda 20,04
Meiner Jona Sachsen 2 24,03
Zibell Janis Sachsen 1 18,62
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 23,15
Günther Marcel Sachsen 2 32,19
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,67
Höll Tobias Sachsen 1 21,07
Mehner Lukas Sachsen 2 25,80
Noack Martin Team Lausitz 2 19,80
Krause Clemens Team Lausitz 2 19,41
Hoberg Sebastian Zeulenroda 26,03
Knoche Jan Sachsen 1 20,88
Grosche Christian Team MV E 27,49
Dietrich Steven MOL 21,61
Engel Marcel Team MV 1 17,79
Salow Kai Team MV 2 23,43
Rost Hannes Team MV 1 16,28
Krenz Alexander MOL 18,09
Geyer Patrick Sachsen 2 20,37
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,74
Bittner Toni MOL 20,16
Neubauer Sebastian Team MV 1 15,53
Thieke Patric Team Lausitz 2 23,25

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 60,75 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, T. Paulick E. Frey, S. Melde, D. Kelch
Team MV 1 64,22 M. Tamm, S. Neubauer, H. Rost, A. Scheurenbrand P. Perlitz, K. Köster, M. Engel, G. Limbach
MOL 69,14 P. Piater, M. Berger, E. Oldinski, A. Krenz M. Grunzke, T. Bittner, C. Mlosch, S. Dietrich
Sachsen 1 69,45 J. Schubert, A. Hempel, S. Lindner, J. Zibell H. Schulze, J. Knoche, T. Höll, J. Mäde
Team Lausitz 2 73,47 R. Franzke, P. Friesen, C. Krause, M. Noack A. von Auw, J. Kuhl, B. Jüngling, P. Thieke
Zeulenroda 73,91 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, F. Müller, M. Wedel S. Hoberg
Team MV 2 78,57 H. Hanke, J. Mendrina, S. Köster, R. Eschment K. Salow, M. Nehls, J. Autrum
Sachsen 2 96,59 P. Geyer, J. Meiner, L. Mehner, N. Berkemeier C. Boschem, G. Weiß, M. Günther, R. Reetz
Sachsen 3 111,25 R. Weiß, M. Peters, T. Richter, A. Großmann J. Rümpel, D. Pröhl, T. Pester, C. Peters

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Meyer Candy 20,81 9,09 29,90
Richter Isabell 22,30 10,95 33,25
Krüger Simone 33,95 12,27 46,22
Jurischka Mariáne 23,96 9,86 33,82
Krautschick Kathlen 22,64 10,97 33,61
Laue Celine 25,26 9,29 34,55
Schmidt Julia 29,03 10,58 39,61
Wolf Laura 19,37 9,58 28,95
Zech Melissa 23,44 10,57 34,01
Daßler Annekathrin 19,43 8,14 27,57
Elschner Claudia 27,49 11,98 39,47
Gernt Aylin 30,91 14,40 45,31
Pape Luisa 22,89 10,71 33,60
Kunert Lisa-Marie 21,48 9,10 30,58
Trodler Justine 29,37 13,95 43,32
Weiß Stefanie 19,68 9,39 29,07
Rauschenbach Maria 20,13 12,05 32,18
Tempel Ariane 22,97 12,38 35,35
Spiegler Anke 22,85 10,86 33,71
Kubik Jessica 23,12 9,73 32,85
Bartels Peggy 27,41 12,89 40,30
Markus Nicole 24,21 12,24 36,45
Limbach Anne 19,86 10,41 30,27
Boldt Stefanie 24,21 16,60 40,81
Hempel Katharina 21,59 10,56 32,15
Ahnert Cindy 20,04 9,51 29,55
Löbl Lisa 28,11 12,31 40,42
Laske Anne-Kathrin 21,81 10,51 32,32
Krüger Jona-Marie 23,69 12,24 35,93
Müller Claudia 25,06 11,32 36,38
Aldermann Anja 20,10 9,53 29,63
Noack Nicole 21,50 10,34 31,84
Seekel Deborah 31,97 15,97 47,94
Staats Annabell 23,24 11,44 34,68
Ordon Lara 24,63 11,47 36,10
Ahnert Diana 24,44 13,42 37,86
Hildebrandt Eileen 26,63 9,40 36,03
Kuschke Lisette 26,61 9,04 35,65
Trodler Marlen 24,96 12,57 37,53
Müller Melanie 20,78 10,80 31,58
Kretzschmar Carolin 20,79 15,05 35,84
Kretzschmar Kristin 21,28 11,96 33,24
Lichan Sophia 20,21 9,90 30,11
Noack Kirsten 19,02 9,51 28,53
Zimzik Ailien 37,78 13,91 51,69
Nazar Kristin 24,53 12,36 36,89
Duckstein Saskia 23,82 12,67 36,49
Rost Stephanie 18,59 9,56 28,15
Jüngling Josefin 23,04 11,99 35,03
Jüngling Susann 28,72 15,50 44,22
Hirsch Franka 26,88 14,73 41,61

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 19,74 19,00 38,74
Winkler Niklas 39,40 34,93 74,33
Peters Christian 23,11 39,82 62,93
Tamm Mario 17,49 15,27 32,76
Hempel Andreas 18,45 17,03 35,48
Mlosch Christian 20,09 20,71 40,80
Schubert Johannes 18,05 16,03 34,08
Gehlert Tom 17,32 14,33 31,65
Berger Maik 16,11 16,95 33,06
Oldinski Erik 21,05 17,19 38,24
Köster Steffen 21,37 19,86 41,23
Köster Klaus 20,41 17,66 38,07
Scheurenbrand Axel 18,68 17,14 35,82
Weiß Guido 22,78 30,72 53,50
Lindner Sven 19,50 17,77 37,27
Häring Peter 29,25 42,56 71,81
Kwiczalla Thomas 17,81 16,88 34,69
Kuhl Jonas 18,51 22,50 41,01
von Auw Alexander 20,10 20,50 40,60
Boschem Christopher 22,54 26,83 49,37
Frey Eric 17,49 16,05 33,54
Heyne Rick 20,94 20,71 41,65
Heyne Max 21,35 28,14 49,49
Peters Marcel 22,70 26,67 49,37
Sander Stefan 24,47 40,48 64,95
Weiß Robin 21,12 23,39 44,51
Grunzke Michael 18,43 19,69 38,12
Kelch David 20,58 16,63 37,21
Tzscheuschner Florian 21,15 20,89 42,04
Berkemeier Nico 24,08 26,39 50,47
Nehls Marco 20,14 32,82 52,96
Limbach Georg 18,05 18,00 36,05
Dreyhaupt Marcel 18,58 16,94 35,52
Piater Patrick 17,33 16,91 34,24
Rümpel Justin 22,71 32,57 55,28
Reetz Richard 22,98 42,02 65,00
Pröhl David 21,14 35,31 56,45
Pester Tommy 26,06 39,14 65,20
Richter Tom 21,05 29,94 50,99
Großmann Angel 23,36 31,25 54,61
Breßler Ludwig 18,83 21,05 39,88
Hanke Henry 20,21 19,18 39,39
Eschment Robert 20,81 20,26 41,07
Autrum Jonny 23,06 45,94 69,00
Friesen Peter 21,62 17,95 39,57
Franzke René 21,86 16,31 38,17
Staats Jonas 26,24 70,39 96,63
Müller Florian 21,01 20,04 41,05
Meiner Jona 22,49 24,03 46,52
Jüngling Benjamin 21,37 23,15 44,52
Günther Marcel 24,49 32,19 56,68
Thäle Sebastian 17,14 15,67 32,81
Höll Tobias 19,73 21,07 40,80
Mehner Lukas 22,24 25,80 48,04
Noack Martin 21,90 19,80 41,70
Krause Clemens 18,02 19,41 37,43
Hoberg Sebastian 20,68 26,03 46,71
Knoche Jan 21,47 20,88 42,35
Dietrich Steven 18,41 21,61 40,02
Engel Marcel 19,33 17,79 37,12
Salow Kai 21,33 23,43 44,76
Rost Hannes 17,22 16,28 33,50
Krenz Alexander 18,60 18,09 36,69
Geyer Patrick 19,55 20,37 39,92
Paulick Tommy 16,80 15,74 32,54
Bittner Toni 20,01 20,16 40,17
Neubauer Sebastian 21,16 15,53 36,69
Thieke Patric 20,23 23,25 43,48

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 90,04 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner C. Meyer D. Lorenz
Brandenburg 1 84,41
Brandenburg 2 88,66 N. Noack C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue S. Lichan
Brandenburg 3 95,48
Team MV 1 93,16 J. Schmidt M. Grosche L. Wolf S. Rost A. Limbach M. Rauschenbach
Team MV 2 95,43 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt K. Renk I. Richter N. Markus
Losenrade 105,66 K. Nazar A. Zimzik D. Seekel F. Hirsch S. Duckstein L. Ordon

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 74,18 C. Elschner D. Lorenz C. Kretzschmar A. Tempel
Taura B 83,09 C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel S. Weiße
Brandenburg 1 A 67,51 L. Kuschke A. Aldermann K. Noack E. Hildebrandt
Brandenburg 1 B 74,62
Brandenburg 2 A 72,18 S. Lichan C. Laue S. Weiß C. Ahnert
Brandenburg 2 B 77,04 K. Krautschick I. Diebert N. Noack B. Wolf
Brandenburg 3 A 79,72
Brandenburg 3 B 81,13
Team MV 1 A 66,98 S. Rost A. Limbach A. Daßler L. Wolf
Team MV 1 B 74,12 J. Schmidt M. Rauschenbach M. Grosche S. Krüger
Team MV 2 A 82,98 A. Spiegler N. Markus J. Kubik K. Renk
Losenrade A 87,15

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 77,01
MOL B 64,90
Zeulenroda A D T. Kwiczalla S. Hoberg F. Müller M. Dreyhaupt
Sachsen 1 A 63,87 H. Schulze J. Schubert A. Hempel N. Sasse
Sachsen 1 B 70,12 J. Mäde J. Knoche S. Lindner T. Höll
Sachsen 2 A 72,11
Sachsen 2 B 77,85
Sachsen 3 A 68,89
Sachsen 3 B 79,17 D. Pröhl S. Sander J. Rümpel P. Häring
Team MV 1 A 65,01 M. Tamm P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Engel
Team MV 1 B 61,46 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
Team MV 2 A 67,21 S. Köster M. Nehls R. Eschment K. Salow
Team MV 2 B 73,60 H. Hanke D. Möller J. Autrum K. Quade
Team Lausitz 1 A 64,80 R. Frost D. Kelch S. Thäle E. Frey
Team Lausitz 1 B 60,82 T. Gehlert M. Laue M. Endemann S. Melde
Team Lausitz 2 A 65,48 R. Franzke J. Kuhl C. Krause P. Friesen
Team Lausitz 2 B 68,36 B. Jüngling P. Thieke M. Noack A. von Auw

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 45,07 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar K. Hempel
Brandenburg 1 27,49
Brandenburg 2 36,89 N. Noack L. Kunert K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß S. Lichan
Brandenburg 3 55,67
Team MV 1 72,98 K. Herold L. Wolf A. Daßler S. Krüger A. Limbach S. Rost M. Grosche
Team MV 2 52,32 A. Spiegler K. Renk J. Kubik I. Richter N. Markus S. Boldt A. Gernt
Losenrade 54,08 K. Nazar M. Fitzner A. Zimzik P. Meyer D. Seekel S. Duckstein F. Hirsch

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 30,82
Zeulenroda D H. Hofbauer T. Kwiczalla F. Müller M. Wedel S. Hoberg M. Dreyhaupt S. Dietrich
Sachsen 1 25,01 S. Lindner J. Zibell A. Hempel N. Sasse T. Höll H. Schulze J. Knoche
Sachsen 2 D
Sachsen 3 28,06 S. Sander C. Peters T. Richter A. Großmann R. Weiß P. Häring M. Peters
Team MV 1 24,78 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Team MV 2 D J. Mendrina S. Köster K. Quade H. Hanke M. Nehls K. Salow R. Eschment
Team Lausitz 1 40,21 R. Frost M. Endemann T. Gehlert S. Thäle E. Frey T. Paulick S. Melde
Team Lausitz 2 32,92

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m-feuerwehrstafette-weiblich.pdf Fs FS ♀
4x100m-feuerwehrstafette-mannlich.pdf Fs FS ♂
100m-hindernisbahn-mannlich.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-mannlich-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-weiblich.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-weiblich-u20.pdf Hb HB ♀
gruppenstafette-weiblich.pdf Gs GS ♀
hakenleitersteigen-mannlich.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-mannlich-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-weiblich.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-weiblich-u20.pdf Hl HL ♀
loschangriff-nass-mannlich.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-weiblich.pdf La LA ♀
zweikampf-mannlich.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-mannlich-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-weiblich.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-weiblich-u20.pdf Zk ZK ♀
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette