Name: Brandenburg
Typ: Landesausscheid
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 15.09.2017
 
Frauen Männer
Hb HB 63
Hb HB 55
Hl HL 51 37
Gs GS 17
Fs FS 14 20
La LA 36 45

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 19,38
Germer Ronny Elsterland 22,26
Kuntze Mike Elsterland 21,45
Heinrich Joel Elsterland D
Keilhauer Christoph Prestewitz 20,88
Müller Chris Elsterland 21,87
Germer Michael Elsterland D
Gehlert Tom Cottbus 18,00
Weggen Tobias Sonnewalde 24,29
Oldinski Erik Genschmar 1 18,45
Döcke Max LDS 1 20,17
Berger Maik Genschmar 1 16,91
Weiß Steffen Gahlen D
Melde Sebastian Cottbus 20,57
Lehmann Denis Groß Lübbenau 20,73
Endemann Maik Elbe-Elster 1 17,16
Seelmann Thomas Stücken 20,72
Kuhl Jonas Ahrensdorf 19,95
von Auw Alexander Cottbus 19,91
Leisering Christian Prestewitz 18,46
Ludwig Clemens Prestewitz 19,73
Laue Marian Elbe-Elster 1 18,14
Heyne Rick Spree-Neiße 21,42
Heyne Max Spree-Neiße 23,53
Frey Eric Cottbus 17,50
Grunzke Michael Genschmar 1 18,77
Kelch David Wünsdorf D
Tzscheuschner Florian Cottbus 20,63
Zaack Sören Sonnewalde 22,64
Wittke Marvin Libbenichen 1 21,52
Piater Patrick Genschmar 1 18,30
Misterek Christoph Genschmar 1 19,36
Laube Marc Libbenichen 1 20,96
Hagen Philip Stücken 20,21
Struck Eric Spree-Neiße D
Trogisch Silvio Göllnitz (BB) 22,79
Friesen Peter Spree-Neiße D
Franzke René LDS 1 18,69
Zwick Nico Libbenichen 1 21,00
Kohlruß Philipp Sonnewalde 21,67
Lehmann Nico Elbe-Elster 1 22,52
Kretzschmann Erik LDS 1 22,68
Mrotzek Leon LDS 1 20,65
Peter Sebastian Prestewitz 23,82
König Christian Groß Muckrow D
Redieß Paul Genschmar 1 20,64
Lipski Luca Groß Muckrow 20,85
Brauer Nils Spree-Neiße 20,38
Mrotzek Jonas LDS 1 24,16
Lösche Chris Groß Muckrow 21,69
Poguntke Martin Günthersdorf D
Ziesche Alexander Groß Muckrow 22,54
Donath Marcel Göllnitz (BB) 20,12
Sommer Paul Spree-Neiße 25,83
Jaß Maximilian Libbenichen 1 22,33
Auras Jonny Sonnewalde 20,56
Jüngling Benjamin Elbe-Elster 1 19,61
Noack Martin LDS 1 19,75
Krause Clemens Ahrensdorf 18,81
Engel Marcel Genschmar 1 18,99
Krenz Alexander Genschmar 1 19,52
Thieke Patric LDS 1 19,27
Kieburg Sören Stücken 19,04

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Schlepzig 1 19,47
Baranowski Iris Spree-Neiße 23,07
Laue Celine Sonnewalde 1 25,62
Höhne Jasmin Sonnewalde 1 22,80
Bohnet Julia Schwanebeck 22,04
Zech Melissa Gehren 1 21,02
Pape Luisa Schwanebeck 19,87
Müller Julia Sonnewalde 1 22,78
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 20,95
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck 22,54
Kunert Lisa-Marie Gahlen 21,09
Weiß Stefanie Laasow 20,81
Teichert Laura Groß Lübbenau 21,68
Hoffmann Caroline Schwanebeck 21,90
Geißhirt Leonie Ahrensdorf 20,70
Grübner Vivien Buckow 23,57
Ahnert Cindy Buckow 19,51
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 1 21,16
Krüger Jona-Marie Cottbus 20,81
Müller Claudia Sonnewalde 1 23,25
Rohn Anna-Sophie Sonnewalde 1 27,46
Aldermann Anja Spree-Neiße 19,71
Babben Ella Sonnewalde 1 21,44
Muschter Marie Sonnewalde 1 23,36
Hackel Anne Cottbus 20,44
Stein Jelena Sonnewalde 1 22,05
Heine Emely Schlepzig 1 20,44
Ewert Jule Schlepzig 1 21,47
Welzel Livia Schlepzig 1 D
Sikorski Hannah Gehren 1 19,91
Ludwig Lisa Gehren 1 23,33
Mikalo Wiebke Gehren 1 23,83
Neubert Diana Schlabendorf 27,34
Wittke Lynn Libbenichen 1 25,21
Minschke Isabel Neuzelle 22,07
Krüger Pauline Schlabendorf 28,72
Jahn Lilly Libbenichen 1 24,14
Müller June Gehren 1 23,28
Nowak Johanna Schlabendorf 25,69
Biechteler Leoni Spree-Neiße 23,99
Lipski Lisa Neuzelle 22,21
Götze Lilly Libbenichen 1 21,24
Ludwig Anja Schlabendorf 24,08
Grabow Carolin Schwanebeck 25,73
Ahnert Diana Buckow 20,39
Hildebrandt Eileen Cottbus 20,26
Kuschke Lisette Sonnewalde 1 18,71
Trodler Marlen Sonnewalde 1 20,73
Wenzel Anna Gehren 1 21,44
Raunigk Annett Gehren 1 23,47
Lichan Sophia Gehren 1 19,84
Seide Nicole Gehren 1 23,18
Müller Melanie Cottbus 21,28
Wolf Birgit Sonnewalde 1 22,16
Jüngling Susann Sonnewalde 1 23,87

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Schlepzig 1 10,65
Baranowski Iris Spree-Neiße 10,70
Laue Celine Sonnewalde 1 9,48
Höhne Jasmin Sonnewalde 1 9,73
Bohnet Julia Schwanebeck 11,93
Zech Melissa Gehren 1 11,18
Pape Luisa Schwanebeck 9,48
Müller Julia Sonnewalde 1 10,97
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 11,15
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck 11,81
Kunert Lisa-Marie Gahlen 10,19
Weiß Stefanie Laasow 11,72
Teichert Laura Groß Lübbenau 13,27
Hoffmann Caroline Schwanebeck 12,23
Putschke Laura Schlepzig 1 D
Geißhirt Leonie Ahrensdorf 10,17
Grübner Vivien Buckow 12,06
Ahnert Cindy Buckow 10,02
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 1 10,53
Krüger Jona-Marie Cottbus 11,65
Müller Claudia Sonnewalde 1 11,78
Rohn Anna-Sophie Sonnewalde 1 D
Aldermann Anja Spree-Neiße 10,47
Babben Ella Sonnewalde 1 10,62
Muschter Marie Sonnewalde 1 12,56
Hackel Anne Cottbus 11,30
Stein Jelena Sonnewalde 1 11,67
Heine Emely Schlepzig 1 10,70
Ewert Jule Schlepzig 1 11,08
Sikorski Hannah Gehren 1 9,61
Ludwig Lisa Gehren 1 13,48
Mikalo Wiebke Gehren 1 13,10
Wittke Lynn Libbenichen 1 D
Minschke Isabel Neuzelle 9,94
Jahn Lilly Libbenichen 1 D
Müller June Gehren 1 13,89
Götze Lilly Libbenichen 1 D
Grabow Carolin Schwanebeck 15,17
Grunow Leonie Neuzelle 10,47
Klein Isabell Neuzelle 9,39
Redieß Linda Treplin D
Wittchen Maja Neuzelle 11,77
Ahnert Diana Buckow 11,05
Hildebrandt Eileen Cottbus 10,51
Kuschke Lisette Sonnewalde 1 8,62
Wenzel Anna Gehren 1 11,85
Raunigk Annett Gehren 1 12,23
Lichan Sophia Gehren 1 9,39
Seide Nicole Gehren 1 11,96
Müller Melanie Cottbus 11,81
Jüngling Susann Sonnewalde 1 12,80

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 16,39
Keilhauer Christoph Prestewitz D
Gehlert Tom Cottbus 15,20
Oldinski Erik Genschmar 1 17,29
Berger Maik Genschmar 1 16,96
Melde Sebastian Cottbus 17,74
Endemann Maik Elbe-Elster 1 17,16
Kuhl Jonas Ahrensdorf 19,13
von Auw Alexander Cottbus 22,42
Leisering Christian Prestewitz D
Ludwig Clemens Prestewitz D
Laue Marian Elbe-Elster 1 27,34
Heyne Rick Spree-Neiße 23,75
Heyne Max Spree-Neiße 21,91
Frey Eric Cottbus 15,94
Grunzke Michael Genschmar 1 20,44
Tzscheuschner Florian Cottbus 19,11
Piater Patrick Genschmar 1 18,44
Misterek Christoph Genschmar 1 22,45
Struck Eric Spree-Neiße 23,78
Franzke Chris LDS 1 23,03
Friesen Peter Spree-Neiße 18,11
Franzke René LDS 1 17,61
Kohlruß Philipp Sonnewalde 39,41
Lehmann Nico Sonnewalde 34,90
Kretzschmann Erik LDS 1 42,15
Peter Sebastian Prestewitz D
Jaß Maximilian Libbenichen 1 23,13
Sommer Alexander LDS 1 24,56
Auras Jonny Sonnewalde 28,33
Jüngling Benjamin Elbe-Elster 1 22,93
Noack Martin LDS 1 19,46
Krause Clemens Ahrensdorf 19,07
Engel Marcel Genschmar 1 17,30
Krenz Alexander Genschmar 1 17,87
Thieke Patric LDS 1 23,52
Peschmann Robert Göllnitz (BB) 33,02

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 19,47 10,65 30,12
Baranowski Iris 23,07 10,70 33,77
Laue Celine 25,62 9,48 35,10
Höhne Jasmin 22,80 9,73 32,53
Bohnet Julia 22,04 11,93 33,97
Zech Melissa 21,02 11,18 32,20
Pape Luisa 19,87 9,48 29,35
Müller Julia 22,78 10,97 33,75
Wüstenhagen Michelle 20,95 11,15 32,10
Wüstenhagen Franziska 22,54 11,81 34,35
Kunert Lisa-Marie 21,09 10,19 31,28
Weiß Stefanie 20,81 11,72 32,53
Teichert Laura 21,68 13,27 34,95
Hoffmann Caroline 21,90 12,23 34,13
Geißhirt Leonie 20,70 10,17 30,87
Grübner Vivien 23,57 12,06 35,63
Ahnert Cindy 19,51 10,02 29,53
Laske Anne-Kathrin 21,16 10,53 31,69
Krüger Jona-Marie 20,81 11,65 32,46
Müller Claudia 23,25 11,78 35,03
Aldermann Anja 19,71 10,47 30,18
Babben Ella 21,44 10,62 32,06
Muschter Marie 23,36 12,56 35,92
Hackel Anne 20,44 11,30 31,74
Stein Jelena 22,05 11,67 33,72
Heine Emely 20,44 10,70 31,14
Ewert Jule 21,47 11,08 32,55
Sikorski Hannah 19,91 9,61 29,52
Ludwig Lisa 23,33 13,48 36,81
Mikalo Wiebke 23,83 13,10 36,93
Minschke Isabel 22,07 9,94 32,01
Müller June 23,28 13,89 37,17
Grabow Carolin 25,73 15,17 40,90
Ahnert Diana 20,39 11,05 31,44
Hildebrandt Eileen 20,26 10,51 30,77
Kuschke Lisette 18,71 8,62 27,33
Müller Melanie 21,28 11,81 33,09
Wenzel Anna 21,44 11,85 33,29
Raunigk Annett 23,47 12,23 35,70
Lichan Sophia 19,84 9,39 29,23
Seide Nicole 23,18 11,96 35,14
Jüngling Susann 23,87 12,80 36,67

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,38 16,39 35,77
Gehlert Tom 18,00 15,20 33,20
Berger Maik 16,91 16,96 33,87
Oldinski Erik 18,45 17,29 35,74
Melde Sebastian 20,57 17,74 38,31
Endemann Maik 17,16 17,16 34,32
Kuhl Jonas 19,95 19,13 39,08
von Auw Alexander 19,91 22,42 42,33
Laue Marian 18,14 27,34 45,48
Frey Eric 17,50 15,94 33,44
Heyne Rick 21,42 23,75 45,17
Heyne Max 23,53 21,91 45,44
Grunzke Michael 18,77 20,44 39,21
Tzscheuschner Florian 20,63 19,11 39,74
Piater Patrick 18,30 18,44 36,74
Misterek Christoph 19,36 22,45 41,81
Franzke René 18,69 17,61 36,30
Kohlruß Philipp 21,67 39,41 61,08
Lehmann Nico 22,52 34,90 57,42
Kretzschmann Erik 22,68 42,15 64,83
Jaß Maximilian 22,33 23,13 45,46
Auras Jonny 20,56 28,33 48,89
Jüngling Benjamin 19,61 22,93 42,54
Noack Martin 19,75 19,46 39,21
Krause Clemens 18,81 19,07 37,88
Engel Marcel 18,99 17,30 36,29
Krenz Alexander 19,52 17,87 37,39
Thieke Patric 19,27 23,52 42,79

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 94,13
Groß Lübbenau 104,59
Sonnewalde 1 D
Sonnewalde 2 88,03
Sonnewalde 3 100,09
Gehren 1 92,29
Hänchen 103,98
Ihlow 129,88
Schwanebeck 95,34 S. Ziemann M. Wüstenhagen C. Hoffmann J. Bohnet L. Pape F. Wüstenhagen
Libbenichen 1 101,60
Libbenichen 2 D
Kittlitz 107,44
Neutrebbin D
Cottbus D
Schlepzig 1 97,19 N. Noack I. Diebert A. Kockot L. Noah E. Heine P. Kamprad
Schlepzig 2 110,37 B. Putschke A. Schiela D. Kamprad L. Putschke M. Andreck J. Ewert
Trebendorf/BB D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 75,45
Sonnewalde 1 A 80,84
Sonnewalde 2 A 76,44
Sonnewalde 3 A 76,00
Gehren 1 A 75,78
Gehren 2 A 80,82
Forst-Horno A 75,09 L. Kunert A. Aldermann I. Siegel M. Müller
Schwanebeck A 78,58 M. Wüstenhagen L. Pape F. Wüstenhagen J. Bohnet
Libbenichen 1 A 85,81
Libbenichen 2 A D
Cottbus A 74,29 J. Krüger A. Hackel S. Weiß E. Hildebrandt
Schlepzig 1 A 72,90 E. Heine P. Kamprad I. Diebert N. Noack
Schlepzig 2 A 88,47 A. Kockot L. Noah J. Ewert M. Andreck
Trebendorf/BB A 81,00

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Groß Lübbenau A D
Göllnitz (BB) A D
Sonnewalde A 74,30
Hänchen A 82,48
LDS 1 A 64,91 R. Franzke A. Sommer M. Noack M. Weber
LDS 2 A D E. Kretzschmann L. Mrotzek M. Döcke J. Mrotzek
Ahrensdorf A D
Elbe-Elster 1 A 62,90
Elbe-Elster 2 A D
Libbenichen 1 A 69,86
Libbenichen 2 A 78,32
Prestewitz A 68,80
Genschmar 1 A 62,11 P. Piater C. Misterek M. Berger M. Engel
Genschmar 2 A 65,39
Genschmar 3 A D
Elsterland A D
Cottbus A 70,94
Stücken A 66,68 P. Hagen T. Seelmann S. Kieburg K. Schmelzing
Forst-Mulknitz A D
Trebendorf/BB A 75,44

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Rieben 78,35
Groß Lübbenau 27,61
Lipten 35,51
Sonnewalde 1 32,03
Sonnewalde 2 31,64
Sonnewalde 3 D
Schlabendorf D
Seddin (Prignitz) 33,29
Selbelang 33,87
Gehren 1 27,77
Groß Muckrow 65,19
Hänchen 38,58
Treplin 34,60
Rhinow 35,49
Radewiese 35,27
Alt Zauche D
Ahrensdorf 38,42
Ihlow 33,00
Schwanebeck 26,51 C. Hoffmann S. Ziemann C. Ahnert J. Bohnet L. Pape M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Wolsier 30,05
Libbenichen 1 D
Kittlitz 29,85
Gräfendorf 38,13 J. Seefeldt J. Seefeldt A. Landwehr M. Liske C. Peschel P. Landwehr S. Meyer
Neutrebbin 27,70
Schöllnitz 28,25
Passow D
Zauchwitz 45,55
Prestewitz D
Cottbus 26,39
Groß Leuthen 40,28
Waltersdorf D
Plötzin 28,85
Schlepzig 1 29,78 B. Putschke L. Putschke L. Noah M. Andreck I. Diebert A. Kockot N. Noack
Schlepzig 2 31,42 K. Tornow D. Kamprad S. Tornow M. Kockot P. Kamprad E. Heine J. Ewert
Bronkow 34,62
Trebendorf/BB 30,83

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Groß Lübbenau 36,10
Klein Radden 21,33
Groß Warnow 24,05
Groß Schacksdorf 22,85
Göllnitz (BB) 27,09
Sonnewalde 30,03
Seddin (Prignitz) D
Selbelang 31,96
Gehren 24,61
Havelland 23,70
Krummensee 27,49
Groß Muckrow 22,63
Gahry D
Reetz 30,14
Treplin 38,41
Rossow D
Uenze 70,66
Ihlow 25,20
Gräben D
Wolsier 27,34
Willmersdorf-Stöbritz 22,01
Elbe-Elster 1 25,15
Groß Neuendorf 22,50
Zerkwitz 22,48
Heinersdorf D
Bomsdorf 25,55
Lug 39,93
Gräfendorf 65,44 P. Ziegelmann K. Jetter R. Sonntag S. Förster T. Möhle J. Winter N. Bosdorf
Prestewitz 25,72
Merzdorf D
Genschmar 1 21,28
Genschmar 2 23,38 M. Engel
Stechau 31,20
Elsterland 49,03
Cottbus 37,96
Neuendorf 25,32
Stücken 21,33 S. Dymke E. Fechner K. Höhne K. Schmelzing S. Kieburg P. Hagen T. Seelmann
Neschholz 22,12
Deetz 29,23
Schwerzko 24,63
Günthersdorf 21,94
Boitzenburg 32,56
Gölsdorf 26,69
Forst-Mulknitz 23,13
Bronkow 26,49

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload