Typ: D-Cup
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 29.08.2009
 
Frauen Männer
HB 41 88
HL 76
GS 6
FS 11 22
LA 7 15

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 28,75
Rademacher Nicole Team Lausitz 24,59
Twieg Marina Team MV 1 20,75
Jurischka Mariáne Team Lausitz 21,04
Rechner Grit Stelzendorf 22,30
Krüger Simone Team MV 1 21,18
Pröhl Monique Team MV 1 20,95
Steinhilber Sarah Nordwestsachsen 21,00
Franze Romy Team MV 2 28,32
Niendorf Lisa Team MV 2 25,63
Schötz Theresa Team Lausitz 22,22
Siegel Isabel Team Lausitz 22,20
Renk Kim Team MV 2 27,40
Hempel Annekathrin Stelzendorf 26,00
Elschner Claudia Nordwestsachsen 23,50
Wolf Silke Nordwestsachsen 23,16
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 22,44
Palme Andrea Team Lausitz 24,80
Lehnert Celina Team MV 2 27,00
Landsmann Sandra Nordwestsachsen 25,68
Heuschkel Julia Stelzendorf 23,72
Gilgen Melanie Nordwestsachsen 25,57
Sellenk Stefanie Team Lausitz 22,63
Bräuer Diana Team MV 1 20,85
Grosche Maria Team MV 1 20,32
Neubauer Sonja Team MV 2 23,55
Tischer Christin Nordwestsachsen 24,88
Hempel Katharina Stelzendorf 23,53
Schieber Sophie Team Lausitz 24,29
Quade Anne Team MV 1 21,70
Rambow Nadine Team MV 1 21,09
Taetz Katrin Neukirchen 25,94
Wenzel Anna Gehren 25,00
Schulze Laura Gehren 22,45
Schulze Carmen Gehren 22,50
Noack Kirsten Gehren 22,44
Spiegler Sholien Stelzendorf 21,87
Müller Melanie Team Lausitz 22,66
Lehnert Isabelle Team MV 2 30,87
Jahn Nicole Nordwestsachsen 28,78
Rost Stephanie Team MV 1 20,06

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 81,98 S. Rost, M. Grosche, M. Twieg, D. Bräuer M. Pröhl, N. Rambow, S. Krüger, A. Quade, S. Schmecht
Team Lausitz 87,90 M. Jurischka, I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß S. Sellenk, M. Müller, S. Schieber, N. Rademacher, A. Palme
Stelzendorf 91,42 S. Spiegler, G. Rechner, K. Hempel, J. Heuschkel A. Hempel
Gehren 92,39 K. Noack, L. Schulze, C. Schulze, A. Wenzel
Nordwestsachsen 92,54 S. Steinhilber, S. Wolf, C. Elschner, C. Tischer M. Gilgen, S. Landsmann, N. Jahn
Team MV 2 103,58 S. Neubauer, L. Niendorf, C. Lehnert, K. Renk R. Franze, I. Lehnert
Neukirchen D K. Taetz

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,33
Andre Sven Thüringen 20,78
Tippmann Martin Gamstädt 19,47
Hempel Andreas Taura 18,74
Lehmann Christian Taura 24,18
Vollhardt Christopher Westsachsen D
Hoppe Kevin Gamstädt 19,35
Kanitz Matthias Taura 20,82
Engel Christian Thüringen 16,75
Schulze Frank Stelzendorf D
Schmidt Markus Taura 19,86
Schubert Johannes Muldental 1 20,00
Hainich Philipp Westsachsen 24,40
Rasser Tim Muldental 1 20,91
Brade Tim Gamstädt 22,22
Vollhardt Lorenz Westsachsen 22,63
Tessin Christian Team MV 1 21,44
Schäfer Tom Team MV 2 25,82
Strohschen Peter Team MV 2 D
Werner Sebastian Team MV 2 D
Hoemke Marko Muldental 1 20,22
Kremp Manfred Team MV 1 20,72
Mendrina Jörn Team MV 1 19,46
Lückemann Patrick Thüringen 22,71
Gehlert Tom Thüringen 29,32
Gehlert Marcus Burkersdorf 19,16
Sülzner Kevin Thüringen 18,95
Gerbig Michael Burkersdorf 21,21
Rast Marco Team Lausitz 1 21,87
Buder Ralf Team Lausitz 2 D
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,66
Krug Daniel Team Lausitz 1 19,76
Mikutta Andy Halle 19,91
Dietrich Tobias Westsachsen 21,56
Melde Sebastian Team Lausitz 2 21,91
Köster Steffen Team MV 2 23,28
Köster Klaus Team MV 1 20,49
Scheurenbrand Axel Team MV 1 19,75
Weiß Guido Muldental 2 25,02
Kropf Florian Thüringen 20,37
Pfütsch Tino Thüringen 19,34
Schneider Andre Taura 22,49
Endemann Maik Team Lausitz 2 D
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 D
Daßler Adrian Stelzendorf 20,94
Ludwig Marcel Gamstädt 19,46
Reußner Benedikt Taura D
Volkenant Nico Gamstädt D
Kelch David Team Lausitz 2 21,67
Müller Nico Neukirchen 21,80
Grundmann Steve Neukirchen 28,22
Winter René Burkersdorf 20,47
Hoppe Chris Gamstädt 24,85
Götz Kevin Muldental 2 D
Steude Roy Muldental 2 26,18
Vogler Marcel Muldental 1 24,90
Hahn Enrico Nudersdorf 1 20,69
Kraus Matthias Nudersdorf 1 D
Tandel Michael Nudersdorf 1 23,54
Kalkenings Patrick Nudersdorf 1 23,63
Steinhilber Eric Muldental 2 D
Schlalos Benjamin Nudersdorf 1 22,50
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 19,14
Höll Tobias Taura 20,63
Seide Peter Gehren 21,38
Hauptlorenz Tobias Stelzendorf 20,59
Grosche Christian Team MV 1 D
Engel Marcel Team MV 1 21,40
Benndorf Thomas Westsachsen 20,94
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 20,02
Wenzel Robert Gehren 21,37
Swazyna Recardo Nudersdorf 1 24,30
Kolar Marcus Muldental 1 24,75
Kunath Christian Neukirchen 25,38
Oelsch Nick Burkersdorf D
Hoffmann Ronny Ballendorf D
Rost Hannes Halle 17,50
Schweinert Jan Halle 20,61
Bastisch Benny Team Lausitz 1 19,45
Schwabe Andreas Thüringen 25,87
Schmaler Robin Team Lausitz 1 19,09
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,03
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,35
Gessinger Daniel Stelzendorf 18,56
Neubauer Sebastian Halle 18,17
Neuber Tobias Muldental 1 22,35
Dörner Maik Muldental 1 20,85
Schlegel Roy Thüringen 20,66

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 74,61 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, D. Krug, R. Frost, M. Rast
Thüringen 75,41 C. Engel, K. Sülzner, T. Pfütsch, F. Kropf R. Schlegel, S. Andre, P. Lückemann, A. Schwabe, T. Gehlert
Halle 76,19 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert
Team MV 1 79,72 J. Mendrina, A. Scheurenbrand, K. Quade, K. Köster M. Kremp, M. Engel, C. Tessin, C. Grosche
Taura 80,05 A. Hempel, M. Schmidt, T. Höll, M. Kanitz A. Schneider, C. Lehmann, B. Reußner
Gamstädt 80,50 K. Hoppe, M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade C. Hoppe, N. Volkenant
Muldental 1 81,98 J. Schubert, M. Hoemke, M. Dörner, T. Rasser T. Neuber, M. Kolar, M. Vogler
Westsachsen 89,53 T. Benndorf, T. Dietrich, L. Vollhardt, P. Hainich C. Vollhardt
Nudersdorf 1 90,36 E. Hahn, B. Schlalos, M. Tandel, P. Kalkenings R. Swazyna, M. Kraus
Stelzendorf D D. Gessinger, T. Hauptlorenz, A. Daßler, F. Schulze
Team MV 2 D S. Köster, T. Schäfer, P. Strohschen, S. Werner
Burkersdorf D M. Gehlert, R. Winter, M. Gerbig, N. Oelsch
Team Lausitz 2 D S. Hönicke, D. Kelch, S. Melde, R. Buder M. Endemann, R. Hänelt
Muldental 2 D G. Weiß, R. Steude, K. Götz, E. Steinhilber
Neukirchen D N. Müller, C. Kunath, S. Grundmann
Gehren D R. Wenzel, P. Seide
Ballendorf D R. Hoffmann

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,35
Andre Sven Thüringen 20,25
Tippmann Martin Gamstädt 18,18
Hempel Andreas Taura 18,71
Lehmann Christian Taura 19,75
Vollhardt Christopher Westsachsen 23,13
Hoppe Kevin Gamstädt 22,29
Kanitz Matthias Taura 18,71
Engel Christian Thüringen 16,09
Schulze Frank Stelzendorf 18,35
Schmidt Markus Taura 23,72
Schubert Johannes Muldental 1 18,97
Gerhardt René Westsachsen 17,66
Rasser Tim Muldental 1 22,47
Brade Tim Gamstädt 23,16
Tessin Christian Team MV 2 29,16
Strohschen Peter Team MV 2 41,41
Werner Sebastian Team MV 2 31,53
Hoemke Marko Muldental 1 19,10
Hofbauer Heiko Stelzendorf 22,13
Mendrina Birger Team MV 1 23,18
Kremp Manfred Team MV 1 17,60
Mendrina Jörn Team MV 1 22,50
Lückemann Patrick Thüringen 18,09
Gehlert Tom Thüringen 17,12
Gehlert Marcus Burkersdorf 18,75
Rast Marco Team Lausitz 1 27,27
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,98
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 24,24
Krug Daniel Team Lausitz 1 24,37
Mikutta Andy Halle 22,09
Dietrich Tobias Westsachsen 26,12
Melde Sebastian Team Lausitz 2 25,91
Köster Steffen Team MV 2 29,82
Köster Klaus Team MV 1 22,44
Scheurenbrand Axel Team MV 1 22,94
Kropf Florian Thüringen 27,68
Pfütsch Tino Thüringen 19,30
Schneider Andre Taura 37,50
Endemann Maik Team Lausitz 2 21,85
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 27,25
Daßler Adrian Stelzendorf 27,78
Ludwig Marcel Gamstädt 19,50
Reußner Benedikt Taura 31,69
Volkenant Nico Gamstädt 38,28
Schlapmann Stefan Team MV 2 22,58
Götz Kevin Muldental 2 34,25
Steude Roy Muldental 2 41,68
Vogler Marcel Muldental 1 41,41
Grunwald René Nudersdorf 1 31,87
Hahn Enrico Nudersdorf 1 23,03
Kraus Matthias Nudersdorf 1 36,63
Tandel Michael Nudersdorf 1 29,91
Kalkenings Patrick Nudersdorf 1 35,56
Steinhilber Eric Muldental 2 44,97
Rose Christian Nudersdorf 1 29,44
Schlalos Benjamin Nudersdorf 1 30,10
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,66
Grosche Christian Team MV 1 23,86
Engel Marcel Team MV 1 19,09
Benndorf Thomas Westsachsen 18,72
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 19,28
Swazyna Recardo Nudersdorf 1 49,63
Kolar Marcus Muldental 1 30,88
Rost Hannes Halle 16,15
Schweinert Jan Halle 17,75
Bastisch Benny Team Lausitz 1 18,44
Schwabe Andreas Thüringen 16,66
Schmaler Robin Team Lausitz 1 25,34
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,66
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,37
Gessinger Daniel Stelzendorf 18,50
Neubauer Sebastian Halle 16,44
Neuber Tobias Muldental 1 28,66
Dörner Maik Muldental 1 34,46
Schlegel Roy Thüringen 20,37

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 67,96 C. Engel, A. Schwabe, T. Gehlert, P. Lückemann T. Pfütsch, S. Andre, R. Schlegel, F. Kropf
Team Lausitz 1 71,82 R. Frost, T. Sellenk, B. Bastisch, T. Paulick S. Thäle, D. Krug, R. Schmaler, M. Rast
Halle 72,43 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Mikutta
Team MV 1 78,41 M. Kremp, M. Engel, K. Quade, K. Köster J. Mendrina, A. Scheurenbrand, B. Mendrina, C. Grosche
Taura 80,89 A. Hempel, M. Kanitz, C. Lehmann, M. Schmidt B. Reußner, A. Schneider
Gamstädt 83,13 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
Westsachsen 85,63 R. Gerhardt, T. Benndorf, C. Vollhardt, T. Dietrich
Stelzendorf 86,76 F. Schulze, D. Gessinger, H. Hofbauer, A. Daßler
Muldental 1 89,20 J. Schubert, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber M. Kolar, M. Dörner, M. Vogler
Team Lausitz 2 94,98 M. Endemann, R. Buder, S. Hönicke, S. Melde R. Hänelt
Nudersdorf 1 112,48 E. Hahn, C. Rose, M. Tandel, B. Schlalos R. Grunwald, P. Kalkenings, M. Kraus, R. Swazyna
Team MV 2 113,09 S. Schlapmann, C. Tessin, S. Köster, S. Werner P. Strohschen
Burkersdorf D M. Gehlert
Muldental 2 D K. Götz, R. Steude, E. Steinhilber

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,33 17,35 37,68
Andre Sven 20,78 20,25 41,03
Tippmann Martin 19,47 18,18 37,65
Hempel Andreas 18,74 18,71 37,45
Lehmann Christian 24,18 19,75 43,93
Hoppe Kevin 19,35 22,29 41,64
Kanitz Matthias 20,82 18,71 39,53
Engel Christian 16,75 16,09 32,84
Schmidt Markus 19,86 23,72 43,58
Schubert Johannes 20,00 18,97 38,97
Rasser Tim 20,91 22,47 43,38
Brade Tim 22,22 23,16 45,38
Tessin Christian 21,44 29,16 50,60
Hoemke Marko 20,22 19,10 39,32
Kremp Manfred 20,72 17,60 38,32
Mendrina Jörn 19,46 22,50 41,96
Lückemann Patrick 22,71 18,09 40,80
Gehlert Tom 29,32 17,12 46,44
Gehlert Marcus 19,16 18,75 37,91
Rast Marco 21,87 27,27 49,14
Hönicke Stefan 21,66 24,24 45,90
Krug Daniel 19,76 24,37 44,13
Mikutta Andy 19,91 22,09 42,00
Dietrich Tobias 21,56 26,12 47,68
Melde Sebastian 21,91 25,91 47,82
Köster Steffen 23,28 29,82 53,10
Köster Klaus 20,49 22,44 42,93
Scheurenbrand Axel 19,75 22,94 42,69
Kropf Florian 20,37 27,68 48,05
Pfütsch Tino 19,34 19,30 38,64
Schneider Andre 22,49 37,50 59,99
Daßler Adrian 20,94 27,78 48,72
Ludwig Marcel 19,46 19,50 38,96
Steude Roy 26,18 41,68 67,86
Vogler Marcel 24,90 41,41 66,31
Hahn Enrico 20,69 23,03 43,72
Tandel Michael 23,54 29,91 53,45
Kalkenings Patrick 23,63 35,56 59,19
Schlalos Benjamin 22,50 30,10 52,60
Thäle Sebastian 19,14 18,66 37,80
Engel Marcel 21,40 19,09 40,49
Benndorf Thomas 20,94 18,72 39,66
Quade Klaus-Dieter 20,02 19,28 39,30
Swazyna Recardo 24,30 49,63 73,93
Kolar Marcus 24,75 30,88 55,63
Rost Hannes 17,50 16,15 33,65
Schweinert Jan 20,61 17,75 38,36
Bastisch Benny 19,45 18,44 37,89
Schwabe Andreas 25,87 16,66 42,53
Schmaler Robin 19,09 25,34 44,43
Paulick Tommy 18,03 18,66 36,69
Sellenk Torsten 18,35 17,37 35,72
Gessinger Daniel 18,56 18,50 37,06
Neubauer Sebastian 18,17 16,44 34,61
Neuber Tobias 22,35 28,66 51,01
Dörner Maik 20,85 34,46 55,31
Schlegel Roy 20,66 20,37 41,03

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Nordwestsachsen 95,66
Team MV 1 87,31
Team MV 2 101,46
Gehren 93,29
Team Lausitz 88,81
Stelzendorf 92,11

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Nordwestsachsen A 76,70
Nordwestsachsen B D
Team MV 1 A 71,86
Team MV 1 B 73,44
Team MV 2 A D
Gehren A 75,47 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Neukirchen A D
Team Lausitz A D
Team Lausitz B 75,10
Stelzendorf A 75,23
Stelzendorf B 83,85

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 67,85
Thüringen B 62,14
Muldental 1 A 74,84
Muldental 1 B 69,00
Muldental 2 A 80,03
Taura A 73,74
Taura B 66,13
Gamstädt A 68,24
Ballendorf A 106,38
Burkersdorf A 70,52
Team MV 1 A 67,85 K. Köster A. Scheurenbrand K. Quade M. Kremp
Team MV 1 B 70,22 C. Tessin M. Engel C. Grosche
Gehren A D
Team Lausitz 1 A 66,47
Team Lausitz 1 B 65,20
Team Lausitz 2 A 71,15
Nudersdorf 1 A 72,38
Nudersdorf 2 B 80,96
Stelzendorf A 72,44
Westsachsen A 78,02
Westsachsen B 78,42
Halle A 68,38

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Nordwestsachsen 34,72
Team MV 1 36,29
Team MV 2 51,45
Gehren 30,66
Neukirchen 45,59
Team Lausitz 30,96
Stelzendorf 29,42

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 31,90
Muldental 1 24,19 M. Hoemke
Muldental 2 29,96 M. Hoemke
Taura 29,27
Gamstädt 24,40
Ballendorf 36,36
Burkersdorf D
Team MV 1 27,61
Quolsdorf 26,11
Neukirchen 38,34
Team Lausitz 1 25,44
Team Lausitz 2 30,52
Nudersdorf 1 21,80
Stelzendorf 40,86
Halle D

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Zieleinrichtung.de  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2009-08-29-2-dc-narsdorf-ma.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
2009-08-29-2-dc-narsdorf-fr.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
09-08-29_narsdorf_zk-ma.pdf HL ♂, HB ♂
09-08-29_narsdorf_mw-ma.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
09-08-29_narsdorf_mw_f.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
09-08-29_narsdorf_la_ma.pdf LA ♂
09-08-29_narsdorf_la_f.pdf LA ♀
09-08-29_narsdorf_hl-ma.pdf HL ♂
09-08-29_narsdorf_gs_f.pdf GS ♀
09-08-29_narsdorf_100m-ma.pdf HB ♂
09-08-29_narsdorf_100m_f.pdf HB ♀
09-08-29_narsdorf_4x100m-ma.pdf FS ♂
09-08-29_narsdorf_4x100m_f.pdf FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette