Typ: DM
Ort: Cottbus
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 25.07.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 85 104
Hb Finale 24 24
Hl HL 101
Hl Finale 24
Gs GS 11
Fs FS 22 26
La LA 11 13

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Haase Madelaine Breitenau 23,97
Schmecht Sabine Team MV 1 21,37
Lewa Katrin Team Lausitz 20,59
Twieg Marina Team MV 2 20,36
Jurischka Mariáne Team Lausitz 19,05
Pröhl Monique Team MV 2 20,78
Steinhilber Sarah Taura 20,23
Herold Kerstin Team MV 1 21,88
Kallies Mareen MOL 22,60
Siegel Isabel Team Lausitz 19,40
Hempel Annekathrin Thüringen 1 18,77
Elschner Claudia Taura 21,52
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,10
Preußner Nancy Team MV 1 23,64
Heuschkel Julia Thüringen 1 20,06
Bräuer Diana Team MV 2 18,93
Seeger Marie MOL 26,29
Lede Lavinia MOL 24,19
Spiegler Anke Team MV 1 23,50
Dietrich Lisa-Marie Thüringen 1 20,98
Fritschler Babette Thüringen 1 20,40
Thurow Grit MOL 20,63
Grosche Maria Team MV 2 19,38
Limbach Anne Team MV 2 21,05
Neubauer Sonja Team MV 2 19,60
Boldt Stefanie Team MV 1 22,90
Tischer Christin Taura 24,58
Hempel Katharina Thüringen 1 20,90
Ahnert Cindy MOL 21,44
Aldermann Anja Team Lausitz 20,65
Paulick Nicole Team Lausitz 23,01
Stanitzek Vanessa MOL 20,79
Nogatzki Katja Team MV 1 23,69
Rambow Nadine Team MV 2 21,03
Ahnert Diana MOL 20,49
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 21,38
Kuschke Lisette Breitenau 19,66
Trodler Marlen Breitenau 21,91
Damian Anja Breitenau 21,25
Krüger Anke Team MV 1 20,57
Kretzschmar Carolin Taura 24,28
Lorenz Dominique Taura 25,39
Kretzschmar Kristin Taura 20,61
Roß Denise Thüringen 2 27,46
Steinhäuser Sina Thüringen 2 24,44
Lautenschläger Sarah Thüringen 1 26,30
Friedrich Maria Thüringen 2 22,04
Gorisch Susanne Thüringen 1 21,73
Raunigk Annett Gehren 22,99
Lichan Sophia Gehren 22,18
Wilde Kathrin Gehren 25,16
Raunigk Britta Gehren 23,25
Schulze Carmen Gehren 21,18
Seide Nicole Gehren 23,17
Noack Kirsten Gehren 20,02
Lodwig Norma Losenrade 24,69
Koch Tina Losenrade 24,31
Nazar Kristin Losenrade 27,55
Duckstein Saskia Losenrade 25,63
Schütt Sandra Team MV 1 26,92
Masino Jasmin MOL 22,29
Spiegler Sholien Thüringen 1 22,21
Heß Maria Thüringen 2 24,82
Ruck Sarah Thüringen 2 23,68
Müller Melanie Team Lausitz 20,25
Wolf Birgit Breitenau 23,02
Hanf Sabrina Thüringen 2 25,44
Hohl Kristin Taura 27,84
Mirring Franziska Breitenau 24,52
Fäsecke Marie Losenrade 21,25
Hoyer Paula Lossa 25,75
Bärhold Eileen Lossa 26,49
Großmann Julia Taura 21,66
Voigt Vivienne Thüringen 2 22,68
Jüngling Josefin Breitenau 23,96
Jüngling Susann Breitenau 24,66
Fuchs Ines Losenrade 24,78
Schulze Katy Losenrade 25,18
Kneerich Luisa Lossa 25,93
Hirsch Franka Losenrade 26,02
Weiß Sophia Lossa 26,98
Schütze Heidrun Lossa 27,94
Thormann Ariane Lossa 29,85
Hoyer Ina Lossa 33,54
Rost Stephanie Team MV 2 18,89

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 2 117,94 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, S. Neubauer, M. Twieg, M. Pröhl N. Rambow, A. Limbach
Team Lausitz 121,04 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa, A. Aldermann, C. Schmalfuß E. Hildebrandt, N. Paulick
Thüringen 1 122,84 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, K. Hempel, L. Dietrich, S. Gorisch S. Spiegler, S. Lautenschläger
MOL 128,24 D. Ahnert, G. Thurow, V. Stanitzek, C. Ahnert, J. Masino, M. Kallies L. Lede, M. Seeger
Gehren 132,79 K. Noack, C. Schulze, S. Lichan, A. Raunigk, N. Seide, B. Raunigk K. Wilde
Taura 132,88 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Elschner, J. Großmann, C. Kretzschmar, C. Tischer D. Lorenz, K. Hohl
Breitenau 133,77 L. Kuschke, A. Damian, M. Trodler, B. Wolf, J. Jüngling, M. Haase F. Mirring, S. Jüngling
Team MV 1 133,86 A. Krüger, S. Schmecht, K. Herold, S. Boldt, A. Spiegler, N. Preußner K. Nogatzki, S. Schütt
Thüringen 2 143,10 M. Friedrich, V. Voigt, S. Ruck, S. Steinhäuser, M. Heß, S. Hanf D. Roß
Losenrade 145,84 M. Fäsecke, T. Koch, N. Lodwig, I. Fuchs, K. Schulze, S. Duckstein F. Hirsch, K. Nazar
Lossa 162,94 P. Hoyer, L. Kneerich, E. Bärhold, S. Weiß, H. Schütze, A. Thormann I. Hoyer

Hb Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lewa Katrin Team Lausitz F 20,55
Twieg Marina Team MV F 20,13
Jurischka Mariáne Team Lausitz F 20,11
Pröhl Monique Team MV F 21,05
Steinhilber Sarah Taura F 20,16
Siegel Isabel Team Lausitz F 19,04
Hempel Annekathrin Thüringen F 19,34
Heuschkel Julia Thüringen F 20,13
Bräuer Diana Team MV F 18,70
Dietrich Lisa-Marie Thüringen F 20,85
Fritschler Babette Thüringen F 20,41
Thurow Grit MOL F 19,82
Grosche Maria Team MV F 20,51
Neubauer Sonja Team MV F 19,28
Hempel Katharina Thüringen F 20,28
Aldermann Anja Team Lausitz F 22,62
Stanitzek Vanessa MOL F 20,29
Ahnert Diana MOL F 21,37
Kuschke Lisette Breitenau F 19,20
Krüger Anke Team MV F 22,93
Kretzschmar Kristin Taura F 20,49
Noack Kirsten Gehren F 19,63
Müller Melanie Team Lausitz F 20,36
Rost Stephanie Team MV F 23,82

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,28
Tippmann Martin Gamstädt 19,53
Hempel Andreas Taura 18,99
Lehmann Christian Taura 17,58
Hoppe Kevin Gamstädt 20,79
Elschner Mario Taura 19,46
Engel Christian Thüringen 1 17,56
Stein Andreas LK Leipzig 22,56
Bürger Danilo Taura 22,41
Hopka Jens Team Lausitz 2 19,52
Schmidt Markus Taura 21,27
Schubert Johannes LK Leipzig 18,79
Rasser Tim LK Leipzig 20,65
Brade Tim Gamstädt 20,46
Hoemke Marko LK Leipzig 21,12
Kremp Manfred Team MV 2 18,29
Mendrina Jörn Team MV 2 19,87
Lückemann Patrick Thüringen 1 18,64
Gehlert Tom Thüringen 1 17,60
Gehlert Marcus Thüringen 1 19,09
Sülzner Kevin Thüringen 1 18,61
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,50
Krug Daniel Team Lausitz 2 19,26
Berger Maik MOL 17,43
Hoffmann Florian Thüringen 1 17,97
Köster Steffen Team MV 1 19,74
Köster Klaus Team MV 2 17,27
Scheurenbrand Axel Team MV 2 19,85
Weiß Guido LK Leipzig 21,59
Pfütsch Tino Thüringen 1 19,19
Lindner Sven Taura 20,56
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,52
Daßler Adrian Gamstädt 17,76
Kwiczalla Thomas Gamstädt 17,85
Thamke Marco Team MV 1 19,64
Dademasch Heiko Elsnig 19,94
Weller Martin Gamstädt 18,44
Laue Marian Team Lausitz 1 17,31
Frey Eric Team Lausitz 1 18,14
Ludwig Marcel Gamstädt 19,15
Grunzke Michael MOL 18,65
Reußner Benedikt Taura 20,14
Kelch David Team Lausitz 2 18,60
Pätzold Christian Team Lausitz 1 18,48
Limbach Georg Team MV 2 19,61
Mensdorf Christian Thalheim 21,65
Dreyhaupt Marcel Gamstädt 18,59
Wendt Julian Team MV 1 19,25
Piater Patrick MOL 23,16
Breßler Ludwig Team MV 1 20,36
Hanke Henry Team MV 1 20,28
Bergfeld Johannes Thüringen 2 21,71
Auner Alexander Team Lausitz 2 20,30
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,50
Franzke René Team Lausitz 2 21,65
Barthel René Thalheim 20,65
Winkler Peter Team SA 20,69
Herrmann Toni Team SA 21,30
Hahn Enrico Team SA 19,41
Kraus Matthias Team SA 20,16
Tandel Michael Team SA 21,46
Rose Christian Team SA 20,35
Schräpler Sten LK Leipzig 22,00
Zibell Janis Elsnig 19,03
Schlalos Benjamin Team SA 20,60
Wegner Christian Elsnig 20,05
Schneider Max Elsnig 20,88
Volkmer Thomas Elsnig 20,50
Weseloh Sebastian Elsnig 21,73
Günther Marcel Elsnig 22,23
Homuth Florian Team SA 19,17
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 18,21
Schönig Stephan Team MV 1 20,29
Rose Christoph LK Leipzig 23,91
Höll Tobias Taura 19,25
Mehner Lukas Elsnig 23,90
Recknagel Ralf Thalheim 22,00
Hoberg Sebastian Thüringen 2 19,66
Stickel Sebastian Thüringen 2 19,11
Hensel Sebastian Thüringen 2 20,45
Lüdecke Steffen Thalheim 21,21
Mathews Mathias Thüringen 2 19,44
Dietrich Steven MOL D
Engel Marcel Team MV 2 19,10
Marciniak Roman MOL 20,45
Riemer Olaf Thalheim 22,35
Gulitz Michael Thalheim 23,96
Zwick Sebastian MOL 20,59
Schmidt Philipp Thüringen 2 21,12
Lüdecke Daniel Thalheim 23,22
Rost Hannes Team MV 2 17,50
Krenz Alexander MOL 20,88
Kracke Olaf Thalheim 21,57
Schwabe Andreas Thüringen 1 17,48
Schmaler Robin Team Lausitz 2 18,59
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,49
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,73
Bussiahn Tim Team MV 1 19,88
Lungershausen Tommy Thüringen 2 21,41
Bittner Toni MOL 18,25
Neubauer Sebastian Team MV 2 17,54
Schwitzkowski Ronny Team MV 1 22,15
Fletcher John Thüringen 2 23,80
Neuber Tobias LK Leipzig 24,39

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 106,40 M. Laue, T. Paulick, M. Endemann, T. Sellenk, E. Frey, S. Thäle C. Pätzold, R. Frost
Thüringen 1 107,86 A. Schwabe, C. Engel, T. Gehlert, F. Hoffmann, K. Sülzner, P. Lückemann M. Gehlert, T. Pfütsch
Team MV 2 109,31 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, M. Kremp, M. Engel, G. Limbach A. Scheurenbrand, J. Mendrina
Gamstädt 111,32 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt, M. Ludwig, M. Tippmann T. Brade, K. Hoppe
Taura 115,98 C. Lehmann, A. Hempel, T. Höll, M. Elschner, B. Reußner, S. Lindner M. Schmidt, D. Bürger
MOL 116,25 M. Berger, T. Bittner, M. Grunzke, R. Marciniak, S. Zwick, A. Krenz P. Piater, S. Dietrich
Team Lausitz 2 116,77 R. Schmaler, D. Kelch, D. Krug, J. Hopka, A. Auner, P. Friesen S. Hönicke, R. Franzke
Team MV 1 119,08 J. Wendt, M. Thamke, S. Köster, T. Bussiahn, H. Hanke, S. Schönig L. Breßler, R. Schwitzkowski
Team SA 120,38 F. Homuth, E. Hahn, M. Kraus, C. Rose, B. Schlalos, P. Winkler T. Herrmann, M. Tandel
Thüringen 2 121,19 S. Stickel, M. Mathews, S. Hoberg, S. Hensel, P. Schmidt, T. Lungershausen J. Bergfeld, J. Fletcher
Elsnig 122,13 J. Zibell, H. Dademasch, C. Wegner, T. Volkmer, M. Schneider, S. Weseloh M. Günther, L. Mehner
LK Leipzig 126,71 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, G. Weiß, S. Schräpler, A. Stein C. Rose, T. Neuber
Thalheim 129,43 R. Barthel, S. Lüdecke, O. Kracke, C. Mensdorf, R. Recknagel, O. Riemer D. Lüdecke, M. Gulitz

Hb Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Lehmann Christian Taura F 23,60
Engel Christian Thüringen F D
Kremp Manfred Team MV F 20,91
Gehlert Tom Thüringen F 17,47
Berger Maik MOL F 17,77
Hoffmann Florian Thüringen F 25,63
Köster Klaus Team MV F 20,75
Endemann Maik Team Lausitz F 17,00
Daßler Adrian Gamstädt F 16,53
Kwiczalla Thomas Gamstädt F 17,26
Weller Martin Gamstädt F 19,11
Laue Marian Team Lausitz F 17,52
Frey Eric Team Lausitz F 17,84
Kelch David Team Lausitz F 18,97
Pätzold Christian Team Lausitz F 18,64
Dreyhaupt Marcel Gamstädt F D
Thäle Sebastian Team Lausitz F 17,30
Rost Hannes Team MV F 17,05
Schwabe Andreas Thüringen F 17,51
Schmaler Robin Team Lausitz F 18,62
Paulick Tommy Team Lausitz F 17,09
Sellenk Torsten Team Lausitz F D
Bittner Toni MOL F D
Neubauer Sebastian Team MV F 16,99

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 14,83
Tippmann Martin Gamstädt 17,68
Hempel Andreas Taura 18,37
Lehmann Christian Taura 17,37
Hoppe Kevin Gamstädt 19,52
Elschner Mario Taura 18,51
Engel Christian Thüringen 1 16,47
Stein Andreas LK Leipzig 18,20
Bürger Danilo Taura 17,93
Hopka Jens Team Lausitz 2 17,30
Schubert Johannes LK Leipzig 17,17
Rasser Tim LK Leipzig 21,60
Brade Tim Gamstädt 21,20
Tessin Christian Team MV 1 25,11
Hoemke Marko LK Leipzig 19,72
Kremp Manfred Team MV 2 17,08
Krompholz Ronny LK Leipzig 24,97
Lückemann Patrick Thüringen 1 18,53
Gehlert Tom Thüringen 1 15,19
Gehlert Marcus Thüringen 1 16,82
Rast Marco Team Lausitz 2 24,71
Buder Ralf Team Lausitz 2 19,17
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,26
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,75
Berger Maik MOL 17,27
Hoffmann Florian Thüringen 1 16,43
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,65
Köster Steffen Team MV 1 21,30
Köster Klaus Team MV 2 15,85
Scheurenbrand Axel Team MV 2 17,16
Weiß Guido LK Leipzig 27,64
Pfütsch Tino Thüringen 1 19,12
Lindner Sven Taura 19,22
Endemann Maik Team Lausitz 1 16,79
Daßler Adrian Gamstädt 16,34
Kwiczalla Thomas Gamstädt 17,25
Thamke Marco Team MV 1 25,08
Dademasch Heiko Elsnig 28,06
Weller Martin Gamstädt 18,83
Frey Eric Team Lausitz 1 18,36
Ludwig Marcel Gamstädt 18,00
Grunzke Michael MOL 22,29
Reußner Benedikt Taura 21,20
Kelch David Team Lausitz 2 19,82
Pätzold Christian Team Lausitz 1 17,05
Limbach Georg Team MV 2 18,67
Mensdorf Christian Thalheim 26,42
Dreyhaupt Marcel Gamstädt 17,13
Wendt Julian Team MV 1 24,76
Piater Patrick MOL 19,24
Breßler Ludwig Team MV 1 25,08
Hanke Henry Team MV 1 29,26
Bergfeld Johannes Thüringen 2 24,30
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,06
Franzke René Team Lausitz 2 20,51
Wills Alexander MOL 22,01
Hoppe Chris Thüringen 1 36,98
Barthel René Thalheim 32,82
Grunwald René Team SA 25,21
Herrmann Toni Team SA 21,80
Hahn Enrico Team SA 19,37
Kraus Matthias Team SA 22,83
Tandel Michael Team SA 21,86
Rose Christian Team SA 21,83
Schräpler Sten LK Leipzig 26,61
Zibell Janis Elsnig 17,14
Schlalos Benjamin Team SA 19,28
Wegner Christian Elsnig 19,30
Schneider Max Elsnig 22,32
Volkmer Thomas Elsnig 25,47
Weseloh Sebastian Elsnig 23,81
Günther Marcel Elsnig 29,99
Homuth Florian Team SA 19,73
Setzepfand Uwe Thüringen 2 33,71
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,29
Höll Tobias Taura 22,28
Mehner Lukas Elsnig 35,37
Recknagel Ralf Thalheim 25,79
Hoberg Sebastian Thüringen 2 21,52
Stickel Sebastian Thüringen 2 17,87
Hensel Sebastian Thüringen 2 20,02
Grosche Christian Team MV 1 19,57
Mathews Mathias Thüringen 2 23,52
Engel Marcel Team MV 2 17,26
Marciniak Roman MOL 20,32
Riemer Olaf Thalheim 24,23
Gulitz Michael Thalheim 22,65
Zwick Sebastian MOL 20,69
Lüdecke Daniel Thalheim 24,15
Rost Hannes Team MV 2 15,57
Krenz Alexander MOL 16,52
Schweinert Jan Team MV 2 17,32
Kracke Olaf Thalheim 20,03
Schwabe Andreas Thüringen 1 16,90
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,07
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,10
Lungershausen Tommy Thüringen 2 23,89
Bittner Toni MOL 18,58
Schimmeyer Marcel Thalheim 31,21
Neubauer Sebastian Team MV 2 16,95
Neuber Tobias LK Leipzig 22,58

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 96,68 R. Frost, T. Paulick, S. Thäle, S. Melde, M. Endemann, C. Pätzold T. Sellenk, E. Frey
Team MV 2 99,87 H. Rost, K. Köster, S. Neubauer, M. Kremp, A. Scheurenbrand, M. Engel J. Schweinert, G. Limbach
Thüringen 1 100,34 T. Gehlert, F. Hoffmann, C. Engel, M. Gehlert, A. Schwabe, P. Lückemann T. Pfütsch, C. Hoppe
Gamstädt 105,23 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig, M. Weller K. Hoppe, T. Brade
Taura 112,60 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner, S. Lindner, B. Reußner T. Höll
MOL 112,62 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, P. Piater, R. Marciniak, S. Zwick A. Wills, M. Grunzke
Team Lausitz 2 115,61 J. Hopka, D. Krug, R. Buder, D. Kelch, P. Friesen, R. Franzke S. Hönicke, M. Rast
Team SA 123,87 B. Schlalos, E. Hahn, F. Homuth, T. Herrmann, C. Rose, M. Tandel M. Kraus, R. Grunwald
LK Leipzig 124,24 J. Schubert, A. Stein, M. Hoemke, T. Rasser, T. Neuber, R. Krompholz S. Schräpler, G. Weiß
Thüringen 2 131,12 S. Stickel, S. Hensel, S. Hoberg, M. Mathews, T. Lungershausen, J. Bergfeld U. Setzepfand
Elsnig 136,10 J. Zibell, C. Wegner, M. Schneider, S. Weseloh, T. Volkmer, H. Dademasch M. Günther, L. Mehner
Team MV 1 140,90 C. Grosche, S. Köster, J. Wendt, M. Thamke, L. Breßler, C. Tessin H. Hanke
Thalheim 143,27 O. Kracke, M. Gulitz, D. Lüdecke, O. Riemer, R. Recknagel, C. Mensdorf M. Schimmeyer, R. Barthel

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 15,97
Engel Christian Thüringen F 16,47
Schubert Johannes LK Leipzig F 16,72
Kremp Manfred Team MV F 16,93
Gehlert Tom Thüringen F 14,66
Gehlert Marcus Thüringen F 22,96
Hoffmann Florian Thüringen F 16,80
Melde Sebastian Team Lausitz F 17,53
Köster Klaus Team MV F 15,84
Scheurenbrand Axel Team MV F 16,87
Endemann Maik Team Lausitz F 18,54
Daßler Adrian Gamstädt F 20,03
Kwiczalla Thomas Gamstädt F 17,02
Pätzold Christian Team Lausitz F 17,79
Dreyhaupt Marcel Gamstädt F 17,05
Zibell Janis Elsnig F 17,14
Thäle Sebastian Team Lausitz F 16,52
Engel Marcel Team MV F 17,45
Rost Hannes Team MV F 17,76
Krenz Alexander MOL F 17,19
Schwabe Andreas Thüringen F 18,42
Paulick Tommy Team Lausitz F 16,74
Sellenk Torsten Team Lausitz F 18,21
Neubauer Sebastian Team MV F 16,09

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,28 14,83 34,11
Tippmann Martin 19,53 17,68 37,21
Hempel Andreas 18,99 18,37 37,36
Lehmann Christian 17,58 17,37 34,95
Hoppe Kevin 20,79 19,52 40,31
Elschner Mario 19,46 18,51 37,97
Engel Christian 17,56 16,47 34,03
Stein Andreas 22,56 18,20 40,76
Bürger Danilo 22,41 17,93 40,34
Hopka Jens 19,52 17,30 36,82
Schubert Johannes 18,79 17,17 35,96
Rasser Tim 20,65 21,60 42,25
Brade Tim 20,46 21,20 41,66
Hoemke Marko 21,12 19,72 40,84
Kremp Manfred 18,29 17,08 35,37
Lückemann Patrick 18,64 18,53 37,17
Gehlert Tom 17,60 15,19 32,79
Gehlert Marcus 19,09 16,82 35,91
Hönicke Stefan 21,50 21,26 42,76
Krug Daniel 19,26 18,75 38,01
Berger Maik 17,43 17,27 34,70
Hoffmann Florian 17,97 16,43 34,40
Köster Steffen 19,74 21,30 41,04
Köster Klaus 17,27 15,85 33,12
Scheurenbrand Axel 19,85 17,16 37,01
Weiß Guido 21,59 27,64 49,23
Pfütsch Tino 19,19 19,12 38,31
Lindner Sven 20,56 19,22 39,78
Endemann Maik 17,52 16,79 34,31
Daßler Adrian 17,76 16,34 34,10
Kwiczalla Thomas 17,85 17,25 35,10
Thamke Marco 19,64 25,08 44,72
Dademasch Heiko 19,94 28,06 48,00
Weller Martin 18,44 18,83 37,27
Frey Eric 18,14 18,36 36,50
Ludwig Marcel 19,15 18,00 37,15
Grunzke Michael 18,65 22,29 40,94
Reußner Benedikt 20,14 21,20 41,34
Kelch David 18,60 19,82 38,42
Pätzold Christian 18,48 17,05 35,53
Limbach Georg 19,61 18,67 38,28
Mensdorf Christian 21,65 26,42 48,07
Dreyhaupt Marcel 18,59 17,13 35,72
Wendt Julian 19,25 24,76 44,01
Piater Patrick 23,16 19,24 42,40
Breßler Ludwig 20,36 25,08 45,44
Hanke Henry 20,28 29,26 49,54
Bergfeld Johannes 21,71 24,30 46,01
Friesen Peter 20,50 20,06 40,56
Franzke René 21,65 20,51 42,16
Barthel René 20,65 32,82 53,47
Herrmann Toni 21,30 21,80 43,10
Hahn Enrico 19,41 19,37 38,78
Kraus Matthias 20,16 22,83 42,99
Tandel Michael 21,46 21,86 43,32
Rose Christian 20,35 21,83 42,18
Schräpler Sten 22,00 26,61 48,61
Zibell Janis 19,03 17,14 36,17
Schlalos Benjamin 20,60 19,28 39,88
Wegner Christian 20,05 19,30 39,35
Schneider Max 20,88 22,32 43,20
Volkmer Thomas 20,50 25,47 45,97
Weseloh Sebastian 21,73 23,81 45,54
Günther Marcel 22,23 29,99 52,22
Homuth Florian 19,17 19,73 38,90
Thäle Sebastian 18,21 16,29 34,50
Recknagel Ralf 22,00 25,79 47,79
Höll Tobias 19,25 22,28 41,53
Mehner Lukas 23,90 35,37 59,27
Hoberg Sebastian 19,66 21,52 41,18
Stickel Sebastian 19,11 17,87 36,98
Hensel Sebastian 20,45 20,02 40,47
Mathews Mathias 19,44 23,52 42,96
Engel Marcel 19,10 17,26 36,36
Marciniak Roman 20,45 20,32 40,77
Riemer Olaf 22,35 24,23 46,58
Gulitz Michael 23,96 22,65 46,61
Zwick Sebastian 20,59 20,69 41,28
Lüdecke Daniel 23,22 24,15 47,37
Rost Hannes 17,50 15,57 33,07
Krenz Alexander 20,88 16,52 37,40
Kracke Olaf 21,57 20,03 41,60
Schwabe Andreas 17,48 16,90 34,38
Paulick Tommy 17,49 15,07 32,56
Sellenk Torsten 17,73 17,10 34,83
Bittner Toni 18,25 18,58 36,83
Lungershausen Tommy 21,41 23,89 45,30
Neubauer Sebastian 17,54 16,95 34,49
Neuber Tobias 24,39 22,58 46,97

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 85,37
Thüringen 1 88,31 K. Hempel L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Thüringen 2 94,26
Taura 87,03 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber J. Großmann
Team MV 1 91,50 S. Schütt K. Herold A. Spiegler S. Schmecht A. Krüger K. Nogatzki
Team MV 2 82,42 M. Twieg S. Neubauer M. Grosche S. Rost N. Rambow D. Bräuer
Breitenau 85,45 B. Wolf
Gehren 88,20 A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
Losenrade 96,29
Team Lausitz 83,70 K. Lewa
Lossa 99,67

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A D G. Thurow J. Masino D. Ahnert
MOL B 77,00 M. Kallies L. Lede C. Ahnert
Thüringen 1 A D L. Dietrich A. Hempel B. Fritschler J. Heuschkel
Thüringen 1 B 84,22 S. Spiegler S. Lautenschläger K. Hempel S. Gorisch
Thüringen 2 A 83,13 V. Voigt S. Steinhäuser
Thüringen 2 B 81,22 M. Friedrich M. Heß S. Hanf
Taura A 73,69 J. Großmann K. Kretzschmar S. Steinhilber C. Elschner
Taura B 82,51 C. Tischer D. Lorenz C. Kretzschmar K. Hohl
Team MV 1 A 86,86 A. Spiegler S. Schütt N. Preußner S. Boldt
Team MV 1 B 79,71 S. Schmecht K. Herold A. Krüger K. Nogatzki
Team MV 2 A 73,83 S. Neubauer N. Rambow M. Pröhl S. Krüger
Team MV 2 B 66,89 S. Rost D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
Breitenau A 76,46 L. Kuschke B. Wolf M. Trodler A. Damian
Breitenau B D J. Jüngling M. Haase F. Mirring S. Lehmann
Gehren A D C. Schulze S. Lichan K. Noack A. Raunigk
Gehren B D K. Wilde B. Raunigk N. Seide A. Wenzel
Losenrade A 103,38
Losenrade B 87,90 I. Fuchs N. Lodwig
Team Lausitz A 67,46 M. Jurischka A. Aldermann I. Siegel M. Müller
Team Lausitz B 73,25 K. Krautschick K. Lewa C. Schmalfuß E. Hildebrandt
Lossa A 96,06 H. Schütze E. Bärhold
Lossa B 103,24 P. Hoyer S. Weiß

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 64,07 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
MOL B D R. Marciniak A. Wills M. Grunzke S. Zwick
Thüringen 1 A 65,14 T. Gehlert T. Pfütsch M. Gehlert
Thüringen 1 B 63,66
Thüringen 2 A 76,57
Thüringen 2 B 70,82
Taura A D
Taura B D
Gamstädt A D M. Ludwig M. Tippmann N. Volkenant
Gamstädt B D T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
Team MV 1 A D J. Wendt L. Breßler M. Thamke R. Schwitzkowski
Team MV 1 B D S. Köster T. Bussiahn S. Schönig C. Tessin
Team MV 2 A 66,60 M. Kremp J. Mendrina A. Scheurenbrand G. Limbach
Team MV 2 B 60,98 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Engel
Team SA A 70,39
Team SA B 65,55
Elsnig A 69,28
Elsnig B D
LK Leipzig A 71,49 M. Hoemke S. Schräpler J. Schubert G. Weiß
LK Leipzig B D T. Rasser T. Neuber C. Rose A. Stein
Team Lausitz 1 A D C. Pätzold E. Frey M. Endemann
Team Lausitz 1 B 62,03
Team Lausitz 2 A 66,32
Team Lausitz 2 B 69,68
Thalheim A D M. Gulitz O. Riemer
Thalheim B 75,73

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 28,50
Thüringen 1 28,09 L. Dietrich J. Heuschkel S. Lautenschläger S. Gorisch B. Fritschler A. Hempel S. Spiegler
Thüringen 2 48,22
Taura 28,72 K. Hohl D. Lorenz C. Kretzschmar A. Sachse K. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber
Team MV 1 32,01 K. Herold K. Winkler N. Preußner A. Spiegler A. Krüger K. Nogatzki S. Schmecht
Team MV 2 24,98 M. Pröhl K. Renk S. Krüger S. Rost M. Grosche M. Twieg S. Neubauer
Breitenau 29,01
Gehren 29,93 A. Seide D. Schulze C. Schulze S. Lichan A. Raunigk K. Noack N. Seide
Losenrade 37,45 K. Nazar S. Rolff F. Hirsch M. Fäsecke T. Koch N. Lodwig I. Fuchs
Team Lausitz 26,43 A. Palme E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka K. Lewa I. Siegel
Lossa 34,58

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 22,87 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
Thüringen 1 24,58
Thüringen 2 29,45
Taura 22,39 S. Lindner M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann T. Höll
Gamstädt 23,84 F. Hoppe K. Hoppe M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Team MV 1 D C. Grosche S. Köster C. Tessin L. Breßler M. Thamke J. Wendt T. Bussiahn
Team MV 2 28,65 M. Kremp J. Mendrina M. Engel G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team SA D
Elsnig 24,01
LK Leipzig 25,29 S. Schräpler T. Neuber T. Rasser C. Rose J. Schubert M. Hoemke A. Stein
Team Lausitz 1 23,24 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 25,16
Thalheim 26,97

Karte

Weblinks

Bericht bei Team-MV  

Lausitzer Rundschau  

Feuerwehr Cottbus - Ergebnisse  

FF Breitenau - Bericht  

FF Breitenau - Bilder  

Bericht bei KFV-MOL  

FF Gehren - Bericht  

FF Zeulenroda-Triebes - Bericht  

Bericht bei KFV Torgau-Oschatz  

Bericht bei LFV-MV  

Bericht bei Stadtbote Brandis  

Bericht bei TFV  

Bericht bei portal-nienhagen.de  

Bericht bei lk-mecklenburgische-seenplatte.de  

Bericht bei lr-online.de  

Bericht bei burgenlandfeuerwehr.de  

Eröffnung lr-online.de  

Bericht bei Amtsblatt Nesse-Apfelstädt  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m_Frauen.pdf Fs FS ♀
4x100m_Maenner.pdf Fs FS ♂
Gesamt_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
100m_HL_Endlauf_Maenner.pdf Hl HL ♂
100m_HL_Mannschaftswertung.pdf Hl HL ♂
100m_HL_Vorlaeufe_Maenner.pdf Hl HL ♂
100m_HB_Finallauf_Frauen.pdf Hb HB ♀
100m_HB_Finallauf_Maenner.pdf Hb HB ♂
100m_HB_Mannschaftswertung-Frauen.pdf Hb HB ♀
100m_HB_Mannschaftswertung-Maenner.pdf Hb HB ♂
100m_HB_Vorlaeufe_Frauen.pdf Hb HB ♀
100m_HB_Vorlaeufe_Maenner.pdf Hb HB ♂
Gesamt_Maenner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette_Frauen.pdf Gs GS ♀
LA_Frauen.pdf La LA ♀
LA_Maenner.pdf La LA ♂
Zweikampfwertung.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette