Name: Brandenburg
Typ: Landesausscheid
Ort: Rhinow
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 05.09.2015
 
Frauen Männer
HB 36 51
HL 35 34
GS 19
FS 12 16
LA 29 41

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Schlepzig 1 21,14
Krautschick Kathlen Spremberg 23,09
Laue Celine Sonnewalde 3 21,19
Clauß Lena Hohenbucko 27,66
Bohnet Julia Schwanebeck 1 24,15
Zech Melissa Gehren 2 25,72
Müller Julia Sonnewalde 2 23,10
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 1 24,00
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck 1 27,16
Kunert Lisa-Marie Gahlen 22,56
Trodler Justine Sonnewalde 1 27,56
Lehmann Alicia Hohenbucko 25,41
Weiß Stefanie Gahlen 20,85
Teichert Laura Groß Lübbenau 22,07
Ziemann Susann Schwanebeck 2 26,37
Hoffmann Caroline Schwanebeck 1 26,75
Bartels Peggy Buckow-Trebnitz 25,18
Ahnert Cindy Buckow-Trebnitz 20,31
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 1 22,31
Krüger Jona-Marie Groß Lübbenau 22,53
Müller Claudia Sonnewalde 1 25,94
Györkös Martina Hohenbucko 28,00
Paulick Nicole Forst-Horno 21,02
Ahnert Diana Buckow-Trebnitz 21,19
Hildebrandt Eileen Gahlen 21,90
Kuschke Lisette Sonnewalde 3 19,66
Trodler Marlen Sonnewalde 3 20,93
Wenzel Anna Gehren 1 21,93
Raunigk Annett Gehren 2 24,23
Lichan Sophia Gehren 1 20,87
Schulze Carmen Gehren 2 22,53
Seide Nicole Gehren 1 23,37
Noack Kirsten Gehren 1 18,94
Wolf Birgit Sonnewalde 2 22,37
Jüngling Josefin Sonnewalde 3 22,93
Jüngling Susann Sonnewalde 2 24,50

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Gehren 1 61,74 K. Noack, S. Lichan, A. Wenzel N. Seide
Sonnewalde 3 61,78 L. Kuschke, M. Trodler, C. Laue J. Jüngling
Gahlen 65,31 S. Weiß, E. Hildebrandt, L. Kunert
Buckow-Trebnitz 66,68 C. Ahnert, D. Ahnert, P. Bartels
Sonnewalde 2 69,97 B. Wolf, J. Müller, S. Jüngling
Gehren 2 72,48 C. Schulze, A. Raunigk, M. Zech
Schwanebeck 1 74,90 M. Wüstenhagen, J. Bohnet, C. Hoffmann F. Wüstenhagen
Sonnewalde 1 75,81 A. Laske, C. Müller, J. Trodler
Hohenbucko 81,07 A. Lehmann, L. Clauß, M. Györkös
Schlepzig 1 D I. Diebert
Spremberg D K. Krautschick
Groß Lübbenau D L. Teichert, J. Krüger
Schwanebeck 2 D S. Ziemann
Forst-Horno D N. Paulick

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 2 22,84
König Franz Cottbus 3 20,28
Gehlert Tom Cottbus 1 17,63
Weggen Tobias Elbe-Elster 2 21,88
Neumann Michael Schwanebeck 20,87
Oldinski Erik Genschmar 1 18,38
Berger Maik Genschmar 1 16,62
Benke Tobias Schwanebeck 20,16
Melde Sebastian Cottbus 2 20,31
Lange Nico Gahlen 23,31
Lehmann Denis Groß Lübbenau 20,09
Endemann Maik Elbe-Elster 1 17,85
Seelmann Thomas Stücken 19,93
Kuhl Jonas Ahrensdorf 20,76
von Auw Alexander Cottbus 3 19,63
Kollock Arthur Hänchen 21,24
Bielagk Stephan Hänchen 22,32
Leisering Christian Prestewitz 19,67
Laue Marian Elbe-Elster 1 17,73
Heyne Rick Gaglow 22,25
Frey Eric Cottbus 1 17,88
Grunzke Michael Genschmar 2 20,03
Kelch David Ahrensdorf 19,91
Tzscheuschner Florian Cottbus 3 22,36
Pätzold Christian Cottbus 1 16,99
Wittke Marvin Libbenichen 1 23,41
Piater Patrick Genschmar 1 17,95
Misterek Christoph Günthersdorf 18,66
Linde David Günthersdorf 20,64
Laube Marc Libbenichen 1 20,78
Schneider Michael Prestewitz 22,06
Auner Alexander Neuendorf 1 21,16
Franzke Chris Neuendorf 1 20,26
Friesen Peter Forst-Mulknitz 19,71
Franzke René Neuendorf 1 18,97
Zwick Nico Libbenichen 1 21,78
Lehmann Tino Elbe-Elster 1 21,38
Jüngling Benjamin Elbe-Elster 1 20,50
Thäle Sebastian Ahrensdorf 17,47
Seide Peter Gehren 20,04
Noack Martin Gehren 19,47
Krause Clemens Ahrensdorf 19,33
Dietrich Steven Genschmar 2 18,35
Engel Marcel Genschmar 2 19,86
Plönzke Matthias Libbenichen 1 19,47
Weber Martin Gehren 19,90
Krenz Alexander Genschmar 1 18,47
Paulick Tommy Cottbus 2 17,17
Bittner Toni Genschmar 2 20,38
Thieke Patric Neuendorf 1 19,29
Kieburg Sören Stücken 19,53

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Cottbus 1 52,50 C. Pätzold, T. Gehlert, E. Frey
Genschmar 1 52,95 M. Berger, P. Piater, E. Oldinski A. Krenz
Elbe-Elster 1 56,08 M. Laue, M. Endemann, B. Jüngling T. Lehmann
Ahrensdorf 56,71 S. Thäle, C. Krause, D. Kelch J. Kuhl
Genschmar 2 58,24 S. Dietrich, M. Engel, M. Grunzke T. Bittner
Neuendorf 1 58,52 R. Franzke, P. Thieke, C. Franzke A. Auner
Gehren 59,41 M. Noack, M. Weber, P. Seide
Cottbus 2 60,32 T. Paulick, S. Melde, R. Frost
Libbenichen 1 62,03 M. Plönzke, M. Laube, N. Zwick M. Wittke
Cottbus 3 62,27 A. von Auw, F. König, F. Tzscheuschner
Elbe-Elster 2 D T. Weggen
Schwanebeck D T. Benke, M. Neumann
Gahlen D N. Lange
Groß Lübbenau D D. Lehmann
Stücken D S. Kieburg, T. Seelmann
Hänchen D A. Kollock, S. Bielagk
Prestewitz D C. Leisering, M. Schneider
Gaglow D R. Heyne
Günthersdorf D C. Misterek, D. Linde
Forst-Mulknitz D P. Friesen

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Krautschick Kathlen Forst-Horno 11,43
Laue Celine Sonnewalde 3 9,60
Höhne Jasmin Sonnewalde 3 9,77
Clauß Lena Hohenbucko 15,41
Bohnet Julia Schwanebeck 1 11,59
Zech Melissa Gehren 1 11,94
Müller Julia Sonnewalde 2 11,57
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 1 11,53
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck 1 12,08
Kunert Lisa-Marie Gahlen 9,61
Trodler Justine Sonnewalde 1 12,53
Lehmann Alicia Hohenbucko 11,72
Weiß Stefanie Gahlen 10,15
Hoffmann Caroline Schwanebeck 1 13,06
Dietzmann Lisa-Marie Buckow-Trebnitz 11,86
Bartels Peggy Buckow-Trebnitz 11,86
Grübner Vivien Buckow-Trebnitz 11,32
Ahnert Cindy Buckow-Trebnitz 9,73
Laske Anne-Kathrin Sonnewalde 1 10,99
Müller Claudia Sonnewalde 3 11,25
Györkös Martina Hohenbucko 14,88
Rohn Anna-Sophie Sonnewalde 2 11,28
Paulick Nicole Forst-Horno 10,21
Ahnert Diana Buckow-Trebnitz 10,53
Hildebrandt Eileen Gahlen 9,52
Kuschke Lisette Sonnewalde 3 9,12
Trodler Marlen Sonnewalde 1 12,54
Wenzel Anna Gehren 2 11,77
Raunigk Annett Gehren 2 12,35
Lichan Sophia Gehren 1 9,51
Schulze Carmen Gehren 2 11,01
Seide Nicole Gehren 1 11,99
Noack Kirsten Gehren 1 9,13
Jüngling Josefin Sonnewalde 2 11,59
Jüngling Susann Sonnewalde 2 11,69

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Sonnewalde 3 28,49 L. Kuschke, C. Laue, J. Höhne C. Müller
Gahlen 29,28 E. Hildebrandt, L. Kunert, S. Weiß
Gehren 1 30,58 K. Noack, S. Lichan, M. Zech N. Seide
Buckow-Trebnitz 31,58 C. Ahnert, D. Ahnert, V. Grübner P. Bartels, L. Dietzmann
Sonnewalde 2 34,44 A. Rohn, J. Müller, J. Jüngling S. Jüngling
Gehren 2 35,13 C. Schulze, A. Wenzel, A. Raunigk
Schwanebeck 1 35,20 M. Wüstenhagen, J. Bohnet, F. Wüstenhagen C. Hoffmann
Sonnewalde 1 36,06 A. Laske, J. Trodler, M. Trodler
Hohenbucko 42,01 A. Lehmann, M. Györkös, L. Clauß
Forst-Horno D N. Paulick, K. Krautschick

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 2 15,79
Gehlert Tom Cottbus 1 14,95
Oldinski Erik Genschmar 1 17,84
Berger Maik Genschmar 1 17,76
Melde Sebastian Cottbus 2 17,24
Endemann Maik Elbe-Elster 1 17,72
Kuhl Jonas Ahrensdorf 22,05
von Auw Alexander Cottbus 1 20,97
Bielagk Stephan Hänchen 24,63
Laue Marian Elbe-Elster 1 23,29
Heyne Rick Gaglow 26,27
Frey Eric Cottbus 1 18,24
Grunzke Michael Genschmar 2 20,81
Kelch David Ahrensdorf 16,80
Tzscheuschner Florian Cottbus 2 25,06
Pätzold Christian Cottbus 1 17,09
Wittke Marvin Libbenichen 1 31,03
Piater Patrick Genschmar 2 19,31
Auner Alexander Neuendorf 1 22,73
Franzke Chris Neuendorf 1 21,13
Friesen Peter Forst-Mulknitz 17,45
Franzke René Neuendorf 1 17,92
Jaß Maximilian Libbenichen 1 29,94
Jüngling Benjamin Elbe-Elster 1 25,75
Thäle Sebastian Ahrensdorf 15,76
Noack Martin Neuendorf 1 21,33
Krause Clemens Ahrensdorf 23,79
Dietrich Steven Genschmar 2 21,50
Engel Marcel Genschmar 1 19,45
Plönzke Matthias Libbenichen 1 23,10
Krenz Alexander Genschmar 1 16,88
Paulick Tommy Cottbus 2 15,81
Bittner Toni Genschmar 2 23,21
Thieke Patric Neuendorf 2 27,91

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Cottbus 2 48,84 R. Frost, T. Paulick, S. Melde F. Tzscheuschner
Cottbus 1 50,28 T. Gehlert, C. Pätzold, E. Frey A. von Auw
Genschmar 1 52,48 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski M. Engel
Ahrensdorf 54,61 S. Thäle, D. Kelch, J. Kuhl C. Krause
Neuendorf 1 60,38 R. Franzke, C. Franzke, M. Noack A. Auner
Genschmar 2 61,62 P. Piater, M. Grunzke, S. Dietrich T. Bittner
Elbe-Elster 1 66,76 M. Endemann, M. Laue, B. Jüngling
Libbenichen 1 84,07 M. Plönzke, M. Jaß, M. Wittke
Hänchen D S. Bielagk
Gaglow D R. Heyne
Forst-Mulknitz D P. Friesen
Neuendorf 2 D P. Thieke

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Krautschick Kathlen 23,09 11,43 34,52
Laue Celine 21,19 9,60 30,79
Clauß Lena 27,66 15,41 43,07
Bohnet Julia 24,15 11,59 35,74
Zech Melissa 25,72 11,94 37,66
Müller Julia 23,10 11,57 34,67
Wüstenhagen Michelle 24,00 11,53 35,53
Wüstenhagen Franziska 27,16 12,08 39,24
Kunert Lisa-Marie 22,56 9,61 32,17
Trodler Justine 27,56 12,53 40,09
Lehmann Alicia 25,41 11,72 37,13
Weiß Stefanie 20,85 10,15 31,00
Hoffmann Caroline 26,75 13,06 39,81
Bartels Peggy 25,18 11,86 37,04
Ahnert Cindy 20,31 9,73 30,04
Laske Anne-Kathrin 22,31 10,99 33,30
Müller Claudia 25,94 11,25 37,19
Györkös Martina 28,00 14,88 42,88
Paulick Nicole 21,02 10,21 31,23
Ahnert Diana 21,19 10,53 31,72
Hildebrandt Eileen 21,90 9,52 31,42
Kuschke Lisette 19,66 9,12 28,78
Trodler Marlen 20,93 12,54 33,47
Wenzel Anna 21,93 11,77 33,70
Raunigk Annett 24,23 12,35 36,58
Lichan Sophia 20,87 9,51 30,38
Schulze Carmen 22,53 11,01 33,54
Seide Nicole 23,37 11,99 35,36
Noack Kirsten 18,94 9,13 28,07
Jüngling Josefin 22,93 11,59 34,52
Jüngling Susann 24,50 11,69 36,19

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 22,84 15,79 38,63
Gehlert Tom 17,63 14,95 32,58
Berger Maik 16,62 17,76 34,38
Oldinski Erik 18,38 17,84 36,22
Melde Sebastian 20,31 17,24 37,55
Endemann Maik 17,85 17,72 35,57
Kuhl Jonas 20,76 22,05 42,81
von Auw Alexander 19,63 20,97 40,60
Bielagk Stephan 22,32 24,63 46,95
Laue Marian 17,73 23,29 41,02
Frey Eric 17,88 18,24 36,12
Heyne Rick 22,25 26,27 48,52
Grunzke Michael 20,03 20,81 40,84
Kelch David 19,91 16,80 36,71
Tzscheuschner Florian 22,36 25,06 47,42
Pätzold Christian 16,99 17,09 34,08
Piater Patrick 17,95 19,31 37,26
Wittke Marvin 23,41 31,03 54,44
Auner Alexander 21,16 22,73 43,89
Franzke Chris 20,26 21,13 41,39
Friesen Peter 19,71 17,45 37,16
Franzke René 18,97 17,92 36,89
Jüngling Benjamin 20,50 25,75 46,25
Thäle Sebastian 17,47 15,76 33,23
Noack Martin 19,47 21,33 40,80
Krause Clemens 19,33 23,79 43,12
Dietrich Steven 18,35 21,50 39,85
Engel Marcel 19,86 19,45 39,31
Plönzke Matthias 19,47 23,10 42,57
Krenz Alexander 18,47 16,88 35,35
Paulick Tommy 17,17 15,81 32,98
Bittner Toni 20,38 23,21 43,59
Thieke Patric 19,29 27,91 47,20

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Groß Lübbenau 108,06
Sonnewalde 1 D
Sonnewalde 2 101,52
Sonnewalde 3 95,09
Sonnewalde 4 106,28
Buckow-Trebnitz 93,04
Gehren 1 92,22 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack S. Lichan
Dannenwalde D
Gahry D
Neuzelle D
Treplin D
Schwanebeck 1 99,05
Kittlitz 109,27
Zinndorf 107,61
Hohenbucko D
Gahlen D
Schlepzig 1 D M. Kockot A. Kockot M. Andreck L. Noah I. Diebert N. Noack
Bad Freienwalde 105,56
Trebendorf/BB 106,77

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Sonnewalde 1 A D
Sonnewalde 2 A 82,00
Sonnewalde 3 A 75,82
Buckow-Trebnitz A 79,63
Gehren 1 A 75,80
Gehren 2 A 81,06
Forst-Horno A 82,76
Schwanebeck 1 A D J. Bohnet L. Pape M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen
Zinndorf A 89,88
Hohenbucko A D
Schlepzig 1 A 81,06 A. Kockot L. Noah I. Diebert N. Noack
Bad Freienwalde A D

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Gehren A 67,25 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber
Hänchen A D
Ahrensdorf A 69,87
Elbe-Elster 1 A 63,41
Libbenichen 1 A 76,68
Libbenichen 2 A 73,34
Prestewitz A 72,56
Genschmar 1 A 67,54
Genschmar 2 A 64,57 E. Oldinski S. Dietrich M. Grunzke M. Engel
Elsterland A 78,28
Gaglow A 75,53
Cottbus 1 A 76,68 R. Frost F. Tzscheuschner T. Paulick A. von Auw
Cottbus 2 A 61,59 C. Pätzold E. Frey T. Gehlert S. Melde
Neuendorf 1 A 66,00
Stücken A 69,69 M. Neumann T. Benke S. Kieburg T. Seelmann
Gahlen A 74,69

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Groß Lübbenau 29,28
Sonnewalde 1 56,67
Sonnewalde 2 60,47
Sonnewalde 3 31,74
Buckow-Trebnitz D
Gehren 1 28,87
Dannenwalde 55,61
Havelaue 49,20
Gahry 47,78
Neuzelle D
Missen 29,70
Rhinow 36,79
Schwanebeck 1 39,68
Kittlitz 33,23
Gräfendorf 39,99 J. Seefeldt J. Seefeldt A. Landwehr M. Liske C. Peschel L. Ziegelmann C. Busse
Neutrebbin 30,12
Schöllnitz D
Passow 62,29
Groß Leuthen 52,22
Neschholz 31,64
Plötzin 34,34
Zinndorf 52,39
Hohenbucko D
Gahlen D
Schlepzig 1 51,88 B. Putschke M. Andreck M. Kockot C. Petigk I. Diebert A. Kockot N. Noack
Schlepzig 2 D K. Kleemann L. Putschke I. Götze K. Tornow L. Noah S. Tornow D. Kamprad
Bad Freienwalde D
Burg/Spreewald 39,14
Trebendorf/BB 70,63

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Eichhorst D
Seddiner See 35,45
Groß Lübbenau 23,16
Klein Radden 22,78 C. Mlosch M. Jurisch M. Lauks M. Löbert R. Mrose C. Pätzold S. Melde
Groß Schacksdorf 26,77
Sonnewalde 29,65
Seddin (Prignitz) 27,80
Gehren 23,60 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Havelland 23,34
Rosow 29,67
Brunn/BB 64,09
Priort 72,51
Potsdam-Fahrland D
Treplin 40,63
Gülpe 29,40
Ihlow 25,04
Wünsdorf 27,58
Schwanebeck 34,59
Wolsier 26,74
Libbenichen 1 30,96
Groß Neuendorf 23,74
Heinersdorf 32,59
Bomsdorf 26,01
Vettin 31,59
Lug 25,72
Hohenselchow 28,69
Prestewitz 27,51
Merzdorf 31,20 N. Müller T. Lehmann A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Genschmar 1 22,56
Elsterland 32,42
Gaglow 38,00
Cottbus 1 25,76
Neuendorf 1 34,51
Stücken 22,53 S. Dymke K. Höhne S. Schmidt K. Schmelzing S. Kieburg P. Spahn T. Seelmann
Neschholz 26,53
Zinndorf 34,77
Zossen 31,27
Gahlen D
Günthersdorf 24,42
Gölsdorf 34,46 K. Teichelmann N. Schulze S. Jurisch M. Schimmel G. Schade A. Lehmann A. Schulze
Trebendorf/BB 25,51

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Bericht bei FF Ihlow  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload