Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 26.09.2009
 
Frauen Männer
Hb HB 39 77
Hl HL 68
Gs GS 5
La LA 5 10

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV E 20,46
Lewa Katrin Team Lausitz 22,10
Twieg Marina Team MV 1 21,45
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,67
Krüger Simone Team MV 1 22,13
Steinhilber Sarah Nordwestsachsen 20,09
Pauls Anna Nordwestsachsen D
Franze Romy Team MV 2 27,34
Herold Kerstin Team MV 2 24,25
Niendorf Lisa Team MV 2 24,04
Porst Annett Stelzendorf 27,56
Schötz Theresa Team Lausitz 21,80
Siegel Isabel Team Lausitz 21,68
Hüner Yvonne Team MV 1 D
Renk Kim Team MV 2 25,47
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,05
Elschner Claudia Nordwestsachsen 23,10
Wolf Silke Nordwestsachsen 22,54
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,67
Palme Andrea Team Lausitz 23,86
Preußner Nancy Team MV 2 24,18
Lehnert Celina Team MV 2 31,10
Landsmann Sandra Nordwestsachsen 25,57
Heuschkel Julia Stelzendorf 23,62
Gilgen Melanie Nordwestsachsen 25,11
Sellenk Stefanie Team Lausitz 22,28
Levin Claudia Team MV 2 49,96
Bräuer Diana Team MV 1 20,46
Grosche Maria Team MV 1 20,68
Neubauer Sonja Team MV E D
Nogatzki Katja Stelzendorf 26,60
Schieber Sophie Team Lausitz E 25,17
Quade Anne Team MV 1 21,77
Rambow Nadine Team MV 1 21,61
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 27,70
Gorisch Susanne Nordwestsachsen 22,28
Spiegler Sholien Stelzendorf 21,85
Müller Melanie Team Lausitz 21,65
Rost Stephanie Team MV 1 19,40

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 81,99 S. Rost, D. Bräuer, M. Grosche, M. Twieg N. Rambow, A. Quade, S. Krüger, Y. Hüner
Team Lausitz 85,67 M. Jurischka, M. Müller, C. Schmalfuß, I. Siegel T. Schötz, K. Lewa, S. Sellenk, A. Palme
Nordwestsachsen 88,01 S. Steinhilber, S. Gorisch, S. Wolf, C. Elschner M. Gilgen, S. Landsmann, A. Pauls
Stelzendorf 92,12 A. Hempel, S. Spiegler, J. Heuschkel, K. Nogatzki A. Porst, K. Hübschmann
Team MV 2 97,94 L. Niendorf, N. Preußner, K. Herold, K. Renk R. Franze, C. Lehnert, C. Levin

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,88
Andre Sven Thüringen 22,93
Colditz Christian Muldental 20,20
Hempel Andreas Taura 19,19
Haagen Detlef Berlin 24,97
Lehmann Christian Taura 18,27
Engel Christian Thüringen 17,39
Lehmann Reik Team Lausitz 1 20,18
Schulze Frank Stelzendorf 20,60
Schubert Johannes Muldental 19,54
Tessin Christian Team MV 1 D
Schäfer Tom Team MV 2 26,27
Strohschen Peter Team MV 2 21,36
Werner Sebastian Team MV 2 22,71
Hoemke Marko Muldental 23,65
Kremp Manfred Team MV 1 21,60
Mendrina Jörn Team MV 1 20,58
Gehlert Tom Thüringen 18,30
Gehlert Marcus Thüringen 19,97
Rast Marco Team Lausitz 2 23,74
Buder Ralf Team Lausitz 1 22,39
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 23,53
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,10
Elschner Silvio Taura 21,78
Ahrens Stefan Berlin 21,47
Virgin Matthias Team MV 2 27,86
Zacher Fabian Team MV 2 23,23
Berger Maik MOL 26,32
Lambert Felix Team MV 2 20,80
Hoffmann Florian Thüringen 18,30
Melde Sebastian Team Lausitz 2 21,87
Köster Steffen Team MV 2 23,07
Köster Klaus Team MV 1 19,79
Scheurenbrand Axel Team MV 1 19,70
Görnitz Georg Stelzendorf 23,88
Jadzinski Alexander MOL 21,71
Kupper Maik MOL E 26,02
Weiß Guido Muldental 22,78
Kropf Florian Thüringen 20,10
Pfütsch Tino Thüringen 19,35
Lindner Sven Taura 19,88
Schneider Andre Taura 23,09
Endemann Maik Team Lausitz 2 18,42
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 23,85
Daßler Adrian Stelzendorf 25,11
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 20,87
Thamke Marco Team MV E 20,22
Neubauer Ralf Halle 22,11
Dademasch Heiko Muldental 21,14
Weller Martin Stelzendorf 20,79
Laue Marian Team Lausitz 2 19,90
Koal Marian Team Lausitz 2 23,02
Frey Eric Team Lausitz 2 D
Schmidt Martin MOL E 24,13
Grunzke Michael MOL 20,69
Schlapmann Stefan Team MV 2 21,36
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 19,15
Grosche Christian Team MV 1 D
Engel Marcel MOL 20,67
Pohsner Dirk Berlin 20,84
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 20,84
Engel Robert Team MV 1 21,74
Giese Gerd MOL 23,73
Rost Hannes Halle 19,01
Krenz Alexander MOL 18,97
Schweinert Jan Halle 20,73
Bastisch Benny Team Lausitz 1 19,25
Schwabe Andreas Thüringen 18,20
Schmaler Robin Team Lausitz 1 18,73
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,93
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,29
Gessinger Daniel Stelzendorf 18,93
Daßler Mathias Stelzendorf 18,55
Bittner Toni MOL 20,73
Neubauer Sebastian Halle 18,76
Neuber Tobias Muldental 23,24
Dörner Maik Muldental 23,11

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 72,19 C. Engel, A. Schwabe, T. Gehlert, F. Hoffmann T. Pfütsch, M. Gehlert, F. Kropf, S. Andre
Team Lausitz 1 74,10 T. Paulick, T. Sellenk, R. Schmaler, S. Thäle B. Bastisch, R. Frost, R. Lehmann, R. Buder
Stelzendorf 78,87 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, M. Weller T. Kwiczalla, G. Görnitz, A. Daßler
Taura 79,12 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, S. Elschner A. Schneider
Team Lausitz 2 80,29 M. Endemann, M. Laue, D. Krug, S. Melde M. Koal, S. Hönicke, M. Rast, R. Hänelt, E. Frey
Halle 80,61 S. Neubauer, H. Rost, J. Schweinert, R. Neubauer
Team MV 1 80,91 A. Scheurenbrand, K. Köster, J. Mendrina, K. Quade M. Kremp, R. Engel, C. Tessin, C. Grosche
MOL 81,06 A. Krenz, M. Engel, M. Grunzke, T. Bittner A. Jadzinski, G. Giese, M. Berger
Muldental 83,66 J. Schubert, C. Colditz, H. Dademasch, G. Weiß M. Dörner, T. Neuber, M. Hoemke
Team MV 2 86,23 F. Lambert, P. Strohschen, S. Schlapmann, S. Werner S. Köster, F. Zacher, T. Schäfer, M. Virgin
Berlin D D. Pohsner, S. Ahrens, D. Haagen

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,69
Andre Sven Thüringen 20,24
Colditz Christian Muldental 20,03
Hempel Andreas Taura 19,66
Haagen Detlef Berlin E D
Lehmann Christian Taura 17,50
Engel Christian Thüringen 16,09
Lehmann Reik Team Lausitz 1 16,95
Schulze Frank Stelzendorf 18,06
Schubert Johannes Muldental D
Tessin Christian Team MV 1 25,04
Strohschen Peter Team MV 2 34,20
Werner Sebastian Team MV 2 29,18
Hoemke Marko Muldental 18,70
Hofbauer Heiko Stelzendorf 21,07
Kremp Manfred Team MV 1 17,47
Mendrina Jörn Team MV 1 20,02
Gehlert Tom Thüringen 15,91
Gehlert Marcus Thüringen 18,30
Rast Marco Team Lausitz 2 28,25
Buder Ralf Team Lausitz 1 21,05
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 27,50
Krug Daniel Team Lausitz 2 22,38
Elschner Silvio Taura 26,00
Ahrens Stefan Berlin E 22,85
Virgin Matthias Team MV 2 26,28
Zacher Fabian Team MV 2 30,43
Lambert Felix Team MV 2 28,70
Hoffmann Florian Thüringen 17,81
Melde Sebastian Team Lausitz 2 25,44
Köster Steffen Team MV 2 34,30
Köster Klaus Team MV 1 21,23
Scheurenbrand Axel Team MV 1 21,73
Görnitz Georg Stelzendorf 28,52
Jadzinski Alexander MOL 26,85
Kropf Florian Thüringen 26,13
Pfütsch Tino Thüringen 17,69
Lindner Sven Taura 20,55
Schneider Andre Taura 32,00
Endemann Maik Team Lausitz 2 19,26
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 28,11
Daßler Adrian Stelzendorf D
Neubauer Ralf Halle 21,32
Dademasch Heiko Muldental 32,00
Schlapmann Stefan Team MV 2 20,25
Schmecht Marcus Team MV 2 32,50
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,89
Grosche Christian Team MV 1 23,78
Engel Marcel MOL 17,97
Plönzke Matthias MOL 26,15
Pohsner Dirk Berlin E 17,95
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 20,06
Engel Robert Team MV 1 17,49
Giese Gerd MOL 17,18
Rost Hannes Halle 14,85
Krenz Alexander MOL 16,15
Schweinert Jan Halle 16,97
Bastisch Benny Team Lausitz 1 16,97
Schwabe Andreas Thüringen 15,27
Schmaler Robin Team Lausitz 1 19,10
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,94
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,26
Gessinger Daniel Stelzendorf 17,84
Daßler Mathias Stelzendorf 16,91
Bittner Toni MOL 27,66
Neubauer Sebastian Halle 16,48
Neuber Tobias Muldental 25,84
Dörner Maik Muldental 30,03

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 64,96 A. Schwabe, T. Gehlert, C. Engel, T. Pfütsch F. Hoffmann, M. Gehlert, S. Andre, F. Kropf
Team Lausitz 1 66,47 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, R. Lehmann B. Bastisch, T. Sellenk, R. Schmaler, R. Buder
Halle 69,62 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, R. Neubauer
Stelzendorf 73,88 M. Daßler, D. Gessinger, F. Schulze, H. Hofbauer G. Görnitz, A. Daßler
Team MV 1 75,04 M. Kremp, R. Engel, J. Mendrina, K. Quade K. Köster, A. Scheurenbrand, C. Grosche, C. Tessin
MOL 77,45 A. Krenz, G. Giese, M. Engel, M. Plönzke A. Jadzinski, T. Bittner
Taura 83,71 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, S. Elschner A. Schneider
Team Lausitz 2 94,58 M. Endemann, D. Krug, S. Melde, S. Hönicke R. Hänelt, M. Rast
Muldental 94,60 M. Hoemke, C. Colditz, T. Neuber, M. Dörner H. Dademasch, J. Schubert
Team MV 2 104,41 S. Schlapmann, M. Virgin, F. Lambert, S. Werner F. Zacher, M. Schmecht, P. Strohschen, S. Köster

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,88 15,69 35,57
Andre Sven 22,93 20,24 43,17
Colditz Christian 20,20 20,03 40,23
Hempel Andreas 19,19 19,66 38,85
Lehmann Christian 18,27 17,50 35,77
Engel Christian 17,39 16,09 33,48
Lehmann Reik 20,18 16,95 37,13
Schulze Frank 20,60 18,06 38,66
Strohschen Peter 21,36 34,20 55,56
Werner Sebastian 22,71 29,18 51,89
Hoemke Marko 23,65 18,70 42,35
Kremp Manfred 21,60 17,47 39,07
Mendrina Jörn 20,58 20,02 40,60
Gehlert Tom 18,30 15,91 34,21
Gehlert Marcus 19,97 18,30 38,27
Rast Marco 23,74 28,25 51,99
Buder Ralf 22,39 21,05 43,44
Hönicke Stefan 23,53 27,50 51,03
Krug Daniel 20,10 22,38 42,48
Elschner Silvio 21,78 26,00 47,78
Ahrens Stefan 21,47 22,85 44,32
Virgin Matthias 27,86 26,28 54,14
Zacher Fabian 23,23 30,43 53,66
Lambert Felix 20,80 28,70 49,50
Hoffmann Florian 18,30 17,81 36,11
Melde Sebastian 21,87 25,44 47,31
Köster Steffen 23,07 34,30 57,37
Köster Klaus 19,79 21,23 41,02
Scheurenbrand Axel 19,70 21,73 41,43
Görnitz Georg 23,88 28,52 52,40
Jadzinski Alexander 21,71 26,85 48,56
Kropf Florian 20,10 26,13 46,23
Pfütsch Tino 19,35 17,69 37,04
Lindner Sven 19,88 20,55 40,43
Schneider Andre 23,09 32,00 55,09
Endemann Maik 18,42 19,26 37,68
Hänelt Ronny 23,85 28,11 51,96
Neubauer Ralf 22,11 21,32 43,43
Dademasch Heiko 21,14 32,00 53,14
Schlapmann Stefan 21,36 20,25 41,61
Thäle Sebastian 19,15 16,89 36,04
Engel Marcel 20,67 17,97 38,64
Pohsner Dirk 20,84 17,95 38,79
Quade Klaus-Dieter 20,84 20,06 40,90
Engel Robert 21,74 17,49 39,23
Giese Gerd 23,73 17,18 40,91
Rost Hannes 19,01 14,85 33,86
Krenz Alexander 18,97 16,15 35,12
Schweinert Jan 20,73 16,97 37,70
Bastisch Benny 19,25 16,97 36,22
Schwabe Andreas 18,20 15,27 33,47
Schmaler Robin 18,73 19,10 37,83
Paulick Tommy 17,93 16,94 34,87
Sellenk Torsten 18,29 17,26 35,55
Gessinger Daniel 18,93 17,84 36,77
Daßler Mathias 18,55 16,91 35,46
Bittner Toni 20,73 27,66 48,39
Neubauer Sebastian 18,76 16,48 35,24
Neuber Tobias 23,24 25,84 49,08
Dörner Maik 23,11 30,03 53,14

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Nordwestsachsen 95,43
Team MV 1 89,41
Team MV 2 96,00
Team Lausitz 87,28
Stelzendorf 93,78

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Nordwestsachsen 39,21
Team MV 1 44,34 A. Quade M. Twieg S. Rost S. Krüger D. Bräuer M. Grosche
Team MV 2 34,24 K. Herold
Team Lausitz 38,89
Stelzendorf 29,46

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,09
Thüringen 29,51
Muldental 34,16 M. Hoemke
Taura 31,70
Team MV 1 39,75
Team MV 2 27,52
Team Lausitz 1 25,50
Team Lausitz 2 26,10
Stelzendorf 25,11
Halle 29,21

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei Feuerwehr Charlottenthal  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Auswertung_100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
Auswertung_100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Auswertung_Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Auswertung_HLS.pdf Hl HL ♂
Auswertung_LA_Frauen.pdf La LA ♀
Auswertung_LA_M__nner.pdf La LA ♂
Auswertung_Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
Mannschaftsauswertung_100m_Frauen.pdf Hb HB ♀
Mannschaftsauswertung_100m_M__nner.pdf Hb HB ♂
Mannschaftsauswertung_HLS.pdf Hl HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette