Name: Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
Typ: Landesausscheid
Ort: Altentreptow
Mannschaftswertung: 10/8/2
Datum: 04.07.2015
 
Frauen Männer
HB 20 14
GS 5
FS 7 3
LA 12 20

Hinweise

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Krüger Simone Landkreis Rostock 1 22,39
Wolf Laura Landkreis Rostock 1 20,22
Drews Michelle Landkreis Rostock 1 22,22
Preußner Nancy Landkreis Rostock 1 23,52
Lehnert Celina Landkreis Rostock 2 26,12
Spiegler Anke Landkreis Rostock 1 24,96
Zacher Franziska Landkreis Rostock 2 26,24
Hingst Anne Landkreis Rostock 2 22,82
Grawer Anne Plasten 24,96
Sommerfeld Vera Lindholz-Tribsees 25,57
Lübs Claudia Plasten 27,41
Lilienthal Betje Rostock 30,65
Neubauer Sonja Landkreis Rostock 1 20,58
Wolf Steffani Lindholz-Tribsees 36,95
Boldt Stefanie Landkreis Rostock 2 25,09
Nogatzki Katja Rostock 24,11
Streck-Rühl Sophia Lindholz-Tribsees 28,51
Sommerfeld Tanja Lindholz-Tribsees 22,33
Kemmsies Anna Lindholz-Tribsees 24,40
Rost Stephanie Landkreis Rostock 1 19,45

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 1 D S. Rost, L. Wolf S. Neubauer, M. Drews, S. Krüger, N. Preußner, A. Spiegler
Landkreis Rostock 2 D A. Hingst, S. Boldt C. Lehnert, F. Zacher
Plasten D A. Grawer, C. Lübs
Lindholz-Tribsees D T. Sommerfeld, A. Kemmsies V. Sommerfeld, S. Streck-Rühl, S. Wolf
Rostock D K. Nogatzki, B. Lilienthal

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmidt Christian Landkreis Rostock 1 22,77
Kremp Manfred Landkreis Rostock 1 19,51
Berger Maik Landkreis Rostock 2 18,02
Köster Steffen Landkreis Rostock 2 25,81
Scheurenbrand Axel Bollewick 19,22
Kruse David Landkreis Rostock 1 22,21
Möller Dennis Landkreis Rostock 1 27,12
Limbach Georg Landkreis Rostock 2 19,32
Wendt Julian Landkreis Rostock 2 20,06
Breßler Ludwig Bollewick 19,95
Eschment Robert Landkreis Rostock 2 20,26
Engel Marcel Landkreis Rostock 1 21,57
Salow Kai Bollewick 21,01
Rost Hannes Landkreis Rostock 1 18,26

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 1 D H. Rost, M. Kremp M. Engel, D. Kruse, C. Schmidt, D. Möller
Landkreis Rostock 2 D M. Berger, G. Limbach J. Wendt, R. Eschment, S. Köster
Bollewick D A. Scheurenbrand, L. Breßler K. Salow

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Plasten 108,51
Landkreis Rostock 1 88,53 K. Herold S. Neubauer S. Krüger A. Limbach L. Wolf S. Rost
Landkreis Rostock 2 98,48 S. Schütt C. Lehnert J. Meyer I. Lehnert A. Hingst N. Markus
Lindholz-Tribsees 101,84 V. Sommerfeld T. Sommerfeld
Rostock 104,83 K. Nogatzki

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Plasten A 89,16
Landkreis Rostock 1 A D S. Rost A. Limbach L. Wolf S. Krüger
Landkreis Rostock 1 B 78,31 M. Drews K. Herold S. Neubauer M. Twieg
Landkreis Rostock 2 A D C. Lehnert S. Boldt F. Zacher
Landkreis Rostock 2 B 87,78 N. Markus J. Meyer A. Hingst I. Lehnert
Lindholz-Tribsees A 100,64
Rostock A 106,39 K. Nogatzki

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landkreis Rostock 1 A 71,18 M. Kremp H. Rost M. Engel
Landkreis Rostock 2 B 67,82 S. Köster R. Eschment M. Berger G. Limbach
Bollewick A 71,07 A. Scheurenbrand K. Salow L. Breßler

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Plasten 32,35
Staven 31,23
Gresse 28,21
Landkreis Rostock 1 32,50 K. Herold N. Preußner M. Drews S. Krüger A. Limbach S. Rost S. Neubauer
Landkreis Rostock 2 D I. Lehnert C. Lehnert S. Schütt S. Boldt N. Markus F. Zacher J. Meyer
Lindholz-Tribsees 31,73
Lindetal 39,42
Boock 36,01
Rostock 37,35
Mesekenhagen 34,09
Wusterhusen 31,09
Gelbensande 45,45

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Hohen Viecheln 22,70
Plasten 26,92
Stove 23,11
Klockenhagen 28,29
Richtenberg 27,76
Medow D M. Schmidt M. Schmidt R. Brecht P. Benschus D. Zeisert O. Huff T. Furth
Landkreis Rostock 1 27,04 C. Schmidt C. Grosche M. Engel C. Kremp D. Kruse M. Kremp H. Rost
Landkreis Rostock 2 22,47 B. Mendrina S. Köster C. Tessin M. Berger R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Lindholz-Tribsees 26,67
Schwartow 22,94
Boek/Gorlosen 26,57
Gribow 37,60
Boock 32,95
Wildberg 29,88
Rostock 29,37
Bollewick 26,31 A. Scheurenbrand K. Salow
Altentreptow 22,44
Spornitz 25,22
Kavelstorf 25,47
Herrnburg 24,79

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Ergebnisse_Sportwettk__mpfe.pdf HB ♀, HB ♂, HL ♂, ZK ♂, GS ♀, FS ♀, FS ♂, LA ♀, LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette