Typ: Landesausscheid
Ort: Cottbus
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 01.09.2011
 
Frauen Männer
Hb HB 40 58
Hl HL 30
Gs GS 18
Fs FS 13 17
La LA 35 43

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Schlepzig 22,60
Baranowski Iris Trebendorf/BB 24,59
Haase Madelaine Breitenau 24,95
Baumgart Christin Hohenbucko 25,11
Muth Vanessa Breitenau 25,83
Herling Anika Hohenbucko 25,88
Wustlich Nora Ponnsdorf 26,25
Lürding Aline Hohenbucko 26,65
Konzack Gabriele Ruhland 27,51
Trojand Stefanie Ruhland 29,16
Paulick Jana Ragow 32,16
Kallies Mareen Buckow 22,35
Krautschick Kathlen Drewitz 22,44
Siegel Isabel Drewitz 20,71
Schmalfuß Catharina Cottbus 21,64
Palme Andrea Drewitz 23,49
Seeger Marie Buckow 24,79
Lede Lavinia Buckow 25,94
Thurow Grit Buckow 19,89
Löbl Lisa Trebnitz 21,90
Stanitzek Vanessa Buckow 21,86
Ahnert Diana Buckow 21,13
Hildebrandt Eileen Cottbus 23,60
Kuschke Lisette Breitenau 20,55
Trodler Marlen Breitenau 21,21
Damian Anja Breitenau 21,29
Wenzel Anna Gehren 1 23,10
Schulze Laura Gehren 1 20,55
Raunigk Annett Gehren 1 24,18
Lichan Sophia Gehren 1 21,15
Raunigk Britta Gehren 1 24,25
Schulze Carmen Gehren 1 21,32
Seide Nicole Gehren 1 24,52
Noack Kirsten Gehren 1 20,78
Masino Jasmin Buckow 22,06
Müller Melanie Cottbus 21,00
Wolf Birgit Breitenau 22,80
Köpke Anne Breitenau 23,30
Jüngling Josefin Ponnsdorf 25,00
Jüngling Susann Ponnsdorf 24,82

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Weiß Tobias Cottbus 20,54
Hopka Jens Terpe 19,20
Rast Marco Drewitz 23,50
Buder Ralf Drewitz 23,04
Hönicke Stefan Frankenhain 21,31
Krug Daniel Drewitz 18,35
Mudrick Tony Gahlen 22,00
Berger Maik Genschmar 1 17,80
Melde Sebastian Cottbus 19,49
Endemann Maik Frankenhain 17,56
Laue Marian Frankenhain 17,58
Koal Marian Gaglow 22,20
Frey Eric Gaglow 18,55
Grunzke Michael Genschmar 1 18,20
Kelch David Frankenhain 19,18
Kerger Lucas Genschmar 1 21,29
Pätzold Christian Team Lausitz 18,13
Zaack Sören Frankenhain 22,16
Piater Patrick Genschmar 1 19,66
Steidel Jonas Drewitz 28,68
Auner Alexander Neuendorf 20,61
Franzke Chris Neuendorf 20,22
Franzke René Neuendorf 21,97
Auras Jonny Breitenau 21,18
Lehmann Tino Breitenau 21,12
Jüngling Benjamin Breitenau 21,08
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,54
Seide Peter Gehren 1 19,81
Engel Marcel Genschmar 1 19,21
Zwick Sebastian Genschmar 1 20,67
Krenz Alexander Genschmar 1 18,96
Trodler Thomas Breitenau 22,66
Paulick Tommy Team Lausitz 17,27
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,10
Bittner Toni Genschmar 1 18,53
Kaatz Thomas Kuhlowitz 19,40
Buchner Rene Cottbus 19,42
Böhm Martin Trebendorf/BB 19,59
Thieke Patric Großziethen 20,28
Kieburg Sören Stücken 20,34
Wieland Raik Neschholz 20,39
Bauer Matthias Genschmar 1 20,40
Haupt Florian Zinndorf 20,52
Endermann Markus Gaglow 21,03
Spiewock Marcus Zinndorf 21,07
Jahl Andreas Hohenbucko 21,21
Mirring Danilo Frankenhain 21,31
Rolke Michael Breitenau 21,47
Lehmann Chris Frankenhain 21,60
Krüger Marten Hohenbucko 21,67
Krüger Philipp Zinndorf 22,12
Schramm Danilo Gahlen 22,18
Noack Falk Trebendorf/BB 22,73
Lehmann Patrick Frankenhain 23,12
Kinzel Marco Lindthal 23,39
Wüstenhagen Pascal Hohenbucko 28,41
Peschmann Robert Lindthal 29,87
Zech Hendrick Lindthal 33,68

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Leske Markus Cottbus 21,94
Rothe Marcel Breitenau 33,72
Hopka Jens Terpe 18,62
Rast Marco Drewitz 24,06
Buder Ralf Drewitz 20,13
Hönicke Stefan Frankenhain 20,96
Krug Daniel Drewitz 18,51
Berger Maik Genschmar 1 19,11
Melde Sebastian Cottbus 17,50
Endemann Maik Frankenhain 17,40
Laue Marian Frankenhain 19,44
Koal Marian Gaglow 20,72
Frey Eric Gaglow 28,09
Grunzke Michael Genschmar 1 21,73
Kerger Lucas Genschmar 1 27,40
Pätzold Christian Team Lausitz 18,24
Piater Patrick Genschmar 1 25,82
Auras Jonny Breitenau 26,19
Jüngling Benjamin Breitenau 37,40
Thäle Sebastian Team Lausitz 16,44
Hohenstein Tobias Cottbus 18,76
Engel Marcel Genschmar 1 16,82
Arndt Jürgen Cottbus 28,18
Zwick Sebastian Genschmar 1 22,00
Krenz Alexander Genschmar 1 17,53
Trodler Thomas Breitenau 26,75
Paulick Tommy Team Lausitz 15,49
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,53
Buchner Rene Cottbus 19,55
Endermann Markus Gaglow 24,62

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Hopka Jens 19,20 18,62 37,82
Rast Marco 23,50 24,06 47,56
Buder Ralf 23,04 20,13 43,17
Hönicke Stefan 21,31 20,96 42,27
Krug Daniel 18,35 18,51 36,86
Berger Maik 17,80 19,11 36,91
Melde Sebastian 19,49 17,50 36,99
Endemann Maik 17,56 17,40 34,96
Laue Marian 17,58 19,44 37,02
Koal Marian 22,20 20,72 42,92
Frey Eric 18,55 28,09 46,64
Grunzke Michael 18,20 21,73 39,93
Kerger Lucas 21,29 27,40 48,69
Pätzold Christian 18,13 18,24 36,37
Piater Patrick 19,66 25,82 45,48
Auras Jonny 21,18 26,19 47,37
Jüngling Benjamin 21,08 37,40 58,48
Thäle Sebastian 17,54 16,44 33,98
Engel Marcel 19,21 16,82 36,03
Zwick Sebastian 20,67 22,00 42,67
Krenz Alexander 18,96 17,53 36,49
Paulick Tommy 17,27 15,49 32,76
Trodler Thomas 22,66 26,75 49,41
Sellenk Torsten 18,10 18,53 36,63
Buchner Rene 19,42 19,55 38,97
Endermann Markus 21,03 24,62 45,65

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 91,31
Breitenau 88,66
Gehren 1 90,81 K. Wilde N. Seide K. Noack A. Raunigk C. Schulze S. Lichan
Sergen 106,76
Gahry 115,06
Neuzelle 99,14
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 104,77
Kittlitz 112,51
Rosenau-Zitz D
Lehnsdorf 100,69
Schwarzbach (Lausitz) D
Cottbus 92,28
Hohenbucko 119,55
Lindthal 123,61
Schlepzig D B. Schiela B. Putschke M. Andreck A. Drexler I. Diebert A. Kockot
Ponnsdorf 107,59
Ruhland 108,04
Trebendorf/BB 103,58

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 73,13
Buckow B 82,77
Breitenau A 72,31
Breitenau B 80,09
Gehren 1 A 77,94 A. Wenzel B. Raunigk N. Seide A. Raunigk
Gehren 1 B 71,42 C. Schulze S. Lichan K. Noack L. Schulze
Drewitz A 88,02
Cottbus A 80,12
Hohenbucko A 87,50
Lindthal A D
Ponnsdorf A 91,21
Trebendorf/BB A D
Trebendorf/BB B 86,60

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Breitenau A 72,19
Gehren 1 A 72,10 M. Weber M. Noack P. Seide R. Bock
Team Lausitz A 63,75
Genschmar 1 A 63,84 P. Piater M. Engel M. Grunzke T. Bittner
Genschmar 1 B 71,45
Genschmar 2 A 71,10
Frankenhain A 67,85
Frankenhain B D
Drewitz A 69,16
Gaglow A 67,72 M. Endermann M. Koal E. Frey L. Frey
Cottbus A 76,91
Neuendorf A 70,56
Zinndorf A 74,31
Hohenbucko A 72,09
Gahlen A 71,30
Lindthal A 75,25
Trebendorf/BB A 71,75

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 39,04
Teupitz 32,15
Breitenau 35,10
Gehren 1 42,41
Gehren 2 30,11
Sergen 32,43
Gahry 55,21
Neuzelle 56,67
Missen 38,38
Rhinow 31,71
Gülpe 35,05
Radewiese 40,32
Forst-Horno 31,09
Gießmannsdorf 62,60
Schwanebeck 28,35 J. Bohnet
Wolsier 34,21
Kittlitz 31,43
Heinersdorf 36,15
Kobbeln 38,14
Gräfendorf 55,84 J. Seefeldt J. Seefeldt A. Landwehr C. Peschel M. Warnke L. Ziegelmann C. Busse
Neutrebbin 36,71
Schöllnitz 39,47
Dümde 47,60
Rosenau-Zitz 66,32
Werchow 74,67
Passow D
Zauchwitz D
Drewitz 54,97
Cottbus 41,96
Neschholz 34,43
Zinndorf 31,23
Hohenbucko 52,00
Lindthal D
Schlepzig 36,77 B. Putschke M. Kockot M. Andreck C. Petigk I. Diebert A. Kockot B. Schiela
Ponnsdorf 37,88

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Klein Radden 28,44 S. Melde M. Jurisch M. Lauks R. Mrose C. Pätzold N. Jurischka
Seddin 39,32
Groß Schacksdorf 30,18
Teupitz 43,19
Breitenau 34,28
Gehren 1 25,94
Gehren 2 29,92 M. Noack T. Petzsch
Brandenburg (Havel) 38,72
Jethe 28,02
Gahry 25,85
Reetz 27,22
Klein Behnitz 30,12
Göttin 52,37
Mellnsdorf 29,57
Nitzahn 25,74
Altranft 37,71
Forst-Horno 30,12
Wolsier 32,13
Willmersdorf-Stöbritz 1 24,28
Willmersdorf-Stöbritz 2 27,12
Libbenichen 49,10
Groß Neuendorf 27,72
Zerkwitz 28,46
Heinersdorf 29,92
Kobbeln 30,23
Bomsdorf 30,49
Horstwalde 30,56
Vettin 34,76
Grebs 36,14
Lug 36,26
Lühsdorf 39,50
Gräfendorf 41,64 P. Ziegelmann M. Heinrich R. Sonntag S. Warnke T. Möhle J. Winter P. Schirrmeister
Hohenselchow 51,71
Merzdorf 24,39 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Buder O. Götze K. Reichmuth
Genschmar 1 25,76 M. Grunzke
Frankenhain 30,22
Cottbus 49,15
Neuendorf 25,07
Stücken 28,60
Neschholz 24,05
Hohenbucko 47,31
Gahlen 29,79
Lindthal 41,39

Karte

Weblinks

FF Cottbus - Ergebnisse  

FF Breitenau - Bericht, Ergebnisse  

FF Breitenau - Bilder  

LFV Brandenburg - Bericht  

KFV Dahme-Spreewald - Ergebnisse  

Bericht bei KFV-MOL  

FF Jahnsfelde - Bericht  

KFV-OSL - Bericht  

FF Gehren - Bericht  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload