Typ: D-Cup
Ort: Burkersdorf
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 09.06.2007
 
Frauen Männer
Hb HB 53 91
Hl HL 81
Gs GS 7
Fs FS 14 24
La LA 9 13

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Germer Stefanie Muldental 22,78
Unger Mary Muldental 24,37
Wittenbecher Lisa Muldental 24,93
Ludwar Nicole Burkersdorf E 24,95
Rilli Sabrina Hachelbich D
Schmecht Sabine Team MV 1 20,73
Rademacher Nicole Team Lausitz 24,50
Lewa Katrin Team Lausitz 21,38
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,78
Rechner Grit Stelzendorf 22,96
Krüger Simone Team MV 1 21,50
Steinhilber Sarah Muldental 22,78
Engel Silke Muldental 24,56
Pauls Anna Muldental D
Niendorf Lisa Team MV 2 24,05
Noffke Julia Hachelbich 24,56
Porst Annett Stelzendorf 29,94
Popp Anna Hachelbich 24,29
Schötz Theresa Team Lausitz 26,80
Hinterland Nadine Team MV 2 26,65
Hüner Yvonne Team MV 1 21,31
Renk Kim Team MV 2 24,45
Hempel Annekathrin Stelzendorf 24,70
Daßler Sissy Stelzendorf 22,85
Elschner Claudia Ballendorf 23,41
Wolf Silke Ballendorf 22,72
Waschnick Kathrin Team Lausitz 22,58
Porst Franziska Stelzendorf 24,80
Gilgen Melanie Ballendorf 23,96
Welcher Cindy Team Lausitz 23,35
Westphal Annett Team MV 1 23,36
Thurow Grit Buckow 20,70
Grosche Maria Team MV 1 22,10
Heß Kristin Ballendorf 23,76
Reiter Madlen Ballendorf 24,80
Drews Sarah Team MV E 25,26
Müller Mandy Team MV 2 24,56
Schieber Sophie Team Lausitz 23,78
Quade Anne Team MV 1 21,00
Pohl Yvonne Team MV 2 28,48
Johlke Sabrina Hachelbich 25,45
Kropf Juliane Hachelbich 23,57
Noffke Anne Hachelbich 22,84
Siegel Daniela Burkersdorf E 29,24
Müller Susann Burkersdorf E 31,25
Rambow Nadine Team MV 1 21,10
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 23,03
Ahnert Diana Buckow 23,38
Hildebrandt Eileen Buckow 30,50
Redmann Sandra Buckow 22,65
Müller Melanie Team Lausitz 21,42
Ring Sylvia Muldental 23,80
Rost Stephanie Team MV 1 20,12

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 82,95 S. Rost, S. Schmecht, A. Quade, N. Rambow Y. Hüner, S. Krüger, M. Grosche, A. Westphal
Team Lausitz 88,16 K. Lewa, M. Müller, K. Waschnick, S. Babbe C. Welcher, S. Schieber, N. Rademacher, T. Schötz
Stelzendorf 93,54 S. Daßler, G. Rechner, K. Hübschmann, A. Hempel F. Porst, A. Porst
Muldental 93,73 S. Germer, S. Steinhilber, S. Ring, M. Unger S. Engel, L. Wittenbecher, A. Pauls
Ballendorf 93,85 S. Wolf, C. Elschner, K. Heß, M. Gilgen M. Reiter
Hachelbich 95,26 A. Noffke, J. Kropf, A. Popp, J. Noffke S. Johlke, S. Rilli
Buckow 97,23 G. Thurow, S. Redmann, D. Ahnert, E. Hildebrandt
Team MV 2 99,71 L. Niendorf, K. Renk, M. Müller, N. Hinterland Y. Pohl

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 20,15
Zschach Michael Stelzendorf 25,65
Ewald Sven Team MV 24,31
Böhme Ronald MOL E 22,40
Colditz Christian Muldental 21,52
Brommer Ralf Ballendorf 26,95
Jäger Steve Thüringen 27,20
Hoffmann Patrick Ballendorf D
Vogel Gunther Göllnitz E D
Franzke Christoph Berlin 24,07
Weiß Tobias Team Lausitz 1 19,95
Tippmann Martin Gamstädt 20,76
Hempel Andreas Taura 20,40
Haagen Detlef Berlin 23,60
Hoppe Kevin Gamstädt 20,65
Saenger Sven Team Lausitz 1 D
Kanitz Matthias Taura 20,20
Elschner Mario Taura 20,03
Engel Christian Thüringen 17,71
Stein Andreas Muldental 21,26
Hopka Jens Team Lausitz 1 18,90
Schubert Johannes Muldental 22,12
Gerhardt René Westsachsen 24,14
Rasser Tim Muldental 21,22
Hoemke Marko Muldental 23,39
Hofbauer Heiko Stelzendorf 21,25
Krompholz Ronny Gamstädt 22,97
Lückemann Patrick Thüringen 19,10
Gehlert Tom Burkersdorf 25,13
Gehlert Marcus Burkersdorf 23,08
Nicolai Felix Burkersdorf 25,17
Vogel Rico Burkersdorf 22,40
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 19,50
Berger Maik MOL E 21,28
Lindner Sven Taura 20,78
Ludwig Marcel Gamstädt 20,32
Schmidt Sebastian Stelzendorf 23,50
Priem Christian Team MV 21,65
Baumann André Burkersdorf 22,69
Doss Matthias Team MV 21,54
Pretzsch Andy Burkersdorf 24,66
Rösner Robert Gamstädt 35,60
Schüler Ralf Stelzendorf 29,04
Winter René Burkersdorf 21,52
Schmecht Marcus Team MV 22,75
Schräpler Sten Muldental 33,11
Reichel Rico MOL 22,14
Ziegler Philipp Westsachsen 23,77
Thäle Sebastian Berlin 19,22
Parche Andre Halle/Thalheim 2 19,89
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 D
Grosche Christian Team MV 22,20
Engel Marcel MOL 19,88
Zitterich Roy Berlin 23,55
Dietze Steve Thüringen E 22,10
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 D
Plönzke Matthias MOL 20,65
Schirrmeister Andre Thüringen 20,72
Benndorf Thomas Westsachsen 21,00
Severin Florian Thüringen D
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 19,60
Bardt Pascal Thüringen 22,20
Zwick Sebastian MOL 21,44
Werk Marcel MOL 18,67
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 2 D
Pohsner Dirk Berlin 18,70
Mietzner Martin Team MV 20,04
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,60
Hoffmann Ronny Ballendorf 22,35
Jahrmatter Thomas MOL 21,02
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 18,10
Krenz Alexander MOL 19,14
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 20,00
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 20,15
Pohsner Christian Berlin D
Schwabe Andreas Thüringen 19,70
Schmaler Robin Team Lausitz 1 19,22
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 1 19,18
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,10
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,70
Daßler Mathias Stelzendorf 19,46
Kossack Marco Team Lausitz 1 22,78
Schmidt Danilo Team Lausitz E D
Bittner Toni MOL 21,79
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim 2 31,30
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 19,50
Schneider Mike Westsachsen 33,86
Illing David Westsachsen 22,42
Dörr Matthias Westsachsen 24,42
Neuber Tobias Muldental 29,78
Schlegel Roy Thüringen 19,90

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 75,40 T. Sellenk, J. Hopka, V. Kolesnikow, R. Schmaler T. Weiß, R. Frost, M. Kossack, S. Saenger
Thüringen 76,41 C. Engel, P. Lückemann, A. Schwabe, R. Schlegel A. Schirrmeister, P. Bardt, S. Jäger, F. Severin
Halle/Thalheim 1 76,70 H. Rost, A. Mikutta, S. Neubauer, M. Gulitz J. Schweinert, O. Kracke, O. Riemer
MOL 78,34 M. Werk, A. Krenz, M. Engel, M. Plönzke T. Jahrmatter, S. Zwick, T. Bittner, R. Reichel
Taura 81,41 M. Elschner, M. Kanitz, A. Hempel, S. Lindner
Team MV 82,83 K. Quade, M. Mietzner, M. Doss, C. Priem C. Grosche, M. Schmecht, S. Ewald
Stelzendorf 83,91 M. Daßler, D. Gessinger, H. Hofbauer, S. Schmidt M. Zschach, R. Schüler
Gamstädt 84,70 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz R. Rösner
Berlin 85,07 D. Pohsner, S. Thäle, R. Zitterich, D. Haagen C. Franzke, C. Pohsner
Muldental 86,12 T. Rasser, A. Stein, C. Colditz, J. Schubert M. Hoemke, T. Neuber, S. Schräpler
Burkersdorf 89,69 R. Winter, R. Vogel, A. Baumann, M. Gehlert A. Pretzsch, T. Gehlert, F. Nicolai
Westsachsen 91,33 T. Benndorf, D. Illing, P. Ziegler, R. Gerhardt M. Dörr, M. Schneider
Ballendorf D R. Hoffmann, R. Brommer, P. Hoffmann
Halle/Thalheim 2 D A. Parche, M. Schimmeyer, S. Lüdecke, D. Lüdecke

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 17,86
Ewald Sven Team MV 29,26
Böhme Ronald MOL E 26,20
Colditz Christian Muldental 23,54
Tippmann Martin Gamstädt 21,95
Hempel Andreas Taura 21,25
Haagen Detlef Berlin 25,05
Lehmann Christian Taura 18,28
Hoppe Kevin Gamstädt 20,20
Saenger Sven Team Lausitz 1 24,39
Kanitz Matthias Taura 25,30
Elschner Mario Taura 20,68
Engel Christian Thüringen 17,35
Stein Andreas Muldental 21,22
Bürger Danilo Taura 31,95
Hopka Jens Team Lausitz 1 20,87
Schubert Johannes Muldental 20,20
Gerhardt René Westsachsen 17,97
Rasser Tim Muldental 23,22
Krompholz Ronny Gamstädt 25,20
Lückemann Patrick Thüringen 19,51
Gehlert Tom Burkersdorf 22,19
Gehlert Marcus Burkersdorf 22,38
Nicolai Felix Burkersdorf 30,33
Vogel Rico Burkersdorf 23,97
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 21,63
Elschner Silvio Taura 21,58
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) E 19,48
Ludwig Marcel Gamstädt 19,94
Pretzsch Andy Burkersdorf 39,19
Schüler Ralf Stelzendorf 36,35
Winter René Burkersdorf 20,59
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) E 19,64
Schmecht Marcus Team MV 31,50
Schräpler Sten Muldental 30,31
Reichel Rico MOL 23,06
Ziegler Philipp Westsachsen 20,31
Thäle Sebastian Berlin 18,84
Parche Andre Halle/Thalheim 2 23,04
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim 2 24,80
Grosche Christian Team MV 30,68
Hohenstein Tobias Team Lausitz 1 20,55
Engel Marcel MOL 21,24
Zitterich Roy Berlin 18,81
Hohmann Sebastian Brandenburg (Havel) E 27,68
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 23,15
Plönzke Matthias MOL 25,31
Schirrmeister Andre Thüringen 20,08
Benndorf Thomas Westsachsen 18,95
Severin Florian Thüringen 23,26
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 22,88
Bardt Pascal Thüringen 30,57
Zwick Sebastian MOL 20,16
Werk Marcel MOL 22,81
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 2 22,51
Pohsner Dirk Berlin 21,63
Mietzner Martin Team MV 22,50
Quade Klaus-Dieter Team MV 19,51
Jahrmatter Thomas MOL 17,92
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 16,47
Krenz Alexander MOL 25,30
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 17,18
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,10
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 17,69
Pohsner Christian Berlin 16,82
Schwabe Andreas Thüringen 27,72
Schmaler Robin Team Lausitz 1 20,55
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 1 16,26
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 19,75
Gessinger Daniel Stelzendorf 25,77
Daßler Mathias Stelzendorf 25,95
Kossack Marco Team Lausitz E 30,06
Schmidt Danilo Team Lausitz E 34,50
Bittner Toni MOL 26,32
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim 2 26,31
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 20,87
Schneider Mike Westsachsen 23,33
Illing David Westsachsen 21,50
Dörr Matthias Westsachsen 42,35
Neuber Tobias Muldental 23,38
Schlegel Roy Thüringen 19,16

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,97 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, T. Sellenk R. Schmaler, T. Hohenstein, J. Hopka, S. Saenger
Halle/Thalheim 1 72,21 H. Rost, J. Schweinert, O. Kracke, S. Neubauer A. Mikutta, M. Gulitz, O. Riemer
Berlin 76,10 C. Pohsner, R. Zitterich, S. Thäle, D. Pohsner D. Haagen
Thüringen 76,10 C. Engel, R. Schlegel, P. Lückemann, A. Schirrmeister F. Severin, A. Schwabe, P. Bardt
Westsachsen 78,73 R. Gerhardt, T. Benndorf, P. Ziegler, D. Illing M. Schneider, M. Dörr
Taura 81,79 C. Lehmann, M. Elschner, A. Hempel, S. Elschner M. Kanitz, D. Bürger
MOL 82,13 T. Jahrmatter, S. Zwick, M. Engel, M. Werk R. Reichel, A. Krenz, M. Plönzke, T. Bittner
Gamstädt 87,29 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz
Muldental 88,02 J. Schubert, A. Stein, T. Rasser, T. Neuber C. Colditz, S. Schräpler
Burkersdorf 89,13 R. Winter, T. Gehlert, M. Gehlert, R. Vogel F. Nicolai, A. Pretzsch
Halle/Thalheim 2 96,66 D. Lüdecke, A. Parche, S. Lüdecke, M. Schimmeyer
Team MV 101,95 K. Quade, M. Mietzner, S. Ewald, C. Grosche M. Schmecht
Stelzendorf D D. Gessinger, M. Daßler, R. Schüler

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,15 17,86 38,01
Ewald Sven 24,31 29,26 53,57
Colditz Christian 21,52 23,54 45,06
Böhme Ronald 22,40 26,20 48,60
Tippmann Martin 20,76 21,95 42,71
Hempel Andreas 20,40 21,25 41,65
Haagen Detlef 23,60 25,05 48,65
Hoppe Kevin 20,65 20,20 40,85
Kanitz Matthias 20,20 25,30 45,50
Elschner Mario 20,03 20,68 40,71
Engel Christian 17,71 17,35 35,06
Stein Andreas 21,26 21,22 42,48
Hopka Jens 18,90 20,87 39,77
Gerhardt René 24,14 17,97 42,11
Schubert Johannes 22,12 20,20 42,32
Rasser Tim 21,22 23,22 44,44
Krompholz Ronny 22,97 25,20 48,17
Lückemann Patrick 19,10 19,51 38,61
Gehlert Tom 25,13 22,19 47,32
Gehlert Marcus 23,08 22,38 45,46
Nicolai Felix 25,17 30,33 55,50
Vogel Rico 22,40 23,97 46,37
Mikutta Andy 19,50 21,63 41,13
Ludwig Marcel 20,32 19,94 40,26
Pretzsch Andy 24,66 39,19 63,85
Schüler Ralf 29,04 36,35 65,39
Winter René 21,52 20,59 42,11
Schmecht Marcus 22,75 31,50 54,25
Reichel Rico 22,14 23,06 45,20
Schräpler Sten 33,11 30,31 63,42
Ziegler Philipp 23,77 20,31 44,08
Thäle Sebastian 19,22 18,84 38,06
Parche Andre 19,89 23,04 42,93
Grosche Christian 22,20 30,68 52,88
Engel Marcel 19,88 21,24 41,12
Zitterich Roy 23,55 18,81 42,36
Plönzke Matthias 20,65 25,31 45,96
Benndorf Thomas 21,00 18,95 39,95
Schirrmeister Andre 20,72 20,08 40,80
Gulitz Michael 19,60 22,88 42,48
Zwick Sebastian 21,44 20,16 41,60
Bardt Pascal 22,20 30,57 52,77
Werk Marcel 18,67 22,81 41,48
Pohsner Dirk 18,70 21,63 40,33
Mietzner Martin 20,04 22,50 42,54
Quade Klaus-Dieter 19,60 19,51 39,11
Jahrmatter Thomas 21,02 17,92 38,94
Rost Hannes 18,10 16,47 34,57
Krenz Alexander 19,14 25,30 44,44
Schweinert Jan 20,00 17,18 37,18
Kracke Olaf 20,15 17,69 37,84
Schwabe Andreas 19,70 27,72 47,42
Schmaler Robin 19,22 20,55 39,77
Kolesnikow Vadim 19,18 16,26 35,44
Sellenk Torsten 18,10 19,75 37,85
Gessinger Daniel 19,70 25,77 45,47
Daßler Mathias 19,46 25,95 45,41
Kossack Marco 22,78 30,06 52,84
Bittner Toni 21,79 26,32 48,11
Schimmeyer Marcel 31,30 26,31 57,61
Neubauer Sebastian 19,50 20,87 40,37
Schneider Mike 33,86 23,33 57,19
Illing David 22,42 21,50 43,92
Dörr Matthias 24,42 42,35 66,77
Neuber Tobias 29,78 23,38 53,16
Schlegel Roy 19,90 19,16 39,06

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 101,18
Muldental 97,72
Hachelbich 99,67
Team MV 1 87,14
Team MV 2 100,88
Team Lausitz 89,83
Stelzendorf 90,25

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 76,63
Muldental A 81,08
Muldental B 75,25
Ballendorf A 82,85
Ballendorf B 78,34
Hachelbich A D
Burkersdorf A 88,60
Team MV 1 A 71,78
Team MV 1 B 73,00
Team MV 2 A D
Team Lausitz A 76,37
Team Lausitz B 76,70
Stelzendorf A 70,74
Stelzendorf B 80,70

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 65,65
MOL B 69,70
Thüringen A 68,30
Thüringen B 77,44
Muldental A 66,36
Muldental B 70,37
Taura A 64,41
Gamstädt A 69,35
Ballendorf A 73,07
Burkersdorf A 71,31
Burkersdorf B 73,91
Team MV A 65,51
Team MV B 69,06
Team Lausitz 1 A 63,58
Team Lausitz 1 B 65,05
Team Lausitz 2 A 69,32
Halle/Thalheim 1 A 66,43
Halle/Thalheim 1 B 63,61
Halle/Thalheim 2 A 73,50
Stelzendorf A 70,03
Westsachsen A 71,30
Westsachsen B 77,40
Berlin A 65,75
Berlin B 69,51

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 52,33
Muldental 33,47 S. Engel
Ballendorf D
Hachelbich 35,42
Burkersdorf 44,86
Team MV 1 32,27
Team MV 2 45,17
Team Lausitz 35,13
Stelzendorf 33,21

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 26,40
Thüringen 30,62
Muldental 29,83 A. Stein M. Hoemke
Taura 30,71
Gamstädt 27,38
Ballendorf 33,77
Burkersdorf 34,09
Team MV 32,69
Team Lausitz 1 25,43
Halle/Thalheim 1 32,62
Stelzendorf D
Westsachsen 28,69
Berlin 31,20

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2007-2dc-4x100_frauen.PDF Fs FS ♀
2007-2dc-4x100_maenner.PDF Fs FS ♂
2007-2dc-100m_frauen.pdf Hb HB ♀
2007-2dc-100m_maenner.pdf Hb HB ♂
2007-2dc-gesamtwertung_frauen.PDF Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
2007-2dc-gesamtwertung_maenner.PDF Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
2007-2dc-gruppenstafette.PDF Gs GS ♀
2007-2dc-hakenleiter.pdf Hl HL ♂
2007-2dc-loeschangriff_frauen.PDF La LA ♀
2007-2dc-loeschangriff_maenner.PDF La LA ♂
2007-2dc-zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette