Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 14.06.2008
 
Frauen Männer
Hb HB 53 93
Hl HL 88
Gs GS 7
La LA 7 14

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 21,53
Rademacher Nicole Team Lausitz E 25,07
Lewa Katrin Team Lausitz 1 21,26
Babbe Stefanie Team Lausitz 1 22,09
Twieg Marina Team MV 22,16
Radtke Lisa-Maria Team Lausitz E 26,40
Jurischka Mariáne Team Lausitz 1 21,91
Rechner Grit Stelzendorf 22,40
Krüger Simone Team MV E 21,34
Pröhl Monique Team MV 21,90
Steinhilber Sarah Muldental 20,51
Engel Silke Muldental 22,05
Wöllner Mercedes Muldental D
Pauls Anna Muldental 26,06
Ebelt Kristin Muldental D
Gilgen Claudia Muldental 24,15
Lambert Janine Thalheim 26,31
Franze Romy Thalheim 27,07
Kleuckling Madlen Thalheim 24,42
Herold Kerstin Thalheim 23,45
Rulff Sindy Thalheim 28,96
Niendorf Lisa Team MV E 24,95
Porst Nadine Stelzendorf 24,37
Noffke Julia Stelzendorf 22,60
Porst Annett Stelzendorf 26,15
Jung Sandra Stelzendorf E 24,65
Stoike Manuela Stelzendorf 23,16
Popp Anna Hachelbich E 27,01
Kallies Mareen MOL 21,93
Horstmann Judith MOL 29,44
Starke Rebecca Team Lausitz E 25,19
Krautschick Kathlen Team Lausitz 1 30,80
Schötz Theresa Team Lausitz 1 20,99
Siegel Isabel Team Lausitz E 22,63
Hinterland Nadine Team MV E 28,91
Hüner Yvonne Team MV 21,89
Renk Kim Thalheim 23,91
Hempel Annekathrin Stelzendorf 19,28
Daßler Sissy Stelzendorf 21,84
Waschnick Kathrin Team Lausitz 1 22,93
Westphal Annett Thalheim 23,49
Grosche Maria Team MV 21,03
Stanitzek Vanessa MOL 21,32
Nogatzki Katja Thalheim D
Schieber Sophie Team Lausitz 1 23,37
Quade Anne Team MV 22,21
Rambow Nadine Team MV 29,61
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,20
Ahnert Diana MOL 22,86
Hildebrandt Eileen MOL 24,41
Redmann Sandra MOL 22,48
Müller Melanie Team Lausitz 1 28,68
Rost Stephanie Team MV 20,37

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Stelzendorf 84,72 A. Hempel, K. Hübschmann, S. Daßler, G. Rechner J. Noffke, M. Stoike, N. Porst, A. Porst
Team MV 84,82 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, Y. Hüner M. Pröhl, M. Twieg, A. Quade, N. Rambow
Team Lausitz 1 86,25 T. Schötz, K. Lewa, M. Jurischka, S. Babbe K. Waschnick, S. Schieber, M. Müller, K. Krautschick
MOL 88,59 V. Stanitzek, M. Kallies, S. Redmann, D. Ahnert E. Hildebrandt, J. Horstmann
Muldental 92,77 S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls M. Wöllner, K. Ebelt
Thalheim 95,27 K. Herold, A. Westphal, K. Renk, M. Kleuckling J. Lambert, R. Franze, S. Rulff, K. Nogatzki

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,18
Andre Sven Thüringen 38,11
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 2 22,86
Ewald Sven Team MV 1 30,33
Weiß Tobias Team Lausitz 2 19,70
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 D
Hempel Andreas Taura 19,97
Haagen Detlef Berlin 22,67
Lehmann Christian Taura 19,34
Vollhardt Christopher Westsachsen 20,21
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 23,46
Saenger Sven Team Lausitz 2 20,39
Kanitz Matthias Taura 20,50
Elschner Mario Taura 20,47
Herrmann Ronny Team Lausitz 2 21,19
Engel Christian Thüringen 17,84
Stein Andreas Muldental 20,17
Bürger Danilo Taura 19,76
Oslislok Christian Berlin 24,27
Schuster Maik Team Lausitz 1 19,65
Lehmann Reik Team Lausitz 1 28,85
Schulze Frank Gamstädt/Stelzendorf 2 D
Hopka Jens Team Lausitz 1 19,07
Schmidt Markus Taura 20,95
Schubert Johannes Muldental 20,95
Gerhardt René Westsachsen 21,81
Rasser Tim Muldental 21,54
Schade Gunnar 23,67
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 21,17
Vollhardt Lorenz Westsachsen 23,34
Schöne Christoph Taura 37,46
Lanzke Norman Team MV 2 D
Tessin Christian Team MV 2 33,56
Schäfer Tom Team MV 2 24,57
Strohschen Peter Team MV 2 23,86
Werner Sebastian Team MV 2 23,50
Hoemke Marko Muldental 20,03
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 1 22,25
Hofbauer Heiko Gamstädt/Stelzendorf 1 21,44
Mendrina Birger Team MV 1 20,76
Kremp Manfred Team MV 1 19,89
Mendrina Jörn Team MV 1 19,57
Zeuner Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 D
Krompholz Ronny Gamstädt/Stelzendorf 2 D
Lückemann Patrick Thüringen 19,17
Gehlert Tom Thüringen 40,96
Gehlert Marcus Burkersdorf 23,01
Sülzner Kevin Thüringen 20,22
Gerbig Michael Burkersdorf 21,30
Nicolai Felix Burkersdorf 24,81
Vogel Rico Burkersdorf 30,45
Rast Marco Team Lausitz 2 24,18
Buder Ralf Team Lausitz 2 D
Hönicke Stefan Team Lausitz E 21,09
Krug Daniel Team Lausitz 2 20,30
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 19,61
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) E 20,96
Dietrich Tobias Westsachsen 23,85
Brechlin Steve D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 21,16
Recknagel Ralf Team MV 2 21,45
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim E 21,24
Grosche Christian Team MV 1 21,55
Engel Marcel MOL 22,12
Marciniak Roman MOL 19,96
Zitterich Roy Berlin 22,08
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 20,88
Benndorf Thomas Westsachsen 20,74
Hall Steffen Team MV 1 22,24
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 22,07
Zwick Sebastian MOL 20,31
Werk Marcel MOL 18,54
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim E 22,64
Pohsner Dirk Berlin 18,81
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 18,91
Jahrmatter Thomas MOL 20,52
Giese Gerd MOL 19,57
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 18,04
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 20,41
Bastisch Benny Team Lausitz 1 19,05
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 20,62
Pohsner Christian Berlin 18,59
Schmaler Robin Team Lausitz 2 D
Paulick Tommy Team Lausitz 1 18,91
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,82
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 19,45
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 18,50
Trebeck Steven Team Lausitz 2 21,55
Kossack Marco Team Lausitz 2 20,35
Bittner Toni MOL 19,63
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 18,59
Illing David Westsachsen 23,48
Neuber Tobias Muldental 23,92

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 75,85 T. Sellenk, T. Paulick, B. Bastisch, J. Hopka R. Frost, M. Schuster, S. Thäle, R. Lehmann
Halle/Thalheim 1 76,65 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert O. Kracke, O. Riemer, M. Gulitz
MOL 77,70 M. Werk, G. Giese, T. Bittner, R. Marciniak S. Zwick, T. Jahrmatter, M. Engel
Team MV 1 79,13 K. Quade, J. Mendrina, M. Kremp, B. Mendrina C. Grosche, S. Hall, S. Ewald
Taura 79,54 C. Lehmann, D. Bürger, A. Hempel, M. Elschner M. Kanitz, M. Schmidt, C. Schöne
Gamstädt/Stelzendorf 1 80,56 M. Daßler, D. Gessinger, T. Brade, H. Hofbauer P. Filip, K. Hoppe, M. Tippmann
Team Lausitz 2 80,74 T. Weiß, D. Krug, M. Kossack, S. Saenger R. Herrmann, S. Trebeck, M. Rast, R. Buder, R. Schmaler
Berlin 82,15 C. Pohsner, D. Pohsner, R. Zitterich, D. Haagen C. Oslislok
Muldental 82,69 M. Hoemke, A. Stein, J. Schubert, T. Rasser T. Neuber
Westsachsen 86,10 C. Vollhardt, T. Benndorf, R. Gerhardt, L. Vollhardt D. Illing, T. Dietrich
Team MV 2 93,38 R. Recknagel, S. Werner, P. Strohschen, T. Schäfer C. Tessin, N. Lanzke
Thüringen 95,34 C. Engel, P. Lückemann, K. Sülzner, S. Andre T. Gehlert
Burkersdorf 99,57 M. Gerbig, M. Gehlert, F. Nicolai, R. Vogel
Gamstädt/Stelzendorf 2 D M. Zschach, F. Schulze, R. Zeuner, R. Krompholz

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,45
Andre Sven Thüringen 21,74
Zschach Michael Gamstädt/Stelzendorf 2 23,20
Ewald Sven Team MV 1 20,24
Weiß Tobias Team Lausitz E D
Tippmann Martin Gamstädt/Stelzendorf 1 18,89
Hempel Andreas Taura 20,26
Haagen Detlef Berlin 20,43
Lehmann Christian Taura 17,87
Hoppe Kevin Gamstädt/Stelzendorf 1 17,61
Saenger Sven Team Lausitz 2 19,37
Kanitz Matthias Taura 21,57
Elschner Mario Taura 21,99
Herrmann Ronny Team Lausitz 2 22,17
Engel Christian Thüringen 16,40
Stein Andreas Muldental 17,75
Bürger Danilo Taura 21,55
Oslislok Christian Berlin 18,29
Schuster Maik Team Lausitz 1 16,94
Lehmann Reik Team Lausitz 1 16,81
Hopka Jens Team Lausitz 1 17,38
Schmidt Markus Taura 20,73
Schubert Johannes Muldental 25,90
Gerhardt René Westsachsen 18,27
Rasser Tim Muldental 30,52
Brade Tim Gamstädt/Stelzendorf 1 21,28
Vollhardt Lorenz Westsachsen 25,21
Schöne Christoph Taura 28,00
Tessin Christian Team MV 2 29,57
Strohschen Peter Team MV 2 38,26
Werner Sebastian Team MV 2 37,81
Hoemke Marko Muldental 20,21
Filip Pavel Gamstädt/Stelzendorf 1 20,26
Hofbauer Heiko Gamstädt/Stelzendorf 1 23,60
Mendrina Birger Team MV 1 26,18
Kremp Manfred Team MV 1 23,03
Mendrina Jörn Team MV 1 23,06
Lückemann Patrick Thüringen 20,34
Gehlert Tom Thüringen 17,37
Gehlert Marcus Burkersdorf 20,36
Gerbig Michael Burkersdorf 21,35
Nicolai Felix Burkersdorf 31,66
Vogel Rico Burkersdorf 24,73
Rast Marco Team Lausitz 2 33,63
Buder Ralf Team Lausitz 2 29,36
Hönicke Stefan Team Lausitz E 28,08
Krug Daniel Team Lausitz 2 22,43
Mikutta Andy Halle/Thalheim 1 18,59
Thiel Sebastian Brandenburg (Havel) E 21,38
Kremp Christian Team MV 2 23,12
Elschner Silvio Taura 20,56
Kremp Martin Team MV 1 26,26
Hermann Mike Halle/Thalheim 1 18,37
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) E 21,39
Reichel Rico MOL 25,91
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 19,84
Recknagel Ralf Team MV 2 24,66
Lüdecke Steffen Halle/Thalheim E 23,69
Grosche Christian Team MV 1 29,33
Engel Marcel MOL 19,48
Marciniak Roman MOL 18,70
Zitterich Roy Berlin 17,94
Riemer Olaf Halle/Thalheim 1 20,53
Benndorf Thomas Westsachsen 18,45
Hall Steffen Team MV 1 24,81
Gulitz Michael Halle/Thalheim 1 20,80
Zwick Sebastian MOL 18,81
Werk Marcel MOL 19,21
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim E 22,00
Pohsner Dirk Berlin 17,47
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 18,84
Jahrmatter Thomas MOL 18,22
Giese Gerd MOL 17,22
Rost Hannes Halle/Thalheim 1 16,47
Schweinert Jan Halle/Thalheim 1 16,82
Bastisch Benny Team Lausitz 1 17,13
Kracke Olaf Halle/Thalheim 1 17,18
Pohsner Christian Berlin 17,15
Paulick Tommy Team Lausitz 1 22,66
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 19,37
Gessinger Daniel Gamstädt/Stelzendorf 1 18,27
Daßler Mathias Gamstädt/Stelzendorf 1 19,41
Trebeck Steven Team Lausitz 2 25,27
Kossack Marco Team Lausitz 2 22,43
Bittner Toni MOL 22,09
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 1 16,46
Illing David Westsachsen 21,99
Neuber Tobias Muldental 23,24

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Halle/Thalheim 1 66,93 S. Neubauer, H. Rost, J. Schweinert, O. Kracke M. Hermann, A. Mikutta, O. Riemer, M. Gulitz
Team Lausitz 1 67,33 R. Frost, R. Lehmann, M. Schuster, B. Bastisch J. Hopka, T. Sellenk, S. Thäle, T. Paulick
Berlin 70,85 C. Pohsner, D. Pohsner, R. Zitterich, C. Oslislok D. Haagen
MOL 72,95 G. Giese, T. Jahrmatter, R. Marciniak, S. Zwick M. Werk, M. Engel, T. Bittner, R. Reichel
Gamstädt/Stelzendorf 1 74,18 K. Hoppe, D. Gessinger, M. Tippmann, M. Daßler P. Filip, T. Brade, H. Hofbauer
Thüringen 75,85 C. Engel, T. Gehlert, P. Lückemann, S. Andre
Taura 79,42 C. Lehmann, A. Hempel, S. Elschner, M. Schmidt D. Bürger, M. Kanitz, M. Elschner, C. Schöne
Westsachsen 83,92 R. Gerhardt, T. Benndorf, D. Illing, L. Vollhardt
Team MV 1 85,17 K. Quade, S. Ewald, M. Kremp, J. Mendrina S. Hall, B. Mendrina, M. Kremp, C. Grosche
Team Lausitz 2 86,40 S. Saenger, R. Herrmann, D. Krug, M. Kossack S. Trebeck, R. Buder, M. Rast
Muldental 87,10 A. Stein, M. Hoemke, T. Neuber, J. Schubert T. Rasser
Burkersdorf 98,10 M. Gehlert, M. Gerbig, R. Vogel, F. Nicolai
Team MV 2 115,16 C. Kremp, R. Recknagel, C. Tessin, S. Werner P. Strohschen
Gamstädt/Stelzendorf 2 D M. Zschach

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,18 16,45 35,63
Andre Sven 38,11 21,74 59,85
Zschach Michael 22,86 23,20 46,06
Ewald Sven 30,33 20,24 50,57
Hempel Andreas 19,97 20,26 40,23
Haagen Detlef 22,67 20,43 43,10
Lehmann Christian 19,34 17,87 37,21
Hoppe Kevin 23,46 17,61 41,07
Saenger Sven 20,39 19,37 39,76
Kanitz Matthias 20,50 21,57 42,07
Elschner Mario 20,47 21,99 42,46
Engel Christian 17,84 16,40 34,24
Herrmann Ronny 21,19 22,17 43,36
Stein Andreas 20,17 17,75 37,92
Bürger Danilo 19,76 21,55 41,31
Oslislok Christian 24,27 18,29 42,56
Schuster Maik 19,65 16,94 36,59
Lehmann Reik 28,85 16,81 45,66
Hopka Jens 19,07 17,38 36,45
Schmidt Markus 20,95 20,73 41,68
Gerhardt René 21,81 18,27 40,08
Schubert Johannes 20,95 25,90 46,85
Rasser Tim 21,54 30,52 52,06
Brade Tim 21,17 21,28 42,45
Vollhardt Lorenz 23,34 25,21 48,55
Schöne Christoph 37,46 28,00 65,46
Tessin Christian 33,56 29,57 63,13
Strohschen Peter 23,86 38,26 62,12
Werner Sebastian 23,50 37,81 61,31
Hoemke Marko 20,03 20,21 40,24
Filip Pavel 22,25 20,26 42,51
Hofbauer Heiko 21,44 23,60 45,04
Mendrina Birger 20,76 26,18 46,94
Kremp Manfred 19,89 23,03 42,92
Mendrina Jörn 19,57 23,06 42,63
Lückemann Patrick 19,17 20,34 39,51
Gehlert Tom 40,96 17,37 58,33
Gehlert Marcus 23,01 20,36 43,37
Gerbig Michael 21,30 21,35 42,65
Nicolai Felix 24,81 31,66 56,47
Vogel Rico 30,45 24,73 55,18
Rast Marco 24,18 33,63 57,81
Hönicke Stefan 21,09 28,08 49,17
Krug Daniel 20,30 22,43 42,73
Mikutta Andy 19,61 18,59 38,20
Thiel Sebastian 20,96 21,38 42,34
Thäle Sebastian 21,16 19,84 41,00
Recknagel Ralf 21,45 24,66 46,11
Lüdecke Steffen 21,24 23,69 44,93
Grosche Christian 21,55 29,33 50,88
Engel Marcel 22,12 19,48 41,60
Marciniak Roman 19,96 18,70 38,66
Zitterich Roy 22,08 17,94 40,02
Riemer Olaf 20,88 20,53 41,41
Benndorf Thomas 20,74 18,45 39,19
Hall Steffen 22,24 24,81 47,05
Gulitz Michael 22,07 20,80 42,87
Zwick Sebastian 20,31 18,81 39,12
Werk Marcel 18,54 19,21 37,75
Lüdecke Daniel 22,64 22,00 44,64
Pohsner Dirk 18,81 17,47 36,28
Quade Klaus-Dieter 18,91 18,84 37,75
Jahrmatter Thomas 20,52 18,22 38,74
Giese Gerd 19,57 17,22 36,79
Rost Hannes 18,04 16,47 34,51
Schweinert Jan 20,41 16,82 37,23
Bastisch Benny 19,05 17,13 36,18
Kracke Olaf 20,62 17,18 37,80
Pohsner Christian 18,59 17,15 35,74
Paulick Tommy 18,91 22,66 41,57
Sellenk Torsten 18,82 19,37 38,19
Gessinger Daniel 19,45 18,27 37,72
Daßler Mathias 18,50 19,41 37,91
Trebeck Steven 21,55 25,27 46,82
Kossack Marco 20,35 22,43 42,78
Bittner Toni 19,63 22,09 41,72
Neubauer Sebastian 18,59 16,46 35,05
Illing David 23,48 21,99 45,47
Neuber Tobias 23,92 23,24 47,16

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 94,75
Muldental 94,86
Team MV 131,22
Team Lausitz 1 90,44
Team Lausitz 2 97,99
Stelzendorf 92,50
Thalheim 106,34

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 48,14
Muldental 33,12 S. Engel
Team MV 35,67
Team Lausitz 1 37,80
Team Lausitz 2 D
Stelzendorf 34,62
Thalheim 35,95

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 25,58
Thüringen 32,02
Muldental 36,39 T. Neuber A. Stein S. Schräpler J. Schubert M. Hoemke T. Rasser
Taura 28,08
Burkersdorf 39,78
Team MV 1 26,47
Team MV 2 29,92
Team Lausitz 1 40,74
Team Lausitz 2 26,13
Halle/Thalheim 1 29,83
Halle/Thalheim 2 35,74
Gamstädt/Stelzendorf 1 25,10
Gamstädt/Stelzendorf 2 28,31
Westsachsen 28,75

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2008-2dc-Fr100m.pdf Hb HB ♀
2008-2dc-Fr100mMA.pdf Hb HB ♀
2008-2dc-FrGesamt.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀
2008-2dc-FrLA.pdf La LA ♀
2008-2dc-Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
2008-2dc-Ma100m.pdf Hb HB ♂
2008-2dc-MA100mMA.pdf Hb HB ♂
2008-2dc-MaGesamt.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂
2008-2dc-MaHL.pdf Hl HL ♂
2008-2dc-MaHlMA.pdf Hl HL ♂
2008-2dc-MaLA.pdf La LA ♂
2008-2dc-MaZk.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen