Typ: CTIF
Ort: Mulhouse (F)
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 14.07.2013
 
Frauen Männer
Hb HB 24 24
Hb Finale 1
Hl HL 24
Hl Finale 1
Hl Halbfinale 2
Fs FS 4 4
La LA 3 3

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Twieg Marina Team MV 20,23
Jurischka Mariáne Team Lausitz D
Krüger Simone Team MV 20,29
Pröhl Monique Team MV 19,69
Wendlandt Saskia MOL 20,79
Kallies Mareen MOL 21,55
Siegel Isabel Team Lausitz 18,33
Laue Celine Team Lausitz 20,79
Hempel Annekathrin Team MV 18,85
Lempe Stefanie Team Lausitz 23,16
Bräuer Diana Team MV 18,46
Spiegler Anke MOL 22,71
Giese Lisa MOL 26,17
Grosche Maria Team MV 18,89
Neubauer Sonja Team MV 19,90
Ahnert Cindy MOL 22,50
Löbl Lisa MOL 23,29
Aldermann Anja Team Lausitz 19,72
Paulick Nicole Team Lausitz 21,91
Stanitzek Vanessa MOL 21,64
Ahnert Diana MOL 20,58
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 20,62
Kuschke Lisette Team MV 19,33
Müller Melanie Team Lausitz 20,26

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 115,12 D. Bräuer, A. Hempel, M. Grosche, L. Kuschke, M. Pröhl, S. Neubauer M. Twieg, S. Krüger
Team Lausitz 121,63 I. Siegel, A. Aldermann, M. Müller, E. Hildebrandt, C. Laue, N. Paulick S. Lempe, M. Jurischka
MOL 129,77 D. Ahnert, S. Wendlandt, M. Kallies, V. Stanitzek, C. Ahnert, A. Spiegler L. Löbl, L. Giese

Hb Hindernisbahn weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Siegel Isabel Team Lausitz F D

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 20,72
Lehmann Christian Thüringen 17,58
Kremp Manfred Team MV 18,80
Lückemann Patrick Thüringen 20,25
Gehlert Tom Thüringen 17,24
Gehlert Marcus Thüringen 19,45
Sülzner Kevin Thüringen 18,05
Berger Maik Team MV 17,50
Hoffmann Florian Thüringen 17,58
Köster Klaus Team MV 18,17
Scheurenbrand Axel Team MV 18,19
Pfütsch Tino Thüringen 24,90
Endemann Maik Team Lausitz 17,48
Laue Marian Team Lausitz 18,03
Frey Eric Team Lausitz 17,64
Kelch David Team Lausitz 18,77
Limbach Georg Team MV 18,63
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,48
Engel Marcel Team MV 19,00
Rost Hannes Team MV 16,87
Krenz Alexander Thüringen 21,14
Paulick Tommy Team Lausitz 17,17
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,92
Neubauer Sebastian Team MV 18,44

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 105,72 T. Paulick, M. Endemann, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk, M. Laue D. Kelch, R. Frost
Team MV 107,80 H. Rost, M. Berger, K. Köster, A. Scheurenbrand, S. Neubauer, G. Limbach M. Kremp, M. Engel
Thüringen 110,15 T. Gehlert, F. Hoffmann, C. Lehmann, K. Sülzner, M. Gehlert, P. Lückemann A. Krenz, T. Pfütsch

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 14,89
Lehmann Christian Thüringen 16,02
Kremp Manfred Team MV 18,90
Lückemann Patrick Thüringen 18,58
Gehlert Tom Thüringen 14,73
Gehlert Marcus Thüringen 18,33
Berger Maik Team MV 17,84
Hoffmann Florian Thüringen 16,53
Melde Sebastian Team Lausitz 16,22
Köster Klaus Team MV 15,42
Scheurenbrand Axel Team MV 17,01
Pfütsch Tino Thüringen 19,17
Endemann Maik Team Lausitz 18,09
Frey Eric Team Lausitz 17,08
Kelch David Team Lausitz 17,83
Limbach Georg Team MV 17,11
Thäle Sebastian Team Lausitz 16,30
Engel Marcel Team MV 17,56
Rost Hannes Team MV 16,09
Krenz Alexander Thüringen 16,74
Paulick Tommy Team Lausitz 15,44
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,61
Bittner Toni Thüringen 17,27
Neubauer Sebastian Team MV 16,13

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 97,54 R. Frost, T. Paulick, S. Melde, S. Thäle, E. Frey, T. Sellenk D. Kelch, M. Endemann
Team MV 99,32 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, M. Engel M. Berger, M. Kremp
Thüringen 99,62 T. Gehlert, C. Lehmann, F. Hoffmann, A. Krenz, T. Bittner, M. Gehlert P. Lückemann, T. Pfütsch

Hl Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Gehlert Tom Thüringen F 15,15

Hl Hakenleitersteigen männlich Halbfinale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F D
Gehlert Tom Thüringen F 14,63

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,72 14,89 35,61
Lehmann Christian 17,58 16,02 33,60
Kremp Manfred 18,80 18,90 37,70
Lückemann Patrick 20,25 18,58 38,83
Gehlert Tom 17,24 14,73 31,97
Gehlert Marcus 19,45 18,33 37,78
Berger Maik 17,50 17,84 35,34
Hoffmann Florian 17,58 16,53 34,11
Köster Klaus 18,17 15,42 33,59
Scheurenbrand Axel 18,19 17,01 35,20
Pfütsch Tino 24,90 19,17 44,07
Endemann Maik 17,48 18,09 35,57
Frey Eric 17,64 17,08 34,72
Kelch David 18,77 17,83 36,60
Limbach Georg 18,63 17,11 35,74
Thäle Sebastian 17,48 16,30 33,78
Engel Marcel 19,00 17,56 36,56
Rost Hannes 16,87 16,09 32,96
Krenz Alexander 21,14 16,74 37,88
Paulick Tommy 17,17 15,44 32,61
Sellenk Torsten 17,92 17,61 35,53
Neubauer Sebastian 18,44 16,13 34,57

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 73,34
Team MV A 67,23 A. Hempel D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
Team MV B 68,71 L. Kuschke A. Limbach M. Pröhl S. Krüger
Team Lausitz A 68,95

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 68,11
Team MV A D A. Scheurenbrand M. Engel M. Berger G. Limbach
Team MV B 59,60 K. Köster S. Neubauer H. Rost M. Kremp
Team Lausitz A 60,43

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 43,18 A. Spiegler
Team MV 25,82 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Hempel S. Neubauer M. Twieg M. Grosche
Team Lausitz 49,79 N. Paulick E. Hildebrandt K. Krautschick M. Müller M. Jurischka

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 23,38 A. Krenz T. Bittner
Team MV 23,49 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Team Lausitz 22,92 S. Melde M. Endemann D. Kelch S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Warin  

Bericht bei FF Jahnsfelde  

Bericht bei FF Klein Gaglow  

Bericht bei FF Halle  

Bericht bei FF Breitenau  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
CTIF_2013_Ergebnisliste_Traditionell_und_Sport.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette