Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 2017-05-20
 
Frauen Männer
Hb HB 44
Hb HB 46
Hl HL 44 45
Gs GS 5
La LA 5 6

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz E 19,17
Tippmann Martin Zeulenroda 20,39
Hempel Andreas Sachsen 1 19,37
Perlitz Philipp Team MV 18,64
Schubert Johannes Sachsen 1 18,25
Gehlert Tom Team Lausitz 22,51
Köster Steffen Team MV E 20,90
Köster Klaus Team MV 18,49
Scheurenbrand Axel Team MV 19,28
Weiß Guido Sachsen 1 24,41
Daßler Adrian Zeulenroda 22,03
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,40
Boschem Christopher Sachsen 2 25,18
Laue Marian Team Lausitz 18,02
Heyne Rick Team Lausitz E 21,30
Frey Eric Team Lausitz 17,42
Peters Marcel Sachsen 2 20,51
Weiß Robin Sachsen 1 20,97
Kelch David Team Lausitz 19,50
Mäde Jonas Sachsen 1 18,83
Heller Patrick Zeulenroda 22,33
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 20,97
Berkemeier Nico Sachsen 2 22,60
Limbach Georg Team MV 19,15
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 20,20
Reetz Richard Dresden-Bühlau 23,31
Pröhl David Dresden-Bühlau 22,24
Pester Tommy Sachsen 2 27,03
Richter Tom Sachsen 2 20,62
Breßler Ludwig Team MV 19,83
Eschment Robert Team MV 20,46
Staats Jonas Dresden-Bühlau 24,47
Franzke René Team Lausitz 19,07
Meiner Jona Sachsen 1 20,66
Bemmann Nick Dresden-Bühlau 19,64
Kirtschig Marvin Dresden-Bühlau D
Pester Silvio Sachsen 2 22,55
Jüngling Benjamin Team Lausitz E 20,80
Thäle Sebastian Team Lausitz 18,74
Krause Clemens Team Lausitz 18,31
Engel Marcel Team MV 19,90
Salow Kai Team MV E 20,13
Paulick Tommy Team Lausitz 16,91
Neubauer Sebastian Team MV 17,92

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 70,66 T. Paulick, E. Frey, M. Laue, C. Krause S. Thäle, R. Franzke, D. Kelch, T. Gehlert
Team MV 74,20 S. Neubauer, K. Köster, P. Perlitz, G. Limbach A. Scheurenbrand, L. Breßler, M. Engel, R. Eschment
Sachsen 1 77,11 J. Schubert, J. Mäde, A. Hempel, J. Meiner R. Weiß, G. Weiß
Zeulenroda 83,15 T. Kwiczalla, M. Tippmann, A. Daßler, P. Heller
Dresden-Bühlau 85,39 N. Bemmann, J. Rümpel, D. Pröhl, R. Reetz J. Staats, M. Kirtschig
Sachsen 2 86,28 M. Peters, T. Richter, S. Pester, N. Berkemeier C. Boschem, T. Pester

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 19,96
Meyer Candy Taura 20,14
Richter Isabell Zeulenroda 21,57
Krüger Simone Team MV 22,29
Herold Kerstin Team MV 21,13
Laue Celine Brandenburg 1 21,67
Schmidt Julia Zeulenroda 21,39
Wolf Laura Team MV 20,58
Drews Michelle Team MV 21,45
Daßler Annekathrin Zeulenroda 19,69
Elschner Claudia Taura 22,14
Gernt Aylin Team MV E 22,71
Pape Luisa Brandenburg 2 19,82
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 21,75
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 22,98
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 1 20,89
Weiß Stefanie Brandenburg 1 19,82
Rauschenbach Maria Zeulenroda 19,04
Tempel Ariane Taura 23,84
Spiegler Anke Team MV 22,27
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 23,39
Geißhirt Leonie Taura D
Limbach Anne Team MV 21,32
Neubauer Sonja Team MV 20,55
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 21,67
Krüger Jona-Marie Brandenburg 2 20,76
Müller Claudia Brandenburg E 23,73
Aldermann Anja Brandenburg 1 19,25
Noack Nicole Brandenburg 1 21,00
Staats Annabell Dresden-Bühlau 22,03
Stephan Saskia Dresden-Bühlau 28,45
Hackel Anne Brandenburg 1 19,91
Leubert Pia Dresden-Bühlau 24,39
Kretzschmar Jenny Dresden-Bühlau D
Fischer Kirsten Dresden-Bühlau 36,79
Schmidt Melanie Dresden-Bühlau 27,60
Malinowski Vanessa Team MV E 24,13
Schumann Shona Zeulenroda 23,31
Lakatsch Alia Team MV 23,33
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau 24,11
Schmidt Lena Zeulenroda 24,94
Fleischmann Tessa Zeulenroda 27,64
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,71
Lichan Sophia Brandenburg 1 21,32
Müller Melanie Brandenburg 2 20,27
Jüngling Susann Brandenburg E 24,26

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 78,69 A. Aldermann, L. Kuschke, S. Weiß, A. Hackel L. Kunert, N. Noack, S. Lichan, C. Laue
Brandenburg 2 80,81 L. Pape, I. Diebert, M. Müller, J. Krüger A. Laske, M. Wüstenhagen, F. Wüstenhagen, C. Hoffmann
Zeulenroda 81,69 M. Rauschenbach, A. Daßler, J. Schmidt, I. Richter S. Schumann, L. Schmidt, T. Fleischmann
Team MV 83,58 S. Neubauer, L. Wolf, K. Herold, A. Limbach M. Drews, A. Spiegler, S. Krüger, A. Lakatsch
Dresden-Bühlau 98,13 A. Staats, J. Bachofner, P. Leubert, M. Schmidt S. Stephan, K. Fischer, J. Kretzschmar
Taura D C. Meyer, C. Elschner, A. Tempel, L. Geißhirt

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 10,23
Meyer Candy Taura 9,15
Richter Isabell Zeulenroda 10,98
Krüger Simone Team MV 12,82
Herold Kerstin Team MV 10,72
Laue Celine Brandenburg 1 9,56
Schmidt Julia Zeulenroda 10,40
Wolf Laura Team MV 9,61
Drews Michelle Team MV 11,40
Daßler Annekathrin Zeulenroda 8,98
Elschner Claudia Taura 12,31
Gernt Aylin Team MV 13,00
Pape Luisa Brandenburg 2 9,93
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 2 10,43
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 2 11,76
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 1 9,79
Weiß Stefanie Brandenburg 1 9,81
Rauschenbach Maria Zeulenroda 10,14
Tempel Ariane Taura 12,17
Spiegler Anke Team MV 10,43
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 13,85
Geißhirt Leonie Taura 10,03
Limbach Anne Team MV 12,17
Neubauer Sonja Team MV 9,13
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 2 10,45
Krüger Jona-Marie Brandenburg 2 11,72
Müller Claudia Brandenburg E 11,43
Aldermann Anja Brandenburg 1 10,82
Noack Nicole Brandenburg 1 10,66
Staats Annabell Dresden-Bühlau 11,01
Stephan Saskia Dresden-Bühlau 15,14
Hackel Anne Brandenburg 1 10,47
Leubert Pia Dresden-Bühlau 12,76
Kretzschmar Jenny Dresden-Bühlau 12,44
Fischer Kirsten Dresden-Bühlau 14,48
Schmidt Melanie Dresden-Bühlau 14,29
Schumann Shona Zeulenroda 10,89
Bachofner Josefine Dresden-Bühlau 11,85
Schmidt Lena Zeulenroda 12,75
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,59
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,18
Lichan Sophia Brandenburg 1 9,36
Müller Melanie Brandenburg 2 10,01
Jüngling Susann Brandenburg E 13,01

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 37,89 L. Kuschke, S. Lichan, C. Laue, L. Kunert S. Weiß, A. Hackel, N. Noack, A. Aldermann
Team MV 39,89 S. Neubauer, L. Wolf, A. Spiegler, K. Herold M. Drews, A. Limbach, S. Krüger, A. Gernt
Zeulenroda 40,41 A. Daßler, M. Rauschenbach, J. Schmidt, S. Schumann I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
Brandenburg 2 40,60 L. Pape, M. Müller, I. Diebert, M. Wüstenhagen A. Laske, J. Krüger, F. Wüstenhagen, C. Hoffmann
Taura 43,66 C. Meyer, L. Geißhirt, A. Tempel, C. Elschner
Dresden-Bühlau 48,06 A. Staats, J. Bachofner, J. Kretzschmar, P. Leubert M. Schmidt, K. Fischer, S. Stephan

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 14,90
Wedel Mathias Zeulenroda 18,99
Tippmann Martin Zeulenroda 18,01
Hempel Andreas Sachsen 1 17,72
Lehmann Christian Sachsen 1 19,24
Perlitz Philipp Team MV 18,68
Schubert Johannes Sachsen 1 16,35
Gehlert Tom Team Lausitz 14,86
Köster Steffen Team MV 19,29
Köster Klaus Team MV 15,67
Weiß Guido Sachsen 1 32,24
Daßler Adrian Zeulenroda 16,26
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,68
Boschem Christopher Sachsen 2 26,03
Laue Marian Team Lausitz E 18,41
Heyne Rick Team Lausitz E 19,99
Frey Eric Team Lausitz 17,11
Peters Marcel Sachsen 2 26,55
Weiß Robin Sachsen 1 24,34
Kelch David Team Lausitz 17,62
Mäde Jonas Sachsen 1 18,29
Heller Patrick Zeulenroda 23,67
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 18,63
Berkemeier Nico Sachsen 2 25,51
Limbach Georg Team MV 18,18
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 28,97
Reetz Richard Dresden-Bühlau 40,96
Pröhl David Dresden-Bühlau 28,27
Pester Tommy Sachsen 2 35,12
Richter Tom Sachsen 2 26,25
Eschment Robert Team MV 18,14
Staats Jonas Dresden-Bühlau 64,06
Franzke René Team Lausitz 17,00
Meiner Jona Sachsen 1 22,61
Bemmann Nick Dresden-Bühlau 40,37
Pester Silvio Sachsen 2 25,05
Jüngling Benjamin Team Lausitz E 28,81
Homuth Florian Firesport GER E 16,90
Zimmermann Till Firesport GER E 21,66
Thäle Sebastian Team Lausitz 15,41
Krause Clemens Team Lausitz 19,19
Engel Marcel Team MV 17,89
Salow Kai Team MV E 22,88
Paulick Tommy Team Lausitz 20,50
Neubauer Sebastian Team MV 15,96

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 62,17 T. Gehlert, R. Frost, S. Thäle, R. Franzke E. Frey, D. Kelch, C. Krause, T. Paulick
Team MV 67,66 K. Köster, S. Neubauer, M. Engel, R. Eschment G. Limbach, P. Perlitz, S. Köster
Zeulenroda 69,94 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Wedel P. Heller
Sachsen 1 71,60 J. Schubert, A. Hempel, J. Mäde, C. Lehmann J. Meiner, R. Weiß, G. Weiß
Sachsen 2 102,84 S. Pester, N. Berkemeier, C. Boschem, T. Richter M. Peters, T. Pester
Dresden-Bühlau 138,57 D. Pröhl, J. Rümpel, N. Bemmann, R. Reetz J. Staats

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 19,96 10,23 30,19
Meyer Candy 20,14 9,15 29,29
Richter Isabell 21,57 10,98 32,55
Krüger Simone 22,29 12,82 35,11
Herold Kerstin 21,13 10,72 31,85
Laue Celine 21,67 9,56 31,23
Schmidt Julia 21,39 10,40 31,79
Wolf Laura 20,58 9,61 30,19
Drews Michelle 21,45 11,40 32,85
Daßler Annekathrin 19,69 8,98 28,67
Elschner Claudia 22,14 12,31 34,45
Gernt Aylin 22,71 13,00 35,71
Pape Luisa 19,82 9,93 29,75
Wüstenhagen Michelle 21,75 10,43 32,18
Wüstenhagen Franziska 22,98 11,76 34,74
Kunert Lisa-Marie 20,89 9,79 30,68
Weiß Stefanie 19,82 9,81 29,63
Rauschenbach Maria 19,04 10,14 29,18
Tempel Ariane 23,84 12,17 36,01
Spiegler Anke 22,27 10,43 32,70
Hoffmann Caroline 23,39 13,85 37,24
Limbach Anne 21,32 12,17 33,49
Neubauer Sonja 20,55 9,13 29,68
Laske Anne-Kathrin 21,67 10,45 32,12
Krüger Jona-Marie 20,76 11,72 32,48
Müller Claudia 23,73 11,43 35,16
Aldermann Anja 19,25 10,82 30,07
Noack Nicole 21,00 10,66 31,66
Staats Annabell 22,03 11,01 33,04
Stephan Saskia 28,45 15,14 43,59
Hackel Anne 19,91 10,47 30,38
Leubert Pia 24,39 12,76 37,15
Fischer Kirsten 36,79 14,48 51,27
Schmidt Melanie 27,60 14,29 41,89
Schumann Shona 23,31 10,89 34,20
Bachofner Josefine 24,11 11,85 35,96
Schmidt Lena 24,94 12,75 37,69
Fleischmann Tessa 27,64 11,59 39,23
Kuschke Lisette 19,71 9,18 28,89
Müller Melanie 20,27 10,01 30,28
Lichan Sophia 21,32 9,36 30,68
Jüngling Susann 24,26 13,01 37,27

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,17 14,90 34,07
Tippmann Martin 20,39 18,01 38,40
Hempel Andreas 19,37 17,72 37,09
Perlitz Philipp 18,64 18,68 37,32
Schubert Johannes 18,25 16,35 34,60
Gehlert Tom 22,51 14,86 37,37
Köster Steffen 20,90 19,29 40,19
Köster Klaus 18,49 15,67 34,16
Weiß Guido 24,41 32,24 56,65
Daßler Adrian 22,03 16,26 38,29
Kwiczalla Thomas 18,40 16,68 35,08
Boschem Christopher 25,18 26,03 51,21
Laue Marian 18,02 18,41 36,43
Frey Eric 17,42 17,11 34,53
Heyne Rick 21,30 19,99 41,29
Peters Marcel 20,51 26,55 47,06
Weiß Robin 20,97 24,34 45,31
Kelch David 19,50 17,62 37,12
Mäde Jonas 18,83 18,29 37,12
Heller Patrick 22,33 23,67 46,00
Tzscheuschner Florian 20,97 18,63 39,60
Berkemeier Nico 22,60 25,51 48,11
Limbach Georg 19,15 18,18 37,33
Rümpel Justin 20,20 28,97 49,17
Reetz Richard 23,31 40,96 64,27
Pröhl David 22,24 28,27 50,51
Pester Tommy 27,03 35,12 62,15
Richter Tom 20,62 26,25 46,87
Eschment Robert 20,46 18,14 38,60
Franzke René 19,07 17,00 36,07
Staats Jonas 24,47 64,06 88,53
Meiner Jona 20,66 22,61 43,27
Bemmann Nick 19,64 40,37 60,01
Pester Silvio 22,55 25,05 47,60
Jüngling Benjamin 20,80 28,81 49,61
Thäle Sebastian 18,74 15,41 34,15
Krause Clemens 18,31 19,19 37,50
Engel Marcel 19,90 17,89 37,79
Salow Kai 20,13 22,88 43,01
Paulick Tommy 16,91 20,50 37,41
Neubauer Sebastian 17,92 15,96 33,88

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 91,49 L. Schmidt J. Schmidt I. Richter A. Daßler M. Rauschenbach S. Schumann
Brandenburg 1 88,34
Brandenburg 2 95,12
Team MV 88,00 K. Herold S. Neubauer L. Wolf M. Drews A. Limbach A. Lakatsch
Dresden-Bühlau 104,84 S. Stephan K. Fischer J. Kretzschmar J. Bachofner A. Staats P. Leubert

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda 36,42 M. Rauschenbach A. Daßler A. Daßler T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Brandenburg 1 63,22
Brandenburg 2 27,99 M. Müller C. Hoffmann F. Wüstenhagen J. Krüger I. Diebert M. Wüstenhagen L. Pape
Team MV 27,52 K. Herold M. Drews L. Wolf S. Krüger A. Limbach M. Twieg S. Neubauer
Dresden-Bühlau 45,31 M. Schmidt S. Stephan P. Leubert J. Kretzschmar K. Fischer A. Staats J. Bachofner

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda 21,93 H. Hofbauer D. Lippold A. Daßler R. Schumann M. Tippmann M. Wedel T. Kwiczalla
Sachsen 1 29,44
Sachsen 2 D
Team MV 22,84 K. Köster S. Köster M. Engel K. Salow S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Dresden-Bühlau 37,80 P. Häring M. Kirtschig R. Reetz J. Staats D. Pröhl N. Bemmann J. Rümpel
Team Lausitz 26,60

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, La LA ♂
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette