Typ: Landesausscheid
Ort: Dahlen
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 22.08.1998
 
Frauen Männer
Hb HB 26 34
Hl HL 18
Gs GS 10
Fs FS 11 16
La LA 13 43

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Germer Christine Brandis 24,60
Gilgen Claudia Ballendorf 25,10
Langer Annett Brandis 22,30
Starke Rebecca Zerre 29,10
Käßner Annett Brandis 22,80
Sperling Ines Taura 26,20
Wolf Silke Ballendorf D
Dorn Stefanie Brandis 21,50
Ficek Jana Ammelshain 22,70
Bürger Nadine Langenreichenbach 24,20
Waschnick Ramona Zerre 24,90
Pfitzner Daniela Taura 25,20
Herbst Mandy Langenreichenbach 25,30
Sultzer Katja Naunhof 25,50
Borstel Doreen Brandis 25,50
Wild Daniela Gerichshain 25,70
Eberlein Ina Taura 26,00
Benndorf Jana Narsdorf 26,60
Wolfram Susann Uhyst (Spree) 26,70
Mai Lysann Langenreichenbach 27,00
Beierl Franziska Uhyst (Spree) 27,40
Müller Daniela Langenreichenbach 27,80
Waschnick Kathrin Spreewitz 27,80
Fuß Heike Gerichshain 31,60
Reibestein Susann Taura 26,50
Jahn Nicole Langenreichenbach 27,40

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Mäder Mathias Roda 19,30
Haschick Danny Zerre 18,80
Starke Robin Zerre 22,20
R. Jens Roda 21,90
Bernert Heiko Brandis 21,30
Lehmann Christian Taura 20,70
Vollhardt Christopher Narsdorf 22,70
Elschner Mario Taura 19,50
Stein Andreas Brandis 19,90
Germer Alexander Brandis 21,30
Kasper Udo Zerre 22,20
Schmidt Markus Taura 26,40
Gerhardt René Narsdorf 23,60
Schieber Frank Zerre 20,00
Elschner Silvio Taura 20,10
Koch Ronald Brandis 20,40
Waschnick Heiko Spreewitz 20,50
Scheffler Silko Neukirch 20,50
Gotz Dennis Zschoppach 20,80
Keßler Nico Brandis 21,10
Laux Marcel Brandis 21,20
Riedel Oliver Frohburg 21,20
Holz Marco Brandis 21,50
Viereck Sven Naunhof 21,60
Wagner Michael Frohburg 21,60
Reichel Torsten Brandis 22,00
Grosa Dirk Spreewitz 22,50
Jahn David Taura 22,60
Geithe Matthias Roda 23,00
Rose Alexander Hayna 23,30
Lehmann Uwe Neukirch 32,20
Winter Byorn Frohburg 41,70
Kieschnick Sven Zerre 24,00
Rose Christoph Hayna 22,60

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Haschick Danny Zerre 19,20
Starke Robin Zerre 21,40
Elschner Mario Taura 20,60
Stein Andreas Brandis 20,90
Bürger Danilo Langenreichenbach 27,70
Germer Alexander Brandis 21,70
Schmidt Markus Taura 21,20
Keßler Nico Brandis 23,90
Laux Marcel Brandis 19,00
Reichel Torsten Brandis 17,90
Jahn David Taura 43,80
Münzer Raik Zerre 20,30
Janko Marek Langenreichenbach 25,50
Scheufler Stefan Machern 28,40
Harttig Daniel Langenreichenbach 30,40
Uhlmann Jan Taura 33,70
Himpel Mathias Machern 36,00
Seidel Heiko Machern 41,00

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Haschick Danny 18,80 19,20 38,00
Starke Robin 22,20 21,40 43,60
Elschner Mario 19,50 20,60 40,10
Stein Andreas 19,90 20,90 40,80
Germer Alexander 21,30 21,70 43,00
Schmidt Markus 26,40 21,20 47,60
Keßler Nico 21,10 23,90 45,00
Laux Marcel 21,20 19,00 40,20
Reichel Torsten 22,00 17,90 39,90
Jahn David 22,60 43,80 66,40

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Naunhof 109,00
Ammelshain 118,00
Taura 107,50
Ballendorf 105,00
Zerre 122,10
Uhyst (Spree) D
Brandis 95,60
Gerichshain 123,10
Langenreichenbach 106,00
Spreewitz 119,00

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Naunhof A 87,80
Ammelshain A 88,40
Uhyst a. Taucher A D
Taura A 82,50
Zerre A 81,40
Brandis A 81,40
Brandis B D
Gerichshain A 90,50
Langenreichenbach A D
Langenreichenbach B 84,60
Spreewitz A 82,50

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Frohburg A 84,40
Naunhof A D
Ammelshain A 89,10
Machern A 78,20
Glasten A 96,50
Taura A 72,00
Taura B D
Hayna A 86,20
Zerre A 82,10
Zerre B 72,50
Narsdorf A 79,70
Brandis A 70,20
Brandis B 73,80
Roda A 78,80
Gerichshain A 81,00
Spreewitz A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Schmorkau D
Naunhof 73,50
Ammelshain 60,30
Melpitz 56,50
Schwaben 53,80
Taura 46,70
Ballendorf 115,90
Guttau 49,10
Zerre 58,20
Brandis 49,20
Gerichshain 51,30
Langenreichenbach 54,20
Spreewitz D

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Schmorkau 46,90
Schwepnitz 64,50
Radeberg 53,80
Frohburg 60,00
Naunhof 63,30
Ammelshain 41,30
Machern 71,50
Glasten 48,20
Melpitz 46,10
Bröthen 46,50
Schwaben 1 52,10
Schwaben 2 69,90
Mittweida 53,30
Lückendorf 54,50
Losswig 64,90
Großbardau 76,30
Pöhsig 88,80
Beiersdorf 96,10
Treugeböhla D
Steina D
Taura D
Crosta 40,20
Preititz 38,70
Neukirchen 53,30
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 46,10
Flöha 40,60
Niederlungwitz 45,60
Lausen 52,40
Zerre 36,90
Narsdorf 41,20
Euba 50,60
Audenhain 51,80
Greifenhain 94,10
Leipzig-Süd D
Brandis 54,40
Roda 58,80
Obercunnersdorf 52,30
Gerichshain 38,20
Mahitzschen 54,40
Sitzenroda 60,80
Langenreichenbach 52,30
Beckwitz 53,10
Spreewitz 42,10

Karte

Weblinks

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload