Typ: D-Cup
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 21.08.2010
 
Frauen Männer
HB 26 76
HL 63
GS 4
FS 4 11
LA 4 11

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 21,80
Steinhilber Sarah Stelzendorf 20,80
Krautschick Kathlen Team Lausitz 23,30
Schötz Theresa Team Lausitz 21,03
Siegel Isabel Team Lausitz 20,87
Renk Kim Team MV 24,23
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,37
Schmalfuß Catharina Team Lausitz 21,15
Palme Andrea Team Lausitz 23,28
Preußner Nancy Team MV 24,38
Lehnert Celina Team MV 24,13
Heuschkel Julia Stelzendorf 21,62
Dietrich Lisa-Marie Stelzendorf 22,49
Grosche Maria Team MV 20,14
Neubauer Sonja Team MV 21,38
Schieber Sophie Team Lausitz D
Quade Anne Team MV 22,19
Kuschke Lisette Gehren 19,89
Wenzel Anna Gehren 25,28
Schulze Laura Gehren D
Schulze Carmen Gehren 23,36
Seide Nicole Gehren 23,93
Noack Kirsten Gehren 21,37
Müller Melanie Team Lausitz 21,77
Simon Sophia Team MV 26,11
Rost Stephanie Team MV 20,34

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 83,66 M. Grosche, S. Rost, S. Neubauer, S. Schmecht A. Quade, C. Lehnert, K. Renk, N. Preußner, S. Simon
Team Lausitz 84,82 I. Siegel, T. Schötz, C. Schmalfuß, M. Müller A. Palme, K. Krautschick, S. Schieber
Stelzendorf 85,28 A. Hempel, S. Steinhilber, J. Heuschkel, L. Dietrich
Gehren 88,55 L. Kuschke, K. Noack, C. Schulze, N. Seide A. Wenzel, L. Schulze

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 18,90
Tippmann Martin Gamstädt 18,38
Hempel Andreas Taura 18,70
Lehmann Christian Taura 20,18
Hoppe Kevin Gamstädt 20,30
Elschner Mario Taura 19,31
Engel Christian Thüringen 17,80
Schulze Frank Stelzendorf 21,73
Schmidt Markus Taura 20,09
Schubert Johannes Muldental 19,05
Rasser Tim Muldental 20,81
Brade Tim Gamstädt 19,89
Tessin Christian Team MV 22,60
Kremp Manfred Team MV D
Lückemann Patrick Thüringen 19,59
Gehlert Tom Thüringen 17,68
Gehlert Marcus Thüringen 18,75
Sülzner Kevin Thüringen 18,71
Buder Ralf Team Lausitz 22,10
Hönicke Stefan Team Lausitz 21,19
Mikutta Andy Halle 19,47
Hoffmann Florian Thüringen 23,25
Melde Sebastian Team Lausitz 20,09
Köster Steffen Team MV 22,02
Köster Klaus Team MV 18,80
Scheurenbrand Axel Team MV 19,24
Weiß Guido Muldental 22,21
Pfütsch Tino Thüringen 18,93
Endemann Maik Team Lausitz 20,28
Hänelt Ronny Team Lausitz 26,19
Daßler Adrian Stelzendorf 21,37
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 18,19
Neubauer Ralf Halle D
Dademasch Heiko Muldental 20,08
Weller Martin Stelzendorf 19,19
Schmidt Martin MOL 23,36
Ludwig Marcel Gamstädt 18,89
Grunzke Michael MOL 18,89
Reußner Benedikt Taura 20,70
Volkenant Nico Gamstädt D
Kelch David Team Lausitz 18,85
Kerger Lucas MOL 24,19
Mittelstädt Thomas Gamstädt 23,61
Breßler Ludwig Team MV 22,56
Hoppe Chris Gamstädt 24,41
Vogler Marcel Muldental 22,15
Barthel René Team SA 2 21,91
Bunk Andreas Team SA 2 22,21
Grunwald René Team SA 1 23,23
Winkler Peter Team SA 1 22,08
Herrmann Toni Team SA 1 21,04
Hahn Enrico Team SA 1 20,23
Kraus Matthias Team SA 1 21,50
Tandel Michael Team SA 1 21,52
Kalkenings Patrick Team SA 2 21,34
Rose Christian Team SA 1 32,86
Sawadsky Nico MOL 26,28
Schlalos Benjamin Team SA 2 21,15
Homuth Florian Team SA 2 22,08
Zimmermann Till Team SA 2 24,89
Thäle Sebastian Team Lausitz 18,23
Seide Peter Gehren 34,12
Lüdecke Steffen Team SA 1 D
Grosche Christian Team MV 22,57
Gulitz Michael Team SA 1 20,82
Quade Klaus-Dieter Team MV 18,96
Rost Hannes Halle 17,59
Krenz Alexander MOL 21,53
Schweinert Jan Halle 20,48
Schwabe Andreas Thüringen 18,11
Janke Christoph Muldental D
Schmaler Robin Team Lausitz 20,56
Paulick Tommy Team Lausitz 23,38
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,90
Gessinger Daniel Stelzendorf 19,08
Neubauer Sebastian Halle 19,35

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 72,30 T. Gehlert, C. Engel, A. Schwabe, K. Sülzner M. Gehlert, T. Pfütsch, P. Lückemann, F. Hoffmann
Team Lausitz 73,88 T. Sellenk, S. Thäle, D. Kelch, R. Frost S. Melde, M. Endemann, R. Schmaler, S. Hönicke, R. Buder, T. Paulick, R. Hänelt
Halle 76,89 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert R. Neubauer
Gamstädt 77,46 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, K. Hoppe T. Mittelstädt, C. Hoppe, N. Volkenant
Stelzendorf 77,83 T. Kwiczalla, D. Gessinger, M. Weller, A. Daßler F. Schulze
Taura 78,28 A. Hempel, M. Elschner, M. Schmidt, C. Lehmann B. Reußner
Team MV 79,02 K. Köster, K. Quade, A. Scheurenbrand, S. Köster L. Breßler, C. Grosche, C. Tessin, M. Kremp
Muldental 82,09 J. Schubert, H. Dademasch, T. Rasser, M. Vogler G. Weiß, C. Janke
Team SA 1 83,59 E. Hahn, M. Gulitz, T. Herrmann, M. Kraus M. Tandel, P. Winkler, R. Grunwald, C. Rose, S. Lüdecke
Team SA 2 86,48 B. Schlalos, P. Kalkenings, R. Barthel, F. Homuth A. Bunk, T. Zimmermann
MOL 87,97 M. Grunzke, A. Krenz, M. Schmidt, L. Kerger N. Sawadsky
Gehren D P. Seide

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 15,79
Tippmann Martin Gamstädt 17,83
Hempel Andreas Taura 18,96
Lehmann Christian Taura 16,07
Hoppe Kevin Gamstädt 18,45
Elschner Mario Taura 20,86
Schulze Frank Stelzendorf 31,67
Schmidt Markus Taura 22,56
Schubert Johannes Muldental 17,97
Rasser Tim Muldental 19,58
Brade Tim Gamstädt 21,64
Kremp Manfred Team MV 18,72
Lückemann Patrick Thüringen 18,19
Gehlert Tom Thüringen 14,76
Gehlert Marcus Thüringen 25,87
Hönicke Stefan Team Lausitz 30,11
Mikutta Andy Halle 21,84
Hoffmann Florian Thüringen 17,78
Melde Sebastian Team Lausitz 19,04
Köster Steffen Team MV 27,21
Köster Klaus Team MV 17,63
Scheurenbrand Axel Team MV 18,87
Pfütsch Tino Thüringen 20,21
Endemann Maik Team Lausitz 17,69
Hänelt Ronny Team Lausitz 24,42
Daßler Adrian Stelzendorf 18,34
Kwiczalla Thomas Stelzendorf 22,44
Dademasch Heiko Muldental 27,08
Weller Martin Stelzendorf 23,62
Schmidt Martin MOL 29,24
Ludwig Marcel Gamstädt 17,88
Reußner Benedikt Taura 25,60
Volkenant Nico Gamstädt 46,27
Kelch David Team Lausitz 23,60
Vogler Marcel Muldental 25,50
Bunk Andreas Team SA 2 25,88
Grunwald René Team SA 1 26,56
Winkler Peter Team SA 1 31,79
Herrmann Toni Team SA 1 27,44
Hahn Enrico Team SA 1 27,09
Kraus Matthias Team SA 1 25,11
Tandel Michael Team SA 1 30,24
Kalkenings Patrick Team SA 2 27,96
Schlalos Benjamin Team SA 2 32,60
Homuth Florian Team SA 2 36,65
Zimmermann Till Team SA 2 37,54
Thäle Sebastian Team Lausitz 17,90
Hensel Sebastian Thüringen 22,82
Lüdecke Steffen Team SA 1 31,83
Grosche Christian Team MV 20,92
Quade Klaus-Dieter Team MV 17,55
Rost Hannes Halle 15,65
Krenz Alexander MOL 18,34
Schweinert Jan Halle 18,05
Bastisch Benny Team Lausitz 17,47
Sperling Martin Taura 32,06
Schwabe Andreas Thüringen 16,91
Schmaler Robin Team Lausitz 19,75
Paulick Tommy Team Lausitz 17,65
Sellenk Torsten Team Lausitz 17,54
Gessinger Daniel Stelzendorf 17,32
Schimmeyer Marcel Team SA 1 21,04
Neubauer Sebastian Halle 16,51

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen 67,64 T. Gehlert, A. Schwabe, F. Hoffmann, P. Lückemann T. Pfütsch, S. Hensel, M. Gehlert
Team Lausitz 68,45 R. Frost, B. Bastisch, T. Sellenk, T. Paulick M. Endemann, S. Thäle, S. Melde, R. Schmaler, D. Kelch, R. Hänelt, S. Hönicke
Halle 72,05 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Mikutta
Team MV 72,77 K. Quade, K. Köster, M. Kremp, A. Scheurenbrand C. Grosche, S. Köster
Gamstädt 75,80 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
Taura 78,45 C. Lehmann, A. Hempel, M. Elschner, M. Schmidt B. Reußner, M. Sperling
Stelzendorf 81,72 D. Gessinger, A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller F. Schulze
Muldental 90,13 J. Schubert, T. Rasser, M. Vogler, H. Dademasch
Team SA 1 99,80 M. Schimmeyer, M. Kraus, R. Grunwald, E. Hahn T. Herrmann, M. Tandel, P. Winkler, S. Lüdecke
Team SA 2 123,09 A. Bunk, P. Kalkenings, B. Schlalos, F. Homuth T. Zimmermann
MOL D A. Krenz, M. Schmidt

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,90 15,79 34,69
Tippmann Martin 18,38 17,83 36,21
Hempel Andreas 18,70 18,96 37,66
Lehmann Christian 20,18 16,07 36,25
Hoppe Kevin 20,30 18,45 38,75
Elschner Mario 19,31 20,86 40,17
Schulze Frank 21,73 31,67 53,40
Schmidt Markus 20,09 22,56 42,65
Schubert Johannes 19,05 17,97 37,02
Rasser Tim 20,81 19,58 40,39
Brade Tim 19,89 21,64 41,53
Lückemann Patrick 19,59 18,19 37,78
Gehlert Tom 17,68 14,76 32,44
Gehlert Marcus 18,75 25,87 44,62
Hönicke Stefan 21,19 30,11 51,30
Mikutta Andy 19,47 21,84 41,31
Hoffmann Florian 23,25 17,78 41,03
Melde Sebastian 20,09 19,04 39,13
Köster Steffen 22,02 27,21 49,23
Köster Klaus 18,80 17,63 36,43
Scheurenbrand Axel 19,24 18,87 38,11
Pfütsch Tino 18,93 20,21 39,14
Endemann Maik 20,28 17,69 37,97
Hänelt Ronny 26,19 24,42 50,61
Daßler Adrian 21,37 18,34 39,71
Kwiczalla Thomas 18,19 22,44 40,63
Dademasch Heiko 20,08 27,08 47,16
Weller Martin 19,19 23,62 42,81
Schmidt Martin 23,36 29,24 52,60
Ludwig Marcel 18,89 17,88 36,77
Reußner Benedikt 20,70 25,60 46,30
Kelch David 18,85 23,60 42,45
Vogler Marcel 22,15 25,50 47,65
Bunk Andreas 22,21 25,88 48,09
Grunwald René 23,23 26,56 49,79
Winkler Peter 22,08 31,79 53,87
Herrmann Toni 21,04 27,44 48,48
Hahn Enrico 20,23 27,09 47,32
Kraus Matthias 21,50 25,11 46,61
Tandel Michael 21,52 30,24 51,76
Kalkenings Patrick 21,34 27,96 49,30
Schlalos Benjamin 21,15 32,60 53,75
Homuth Florian 22,08 36,65 58,73
Zimmermann Till 24,89 37,54 62,43
Thäle Sebastian 18,23 17,90 36,13
Grosche Christian 22,57 20,92 43,49
Quade Klaus-Dieter 18,96 17,55 36,51
Rost Hannes 17,59 15,65 33,24
Krenz Alexander 21,53 18,34 39,87
Schweinert Jan 20,48 18,05 38,53
Schwabe Andreas 18,11 16,91 35,02
Schmaler Robin 20,56 19,75 40,31
Paulick Tommy 23,38 17,65 41,03
Sellenk Torsten 17,90 17,54 35,44
Gessinger Daniel 19,08 17,32 36,40
Neubauer Sebastian 19,35 16,51 35,86

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Team MV 90,06 S. Rost S. Krüger S. Schmecht M. Grosche
Gehren 91,47
Team Lausitz 90,89
Stelzendorf 95,88

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Team MV A 69,18
Gehren A 70,41 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Team Lausitz A 73,75
Stelzendorf A 81,36

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 70,04 A. Krenz
Thüringen A 61,19 T. Gehlert
Muldental A 70,45
Taura A 63,13 C. Lehmann M. Elschner A. Hempel B. Reußner
Gamstädt A 65,12 M. Ludwig
Team MV A 65,85 K. Köster
Team SA 1 A 77,26
Team SA 2 A 72,70
Team Lausitz A 62,06
Stelzendorf A 64,92 T. Kwiczalla D. Gessinger M. Dreyhaupt
Halle A 64,50

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Team MV D
Gehren 28,56
Team Lausitz 32,84
Stelzendorf 42,51 S. Steinhilber L. Dietrich

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 40,54
Thüringen 26,36
Muldental 41,00 M. Hoemke
Taura D
Gamstädt 25,05
Team MV 25,82 C. Grosche
Team SA 1 24,63
Team SA 2 D
Team Lausitz 25,42
Stelzendorf 33,25 A. Daßler D. Gessinger M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Halle D

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Zieleinrichtung.de  

Bericht bei FF Gehren  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
D-Cup_2010_Gesamtwertung_M__nner__2_Wettk__mpfe_.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
D-Cup_2010_Gesamtwertung_Frauen__2_Wettk__mpfe_.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
2.D-Cup_2010_HB_Frauen.pdf HB ♀
2._D-Cup_2010_HL__ohne___sterreich_.pdf HL ♂
2._D-Cup_2010_HB_M__nner__ohne___sterreich_.pdf HB ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette