Typ: D-Cup
Ort: Zeulenroda
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 06.07.2013
 
Frauen Männer
HB 45 69
HL 64
GS 6
FS 10 13
LA 6 8

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 27,84
Twieg Marina Team MV 20,50
Jurischka Mariáne Team Lausitz 19,48
Krüger Simone Team MV 20,06
Pröhl Monique Team MV 20,18
Steinhilber Sarah Taura 39,06
Wendlandt Saskia MOL 20,76
Herold Kerstin Team MV E 21,53
Kallies Mareen MOL 21,69
Siegel Isabel Team Lausitz 18,60
Laue Celine Team Lausitz 20,77
Auras Madelaine Breitenau 23,54
Schmidt Julia Zeulenroda E 21,85
Renk Kim Team MV E 23,51
Zech Melissa Gehren 22,56
Hempel Annekathrin Team MV 18,84
Lempe Stefanie Team Lausitz 27,29
Elschner Claudia Taura 21,75
Palme Andrea Team Lausitz E 23,11
Preußner Nancy Gehren 25,95
Bräuer Diana Team MV 19,16
Spiegler Anke MOL 22,40
Thurow Grit MOL 20,01
Grosche Maria Team MV 19,33
Limbach Anne Team MV 26,36
Neubauer Sonja Team MV 36,48
Hempel Katharina Taura 22,26
Löbl Lisa MOL 21,93
Aldermann Anja Team Lausitz 19,39
Paulick Nicole Team Lausitz 21,74
Stanitzek Vanessa MOL 19,96
Ahnert Diana MOL 21,31
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 20,96
Kuschke Lisette Breitenau 23,76
Trodler Marlen Breitenau 21,54
Kretzschmar Carolin Taura 21,81
Kretzschmar Kristin Taura D
Wenzel Anna Gehren 24,71
Raunigk Annett Gehren D
Seide Nicole Gehren 22,96
Noack Kirsten Gehren 19,42
Müller Melanie Team Lausitz 19,73
Wolf Birgit Breitenau 22,80
Mirring Franziska Breitenau 23,62
Jüngling Josefin Breitenau D

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 77,20 I. Siegel, A. Aldermann, M. Jurischka, M. Müller C. Laue, E. Hildebrandt, N. Paulick, S. Lempe
Team MV 77,39 A. Hempel, D. Bräuer, M. Grosche, S. Krüger M. Pröhl, M. Twieg, A. Limbach, S. Neubauer
MOL 82,04 V. Stanitzek, G. Thurow, S. Wendlandt, D. Ahnert M. Kallies, L. Löbl, A. Spiegler
Gehren 89,65 K. Noack, M. Zech, N. Seide, A. Wenzel N. Preußner, A. Raunigk
Breitenau 91,50 M. Trodler, B. Wolf, M. Auras, F. Mirring L. Kuschke, J. Jüngling
Taura 93,66 C. Elschner, C. Kretzschmar, K. Hempel, C. Meyer S. Steinhilber, K. Kretzschmar

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 18,40
Schulze Henry Elsnig 20,61
Wehr David Team MV E 23,74
Tippmann Martin Zeulenroda 18,50
Hempel Andreas Taura 18,20
Lehmann Christian Taura 31,08
Hoppe Kevin Zeulenroda D
Sasse Nico Taura 19,13
Elschner Mario Taura 21,38
Bürger Danilo Taura D
Hopka Jens Team Lausitz 2 D
Schubert Johannes Elsnig 18,45
Kremp Manfred Team MV 18,88
Lückemann Patrick Thüringen 20,87
Gehlert Tom Thüringen D
Gehlert Marcus Thüringen 19,74
Sülzner Kevin Thüringen 18,48
Hoffmann Florian Thüringen 17,72
Weiß Steffen Team Lausitz 2 32,35
Melde Sebastian Team Lausitz 1 19,57
Köster Steffen Team MV E D
Köster Klaus Team MV 17,28
Scheurenbrand Axel Team MV 18,46
Weiß Guido Elsnig 21,30
Pfütsch Tino Thüringen 19,23
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,53
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,54
Dademasch Heiko Elsnig D
Weller Martin Zeulenroda 18,73
Laue Marian Team Lausitz 1 19,52
Frey Eric Team Lausitz 1 18,12
Ludwig Marcel Zeulenroda 19,49
Grunzke Michael MOL 18,66
Kelch David Team Lausitz 2 20,58
Kerger Lucas MOL 20,21
Pätzold Christian Team Lausitz E 17,62
Limbach Georg Team MV D
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda D
Breßler Ludwig Team MV D
Eschment Robert Team MV E 21,78
Auner Alexander Team Lausitz 2 22,75
Franzke Chris Team Lausitz 2 D
Friesen Peter Team Lausitz 2 20,98
Zwick Nico MOL E 22,18
Müller Florian Zeulenroda 19,00
Tiersch Alexander Zeulenroda 22,51
Wills Alexander MOL E D
Meiner Jona Elsnig 24,98
Zibell Janis Elsnig D
Auras Jonny Breitenau E 25,90
Jüngling Benjamin Breitenau E 22,58
Schneider Max Elsnig D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,44
Noack Martin Gehren E 20,14
Krause Clemens Team Lausitz 2 21,16
Hoberg Sebastian Thüringen E 19,73
Grosche Christian Team MV 20,09
Saleh Abdallah MOL E 22,48
Mathews Mathias Thüringen 22,58
Dietrich Steven MOL 19,44
Engel Marcel Team MV 19,40
Zwick Sebastian MOL 21,05
Werk Marcel MOL D
Rost Hannes Team MV 17,05
Krenz Alexander MOL 18,08
Geyer Patrick Elsnig 33,85
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,04
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 19,55
Bittner Toni MOL 20,33

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,13 T. Paulick, S. Thäle, M. Endemann, E. Frey R. Frost, M. Laue, T. Sellenk, S. Melde
Team MV 71,67 H. Rost, K. Köster, A. Scheurenbrand, M. Kremp M. Engel, C. Grosche, G. Limbach, L. Breßler
Zeulenroda 72,77 T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Weller, F. Müller M. Ludwig, A. Tiersch, K. Hoppe, M. Dreyhaupt
Thüringen 75,17 F. Hoffmann, K. Sülzner, T. Pfütsch, M. Gehlert P. Lückemann, M. Mathews, T. Gehlert
MOL 76,39 A. Krenz, M. Grunzke, S. Dietrich, L. Kerger T. Bittner, S. Zwick, M. Werk
Elsnig 85,34 J. Schubert, H. Schulze, G. Weiß, J. Meiner P. Geyer, H. Dademasch, J. Zibell, M. Schneider
Team Lausitz 2 85,47 D. Kelch, P. Friesen, C. Krause, A. Auner S. Weiß, J. Hopka, C. Franzke
Taura 89,79 A. Hempel, N. Sasse, M. Elschner, C. Lehmann D. Bürger

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 15,42
Schulze Henry Elsnig 22,31
Lautenschläger Marcus Zeulenroda E 21,85
Wedel Mathias Zeulenroda 27,14
Tippmann Martin Zeulenroda 16,95
Hempel Andreas Taura 17,11
Lehmann Christian Taura 16,85
Hoppe Kevin Zeulenroda 18,34
Sasse Nico Taura D
Elschner Mario Taura 19,76
Bürger Danilo Taura 18,52
Hopka Jens Team Lausitz 2 18,49
Schubert Johannes Elsnig 16,93
Kremp Manfred Team MV 17,66
Lückemann Patrick Thüringen 17,10
Gehlert Tom Thüringen 14,27
Gehlert Marcus Thüringen 22,13
Ebert Thomas Zeulenroda E 28,13
Hoffmann Florian Thüringen 16,72
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,60
Köster Steffen Team MV E 22,33
Köster Klaus Team MV 15,40
Scheurenbrand Axel Team MV 17,30
Weiß Guido Elsnig 29,25
Pfütsch Tino Thüringen 19,53
Endemann Maik Team Lausitz 1 16,98
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,08
Dademasch Heiko Elsnig D
Weller Martin Zeulenroda 21,31
Laue Marian Team Lausitz E D
Frey Eric Team Lausitz 1 17,53
Ludwig Marcel Zeulenroda 18,58
Grunzke Michael MOL 20,24
Kelch David Team Lausitz 2 16,87
Kerger Lucas MOL 26,43
Pätzold Christian Team Lausitz 1 17,60
Limbach Georg Team MV 17,28
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,42
Breßler Ludwig Team MV 25,04
Eschment Robert Team MV E 25,16
Auner Alexander Team Lausitz 2 22,96
Franzke Chris Team Lausitz 2 23,02
Friesen Peter Team Lausitz 2 21,47
Franzke René Team Lausitz 2 20,86
Müller Florian Zeulenroda 20,38
Wills Alexander MOL 23,21
Meiner Jona Elsnig 36,74
Zibell Janis Elsnig 17,44
Schneider Max Elsnig 20,90
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,99
Krause Clemens Team Lausitz 2 D
Hoberg Sebastian Thüringen 21,51
Grosche Christian Team MV 21,07
Mathews Mathias Thüringen 26,40
Dietrich Steven MOL 27,21
Engel Marcel Team MV 19,94
Zwick Sebastian MOL 26,09
Werk Marcel MOL D
Rost Hannes Team MV 15,87
Krenz Alexander MOL 16,89
Geyer Patrick Elsnig 23,82
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,84
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 18,03
Bittner Toni MOL 21,06

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 64,85 R. Frost, S. Thäle, S. Melde, T. Paulick M. Endemann, E. Frey, C. Pätzold, T. Sellenk
Team MV 65,85 K. Köster, H. Rost, G. Limbach, A. Scheurenbrand M. Kremp, M. Engel, C. Grosche, L. Breßler
Thüringen 67,62 T. Gehlert, F. Hoffmann, P. Lückemann, T. Pfütsch S. Hoberg, M. Gehlert, M. Mathews
Zeulenroda 68,79 M. Dreyhaupt, M. Tippmann, T. Kwiczalla, K. Hoppe M. Ludwig, F. Müller, M. Weller, M. Wedel
Taura 72,24 C. Lehmann, A. Hempel, D. Bürger, M. Elschner N. Sasse
Elsnig 77,58 J. Schubert, J. Zibell, M. Schneider, H. Schulze P. Geyer, G. Weiß, J. Meiner, H. Dademasch
Team Lausitz 2 77,69 D. Kelch, J. Hopka, R. Franzke, P. Friesen A. Auner, C. Franzke, C. Krause
MOL 81,40 A. Krenz, M. Grunzke, T. Bittner, A. Wills S. Zwick, L. Kerger, S. Dietrich, M. Werk

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,40 15,42 33,82
Schulze Henry 20,61 22,31 42,92
Tippmann Martin 18,50 16,95 35,45
Hempel Andreas 18,20 17,11 35,31
Lehmann Christian 31,08 16,85 47,93
Elschner Mario 21,38 19,76 41,14
Schubert Johannes 18,45 16,93 35,38
Kremp Manfred 18,88 17,66 36,54
Lückemann Patrick 20,87 17,10 37,97
Gehlert Marcus 19,74 22,13 41,87
Hoffmann Florian 17,72 16,72 34,44
Melde Sebastian 19,57 16,60 36,17
Köster Klaus 17,28 15,40 32,68
Scheurenbrand Axel 18,46 17,30 35,76
Weiß Guido 21,30 29,25 50,55
Pfütsch Tino 19,23 19,53 38,76
Endemann Maik 17,53 16,98 34,51
Kwiczalla Thomas 16,54 17,08 33,62
Weller Martin 18,73 21,31 40,04
Frey Eric 18,12 17,53 35,65
Ludwig Marcel 19,49 18,58 38,07
Grunzke Michael 18,66 20,24 38,90
Kelch David 20,58 16,87 37,45
Kerger Lucas 20,21 26,43 46,64
Pätzold Christian 17,62 17,60 35,22
Eschment Robert 21,78 25,16 46,94
Auner Alexander 22,75 22,96 45,71
Friesen Peter 20,98 21,47 42,45
Müller Florian 19,00 20,38 39,38
Meiner Jona 24,98 36,74 61,72
Thäle Sebastian 17,44 15,99 33,43
Hoberg Sebastian 19,73 21,51 41,24
Grosche Christian 20,09 21,07 41,16
Mathews Mathias 22,58 26,40 48,98
Dietrich Steven 19,44 27,21 46,65
Engel Marcel 19,40 19,94 39,34
Zwick Sebastian 21,05 26,09 47,14
Rost Hannes 17,05 15,87 32,92
Krenz Alexander 18,08 16,89 34,97
Geyer Patrick 33,85 23,82 57,67
Paulick Tommy 17,04 16,84 33,88
Sellenk Torsten 19,55 18,03 37,58
Bittner Toni 20,33 21,06 41,39

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 89,21
Taura 88,87 K. Hohl K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel
Team MV 84,29 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche D. Bräuer
Breitenau 96,33 L. Kuschke
Gehren 92,16 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk K. Noack N. Preußner
Team Lausitz 84,56

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 76,50
MOL B 68,97
Taura A 75,30 S. Steinhilber K. Kretzschmar K. Hempel C. Elschner
Taura B 76,69 C. Meyer J. Schmidt C. Kretzschmar K. Hohl
Team MV A 65,94 A. Hempel D. Bräuer M. Grosche M. Twieg
Team MV B 66,69 L. Kuschke A. Limbach M. Pröhl S. Krüger
Breitenau A 76,16
Gehren A 72,71 A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Team Lausitz A 67,28
Team Lausitz B 73,46

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 62,97 S. Dietrich A. Krenz
MOL B 68,31 S. Zwick M. Grunzke N. Zwick
Thüringen A 65,71 F. Hoffmann
Thüringen B 67,63 S. Hoberg
Taura A 60,19 C. Lehmann D. Bürger A. Hempel N. Sasse
Zeulenroda A 60,08 T. Kwiczalla M. Weller M. Tippmann M. Dreyhaupt
Zeulenroda B 67,66 M. Ludwig K. Hoppe F. Müller M. Wedel
Team MV A D K. Köster M. Engel H. Rost M. Kremp
Elsnig A 65,42 J. Zibell J. Schubert
Elsnig B 71,56 G. Weiß H. Dademasch
Team Lausitz 1 A 59,96
Team Lausitz 1 B D R. Frost M. Laue M. Endemann T. Paulick
Team Lausitz 2 A 65,33

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 29,93
Taura 28,90 K. Hohl C. Kretzschmar S. Elschner C. Meyer K. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber
Team MV 27,18 M. Pröhl K. Renk S. Krüger A. Hempel S. Neubauer M. Twieg M. Grosche
Breitenau 67,35
Gehren 27,79 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Team Lausitz 28,29

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 22,90 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick S. Dietrich M. Grunzke L. Kerger
Thüringen 28,71
Taura 25,20 H. Lehmann M. Elschner A. Hempel N. Sasse D. Bürger C. Lehmann J. Knoche
Zeulenroda 25,21 K. Hoppe H. Hofbauer T. Kwiczalla M. Wedel M. Tippmann M. Dreyhaupt M. Ludwig
Team MV 26,71 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach A. Scheurenbrand K. Köster H. Rost
Elsnig 26,80
Team Lausitz 1 25,81 S. Melde M. Endemann C. Pätzold S. Thäle R. Frost T. Paulick E. Frey
Team Lausitz 2 27,27

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Warin  

Bericht bei Team MV  

Bericht bei FF Charlottenthal  

Bericht bei FF Gehren  

Bericht bei FF Gehren  

Bericht bei FF Breitenau  

Bericht bei FF Altenburger Land  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
LA_M__nner.pdf LA ♂
LA_Frauen.pdf LA ♀
Hakenleiter_Mannschaftsauswertung.pdf HL ♂
Hakenleiter.pdf HL ♂
Gruppenstafette.pdf GS ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂, FS ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀, FS ♀
100m_M__nner_Mannschaftsauswertung.pdf HB ♂
100m_M__nner.pdf HB ♂
100m_Frauen_Mannschaftsauswertung.pdf HB ♀
100m_Frauen.pdf HB ♀
4x100m_M__nner.pdf FS ♂
4x100m_Frauen.pdf FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette