Typ: D-Cup
Ort: Wittenberg
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.05.2011
 
Frauen Männer
Hb HB 40 95
Hl HL 88
Gs GS 7
Fs FS 10 22
La LA 7 14

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Haase Madelaine Breitenau 26,13
Schmecht Sabine Team MV 1 20,92
Lewa Katrin Team Lausitz 21,26
Twieg Marina Team MV 1 20,64
Jurischka Mariáne Team Lausitz 20,17
Rechner Grit Zeulenroda 22,78
Krüger Simone Team MV 1 22,57
Herold Kerstin Team MV 1 22,30
Krautschick Kathlen Team Lausitz 26,04
Siegel Isabel Team Lausitz 20,68
Renk Kim Team MV 2 24,40
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,11
Elschner Claudia Taura E 22,24
Palme Andrea Team Lausitz 23,50
Preußner Nancy Team MV 1 23,99
Heuschkel Julia Zeulenroda 20,86
Bräuer Diana Team MV 1 19,93
Seeger Marie MOL D
Lede Lavinia MOL 25,27
Spiegler Anke Team MV 2 24,74
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 22,13
Fritschler Babette Zeulenroda 21,23
Thurow Grit MOL 25,32
Limbach Anne Team MV 2 25,30
Neubauer Sonja Team MV 1 20,96
Hempel Katharina Zeulenroda 22,16
Stanitzek Vanessa MOL 24,79
Ahnert Diana MOL 21,60
Hildebrandt Eileen Team Lausitz 24,67
Kuschke Lisette Breitenau 20,57
Trodler Marlen Breitenau 22,47
Damian Anja Breitenau 23,36
Böckler Judith Team MV 2 23,48
Krüger Anke Team MV 2 21,05
Fischer Christin D
Taetz Katrin Muldental E 27,93
Gorisch Susanne Zeulenroda 21,31
Spiegler Sholien Zeulenroda E 22,33
Müller Melanie Team Lausitz 21,05
Rost Stephanie Team MV 1 18,93

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 80,42 S. Rost, D. Bräuer, M. Twieg, S. Schmecht S. Neubauer, K. Herold, S. Krüger, N. Preußner
Zeulenroda 82,51 A. Hempel, J. Heuschkel, B. Fritschler, S. Gorisch L. Dietrich, K. Hempel, G. Rechner
Team Lausitz 83,16 M. Jurischka, I. Siegel, M. Müller, K. Lewa A. Palme, E. Hildebrandt, K. Krautschick
Breitenau 92,53 L. Kuschke, M. Trodler, A. Damian, M. Haase
Team MV 2 93,67 A. Krüger, J. Böckler, K. Renk, A. Spiegler A. Limbach
MOL 96,98 D. Ahnert, V. Stanitzek, L. Lede, G. Thurow M. Seeger

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,69
Colditz Christian Muldental 27,28
Tippmann Martin Gamstädt 19,08
Hempel Andreas Taura 18,37
Lehmann Christian Taura 18,33
Hoppe Kevin Gamstädt 20,09
Schmidt Markus Taura 20,30
Schubert Johannes Muldental 19,37
Rasser Tim Muldental 19,91
Brade Tim Gamstädt 30,59
Hoemke Marko Muldental D
Kremp Manfred Team MV 1 21,54
Krompholz Ronny Gamstädt 22,26
Lückemann Patrick Thüringen 19,44
Gehlert Tom Thüringen 18,03
Gehlert Marcus Thüringen D
Vogel Rico Thüringen 19,28
Rast Marco Team Lausitz 2 26,80
Buder Ralf Team Lausitz 2 21,88
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 23,50
Krug Daniel Team Lausitz 2 18,98
Mikutta Andy Team MV 2 D
Melde Sebastian Team Lausitz 1 22,78
Köster Steffen Team MV 2 20,92
Köster Klaus Team MV 1 17,61
Scheurenbrand Axel Team MV 1 19,06
Weiß Guido Muldental 29,67
Pfütsch Tino Thüringen 21,83
Lindner Sven Taura 19,69
Endemann Maik Team Lausitz 1 19,66
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 21,86
Daßler Adrian Zeulenroda 17,95
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,87
Thamke Marco Team MV 2 21,50
Dademasch Heiko Elsnig 21,26
Weller Martin Zeulenroda 20,32
Laue Marian Team Lausitz 1 17,74
Frey Eric Team Lausitz 2 D
Ludwig Marcel Gamstädt 18,51
Grunzke Michael MOL E 19,88
Reußner Benedikt Taura 20,68
Volkenant Nico Gamstädt 21,95
Kelch David Team Lausitz 2 20,09
Schlapmann Stefan Team MV 1 20,09
Kerger Lucas MOL E 22,50
Mittelstädt Thomas Gamstädt 33,43
von Ottenfeld Rico Gamstädt 28,81
Pätzold Christian Team Lausitz 1 19,31
Henk Alexander Team MV 2 24,97
Limbach Georg Team MV E 22,43
Mensdorf Christian Team SA 3 22,26
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 20,06
Kögler Christian Zeulenroda 24,28
Wendt Julian Team MV E 24,26
Breßler Ludwig Team MV 2 20,76
Hanke Henry Team MV 2 20,78
Hoppe Chris Gamstädt E 24,39
Barthel René Team SA 3 20,65
Bunk Andreas Team SA 1 20,19
Grunwald René Team SA E 22,96
Winkler Peter Team SA 1 21,35
Herrmann Toni Team SA 2 22,37
Hahn Enrico Team SA 1 21,02
Kraus Matthias Team SA 1 21,04
Tandel Michael Team SA 1 20,89
Kalkenings Patrick Team SA 2 20,83
Rose Christian Team SA 2 22,36
Schräpler Sten Muldental 22,30
Zibell Janis Elsnig 19,19
Schlalos Benjamin Team SA 1 20,43
Auras Jonny Breitenau E 21,30
Lehmann Tino Breitenau E 20,83
Jüngling Benjamin Breitenau E 21,15
Wegner Christian Elsnig 20,12
Schneider Max Elsnig 25,55
Volkmer Thomas Elsnig 20,96
Weseloh Sebastian Elsnig 23,00
Günther Marcel Elsnig 22,62
Homuth Florian Team SA 2 21,86
Zimmermann Till Team SA 2 22,52
Setzepfand Uwe Thüringen D
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,56
Lüdecke Steffen Team SA 3 D
Engel Marcel Team MV 2 19,70
Gulitz Michael Team SA 1 D
Lüdecke Daniel Team SA 3 22,78
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 20,01
Rost Hannes Team MV 1 17,74
Krenz Alexander MOL E 18,24
Kracke Olaf Team SA 1 19,93
Schwabe Andreas Thüringen 20,92
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,74
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 20,57
Neubauer Sebastian Team MV 1 18,13
Neuber Tobias Muldental 35,09

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 72,35 S. Thäle, M. Laue, T. Paulick, C. Pätzold M. Endemann, R. Frost, T. Sellenk, S. Melde
Team MV 1 72,54 K. Köster, H. Rost, S. Neubauer, A. Scheurenbrand K. Quade, S. Schlapmann, M. Kremp
Zeulenroda 76,20 T. Kwiczalla, A. Daßler, M. Dreyhaupt, M. Weller C. Kögler
Taura 76,69 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, M. Schmidt B. Reußner
Thüringen 77,67 T. Gehlert, R. Vogel, P. Lückemann, A. Schwabe T. Pfütsch, M. Gehlert, U. Setzepfand
Gamstädt 79,63 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Brade, T. Mittelstädt
Team SA 1 81,44 O. Kracke, A. Bunk, B. Schlalos, M. Tandel E. Hahn, M. Kraus, P. Winkler, M. Gulitz
Elsnig 81,53 J. Zibell, C. Wegner, T. Volkmer, H. Dademasch M. Günther, S. Weseloh, M. Schneider
Team MV 2 82,16 M. Engel, L. Breßler, H. Hanke, S. Köster M. Thamke, A. Henk, A. Mikutta
Team Lausitz 2 82,81 D. Krug, D. Kelch, R. Hänelt, R. Buder S. Hönicke, M. Rast, E. Frey
Team SA 2 87,42 P. Kalkenings, F. Homuth, C. Rose, T. Herrmann T. Zimmermann
Muldental 88,86 J. Schubert, T. Rasser, S. Schräpler, C. Colditz G. Weiß, T. Neuber, M. Hoemke
Team SA 3 D R. Barthel, C. Mensdorf, D. Lüdecke, S. Lüdecke

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,00
Colditz Christian Muldental 27,53
Tippmann Martin Gamstädt 19,57
Hempel Andreas Taura 19,74
Lehmann Christian Taura 17,74
Hoppe Kevin Gamstädt 25,08
Schmidt Markus Taura 21,70
Schubert Johannes Muldental 22,29
Rasser Tim Muldental 23,71
Brade Tim Gamstädt 22,15
Tessin Christian Team MV 2 D
Hoemke Marko Muldental 24,26
Kremp Manfred Team MV 1 29,70
Mendrina Jörn Team MV 1 D
Krompholz Ronny Gamstädt 33,09
Lückemann Patrick Thüringen 25,39
Gehlert Tom Thüringen 16,28
Gehlert Marcus Thüringen 19,93
Vogel Rico Thüringen 19,16
Rast Marco Team Lausitz 2 24,55
Buder Ralf Team Lausitz 2 22,28
Hönicke Stefan Team Lausitz 2 21,95
Krug Daniel Team Lausitz 2 28,64
Mikutta Andy Team MV 2 20,81
Melde Sebastian Team Lausitz 1 22,32
Köster Steffen Team MV 2 24,64
Köster Klaus Team MV 1 16,92
Scheurenbrand Axel Team MV 1 18,41
Pfütsch Tino Thüringen 22,59
Lindner Sven Taura 19,91
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,68
Hänelt Ronny Team Lausitz 2 22,87
Daßler Adrian Zeulenroda 23,45
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,43
Thamke Marco Team MV 2 33,59
Dademasch Heiko Elsnig 27,85
Weller Martin Zeulenroda 22,87
Laue Marian Team Lausitz 1 26,03
Frey Eric Team Lausitz 2 D
Ludwig Marcel Gamstädt 18,96
Grunzke Michael MOL E 27,66
Reußner Benedikt Taura 26,66
Volkenant Nico Gamstädt 27,79
Kelch David Team Lausitz 2 20,12
Schlapmann Stefan Team MV 1 20,84
Kerger Lucas MOL E 33,02
Mittelstädt Thomas Gamstädt 41,08
von Ottenfeld Rico Gamstädt 44,46
Pätzold Christian Team Lausitz 1 23,13
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 27,48
Hoppe Chris Gamstädt E 40,70
Barthel René Team SA 3 34,55
Bunk Andreas Team SA 1 26,01
Grunwald René Team SA 1 25,50
Winkler Peter Team SA E 29,14
Herrmann Toni Team SA 2 24,79
Hahn Enrico Team SA 1 21,28
Kraus Matthias Team SA 1 25,29
Tandel Michael Team SA 1 25,87
Kalkenings Patrick Team SA 2 31,84
Rose Christian Team SA 2 27,46
Schräpler Sten Muldental 24,90
Zibell Janis Elsnig 22,97
Schlalos Benjamin Team SA 1 21,47
Wegner Christian Elsnig 18,51
Schneider Max Elsnig 40,04
Volkmer Thomas Elsnig 28,07
Weseloh Sebastian Elsnig 31,63
Günther Marcel Elsnig 35,13
Homuth Florian Team SA 2 30,30
Zimmermann Till Team SA 2 30,66
Setzepfand Uwe Thüringen D
Schaflick Raik Team SA 3 60,51
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,05
Lüdecke Steffen Team SA 3 26,26
Engel Marcel Team MV 2 19,97
Gulitz Michael Team SA 1 26,55
Lüdecke Daniel Team SA 3 22,83
Quade Klaus-Dieter Team MV 1 25,46
Rost Hannes Team MV 1 16,40
Krenz Alexander MOL E 16,87
Kracke Olaf Team SA 1 20,04
Schwabe Andreas Thüringen 18,13
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,19
Sellenk Torsten Team Lausitz 1 17,75
Schimmeyer Marcel Team SA 3 D
Neubauer Sebastian Team MV 1 16,67
Neuber Tobias Muldental 24,28

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 67,92 R. Frost, S. Thäle, T. Paulick, M. Endemann T. Sellenk, S. Melde, C. Pätzold, M. Laue
Team MV 1 68,40 H. Rost, S. Neubauer, K. Köster, A. Scheurenbrand S. Schlapmann, K. Quade, M. Kremp, J. Mendrina
Thüringen 73,50 T. Gehlert, A. Schwabe, R. Vogel, M. Gehlert T. Pfütsch, P. Lückemann, U. Setzepfand
Taura 79,09 C. Lehmann, A. Hempel, S. Lindner, M. Schmidt B. Reußner
Gamstädt 85,76 M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade, K. Hoppe N. Volkenant, R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
Team Lausitz 2 87,22 D. Kelch, S. Hönicke, R. Buder, R. Hänelt M. Rast, D. Krug, E. Frey
Team SA 1 88,08 O. Kracke, E. Hahn, B. Schlalos, M. Kraus R. Grunwald, M. Tandel, A. Bunk, M. Gulitz
Zeulenroda 91,23 T. Kwiczalla, M. Weller, A. Daßler, M. Dreyhaupt
Muldental 94,54 J. Schubert, T. Rasser, M. Hoemke, T. Neuber S. Schräpler, C. Colditz
Elsnig 97,40 C. Wegner, J. Zibell, H. Dademasch, T. Volkmer S. Weseloh, M. Günther, M. Schneider
Team MV 2 99,01 M. Engel, A. Mikutta, S. Köster, M. Thamke C. Tessin
Team SA 2 113,21 T. Herrmann, C. Rose, F. Homuth, T. Zimmermann P. Kalkenings
Team SA 3 144,15 D. Lüdecke, S. Lüdecke, R. Barthel, R. Schaflick M. Schimmeyer

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,69 16,00 35,69
Colditz Christian 27,28 27,53 54,81
Tippmann Martin 19,08 19,57 38,65
Hempel Andreas 18,37 19,74 38,11
Lehmann Christian 18,33 17,74 36,07
Hoppe Kevin 20,09 25,08 45,17
Schmidt Markus 20,30 21,70 42,00
Schubert Johannes 19,37 22,29 41,66
Rasser Tim 19,91 23,71 43,62
Brade Tim 30,59 22,15 52,74
Kremp Manfred 21,54 29,70 51,24
Krompholz Ronny 22,26 33,09 55,35
Lückemann Patrick 19,44 25,39 44,83
Gehlert Tom 18,03 16,28 34,31
Vogel Rico 19,28 19,16 38,44
Rast Marco 26,80 24,55 51,35
Buder Ralf 21,88 22,28 44,16
Hönicke Stefan 23,50 21,95 45,45
Krug Daniel 18,98 28,64 47,62
Melde Sebastian 22,78 22,32 45,10
Köster Steffen 20,92 24,64 45,56
Köster Klaus 17,61 16,92 34,53
Scheurenbrand Axel 19,06 18,41 37,47
Pfütsch Tino 21,83 22,59 44,42
Lindner Sven 19,69 19,91 39,60
Endemann Maik 19,66 17,68 37,34
Hänelt Ronny 21,86 22,87 44,73
Daßler Adrian 17,95 23,45 41,40
Kwiczalla Thomas 17,87 17,43 35,30
Thamke Marco 21,50 33,59 55,09
Dademasch Heiko 21,26 27,85 49,11
Weller Martin 20,32 22,87 43,19
Laue Marian 17,74 26,03 43,77
Ludwig Marcel 18,51 18,96 37,47
Grunzke Michael 19,88 27,66 47,54
Reußner Benedikt 20,68 26,66 47,34
Volkenant Nico 21,95 27,79 49,74
Kelch David 20,09 20,12 40,21
Schlapmann Stefan 20,09 20,84 40,93
Kerger Lucas 22,50 33,02 55,52
Mittelstädt Thomas 33,43 41,08 74,51
von Ottenfeld Rico 28,81 44,46 73,27
Pätzold Christian 19,31 23,13 42,44
Dreyhaupt Marcel 20,06 27,48 47,54
Hoppe Chris 24,39 40,70 65,09
Barthel René 20,65 34,55 55,20
Bunk Andreas 20,19 26,01 46,20
Grunwald René 22,96 25,50 48,46
Winkler Peter 21,35 29,14 50,49
Herrmann Toni 22,37 24,79 47,16
Hahn Enrico 21,02 21,28 42,30
Kraus Matthias 21,04 25,29 46,33
Tandel Michael 20,89 25,87 46,76
Kalkenings Patrick 20,83 31,84 52,67
Rose Christian 22,36 27,46 49,82
Schräpler Sten 22,30 24,90 47,20
Zibell Janis 19,19 22,97 42,16
Schlalos Benjamin 20,43 21,47 41,90
Wegner Christian 20,12 18,51 38,63
Schneider Max 25,55 40,04 65,59
Volkmer Thomas 20,96 28,07 49,03
Weseloh Sebastian 23,00 31,63 54,63
Günther Marcel 22,62 35,13 57,75
Homuth Florian 21,86 30,30 52,16
Zimmermann Till 22,52 30,66 53,18
Thäle Sebastian 17,56 17,05 34,61
Engel Marcel 19,70 19,97 39,67
Lüdecke Daniel 22,78 22,83 45,61
Quade Klaus-Dieter 20,01 25,46 45,47
Rost Hannes 17,74 16,40 34,14
Krenz Alexander 18,24 16,87 35,11
Kracke Olaf 19,93 20,04 39,97
Schwabe Andreas 20,92 18,13 39,05
Paulick Tommy 17,74 17,19 34,93
Sellenk Torsten 20,57 17,75 38,32
Neubauer Sebastian 18,13 16,67 34,80
Neuber Tobias 35,09 24,28 59,37

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
MOL 90,55
Taura 95,08
Zeulenroda 89,17 L. Dietrich J. Heuschkel S. Gorisch A. Hempel B. Fritschler
Team MV 1 86,35 M. Twieg S. Neubauer S. Krüger S. Schmecht S. Rost D. Bräuer
Team MV 2 100,52 A. Krüger A. Limbach
Breitenau 97,24
Team Lausitz 88,41

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 74,99
Taura A 79,63
Zeulenroda A 72,01
Zeulenroda B 77,02
Team MV 1 A 68,01
Team MV 1 B 76,54
Team MV 2 A 87,61
Breitenau A 75,77
Team Lausitz A 76,80
Team Lausitz B 78,84

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 63,37
Thüringen B 70,31
Muldental A D
Taura A 63,63
Zeulenroda A 70,85 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
Gamstädt A 65,81
Gamstädt B 74,65
Team MV 1 A 61,23
Team MV 1 B 66,64
Team MV 2 A 67,46
Team MV 2 B 71,42
Team SA 1 A 68,31
Team SA 1 B 69,89
Team SA 2 A 71,53
Team SA 2 B 75,48
Team SA 3 A 71,86
Breitenau A 83,09
Elsnig A 71,18
Elsnig B D
Team Lausitz 1 A 65,48
Team Lausitz 1 B D
Team Lausitz 2 A 66,32

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 49,62
Taura 30,09
Zeulenroda 27,26 J. Noffke J. Heuschkel G. Rechner B. Fritschler A. Hempel L. Dietrich
Team MV 1 35,74 K. Herold M. Twieg N. Preußner S. Krüger S. Rost D. Bräuer S. Neubauer
Team MV 2 D
Breitenau 31,89
Team Lausitz 30,63

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 27,57
Muldental D M. Hoemke
Taura 24,28 A. Hempel C. Lehmann B. Reußner
Zeulenroda 23,28 H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Gamstädt 22,88 F. Hoppe K. Hoppe N. Volkenant M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Team MV 1 46,63 B. Mendrina J. Mendrina K. Quade K. Köster A. Scheurenbrand M. Kremp H. Rost
Team MV 2 31,33 A. Mikutta S. Köster C. Tessin L. Breßler M. Engel J. Wendt A. Henk
Team SA 1 D
Team SA 2 25,08
Team SA 3 26,67
Breitenau 29,04
Elsnig 25,96
Team Lausitz 1 26,93
Team Lausitz 2 28,37

Karte

Weblinks

Ergebnisse auf Zieleinrichtung.de  

Retter.tv  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Bericht bei MZ  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100m_F.pdf Hb HB ♀
100m_F_MW.pdf Hb HB ♀
100m_M.pdf Hb HB ♂
100m_M_MW.pdf Hb HB ♂
Gesamtmannschaftsergebnis__Frauen_.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamtmannschaftsergebnis__M__nner_.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Hakenleiter.pdf Hl HL ♂
Hakenleiter_MW.pdf Hl HL ♂
Zweikampf.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂
11-05-28_mannschaftsdisziplinen.pdf Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen