Typ: DM
Ort: Mühlhausen
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 03.06.2022
 
Frauen Männer
HB 63
Finale 22
HB 53
Finale 22
HL 54 62
Finale 24 23
GS 5
FS 11 13
LA 17 26

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 20,94
Tippmann Martin Gamstädt 21,13
Hempel Andreas Thüringen 18,96
Hoppe Kevin Gamstädt 28,10
Sasse Nico Taura 19,53
Engel Christian Thüringen 18,33
Willnow Hannes Team MV E 20,84
Perlitz Philipp Team MV 19,31
Mlosch Christian MOL 21,05
Schubert Johannes Sachsen 19,60
Lückemann Patrick Thüringen 20,18
Gehlert Tom Team Lausitz 17,12
Oldinski Erik MOL 20,44
Döcke Max Thüringen 25,59
Scheurenbrand Axel Team MV 19,31
Weiß Guido Sachsen 22,44
Kropp Mario Gamstädt 24,13
Lindner Sven Taura 20,21
Endemann Maik Team Lausitz 18,66
Daßler Adrian Thüringen 20,00
Kwiczalla Thomas Thüringen 18,53
Laue Marian Team Lausitz 17,52
Frey Eric Team Lausitz 17,73
Weiß Robin Sachsen 21,50
Grunzke Michael MOL 19,53
Stelzner Christoph Ditfurt E 19,58
Mäde Jonas Sachsen 17,66
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 18,43
Möller Dennis Team MV 19,01
Limbach Georg Team MV 19,47
Richter Tom Sachsen 20,72
Misterek Christoph MOL 21,10
Breßler Ludwig Team MV 19,60
Autrum Jonny Team MV E 20,75
Eschment Robert Team MV 22,33
Franzke René Thüringen 19,19
Zwick Nico MOL 21,28
Fiedler Marcus Team Lausitz E 21,66
Meiner Jona Sachsen E 20,97
Elschner Benjamin Taura 19,31
Weigel Timo Sachsen 22,23
Schmeer Tom Luca MOL 20,12
Ranft Erik Sachsen E 21,41
Elschner Marwin Taura 18,16
Böhme Stefan Taura 19,75
Degenhardt Moritz Sachsen 20,84
Rösler Leonard MOL 20,91
Lauck Tobias Team MV E 22,18
Brakonier Remy Brandenburg E 18,62
Noack Melvin Team Lausitz 20,34
Großmann Angel-Ron Sachsen 21,87
Röckl Tobias Gamstädt 25,70
Hoppe Chris Gamstädt 29,28
Zibell Janis Taura 19,41
Jüngling Benjamin Team Lausitz 20,06
Thäle Sebastian Taura 17,88
Noack Martin Thüringen 18,60
Krause Clemens Team Lausitz 17,94
Hoberg Sebastian Gamstädt 20,98
Salow Kai Team MV 19,99
Kneisel Sven Gröningen E 20,65
Bittner Toni MOL 19,31
Neubauer Sebastian Team MV 17,87

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura D S. Thäle, M. Elschner, B. Elschner, J. Zibell, N. Sasse, S. Böhme S. Lindner, N. Winkler
Gamstädt D S. Hoberg, M. Tippmann, M. Kropp, T. Röckl, K. Hoppe, C. Hoppe
Thüringen D C. Engel, T. Kwiczalla, M. Noack, A. Hempel, R. Franzke, A. Daßler P. Lückemann, M. Döcke
Team MV D S. Neubauer, D. Möller, A. Scheurenbrand, P. Perlitz, G. Limbach, L. Breßler K. Salow, R. Eschment
MOL D T. Bittner, M. Grunzke, T. Schmeer, E. Oldinski, L. Rösler, C. Mlosch C. Misterek, N. Zwick
Sachsen D J. Mäde, J. Schubert, T. Richter, M. Degenhardt, R. Weiß, A. Großmann T. Weigel, G. Weiß
Team Lausitz D T. Gehlert, M. Laue, E. Frey, C. Krause, F. Tzscheuschner, M. Endemann B. Jüngling, M. Noack

Hindernisbahn männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Sasse Nico Taura F 19,77
Engel Christian Thüringen F 17,97
Perlitz Philipp Team MV F 27,53
Gehlert Tom Team Lausitz F 16,87
Scheurenbrand Axel Team MV F 27,66
Kwiczalla Thomas Thüringen F D
Laue Marian Team Lausitz F 17,31
Frey Eric Team Lausitz F 16,83
Mäde Jonas Sachsen F 20,68
Tzscheuschner Florian Team Lausitz F 22,13
Möller Dennis Team MV F 18,87
Limbach Georg Team MV F 19,31
Franzke René Thüringen F 18,47
Elschner Benjamin Taura F 21,19
Elschner Marwin Taura F 27,25
Brakonier Remy Brandenburg F 18,75
Zibell Janis Taura F 30,92
Thäle Sebastian Taura F 17,59
Noack Martin Thüringen F 18,77
Krause Clemens Team Lausitz F 17,92
Bittner Toni MOL F 36,37
Neubauer Sebastian Team MV F 22,75

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Thüringen 21,89
Steinhilber Sarah Taura 18,87
Herold Kerstin Team MV 21,29
Siegel Isabel Team Lausitz 18,56
Laue Celine Team Lausitz 19,61
Wolf Laura Team MV 18,30
Drews Michelle Team MV E 22,29
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 21,07
Rauschenbach Maria Thüringen 19,27
Bauer Doreen Taura 27,86
Spiegler Anke Team MV 21,71
Kubik Jessica Taura 19,47
Geißhirt Leonie Team Lausitz 20,93
Limbach Anne Team MV 19,80
Neubauer Sonja Team MV 18,81
Ahnert Cindy Brandenburg 19,61
Krüger Jona-Marie Team Lausitz 21,61
Aldermann Anja Team Lausitz 18,80
Paulick Nicole Team Lausitz 20,94
Orlamünder Sina Thüringen 21,00
Wolf Sophia Team MV 20,07
Naudszus Melissa Taura 22,01
Sikorski Hannah Brandenburg 20,43
Ludwig Lisa Brandenburg 20,65
Mikalo Wiebke Brandenburg 20,00
Götze Lilly Thüringen 20,46
Klein Isabell Team Lausitz 21,25
Wittchen Maja Thüringen 20,82
Hentschel Julia Sachsen 23,92
Werner Amanda Team MV 21,44
Saalfeld Florentine Ballhausen E 25,26
Hölzel Sarah Taura 21,82
Noffke-Engel Julia Thüringen 24,99
Schmeer Lara-Sophie Brandenburg E 21,99
Michel Elena Sachsen 20,74
Franke Alex Sachsen 21,74
Magdzik Anna Team MV E 23,71
Müller Annie Brandenburg E 24,73
Gesch Lilly Brandenburg E 21,63
Drendel Sandy Brandenburg E 23,38
Brakonier Victoire Brandenburg 20,89
Bindig Linda Taura 21,70
Rad Maya Taura 22,76
Riesner Kim Sachsen 23,52
Neufeldt Anika Sachsen 28,93
Fiedler Eileen Team Lausitz E 22,51
Ahnert Diana Brandenburg 20,52
Hildebrandt Eileen Thüringen 21,36
Kuschke Lisette Brandenburg 19,13
Kretzschmar Carolin Taura 22,22
Noack Kirsten Brandenburg 17,93
Jüngling Josefin Brandenburg E 20,86
Rost Stephanie Team MV 18,24

Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen D M. Rauschenbach, L. Götze, M. Wittchen, S. Orlamünder, E. Hildebrandt, I. Richter J. Noffke-Engel
Taura D S. Steinhilber, J. Kubik, L. Bindig, S. Hölzel, M. Naudszus, C. Kretzschmar M. Rad, D. Bauer
Team MV D S. Rost, L. Wolf, S. Neubauer, A. Limbach, S. Wolf, K. Herold A. Werner, A. Spiegler
Team Lausitz D I. Siegel, A. Aldermann, C. Laue, L. Geißhirt, N. Paulick, L. Kunert I. Klein, J. Krüger
Brandenburg D K. Noack, L. Kuschke, C. Ahnert, W. Mikalo, H. Sikorski, D. Ahnert L. Ludwig, V. Brakonier
Sachsen D E. Michel, A. Franke, K. Riesner, J. Hentschel, A. Neufeldt

Hindernisbahn flach weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura F 18,86
Siegel Isabel Team Lausitz F D
Laue Celine Team Lausitz F D
Wolf Laura Team MV F 21,74
Rauschenbach Maria Thüringen F 18,89
Kubik Jessica Taura F 19,29
Limbach Anne Team MV F 19,33
Neubauer Sonja Team MV F D
Ahnert Cindy Brandenburg F 20,82
Aldermann Anja Team Lausitz F 18,55
Wolf Sophia Team MV F 19,53
Sikorski Hannah Brandenburg F 20,06
Ludwig Lisa Brandenburg F 20,79
Mikalo Wiebke Brandenburg F 20,40
Götze Lilly Thüringen F 19,99
Wittchen Maja Thüringen F 22,33
Michel Elena Sachsen F 20,42
Brakonier Victoire Brandenburg F 20,89
Ahnert Diana Brandenburg F 20,33
Noack Kirsten Brandenburg F 18,41
Jüngling Josefin Brandenburg F 26,68
Rost Stephanie Team MV F 19,37

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Thüringen 10,33
Steinhilber Sarah Taura 8,72
Siegel Isabel Team Lausitz 9,50
Laue Celine Team Lausitz 8,96
Wolf Laura Team MV 9,18
Drews Michelle Team MV 14,19
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,45
Rauschenbach Maria Thüringen 8,93
Bauer Doreen Taura 13,03
Tempel Ariane Taura 12,20
Spiegler Anke Team MV 10,86
Kubik Jessica Taura 8,51
Geißhirt Leonie Team Lausitz 9,15
Limbach Anne Team MV 10,21
Neubauer Sonja Team MV 9,00
Ahnert Cindy Brandenburg 9,73
Krüger Jona-Marie Team Lausitz E 11,44
Aldermann Anja Team Lausitz 9,39
Paulick Nicole Team Lausitz 10,16
Orlamünder Sina Thüringen 11,04
Wolf Sophia Team MV 10,54
Naudszus Melissa Taura 10,10
Sikorski Hannah Brandenburg 9,22
Ludwig Lisa Brandenburg 11,30
Mikalo Wiebke Brandenburg 9,39
Götze Lilly Thüringen 10,17
Klein Isabell Team Lausitz 8,45
Wittchen Maja Thüringen 10,92
Hentschel Julia Sachsen 11,47
Werner Amanda Team MV 10,89
Saalfeld Florentine Ballhausen E 12,01
Hölzel Sarah Taura 10,91
Noffke-Engel Julia Thüringen 12,52
Schmeer Lara-Sophie Brandenburg E 11,82
Stein Jasmin Sachsen 16,48
Michel Elena Sachsen 10,97
Franke Alex Sachsen 11,01
Magdzik Anna Team MV E 12,37
Müller Annie Brandenburg E 13,25
Gesch Lilly Brandenburg E 12,02
Drendel Sandy Brandenburg E 14,62
Brakonier Victoire Brandenburg 10,10
Bindig Linda Taura 10,54
Rad Maya Taura 11,39
Riesner Kim Sachsen 11,47
Neufeldt Anika Sachsen 13,44
Ueschner Leonie Sachsen 16,49
Fiedler Eileen Team Lausitz 12,14
Gläßer Jantien Sachsen 14,47
Ahnert Diana Brandenburg 10,20
Hildebrandt Eileen Thüringen 10,45
Kuschke Lisette Brandenburg 8,81
Noack Kirsten Brandenburg 9,60
Rost Stephanie Team MV 9,21

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Thüringen D M. Rauschenbach, L. Götze, I. Richter, E. Hildebrandt, M. Wittchen, S. Orlamünder J. Noffke-Engel
Taura D J. Kubik, S. Steinhilber, M. Naudszus, L. Bindig, S. Hölzel, M. Rad A. Tempel, D. Bauer
Team Lausitz D I. Klein, C. Laue, L. Geißhirt, A. Aldermann, L. Kunert, I. Siegel N. Paulick, E. Fiedler
Team MV D S. Neubauer, L. Wolf, S. Rost, A. Limbach, S. Wolf, A. Spiegler A. Werner, M. Drews
Brandenburg D L. Kuschke, H. Sikorski, W. Mikalo, K. Noack, C. Ahnert, V. Brakonier D. Ahnert, L. Ludwig
Sachsen D E. Michel, A. Franke, J. Hentschel, K. Riesner, A. Neufeldt, J. Gläßer J. Stein, L. Ueschner

Hakenleitersteigen weiblich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Thüringen F 10,71
Steinhilber Sarah Taura F 11,65
Siegel Isabel Team Lausitz F 9,53
Laue Celine Team Lausitz F 8,80
Wolf Laura Team MV F 9,10
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz F 9,34
Rauschenbach Maria Thüringen F 8,76
Kubik Jessica Taura F 8,51
Geißhirt Leonie Team Lausitz F 11,22
Limbach Anne Team MV F 9,89
Neubauer Sonja Team MV F 10,51
Ahnert Cindy Brandenburg F 12,35
Aldermann Anja Team Lausitz F 9,29
Paulick Nicole Team Lausitz F 10,10
Naudszus Melissa Taura F 10,80
Sikorski Hannah Brandenburg F 9,77
Mikalo Wiebke Brandenburg F 9,16
Götze Lilly Thüringen F 10,17
Klein Isabell Team Lausitz F 8,45
Brakonier Victoire Brandenburg F 11,51
Ahnert Diana Brandenburg F 10,24
Kuschke Lisette Brandenburg F 8,60
Noack Kirsten Brandenburg F 9,00
Rost Stephanie Team MV F 9,36

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 17,53
Winkler Niklas Taura 20,14
Wedel Mathias Thüringen 20,91
Tippmann Martin Gamstädt 22,26
Hempel Andreas Thüringen 17,29
Lehmann Christian Taura 17,74
Hoppe Kevin Gamstädt 30,43
Engel Christian Thüringen 17,16
Perlitz Philipp Team MV 18,05
Schubert Johannes Sachsen 18,22
Lückemann Patrick Thüringen 19,68
Gehlert Tom Team Lausitz 15,07
Oldinski Erik MOL 17,50
Scheurenbrand Axel Team MV 17,03
Weiß Guido Sachsen 24,70
Kropp Mario Gamstädt 36,15
Lindner Sven Taura 19,39
Daßler Adrian Thüringen 16,82
Kwiczalla Thomas Thüringen 17,20
Laue Marian Team Lausitz 20,14
Frey Eric Team Lausitz 15,97
Weiß Robin Sachsen 22,63
Grunzke Michael MOL 18,72
Stelzner Christoph Ditfurt E 24,44
Mäde Jonas Sachsen 15,94
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 16,36
Möller Dennis Team MV 22,37
Limbach Georg Team MV 17,43
Richter Tom Sachsen E 23,79
Misterek Christoph MOL 19,96
Breßler Ludwig Team MV E 28,32
Eschment Robert Team MV 17,56
Friesen Peter Team Lausitz 18,50
Franzke René Thüringen 19,10
Zwick Nico MOL 24,96
Fiedler Marcus Team Lausitz E 24,72
Meiner Jona Sachsen 20,17
Elschner Benjamin Taura 18,87
Weigel Timo Sachsen 25,07
Schmeer Tom Luca MOL 21,50
Ranft Erik Sachsen E 25,13
Elschner Marwin Taura 19,37
Degenhardt Moritz Sachsen 25,92
Rösler Leonard MOL 19,11
Lauck Tobias Team MV 21,56
Brakonier Remy Brandenburg E 21,18
Noack Melvin Team Lausitz 22,38
Großmann Angel-Ron Sachsen 19,62
Röckl Tobias Gamstädt 32,54
Hoppe Chris Gamstädt 45,89
Zibell Janis Taura 16,43
Jüngling Benjamin Team Lausitz 21,43
Homuth Florian Firesport GER E 16,87
Thäle Sebastian Taura 15,77
Noack Martin Thüringen 18,40
Hoberg Sebastian Gamstädt 19,88
Knoche Jan Taura 20,51
Salow Kai Team MV 21,04
Krenz Alexander MOL 19,78
Kneisel Sven Gröningen E 27,97
Bittner Toni MOL 19,68
Neubauer Sebastian Team MV 16,14

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz D T. Gehlert, E. Frey, F. Tzscheuschner, R. Frost, P. Friesen, M. Laue B. Jüngling, M. Noack
Taura D S. Thäle, J. Zibell, C. Lehmann, B. Elschner, M. Elschner, S. Lindner N. Winkler, J. Knoche
Thüringen D A. Daßler, C. Engel, T. Kwiczalla, A. Hempel, M. Noack, R. Franzke P. Lückemann, M. Wedel
Gamstädt D S. Hoberg, M. Tippmann, K. Hoppe, T. Röckl, M. Kropp, C. Hoppe
Team MV D S. Neubauer, A. Scheurenbrand, G. Limbach, R. Eschment, P. Perlitz, K. Salow T. Lauck, D. Möller
Sachsen D J. Mäde, J. Schubert, A. Großmann, J. Meiner, R. Weiß, G. Weiß T. Weigel, M. Degenhardt
MOL D E. Oldinski, M. Grunzke, L. Rösler, T. Bittner, A. Krenz, C. Misterek T. Schmeer, N. Zwick

Hakenleitersteigen männlich Finale

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz F 18,14
Hempel Andreas Thüringen F 18,66
Engel Christian Thüringen F 18,90
Perlitz Philipp Team MV F 17,85
Schubert Johannes Sachsen F 16,70
Gehlert Tom Team Lausitz F 15,71
Oldinski Erik MOL F 19,33
Scheurenbrand Axel Team MV F 16,91
Daßler Adrian Thüringen F 19,11
Kwiczalla Thomas Thüringen F 17,98
Frey Eric Team Lausitz F 15,43
Grunzke Michael MOL F 17,76
Mäde Jonas Sachsen F 15,97
Tzscheuschner Florian Team Lausitz F 15,90
Limbach Georg Team MV F 17,13
Eschment Robert Team MV F 19,65
Friesen Peter Team Lausitz F 18,02
Elschner Benjamin Taura F 18,95
Zibell Janis Taura F 16,65
Homuth Florian Firesport GER F 17,34
Thäle Sebastian Taura F 16,95
Noack Martin Thüringen F 17,84
Neubauer Sebastian Team MV F 16,06

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 21,89 10,33 32,22
Steinhilber Sarah 18,87 8,72 27,59
Siegel Isabel 18,56 9,50 28,06
Laue Celine 19,61 8,96 28,57
Wolf Laura 18,30 9,18 27,48
Drews Michelle 22,29 14,19 36,48
Kunert Lisa-Marie 21,07 9,45 30,52
Rauschenbach Maria 19,27 8,93 28,20
Bauer Doreen 27,86 13,03 40,89
Spiegler Anke 21,71 10,86 32,57
Kubik Jessica 19,47 8,51 27,98
Geißhirt Leonie 20,93 9,15 30,08
Limbach Anne 19,80 10,21 30,01
Neubauer Sonja 18,81 9,00 27,81
Ahnert Cindy 19,61 9,73 29,34
Krüger Jona-Marie 21,61 11,44 33,05
Aldermann Anja 18,80 9,39 28,19
Paulick Nicole 20,94 10,16 31,10
Orlamünder Sina 21,00 11,04 32,04
Wolf Sophia 20,07 10,54 30,61
Naudszus Melissa 22,01 10,10 32,11
Sikorski Hannah 20,43 9,22 29,65
Ludwig Lisa 20,65 11,30 31,95
Mikalo Wiebke 20,00 9,39 29,39
Götze Lilly 20,46 10,17 30,63
Klein Isabell 21,25 8,45 29,70
Wittchen Maja 20,82 10,92 31,74
Hentschel Julia 23,92 11,47 35,39
Werner Amanda 21,44 10,89 32,33
Saalfeld Florentine 25,26 12,01 37,27
Hölzel Sarah 21,82 10,91 32,73
Noffke-Engel Julia 24,99 12,52 37,51
Schmeer Lara-Sophie 21,99 11,82 33,81
Michel Elena 20,74 10,97 31,71
Franke Alex 21,74 11,01 32,75
Magdzik Anna 23,71 12,37 36,08
Müller Annie 24,73 13,25 37,98
Gesch Lilly 21,63 12,02 33,65
Drendel Sandy 23,38 14,62 38,00
Brakonier Victoire 20,89 10,10 30,99
Bindig Linda 21,70 10,54 32,24
Ahnert Diana 20,52 10,20 30,72
Rad Maya 22,76 11,39 34,15
Riesner Kim 23,52 11,47 34,99
Neufeldt Anika 28,93 13,44 42,37
Fiedler Eileen 22,51 12,14 34,65
Hildebrandt Eileen 21,36 10,45 31,81
Kuschke Lisette 19,13 8,81 27,94
Noack Kirsten 17,93 9,60 27,53
Rost Stephanie 18,24 9,21 27,45

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Winkler Niklas 20,94 20,14 41,08
Tippmann Martin 21,13 22,26 43,39
Hempel Andreas 18,96 17,29 36,25
Hoppe Kevin 28,10 30,43 58,53
Engel Christian 18,33 17,16 35,49
Perlitz Philipp 19,31 18,05 37,36
Schubert Johannes 19,60 18,22 37,82
Lückemann Patrick 20,18 19,68 39,86
Gehlert Tom 17,12 15,07 32,19
Oldinski Erik 20,44 17,50 37,94
Scheurenbrand Axel 19,31 17,03 36,34
Weiß Guido 22,44 24,70 47,14
Lindner Sven 20,21 19,39 39,60
Kropp Mario 24,13 36,15 60,28
Daßler Adrian 20,00 16,82 36,82
Kwiczalla Thomas 18,53 17,20 35,73
Laue Marian 17,52 20,14 37,66
Frey Eric 17,73 15,97 33,70
Weiß Robin 21,50 22,63 44,13
Grunzke Michael 19,53 18,72 38,25
Stelzner Christoph 19,58 24,44 44,02
Mäde Jonas 17,66 15,94 33,60
Tzscheuschner Florian 18,43 16,36 34,79
Möller Dennis 19,01 22,37 41,38
Limbach Georg 19,47 17,43 36,90
Richter Tom 20,72 23,79 44,51
Misterek Christoph 21,10 19,96 41,06
Breßler Ludwig 19,60 28,32 47,92
Eschment Robert 22,33 17,56 39,89
Franzke René 19,19 19,10 38,29
Zwick Nico 21,28 24,96 46,24
Fiedler Marcus 21,66 24,72 46,38
Meiner Jona 20,97 20,17 41,14
Elschner Benjamin 19,31 18,87 38,18
Weigel Timo 22,23 25,07 47,30
Schmeer Tom Luca 20,12 21,50 41,62
Ranft Erik 21,41 25,13 46,54
Elschner Marwin 18,16 19,37 37,53
Degenhardt Moritz 20,84 25,92 46,76
Rösler Leonard 20,91 19,11 40,02
Lauck Tobias 22,18 21,56 43,74
Brakonier Remy 18,62 21,18 39,80
Noack Melvin 20,34 22,38 42,72
Hoppe Chris 29,28 45,89 75,17
Großmann Angel-Ron 21,87 19,62 41,49
Röckl Tobias 25,70 32,54 58,24
Zibell Janis 19,41 16,43 35,84
Jüngling Benjamin 20,06 21,43 41,49
Thäle Sebastian 17,88 15,77 33,65
Noack Martin 18,60 18,40 37,00
Hoberg Sebastian 20,98 19,88 40,86
Salow Kai 19,99 21,04 41,03
Kneisel Sven 20,65 27,97 48,62
Bittner Toni 19,31 19,68 38,99
Neubauer Sebastian 17,87 16,14 34,01

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Thüringen 88,08
Taura 96,13 M. Naudszus J. Kubik C. Kretzschmar M. Rad S. Steinhilber L. Bindig
Brandenburg 85,55 D. Ahnert L. Kuschke C. Ahnert K. Noack W. Mikalo H. Sikorski
Team MV 86,51 K. Herold S. Neubauer L. Wolf S. Rost M. Scheffler A. Limbach
Team Lausitz 84,87

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 85,20
Thüringen B 75,20
Taura A 95,70 S. Hölzel L. Bindig M. Rad D. Bauer
Taura B 76,04 J. Kubik S. Steinhilber C. Kretzschmar M. Naudszus
Sachsen A 86,28
Brandenburg A 77,69
Brandenburg B 70,32
Team MV A 68,81 L. Wolf S. Rost S. Neubauer A. Limbach
Team MV B 87,95 A. Spiegler A. Werner S. Wolf M. Drews
Team Lausitz A 78,01
Team Lausitz B 70,15

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 68,07
MOL B 77,93
Thüringen A 81,91 T. Kwiczalla A. Daßler C. Engel M. Noack
Thüringen B 69,92 M. Döcke R. Franzke A. Hempel H. Hofbauer
Taura A 70,67 S. Thäle S. Böhme M. Elschner B. Elschner
Taura B 72,97 J. Knoche N. Winkler S. Lindner N. Sasse
Gamstädt A 74,29
Sachsen A 79,20
Sachsen B 70,20
Team MV A 69,40 S. Köster P. Perlitz R. Eschment L. Breßler
Team MV B 64,12 S. Neubauer D. Möller A. Scheurenbrand G. Limbach
Team Lausitz A 65,95 B. Jüngling M. Laue F. Tzscheuschner P. Friesen
Team Lausitz B 63,14 T. Gehlert E. Frey C. Krause R. Frost

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 29,14
Taura 32,52 D. Bauer C. Kretzschmar M. Rad L. Bindig J. Kubik M. Naudszus S. Steinhilber
Zella 31,67
Gresse 30,41
Brandenburg 26,12 D. Ahnert C. Hoffmann C. Ahnert L. Ludwig L. Kuschke K. Noack H. Sikorski
Crosta 57,36
Team MV 27,64 K. Herold M. Drews L. Wolf S. Rost S. Wolf A. Limbach S. Neubauer
Landkreis Rostock D
Urbach 31,62
Perlen der Altmark 35,22
Team Lausitz 26,43
Schwanebeck 30,38
Marolterode 40,72
Kittlitz 29,31
Beidendorf 36,62
Tüttleben 29,67
Packebusch 30,33

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 23,41
Hohen Viecheln 28,51
Thüringen 24,43 H. Hofbauer A. Daßler C. Engel A. Hempel M. Döcke M. Noack T. Kwiczalla
Saalfeld 25,93
Taura 24,06 S. Lindner J. Zibell N. Winkler S. Thäle M. Elschner B. Elschner J. Knoche
Zella 22,82
Niederalbertsdorf 28,63
Gamstädt 24,48
Zottelstedt 22,45 M. Wickardt M. Elle R. König A. Schmidt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Sachsen 29,41
Fahrendorf 26,39
Team MV 25,41 L. Breßler S. Köster K. Salow A. Scheurenbrand S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Brünn 24,92
Dürrhennersdorf 25,50
Schwartow 24,49
Perlen der Altmark 26,94
Team Lausitz 27,40 R. Frost M. Endemann T. Gehlert M. Laue C. Krause E. Frey F. Tzscheuschner
Niederjesar 25,37
Tryppehna 24,00 F. Friedrich M. Stelzner C. Stelzner F. Kirschner S. Kneisel
Kummer 24,34
Berlin 1 41,23
Berlin 2 27,81
Berlin 3 39,10
Stücken 24,47
Günthersdorf 25,26
Beckwitz 23,89

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
ergebnis-zweikampf-frauen-u20.pdf ZK ♀
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-finale.pdf HL ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf HB ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-finale.pdf HB ♀
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen-sport.pdf LA ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-zweikampf-manner-u20.pdf ZK ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-finale.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf HB ♂
gesamtwertungen.pdf HB ♀, HL ♀, GS ♀, FS ♀, LA ♀, HB ♂, HL ♂, FS ♂, LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-sport.pdf LA ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-finale.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette