Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 08.09.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 38
Hb HB 40
Hl HL 38 40
Gs GS 5
La LA 5 5

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 20,48
Hempel Andreas Mitteldeutschland 19,18
Berger Maik MOL 21,39
Köster Steffen Team MV 20,44
Köster Klaus Team MV 18,86
Scheurenbrand Axel Team MV 18,88
Boschem Christopher Mitteldeutschland 26,23
Heyne Rick Team Lausitz 21,64
Heyne Max Team Lausitz 20,61
Frey Eric Team Lausitz 19,23
Weiß Robin Mitteldeutschland 26,94
Grunzke Michael MOL 19,08
Heller Patrick Mitteldeutschland 21,96
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 20,31
Berkemeier Nico Mitteldeutschland E 24,24
Möller Dennis Team MV E 21,41
Limbach Georg Team MV 18,61
Wittke Marvin MOL 21,90
Fleischmann Max Mitteldeutschland 23,44
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 19,99
Misterek Christoph MOL 18,56
Breßler Ludwig Team MV 19,92
Eschment Robert Team MV 20,18
Staats Jonas Dresden-Bühlau 22,69
Zwick Nico MOL 21,70
Meiner Jona Mitteldeutschland 22,02
Sittner Ben Mitteldeutschland 23,96
Weigel Timo Mitteldeutschland 24,07
Lipski Luca MOL 24,26
Jaß Maximilian MOL 23,52
Lepke Steven BWK E 19,96
Schmeer Tom Luca MOL 23,55
Ranft Erik Dresden-Bühlau 22,39
Richter Kevin Dresden-Bühlau 21,19
Krause Clemens Team Lausitz 18,62
Salow Kai Team MV 19,99
Paulick Tommy Team Lausitz 16,88
Neubauer Sebastian Team MV 17,98

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 74,33 S. Neubauer, G. Limbach, K. Köster, A. Scheurenbrand L. Breßler, K. Salow, R. Eschment, S. Köster
Team Lausitz 75,04 T. Paulick, C. Krause, E. Frey, F. Tzscheuschner R. Frost, M. Heyne, R. Heyne
MOL 80,73 C. Misterek, M. Grunzke, M. Berger, N. Zwick M. Wittke, M. Jaß, T. Schmeer, L. Lipski
Dresden-Bühlau 86,26 J. Rümpel, K. Richter, E. Ranft, J. Staats
Mitteldeutschland 86,60 A. Hempel, P. Heller, J. Meiner, M. Fleischmann B. Sittner, T. Weigel, C. Boschem, R. Weiß

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Zeulenroda 24,67
Herold Kerstin Team MV 1 22,26
Siegel Isabel Team Lausitz D
Laue Celine Team Lausitz 20,46
Schmidt Julia Zeulenroda 21,34
Wolf Laura Team MV 1 19,34
Drews Michelle Team MV 1 21,72
Preußner Nancy Team MV 2 22,94
Gernt Aylin Team MV 2 22,19
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 21,54
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 23,16
Rauschenbach Maria Zeulenroda 18,56
Spiegler Anke Team MV 2 22,74
Kubik Jessica Team Lausitz 27,35
Geißhirt Leonie Taura E 19,15
Limbach Anne Team MV 1 19,65
Neubauer Sonja Team MV 1 20,78
Aldermann Anja Team Lausitz 18,61
Paulick Nicole Team Lausitz 21,00
Naudszus Melissa Team Lausitz 21,15
Malinowski Vanessa Team MV 2 21,33
Schumann Shona Zeulenroda 21,42
Lakatsch Alia Team MV 2 22,08
Schmidt Lena Zeulenroda 24,43
Fleischmann Tessa Zeulenroda 24,33
Minschke Isabel Brandenburg 22,12
Grunow Leonie Brandenburg 22,18
Wittchen Maja Brandenburg 22,17
Heyden Ayleen Team MV 1 25,01
Gängler Melanie Team MV 2 22,23
Hentschel Julia Dresden-Bühlau E 24,59
Hammer Lydia Dresden-Bühlau E 28,21
Scheffler Marie Team MV 2 22,27
Werner Amanda Team MV 2 38,27
Ahnert Diana Brandenburg 20,73
Noack Kirsten Brandenburg 18,66
Müller Melanie Team Lausitz 21,04
Jüngling Josefin Brandenburg 20,96
Jüngling Susann Brandenburg E 24,19
Rost Stephanie Team MV 1 18,34

Hb Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 78,11 S. Rost, L. Wolf, A. Limbach, S. Neubauer M. Drews, K. Herold, A. Heyden
Team Lausitz 81,11 A. Aldermann, C. Laue, N. Paulick, M. Müller M. Naudszus, J. Kubik, I. Siegel
Brandenburg 81,89 K. Noack, D. Ahnert, J. Jüngling, M. Wüstenhagen I. Minschke, M. Wittchen, L. Grunow, F. Wüstenhagen
Zeulenroda 85,65 M. Rauschenbach, J. Schmidt, S. Schumann, T. Fleischmann L. Schmidt, I. Richter
Team MV 2 87,83 V. Malinowski, A. Lakatsch, A. Gernt, M. Gängler M. Scheffler, A. Spiegler, N. Preußner, A. Werner

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Zeulenroda 11,30
Herold Kerstin Team MV 1 11,05
Laue Celine Team Lausitz 9,18
Schmidt Julia Zeulenroda 10,69
Wolf Laura Team MV 1 9,85
Drews Michelle Team MV 1 13,23
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,54
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 10,64
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 11,42
Rauschenbach Maria Zeulenroda 9,02
Spiegler Anke Team MV 2 11,12
Kubik Jessica Team Lausitz 8,55
Geißhirt Leonie Taura E 8,50
Limbach Anne Team MV 1 10,08
Neubauer Sonja Team MV 1 9,63
Aldermann Anja Team Lausitz 9,57
Paulick Nicole Team Lausitz 10,37
Naudszus Melissa Team Lausitz 9,21
Malinowski Vanessa Team MV 2 10,87
Schumann Shona Zeulenroda 10,06
Schmidt Lena Zeulenroda 12,38
Fleischmann Tessa Zeulenroda 11,45
Minschke Isabel Brandenburg 9,65
Grunow Leonie Brandenburg 10,90
Klein Isabell Team Lausitz 8,65
Wittchen Maja Brandenburg 11,47
Gängler Melanie Team MV 2 11,92
Hoppe Klara Nienhagen E 10,53
Hammer Lydia Dresden-Bühlau E 14,24
Scheffler Marie Team MV 2 10,85
Werner Amanda Team MV 2 11,77
Wirtz Nora Nienhagen E 12,92
Ahnert Diana Brandenburg 10,11
Noack Kirsten Brandenburg 10,31
Müller Melanie Team Lausitz 10,38
Jüngling Josefin Brandenburg 11,47
Jüngling Susann Brandenburg E 12,72
Rost Stephanie Team MV 1 9,00

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 35,59 J. Kubik, I. Klein, C. Laue, M. Naudszus A. Aldermann, N. Paulick, M. Müller
Zeulenroda 38,31 A. Hempel, M. Rauschenbach, S. Schumann, J. Schmidt I. Richter, T. Fleischmann, L. Schmidt
Team MV 1 38,56 S. Rost, S. Neubauer, L. Wolf, A. Limbach K. Herold, M. Drews
Brandenburg 40,71 I. Minschke, D. Ahnert, K. Noack, M. Wüstenhagen L. Grunow, F. Wüstenhagen, M. Wittchen, J. Jüngling
Team MV 2 44,61 M. Scheffler, V. Malinowski, A. Spiegler, A. Werner M. Gängler

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 15,96
Hempel Andreas Mitteldeutschland 17,83
Berger Maik MOL 17,97
Köster Steffen Team MV 21,61
Köster Klaus Team MV 17,39
Scheurenbrand Axel Team MV 16,76
Kwiczalla Thomas Mitteldeutschland 18,56
Boschem Christopher Mitteldeutschland 28,18
Heyne Rick Team Lausitz 22,05
Heyne Max Team Lausitz E 22,22
Frey Eric Team Lausitz 15,74
Weiß Robin Mitteldeutschland 19,46
Grunzke Michael MOL 18,72
Heller Patrick Mitteldeutschland 23,97
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 17,93
Berkemeier Nico Mitteldeutschland E 26,85
Möller Dennis Team MV E 31,40
Limbach Georg Team MV 17,83
Wittke Marvin MOL 31,50
Fleischmann Max Mitteldeutschland 25,86
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 27,86
Reetz Richard Dresden-Bühlau 38,60
Misterek Christoph MOL 21,63
Breßler Ludwig Team MV 23,98
Eschment Robert Team MV 18,05
Friesen Peter Team Lausitz 17,99
Staats Jonas Dresden-Bühlau 34,34
Zwick Nico MOL 24,03
Meiner Jona Mitteldeutschland 21,19
Sittner Ben Mitteldeutschland E 25,87
Weigel Timo Mitteldeutschland E 29,25
Jaß Maximilian MOL 22,93
Schmeer Tom Luca MOL 26,12
Siegel Roy MOL 29,19
Ranft Erik Dresden-Bühlau 31,49
Richter Kevin Dresden-Bühlau 45,49
Krause Clemens Team Lausitz 21,66
Salow Kai Team MV 19,61
Paulick Tommy Team Lausitz 15,59
Neubauer Sebastian Team MV 15,78

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 65,22 T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner P. Friesen, C. Krause, R. Heyne
Team MV 67,76 S. Neubauer, A. Scheurenbrand, K. Köster, G. Limbach R. Eschment, K. Salow, S. Köster, L. Breßler
Mitteldeutschland 77,04 A. Hempel, T. Kwiczalla, R. Weiß, J. Meiner P. Heller, M. Fleischmann, C. Boschem
MOL 81,25 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, M. Jaß N. Zwick, T. Schmeer, R. Siegel, M. Wittke
Dresden-Bühlau 132,29 J. Rümpel, E. Ranft, J. Staats, R. Reetz K. Richter

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 24,67 11,30 35,97
Herold Kerstin 22,26 11,05 33,31
Laue Celine 20,46 9,18 29,64
Schmidt Julia 21,34 10,69 32,03
Wolf Laura 19,34 9,85 29,19
Drews Michelle 21,72 13,23 34,95
Wüstenhagen Michelle 21,54 10,64 32,18
Wüstenhagen Franziska 23,16 11,42 34,58
Rauschenbach Maria 18,56 9,02 27,58
Spiegler Anke 22,74 11,12 33,86
Kubik Jessica 27,35 8,55 35,90
Geißhirt Leonie 19,15 8,50 27,65
Limbach Anne 19,65 10,08 29,73
Neubauer Sonja 20,78 9,63 30,41
Aldermann Anja 18,61 9,57 28,18
Paulick Nicole 21,00 10,37 31,37
Naudszus Melissa 21,15 9,21 30,36
Malinowski Vanessa 21,33 10,87 32,20
Schumann Shona 21,42 10,06 31,48
Schmidt Lena 24,43 12,38 36,81
Fleischmann Tessa 24,33 11,45 35,78
Minschke Isabel 22,12 9,65 31,77
Grunow Leonie 22,18 10,90 33,08
Wittchen Maja 22,17 11,47 33,64
Gängler Melanie 22,23 11,92 34,15
Hammer Lydia 28,21 14,24 42,45
Scheffler Marie 22,27 10,85 33,12
Werner Amanda 38,27 11,77 50,04
Ahnert Diana 20,73 10,11 30,84
Müller Melanie 21,04 10,38 31,42
Noack Kirsten 18,66 10,31 28,97
Rost Stephanie 18,34 9,00 27,34
Jüngling Josefin 20,96 11,47 32,43
Jüngling Susann 24,19 12,72 36,91

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 20,48 15,96 36,44
Hempel Andreas 19,18 17,83 37,01
Berger Maik 21,39 17,97 39,36
Köster Steffen 20,44 21,61 42,05
Köster Klaus 18,86 17,39 36,25
Scheurenbrand Axel 18,88 16,76 35,64
Boschem Christopher 26,23 28,18 54,41
Frey Eric 19,23 15,74 34,97
Heyne Rick 21,64 22,05 43,69
Heyne Max 20,61 22,22 42,83
Weiß Robin 26,94 19,46 46,40
Grunzke Michael 19,08 18,72 37,80
Heller Patrick 21,96 23,97 45,93
Tzscheuschner Florian 20,31 17,93 38,24
Berkemeier Nico 24,24 26,85 51,09
Möller Dennis 21,41 31,40 52,81
Limbach Georg 18,61 17,83 36,44
Wittke Marvin 21,90 31,50 53,40
Fleischmann Max 23,44 25,86 49,30
Rümpel Justin 19,99 27,86 47,85
Misterek Christoph 18,56 21,63 40,19
Breßler Ludwig 19,92 23,98 43,90
Eschment Robert 20,18 18,05 38,23
Staats Jonas 22,69 34,34 57,03
Zwick Nico 21,70 24,03 45,73
Meiner Jona 22,02 21,19 43,21
Sittner Ben 23,96 25,87 49,83
Weigel Timo 24,07 29,25 53,32
Jaß Maximilian 23,52 22,93 46,45
Schmeer Tom Luca 23,55 26,12 49,67
Ranft Erik 22,39 31,49 53,88
Richter Kevin 21,19 45,49 66,68
Krause Clemens 18,62 21,66 40,28
Salow Kai 19,99 19,61 39,60
Paulick Tommy 16,88 15,59 32,47
Neubauer Sebastian 17,98 15,78 33,76

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 92,75 T. Fleischmann J. Schmidt I. Richter A. Hempel M. Rauschenbach S. Schumann
Brandenburg 94,29 F. Wüstenhagen M. Wüstenhagen J. Jüngling D. Ahnert K. Noack I. Minschke
Team MV 1 91,48 K. Herold S. Neubauer L. Wolf S. Rost A. Limbach A. Heyden
Team MV 2 96,52 A. Gernt A. Spiegler S. Krüger M. Scheffler A. Lakatsch V. Malinowski
Team Lausitz 88,29 M. Müller J. Kubik N. Paulick A. Aldermann C. Laue I. Klein

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda 32,43 A. Hempel M. Rauschenbach L. Schmidt T. Fleischmann S. Schumann J. Schmidt I. Richter
Brandenburg 28,47 D. Ahnert M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen J. Jüngling I. Minschke K. Noack M. Wittchen
Team MV 1 27,92 K. Herold S. Rost A. Limbach L. Wolf S. Neubauer
Team MV 2 33,25 A. Spiegler A. Gernt N. Preußner S. Krüger A. Lakatsch M. Gängler V. Malinowski
Team Lausitz 27,07 N. Paulick M. Müller J. Kubik A. Aldermann I. Klein C. Laue

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 32,64
Team MV 24,25 K. Salow S. Köster C. Tessin A. Scheurenbrand S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Dresden-Bühlau 50,69 P. Häring R. Reetz J. Staats E. Ranft J. Hentschel J. Rümpel K. Richter
Team Lausitz 23,46
Mitteldeutschland 25,92 M. Weller

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner-u20.pdf Fs FS ♂
zweikampf-manner.pdf Fs FS ♂
zweikampf-frauen-u20.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-nass-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-jugend.pdf Hl HL ♀, Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-manner.pdf
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff