Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 10.06.2006
 
Frauen Männer
Hb HB 38 72
Hl HL 64

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 20,65
Babbe Stefanie Team Lausitz 22,34
Krüger Simone Team MV 21,29
Herold Kerstin Team MV 24,19
Haase Christine Team MV 24,55
Hüner Yvonne Team MV 21,47
Renk Kim Team MV 26,06
Buhrtz Juliana Team MV 28,17
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,84
Daßler Sissy Stelzendorf 23,55
Keil Monia Stelzendorf 24,25
Klos Mareen Buckow 21,48
Waschnick Kathrin Team Lausitz 22,58
Porst Franziska Stelzendorf 23,76
Welcher Cindy Team Lausitz 24,58
Lange Desiree Team Lausitz 30,01
Westphal Annett Team MV 22,54
Thurow Grit Buckow 19,31
Giese Lisa Buckow D
Holzfuß Andrea Buckow 22,54
Grosche Maria Team MV 21,59
Werk Julia Buckow 21,92
Petzhold Martina Buckow 25,57
Stanitzek Vanessa Buckow 21,06
Nogatzki Katja Rostock 22,98
Nogatzki Elke Rostock 29,72
Römer Tina Rostock 27,59
Niefeldt Susanne Rostock D
Schieber Sophie Team Lausitz 23,98
Quade Anne Team MV 21,97
Rambow Nadine Team MV 22,31
Hübschmann Kerstin Stelzendorf D
Ahnert Diana Buckow 24,30
Hildebrandt Eileen Buckow 25,21
Redmann Sandra Buckow 22,44
Müller Melanie Team Lausitz 21,11
Koch Manuela Team Lausitz 25,44
Rost Stephanie Team MV 19,64

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 83,05 S. Rost, S. Schmecht, S. Krüger, Y. Hüner M. Grosche, A. Quade, N. Rambow, A. Westphal, K. Herold, C. Haase, K. Renk, J. Buhrtz
Buckow 83,77 G. Thurow, V. Stanitzek, M. Klos, J. Werk S. Redmann, A. Holzfuß, D. Ahnert, E. Hildebrandt, M. Petzhold, L. Giese
Team Lausitz 90,01 M. Müller, S. Babbe, K. Waschnick, S. Schieber C. Welcher, M. Koch, D. Lange
Stelzendorf 92,40 A. Hempel, S. Daßler, F. Porst, M. Keil K. Hübschmann
Rostock D K. Nogatzki, T. Römer, E. Nogatzki, S. Niefeldt

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 19,57
Teichler René Thalheim 23,50
Andre Sven Thüringen 20,98
Zschach Michael Stelzendorf 24,79
Ewald Sven Team MV 22,32
Ruge Matthias 28,93
Colditz Christian Muldental 22,45
Gierspeck David Muldental 28,50
Schneider Jürgen Muldental 25,80
Weiß Tobias Team Lausitz 21,60
Babens Carsten Team Lausitz 22,96
Schubert Johannes Muldental 21,72
Stramke Sebastian Team Lausitz 21,39
Schmecht Marcus Team MV 21,66
Reichel Rico MOL 21,21
Ziegler Philipp Westsachsen 23,38
Thäle Sebastian Berlin 21,26
Parche Andre Halle 20,41
Recknagel Ralf Team MV 20,77
Bergmann Andy Halle 23,53
Lüdecke Steffen Thalheim 22,71
Grosche Christian Team MV 27,24
Hohenstein Tobias Team Lausitz 23,88
Engel Marcel MOL 20,12
Marciniak Roman MOL 19,63
Zitterich Roy Berlin 22,04
Riemer Olaf Thalheim 20,89
Plönzke Matthias MOL 20,18
Benndorf Thomas Westsachsen 27,87
Hall Steffen Team MV 21,51
Gulitz Michael Thalheim 20,01
Zwick Sebastian MOL 19,58
Werk Marcel MOL 17,64
Lüdecke Daniel Thalheim 21,25
Pohsner Dirk Berlin 18,82
Bombich Steffen Thüringen 20,69
Mietzner Martin Team MV 24,00
Quade Klaus-Dieter Team MV 24,06
Krause Roman Team Lausitz 19,62
Jahrmatter Thomas MOL 23,38
Engel Robert Team MV 18,76
Giese Gerd MOL 19,13
Rost Hannes Halle 17,89
Krenz Alexander MOL 18,46
Schweinert Jan Halle 20,19
Bastisch Benny Team Lausitz 17,98
Kracke Olaf Thalheim 18,97
Jarick Kai Team Lausitz 18,78
Pohsner Christian Berlin 18,35
Schwabe Andreas Thüringen 17,63
Schmaler Robin Team Lausitz 19,18
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 18,92
Paulick Tommy Team Lausitz D
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,07
Simon Tom Team MV 19,83
Gessinger Daniel Stelzendorf 20,06
Daßler Mathias Stelzendorf 20,03
Trebeck Steven Team Lausitz 21,54
Kossack Marco Team Lausitz 24,71
Arlt Daniel Team Lausitz 26,53
Schmidt Danilo Team Lausitz 22,45
Bittner Toni MOL 20,47
Laforsch Robert MOL 21,95
Schimmeyer Marcel Halle 23,38
Rühl Stefan Halle 21,17
Neubauer Sebastian Halle 19,52
Schneider Mike Westsachsen 24,46
Illing David Westsachsen D
Dörr Matthias Westsachsen 27,64
Neuber Tobias Muldental 32,43
Dörner Maik Muldental 23,33
Schlegel Roy Thüringen D

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 73,75 B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, V. Kolesnikow R. Schmaler, R. Frost, R. Krause, S. Stramke, S. Trebeck, T. Weiß, D. Schmidt, C. Babens, T. Hohenstein, M. Kossack, D. Arlt, T. Paulick
MOL 74,81 M. Werk, A. Krenz, G. Giese, S. Zwick R. Marciniak, M. Engel, M. Plönzke, T. Bittner, R. Reichel, R. Laforsch, T. Jahrmatter
Halle 78,01 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Parche S. Rühl, M. Schimmeyer, A. Bergmann
Berlin 80,47 C. Pohsner, D. Pohsner, S. Thäle, R. Zitterich
Team MV 80,87 R. Engel, T. Simon, R. Recknagel, S. Hall M. Schmecht, S. Ewald, M. Mietzner, K. Quade, C. Grosche
Thalheim 81,12 O. Kracke, M. Gulitz, O. Riemer, D. Lüdecke S. Lüdecke, R. Teichler
Muldental 93,30 J. Schubert, C. Colditz, M. Dörner, J. Schneider D. Gierspeck, T. Neuber
Westsachsen 103,35 P. Ziegler, M. Schneider, M. Dörr, T. Benndorf D. Illing
Thüringen D A. Schwabe, S. Bombich, S. Andre, R. Schlegel
Stelzendorf D M. Daßler, D. Gessinger, M. Zschach

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 17,50
Andre Sven Thüringen 20,61
Colditz Christian Muldental 33,29
Gierspeck David Muldental 37,89
Schneider Jürgen Muldental 54,61
Bergfeld Guntram Thüringen 23,42
Nöring Uwe Thüringen D
Schubert Johannes Muldental 23,22
Stramke Sebastian Team Lausitz 26,18
Schmecht Marcus Team MV 26,34
Reichel Rico MOL 34,71
Ziegler Philipp Westsachsen 22,85
Thäle Sebastian Berlin 19,14
Parche Andre Halle 23,66
Recknagel Ralf Team MV 28,26
Bergmann Andy Halle 41,79
Lüdecke Steffen Thalheim 28,79
Grosche Christian Team MV 24,69
Hohenstein Tobias Team Lausitz 20,15
Engel Marcel MOL 20,41
Marciniak Roman MOL 18,95
Zitterich Roy Berlin 18,15
Riemer Olaf Thalheim 21,16
Plönzke Matthias MOL 25,36
Benndorf Thomas Westsachsen 18,72
Hall Steffen Team MV 25,07
Zwick Sebastian MOL 18,06
Werk Marcel MOL 24,17
Lüdecke Daniel Thalheim 20,92
Pohsner Dirk Berlin 17,44
Bombich Steffen Thüringen 20,81
Mietzner Martin Team MV 29,10
Quade Klaus-Dieter Team MV 22,65
Krause Roman Team Lausitz 21,06
Jahrmatter Thomas MOL 18,00
Engel Robert Team MV 15,88
Giese Gerd MOL 16,73
Rost Hannes Halle D
Krenz Alexander MOL 17,46
Schweinert Jan Halle 18,37
Bastisch Benny Team Lausitz 17,07
Kracke Olaf Thalheim 17,46
Jarick Kai Team Lausitz 17,67
Pohsner Christian Berlin 16,37
Schwabe Andreas Thüringen 16,75
Schmaler Robin Team Lausitz 21,43
Kolesnikow Vadim Team Lausitz 15,59
Paulick Tommy Team Lausitz 21,92
Sellenk Torsten Team Lausitz 28,48
Gessinger Daniel Stelzendorf 23,11
Daßler Mathias Stelzendorf 49,64
Trebeck Steven Team Lausitz 28,62
Arlt Daniel Team Lausitz 24,16
Schmidt Danilo Team Lausitz 35,72
Bittner Toni MOL 30,42
Laforsch Robert MOL 28,30
Schimmeyer Marcel Halle 27,29
Rühl Stefan Halle 27,01
Neubauer Sebastian Halle 25,37
Schneider Mike Westsachsen 23,30
Illing David Westsachsen 27,50
Dörr Matthias Westsachsen 41,85
Neuber Tobias Muldental 35,36
Dörner Maik Muldental 51,46

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 67,83 V. Kolesnikow, B. Bastisch, R. Frost, K. Jarick T. Hohenstein, R. Krause, R. Schmaler, T. Paulick, D. Arlt, S. Stramke, T. Sellenk, S. Trebeck, D. Schmidt
MOL 70,25 G. Giese, A. Krenz, T. Jahrmatter, S. Zwick R. Marciniak, M. Engel, M. Werk, M. Plönzke, R. Laforsch, T. Bittner, R. Reichel
Berlin 71,10 C. Pohsner, D. Pohsner, R. Zitterich, S. Thäle
Thüringen 81,59 A. Schwabe, S. Andre, S. Bombich, G. Bergfeld U. Nöring
Team MV 88,29 R. Engel, K. Quade, C. Grosche, S. Hall M. Schmecht, R. Recknagel, M. Mietzner
Thalheim 88,33 O. Kracke, D. Lüdecke, O. Riemer, S. Lüdecke
Westsachsen 92,37 T. Benndorf, P. Ziegler, M. Schneider, D. Illing M. Dörr
Halle 94,41 J. Schweinert, A. Parche, S. Neubauer, S. Rühl M. Schimmeyer, A. Bergmann, H. Rost
Muldental 129,76 J. Schubert, C. Colditz, T. Neuber, D. Gierspeck M. Dörner, J. Schneider
Stelzendorf D D. Gessinger, M. Daßler

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,57 17,50 37,07
Andre Sven 20,98 20,61 41,59
Colditz Christian 22,45 33,29 55,74
Gierspeck David 28,50 37,89 66,39
Schneider Jürgen 25,80 54,61 80,41
Schubert Johannes 21,72 23,22 44,94
Stramke Sebastian 21,39 26,18 47,57
Schmecht Marcus 21,66 26,34 48,00
Reichel Rico 21,21 34,71 55,92
Ziegler Philipp 23,38 22,85 46,23
Thäle Sebastian 21,26 19,14 40,40
Parche Andre 20,41 23,66 44,07
Recknagel Ralf 20,77 28,26 49,03
Bergmann Andy 23,53 41,79 65,32
Lüdecke Steffen 22,71 28,79 51,50
Grosche Christian 27,24 24,69 51,93
Hohenstein Tobias 23,88 20,15 44,03
Engel Marcel 20,12 20,41 40,53
Marciniak Roman 19,63 18,95 38,58
Zitterich Roy 22,04 18,15 40,19
Riemer Olaf 20,89 21,16 42,05
Plönzke Matthias 20,18 25,36 45,54
Benndorf Thomas 27,87 18,72 46,59
Hall Steffen 21,51 25,07 46,58
Zwick Sebastian 19,58 18,06 37,64
Werk Marcel 17,64 24,17 41,81
Lüdecke Daniel 21,25 20,92 42,17
Pohsner Dirk 18,82 17,44 36,26
Bombich Steffen 20,69 20,81 41,50
Mietzner Martin 24,00 29,10 53,10
Quade Klaus-Dieter 24,06 22,65 46,71
Krause Roman 19,62 21,06 40,68
Jahrmatter Thomas 23,38 18,00 41,38
Engel Robert 18,76 15,88 34,64
Giese Gerd 19,13 16,73 35,86
Krenz Alexander 18,46 17,46 35,92
Schweinert Jan 20,19 18,37 38,56
Bastisch Benny 17,98 17,07 35,05
Kracke Olaf 18,97 17,46 36,43
Jarick Kai 18,78 17,67 36,45
Pohsner Christian 18,35 16,37 34,72
Schwabe Andreas 17,63 16,75 34,38
Schmaler Robin 19,18 21,43 40,61
Kolesnikow Vadim 18,92 15,59 34,51
Sellenk Torsten 18,07 28,48 46,55
Gessinger Daniel 20,06 23,11 43,17
Daßler Mathias 20,03 49,64 69,67
Trebeck Steven 21,54 28,62 50,16
Arlt Daniel 26,53 24,16 50,69
Schmidt Danilo 22,45 35,72 58,17
Bittner Toni 20,47 30,42 50,89
Laforsch Robert 21,95 28,30 50,25
Schimmeyer Marcel 23,38 27,29 50,67
Rühl Stefan 21,17 27,01 48,18
Neubauer Sebastian 19,52 25,37 44,89
Schneider Mike 24,46 23,30 47,76
Dörr Matthias 27,64 41,85 69,49
Neuber Tobias 32,43 35,36 67,79
Dörner Maik 23,33 51,46 74,79

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload