Typ: D-Cup
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 2016-05-28
 
Frauen Männer
Hb HB 47 73
Hl HL 47 75
Gs GS 6
Fs FS 10 15
La LA 6 10

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 22,08
Meyer Candy Taura 20,82
Richter Isabell Team MV 2 24,74
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 20,38
Steinhilber Sarah Taura 19,01
Krautschick Kathlen Brandenburg 2 22,79
Siegel Isabel Brandenburg 1 25,59
Laue Celine Brandenburg 2 D
Bohnet Julia Brandenburg 3 23,96
Wolf Laura Team MV 1 19,58
Drews Michelle Team MV 2 22,28
Zech Melissa Brandenburg 3 23,62
Elschner Claudia Taura 22,36
Gernt Aylin Team MV 2 27,57
Pape Luisa Brandenburg E 21,53
Müller Julia Brandenburg E 23,65
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 3 22,96
Wüstenhagen Franziska Brandenburg E 25,73
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 2 24,28
Trodler Justine Brandenburg E 28,10
Weiß Stefanie Brandenburg 2 21,80
Rauschenbach Maria Team MV 1 19,78
Spiegler Anke Team MV 2 24,30
Hoffmann Caroline Brandenburg E 29,51
Grosche Maria Team MV 2 20,72
Limbach Anne Team MV 1 20,62
Neubauer Sonja Team MV 1 20,90
Boldt Stefanie Team MV 2 26,76
Hempel Katharina Taura 21,70
Ahnert Cindy Brandenburg 2 20,46
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 3 22,47
Krüger Jona-Marie Brandenburg 3 22,39
Müller Claudia Brandenburg E 29,71
Löbl Lisa Brandenburg 3 24,28
Aldermann Anja Brandenburg 1 19,78
Noack Nicole Brandenburg 2 21,54
Ahnert Diana Brandenburg 1 21,47
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 19,96
Kuschke Lisette Brandenburg 1 19,94
Kretzschmar Carolin Taura 20,60
Lorenz Dominique Taura 33,42
Kretzschmar Kristin Taura 21,47
Seide Kirsten Brandenburg 1 19,23
Müller Melanie Brandenburg 1 20,64
Wolf Birgit Brandenburg 2 23,23
Jüngling Josefin Brandenburg 3 35,76
Rost Stephanie Team MV 1 24,46

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Brandenburg 1 78,91 K. Seide, A. Aldermann, L. Kuschke, E. Hildebrandt M. Jurischka, M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel
Team MV 1 80,88 L. Wolf, M. Rauschenbach, A. Limbach, S. Neubauer S. Rost
Taura 81,90 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, C. Meyer, K. Kretzschmar K. Hempel, C. Elschner, D. Lorenz
Brandenburg 2 85,88 C. Ahnert, N. Noack, S. Weiß, I. Diebert K. Krautschick, B. Wolf, L. Kunert, C. Laue
Brandenburg 3 91,44 J. Krüger, A. Laske, M. Wüstenhagen, M. Zech J. Bohnet, L. Löbl, J. Jüngling
Team MV 2 92,04 M. Grosche, M. Drews, A. Spiegler, I. Richter S. Boldt, A. Gernt

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Sachsen 1 23,86
Winkler Niklas Sachsen 2 27,88
Peters Christian Sachsen 3 38,02
Tamm Mario Team MV 1 18,03
Hempel Andreas Sachsen 1 18,23
Sasse Nico Sachsen 1 20,03
Bürger Danilo Sachsen 1 19,62
Perlitz Philipp Team MV 1 18,55
Mlosch Christian MOL E 20,04
Gehlert Tom Team Lausitz 1 18,50
Oldinski Erik MOL 18,32
Berger Maik MOL 17,27
Benke Tobias Team Lausitz 3 20,79
Weiß Steffen Team Lausitz 3 20,44
Köster Steffen Team MV 2 24,86
Köster Klaus Team MV 1 17,60
Weiß Guido Sachsen 2 22,66
Lindner Sven Sachsen 1 20,01
Endemann Maik Team Lausitz 1 18,21
Seelmann Thomas Team Lausitz 3 20,02
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 23,16
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 17,18
von Auw Alexander Team Lausitz 2 22,89
Boschem Christopher Sachsen 2 24,98
Laue Marian Team Lausitz 1 18,02
Heyne Rick Team Lausitz E D
Heyne Max Team Lausitz 3 22,42
Frey Eric Team Lausitz 1 18,90
Peters Marcel Sachsen 3 20,78
Weiß Robin Sachsen 3 23,43
Grunzke Michael MOL 18,46
Kelch David Team Lausitz 1 19,33
Mäde Jonas Sachsen 1 19,34
Heller Patrick Sachsen E 21,36
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 22,79
Berkemeier Nico Sachsen 3 24,50
Kerger Lucas MOL 20,38
Limbach Georg Team MV 1 17,96
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,12
Zaack Sören Team Lausitz 3 20,93
Piater Patrick MOL 20,40
Fleischmann Max Zeulenroda 23,55
Pester Tommy Sachsen 3 27,13
Richter Tom Sachsen 3 22,10
Großmann Angel Sachsen 3 22,23
Breßler Ludwig Team MV 1 19,77
Autrum Jonny Team MV 2 D
Eschment Robert Team MV 2 D
Struck Eric Team Lausitz 3 24,04
Peschk Philipp Team Lausitz 3 25,75
Franzke Rene Team Lausitz 2 18,32
Müller Florian Zeulenroda 20,61
Meiner Jona Sachsen 2 22,58
Pester Silvio Sachsen 3 22,63
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 20,49
Schneider Max Sachsen E 20,19
Weseloh Sebastian Sachsen 2 21,43
Günther Marcel Sachsen 2 22,13
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,81
Noack Martin Team Lausitz 2 19,58
Krause Clemens Team Lausitz 2 18,43
Knoche Jan Sachsen 1 21,51
Dietrich Steven MOL 19,53
Engel Marcel Team MV 2 19,33
Salow Kai Team MV 2 24,04
Zwick Sebastian MOL E 21,21
Rost Hannes Team MV 1 17,76
Krenz Alexander MOL 18,40
Geyer Patrick Sachsen 2 18,76
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,11
Bittner Toni MOL 18,37
Neubauer Sebastian Team MV 1 17,53
Kieburg Sören Team Lausitz 3 18,77

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 70,85 S. Neubauer, K. Köster, H. Rost, G. Limbach M. Tamm, P. Perlitz, L. Breßler
Team Lausitz 1 71,15 T. Paulick, S. Thäle, M. Laue, M. Endemann T. Gehlert, E. Frey, D. Kelch
MOL 72,36 M. Berger, E. Oldinski, T. Bittner, A. Krenz M. Grunzke, S. Dietrich, L. Kerger, P. Piater
Team Lausitz 2 76,82 R. Franzke, C. Krause, M. Noack, B. Jüngling A. von Auw, J. Kuhl
Sachsen 1 77,20 A. Hempel, J. Mäde, D. Bürger, S. Lindner N. Sasse, J. Knoche, H. Schulze
Zeulenroda 79,46 T. Kwiczalla, M. Dreyhaupt, F. Müller, M. Fleischmann
Team Lausitz 3 80,02 S. Kieburg, T. Seelmann, S. Weiß, T. Benke S. Zaack, M. Heyne, E. Struck, P. Peschk
Sachsen 2 84,90 P. Geyer, S. Weseloh, M. Günther, J. Meiner G. Weiß, C. Boschem, N. Winkler
Sachsen 3 87,74 M. Peters, T. Richter, A. Großmann, S. Pester R. Weiß, N. Berkemeier, T. Pester, C. Peters
Team MV 2 D M. Engel, K. Salow, S. Köster, J. Autrum R. Eschment

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 2 10,52
Meyer Candy Taura 9,41
Richter Isabell Team MV 2 11,14
Jurischka Mariáne Brandenburg 1 9,57
Krüger Simone Team MV 1 14,35
Steinhilber Sarah Taura 9,65
Krautschick Kathlen Brandenburg 2 12,33
Siegel Isabel Brandenburg 1 10,35
Laue Celine Brandenburg 2 8,99
Bohnet Julia Brandenburg 3 11,30
Wolf Laura Team MV 1 13,13
Drews Michelle Team MV 2 11,49
Zech Melissa Brandenburg 3 12,42
Daßler Annekathrin Team MV 1 8,25
Elschner Claudia Taura 12,67
Gernt Aylin Team MV 2 10,21
Pape Luisa Brandenburg E 9,90
Müller Julia Brandenburg E 10,59
Wüstenhagen Michelle Brandenburg 3 11,85
Wüstenhagen Franziska Brandenburg 3 12,67
Kunert Lisa-Marie Brandenburg 2 9,10
Trodler Justine Brandenburg E 13,89
Weiß Stefanie Brandenburg 2 9,71
Teichert Laura Brandenburg E D
Rauschenbach Maria Team MV 1 9,57
Spiegler Anke Team MV 2 10,63
Hoffmann Caroline Brandenburg 2 15,55
Grosche Maria Team MV 2 11,89
Limbach Anne Team MV 1 10,92
Neubauer Sonja Team MV 1 9,09
Boldt Stefanie Team MV 2 15,59
Hempel Katharina Taura 10,17
Ahnert Cindy Brandenburg 2 9,46
Laske Anne-Kathrin Brandenburg 3 12,02
Müller Claudia Brandenburg E 11,54
Löbl Lisa Brandenburg 3 11,77
Aldermann Anja Brandenburg 1 9,50
Noack Nicole Brandenburg 2 10,19
Ahnert Diana Brandenburg 1 10,21
Hildebrandt Eileen Brandenburg 1 9,91
Kuschke Lisette Brandenburg 1 8,94
Kretzschmar Carolin Taura 11,76
Kretzschmar Kristin Taura 10,14
Seide Kirsten Brandenburg 1 13,26
Müller Melanie Brandenburg 1 10,19
Jüngling Josefin Brandenburg 3 11,22
Rost Stephanie Team MV 1 9,02

Hl Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 35,93 A. Daßler, S. Rost, S. Neubauer, M. Rauschenbach A. Limbach, L. Wolf, S. Krüger
Brandenburg 2 37,26 C. Laue, L. Kunert, C. Ahnert, S. Weiß N. Noack, I. Diebert, K. Krautschick, C. Hoffmann
Brandenburg 1 37,92 L. Kuschke, A. Aldermann, M. Jurischka, E. Hildebrandt M. Müller, D. Ahnert, I. Siegel, K. Seide
Taura 39,37 C. Meyer, S. Steinhilber, K. Kretzschmar, K. Hempel C. Kretzschmar, C. Elschner
Team MV 2 43,47 A. Gernt, A. Spiegler, I. Richter, M. Drews M. Grosche, S. Boldt
Brandenburg 3 46,14 J. Jüngling, J. Bohnet, L. Löbl, M. Wüstenhagen A. Laske, M. Zech, F. Wüstenhagen

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost Rene Team Lausitz 1 14,42
Schulze Henry Sachsen 1 16,98
Winkler Niklas Sachsen 2 23,26
Peters Christian Sachsen 3 36,84
Tamm Mario Team MV 1 15,36
Wedel Mathias Zeulenroda 20,47
Hempel Andreas Sachsen 1 16,35
Bürger Danilo Sachsen 1 23,18
Perlitz Philipp Team MV 1 17,70
Mlosch Christian MOL E 21,39
Mendrina Jörn Team MV 2 18,14
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,33
Oldinski Erik MOL 16,24
Berger Maik MOL 16,44
Weiß Steffen Team Lausitz 3 20,74
Melde Sebastian Team Lausitz 1 16,78
Köster Steffen Team MV 2 20,23
Köster Klaus Team MV 1 15,85
Weiß Guido Sachsen 2 23,61
Lindner Sven Sachsen 1 18,40
Endemann Maik Team Lausitz 1 20,65
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 18,14
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,75
von Auw Alexander Team Lausitz 2 18,62
Boschem Christopher Sachsen 2 28,25
Laue Marian Team Lausitz E 22,04
Heyne Rick Team Lausitz E 23,99
Heyne Max Team Lausitz 3 24,04
Frey Eric Team Lausitz 1 16,98
Peters Marcel Sachsen 3 26,98
Weiß Robin Sachsen 3 D
Grunzke Michael MOL 22,89
Kelch David Team Lausitz 1 16,79
Mäde Jonas Sachsen 1 21,97
Heller Patrick Sachsen 2 22,35
Tzscheuschner Florian Team Lausitz E 22,27
Berkemeier Nico Sachsen 3 31,09
Kerger Lucas MOL E 27,25
Limbach Georg Team MV 1 17,71
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 16,62
Zaack Sören Team Lausitz 3 30,00
Piater Patrick MOL 18,01
Fleischmann Max Zeulenroda 26,62
Pester Tommy Sachsen 3 34,83
Richter Tom Sachsen 3 39,64
Großmann Angel Sachsen 3 33,80
Breßler Ludwig Team MV 1 22,61
Eschment Robert Team MV 2 20,02
Struck Eric Team Lausitz 3 27,05
Friesen Peter Team Lausitz 2 19,22
Franzke Rene Team Lausitz 2 17,99
Müller Florian Zeulenroda 22,51
Meiner Jona Sachsen 2 24,01
Pester Silvio Sachsen 3 23,98
Jüngling Benjamin Team Lausitz 2 40,96
Schneider Max Sachsen 1 19,34
Günther Marcel Sachsen 2 31,69
Zimmermann Till Firesport GER E 19,98
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 16,27
Höll Tobias Sachsen 1 18,59
Noack Martin Team Lausitz 2 22,10
Krause Clemens Team Lausitz 2 23,48
Knoche Jan Sachsen 1 19,65
Grosche Christian Team MV 1 23,08
Dietrich Steven MOL 24,18
Engel Marcel Team MV 2 17,15
Salow Kai Team MV 2 35,16
Zwick Sebastian MOL 20,39
Rost Hannes Team MV 1 16,35
Krenz Alexander MOL 17,62
Geyer Patrick Sachsen 2 25,50
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,10
Bittner Toni MOL 22,06
Neubauer Sebastian Team MV 1 25,77
Thieke Patric Team Lausitz 2 23,27

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 60,12 T. Gehlert, R. Frost, T. Paulick, S. Thäle S. Melde, D. Kelch, E. Frey, M. Endemann
Team MV 1 65,26 M. Tamm, K. Köster, H. Rost, P. Perlitz G. Limbach, L. Breßler, C. Grosche, S. Neubauer
MOL 68,31 E. Oldinski, M. Berger, A. Krenz, P. Piater S. Zwick, T. Bittner, M. Grunzke, S. Dietrich
Sachsen 1 70,32 A. Hempel, H. Schulze, S. Lindner, T. Höll M. Schneider, J. Knoche, J. Mäde, D. Bürger
Team Lausitz 2 73,97 R. Franzke, J. Kuhl, A. von Auw, P. Friesen M. Noack, P. Thieke, C. Krause, B. Jüngling
Team MV 2 75,54 M. Engel, J. Mendrina, R. Eschment, S. Köster K. Salow
Zeulenroda 76,35 M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Wedel, F. Müller M. Fleischmann
Sachsen 2 93,23 P. Heller, N. Winkler, G. Weiß, J. Meiner P. Geyer, C. Boschem, M. Günther
Team Lausitz 3 101,83 S. Weiß, M. Heyne, E. Struck, S. Zaack
Sachsen 3 115,85 S. Pester, M. Peters, N. Berkemeier, A. Großmann T. Pester, C. Peters, T. Richter, R. Weiß

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Diebert Isabel 22,08 10,52 32,60
Meyer Candy 20,82 9,41 30,23
Richter Isabell 24,74 11,14 35,88
Jurischka Mariáne 20,38 9,57 29,95
Steinhilber Sarah 19,01 9,65 28,66
Krautschick Kathlen 22,79 12,33 35,12
Siegel Isabel 25,59 10,35 35,94
Bohnet Julia 23,96 11,30 35,26
Wolf Laura 19,58 13,13 32,71
Drews Michelle 22,28 11,49 33,77
Zech Melissa 23,62 12,42 36,04
Elschner Claudia 22,36 12,67 35,03
Gernt Aylin 27,57 10,21 37,78
Pape Luisa 21,53 9,90 31,43
Müller Julia 23,65 10,59 34,24
Wüstenhagen Michelle 22,96 11,85 34,81
Wüstenhagen Franziska 25,73 12,67 38,40
Kunert Lisa-Marie 24,28 9,10 33,38
Trodler Justine 28,10 13,89 41,99
Weiß Stefanie 21,80 9,71 31,51
Rauschenbach Maria 19,78 9,57 29,35
Spiegler Anke 24,30 10,63 34,93
Hoffmann Caroline 29,51 15,55 45,06
Grosche Maria 20,72 11,89 32,61
Limbach Anne 20,62 10,92 31,54
Neubauer Sonja 20,90 9,09 29,99
Boldt Stefanie 26,76 15,59 42,35
Hempel Katharina 21,70 10,17 31,87
Ahnert Cindy 20,46 9,46 29,92
Löbl Lisa 24,28 11,77 36,05
Laske Anne-Kathrin 22,47 12,02 34,49
Müller Claudia 29,71 11,54 41,25
Aldermann Anja 19,78 9,50 29,28
Noack Nicole 21,54 10,19 31,73
Ahnert Diana 21,47 10,21 31,68
Hildebrandt Eileen 19,96 9,91 29,87
Kuschke Lisette 19,94 8,94 28,88
Müller Melanie 20,64 10,19 30,83
Kretzschmar Carolin 20,60 11,76 32,36
Kretzschmar Kristin 21,47 10,14 31,61
Seide Kirsten 19,23 13,26 32,49
Rost Stephanie 24,46 9,02 33,48
Jüngling Josefin 35,76 11,22 46,98

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 23,86 16,98 40,84
Winkler Niklas 27,88 23,26 51,14
Peters Christian 38,02 36,84 74,86
Tamm Mario 18,03 15,36 33,39
Hempel Andreas 18,23 16,35 34,58
Bürger Danilo 19,62 23,18 42,80
Perlitz Philipp 18,55 17,70 36,25
Mlosch Christian 20,04 21,39 41,43
Gehlert Tom 18,50 14,33 32,83
Berger Maik 17,27 16,44 33,71
Oldinski Erik 18,32 16,24 34,56
Weiß Steffen 20,44 20,74 41,18
Köster Steffen 24,86 20,23 45,09
Köster Klaus 17,60 15,85 33,45
Weiß Guido 22,66 23,61 46,27
Lindner Sven 20,01 18,40 38,41
Endemann Maik 18,21 20,65 38,86
Kwiczalla Thomas 17,18 16,75 33,93
Kuhl Jonas 23,16 18,14 41,30
von Auw Alexander 22,89 18,62 41,51
Boschem Christopher 24,98 28,25 53,23
Laue Marian 18,02 22,04 40,06
Frey Eric 18,90 16,98 35,88
Heyne Max 22,42 24,04 46,46
Peters Marcel 20,78 26,98 47,76
Grunzke Michael 18,46 22,89 41,35
Kelch David 19,33 16,79 36,12
Mäde Jonas 19,34 21,97 41,31
Heller Patrick 21,36 22,35 43,71
Tzscheuschner Florian 22,79 22,27 45,06
Kerger Lucas 20,38 27,25 47,63
Berkemeier Nico 24,50 31,09 55,59
Limbach Georg 17,96 17,71 35,67
Dreyhaupt Marcel 18,12 16,62 34,74
Zaack Sören 20,93 30,00 50,93
Piater Patrick 20,40 18,01 38,41
Fleischmann Max 23,55 26,62 50,17
Pester Tommy 27,13 34,83 61,96
Richter Tom 22,10 39,64 61,74
Großmann Angel 22,23 33,80 56,03
Breßler Ludwig 19,77 22,61 42,38
Struck Eric 24,04 27,05 51,09
Franzke Rene 18,32 17,99 36,31
Müller Florian 20,61 22,51 43,12
Meiner Jona 22,58 24,01 46,59
Pester Silvio 22,63 23,98 46,61
Jüngling Benjamin 20,49 40,96 61,45
Schneider Max 20,19 19,34 39,53
Günther Marcel 22,13 31,69 53,82
Thäle Sebastian 17,81 16,27 34,08
Noack Martin 19,58 22,10 41,68
Krause Clemens 18,43 23,48 41,91
Knoche Jan 21,51 19,65 41,16
Dietrich Steven 19,53 24,18 43,71
Engel Marcel 19,33 17,15 36,48
Salow Kai 24,04 35,16 59,20
Zwick Sebastian 21,21 20,39 41,60
Rost Hannes 17,76 16,35 34,11
Krenz Alexander 18,40 17,62 36,02
Geyer Patrick 18,76 25,50 44,26
Paulick Tommy 17,11 15,10 32,21
Bittner Toni 18,37 22,06 40,43
Neubauer Sebastian 17,53 25,77 43,30

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 90,76 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
Brandenburg 1 88,24
Brandenburg 2 87,72 N. Noack C. Ahnert S. Weiß B. Wolf C. Laue I. Diebert
Brandenburg 3 97,33
Team MV 1 84,85 J. Schmidt S. Neubauer L. Wolf A. Limbach S. Rost A. Daßler
Team MV 2 94,33 S. Boldt A. Spiegler A. Gernt M. Drews I. Richter M. Grosche

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 72,59 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner
Taura B 76,72 C. Meyer D. Lorenz K. Hempel S. Weiße
Brandenburg 1 A 66,88 L. Kuschke A. Aldermann I. Siegel E. Hildebrandt
Brandenburg 1 B 71,63 M. Jurischka L. Pape K. Seide M. Müller
Brandenburg 2 A 73,38 K. Krautschick C. Laue S. Weiß C. Ahnert
Brandenburg 2 B 75,18 I. Diebert L. Kunert N. Noack B. Wolf
Brandenburg 3 A 80,07
Team MV 1 A 75,30 S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Rauschenbach
Team MV 1 B 74,40 J. Schmidt A. Daßler S. Neubauer S. Krüger
Team MV 2 A 78,24 M. Drews A. Gernt I. Richter S. Boldt

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 76,12 P. Piater L. Kerger M. Grunzke S. Zwick
MOL B 62,24 E. Oldinski S. Dietrich M. Berger T. Bittner
Zeulenroda A 65,46 T. Kwiczalla M. Dreyhaupt F. Müller M. Wedel
Sachsen 1 A 71,22 J. Mäde J. Knoche S. Lindner M. Schneider
Sachsen 1 B 63,28 H. Schulze D. Bürger A. Hempel N. Sasse
Sachsen 2 A 77,76
Sachsen 2 B 70,47
Sachsen 3 A 81,61
Team MV 1 A 61,50 K. Köster S. Neubauer H. Rost G. Limbach
Team MV 2 A 67,08 S. Köster K. Salow R. Eschment M. Engel
Team Lausitz 1 A 60,88 T. Gehlert E. Frey S. Thäle T. Paulick
Team Lausitz 1 B 60,51 R. Frost M. Laue M. Endemann S. Melde
Team Lausitz 2 A 63,17 R. Franzke J. Kuhl C. Krause A. von Auw
Team Lausitz 2 B 68,30
Team Lausitz 3 A 69,67 S. Zaack F. Tzscheuschner S. Kieburg M. Heyne

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 33,85 S. Weiße C. Kretzschmar D. Lorenz C. Elschner C. Meyer S. Steinhilber K. Hempel
Brandenburg 1 26,42 D. Ahnert E. Hildebrandt L. Kuschke M. Müller M. Jurischka K. Seide A. Aldermann
Brandenburg 2 40,81 N. Noack C. Hoffmann K. Krautschick C. Ahnert I. Diebert S. Weiß C. Laue
Brandenburg 3 37,91
Team MV 1 28,58 S. Krüger L. Wolf J. Schmidt M. Rauschenbach A. Limbach S. Rost S. Neubauer
Team MV 2 58,74 A. Spiegler M. Rauschenbach M. Drews I. Richter M. Grosche S. Boldt A. Gernt

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 24,23 C. Mlosch
Zeulenroda 25,35 H. Hofbauer M. Rauschenbach F. Müller M. Wedel S. Dietrich M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Sachsen 1 25,05 S. Lindner M. Schneider A. Hempel N. Sasse H. Schulze D. Bürger J. Knoche
Sachsen 2 24,36
Sachsen 3 34,47
Team MV 1 23,07 K. Köster C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach H. Rost
Team MV 2 45,75 J. Mendrina S. Köster M. Engel K. Salow K. Quade J. Autrum R. Eschment
Team Lausitz 1 26,68
Team Lausitz 2 41,85 A. von Auw M. Noack R. Franzke P. Peschk C. Krause B. Jüngling J. Kuhl
Team Lausitz 3 27,28 S. Weiß S. Kieburg T. Seelmann P. Peschk T. Benke S. Zaack M. Heyne

Karte

Weblinks

Bericht beim TSV-Zeulenroda  

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100m-hindernisbahn-weiblich.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-weiblich-u20.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-mannlich-u20.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-mannlich.pdf Hb HB ♂
hakenleitersteigen-mannlich.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-mannlich-u20.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-weiblich.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-weiblich-u20.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-weiblich.pdf Gs GS ♀
4x100m-feuerwehrstafette-mannlich.pdf Fs FS ♂
4x100m-feuerwehrstafette-weiblich.pdf Fs FS ♀
loschangriff-nass-weiblich.pdf La LA ♀
loschangriff-nass-mannlich.pdf La LA ♂
zweikampf-mannlich.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-mannlich-u20.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-weiblich.pdf Zk ZK ♀
zweikampf-weiblich-u20.pdf Zk ZK ♀
gesamtwertung.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette