Typ: CTIF
Ort: Varazdin (HR)
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 17.07.2005
 
Frauen Männer
Hb HB 16 24
Hl HL 24
Fs FS 2 3
La LA 2 3

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Unger Mary Muldental 23,84
Wittenbecher Lisa Muldental 22,56
Schmecht Sabine Team MV 20,83
Twieg Marina Team MV 21,48
Krüger Simone Team MV 21,24
Recknagel Rea Team MV 21,74
Reibestein Nicky Muldental 23,89
Germer Christine Muldental D
Pfüller Heidi Muldental D
Hüner Yvonne Team MV 21,22
Käßner Annett Muldental 21,95
Grosche Maria Team MV 20,80
Hempel Katharina Muldental 23,35
Quade Anne Team MV 21,62
Ring Sylvia Muldental 22,97
Rost Stephanie Team MV 20,17

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 125,74 S. Rost, M. Grosche, S. Schmecht, Y. Hüner, S. Krüger, M. Twieg A. Quade, R. Recknagel
Muldental 138,56 A. Käßner, L. Wittenbecher, S. Ring, K. Hempel, M. Unger, N. Reibestein C. Germer, H. Pfüller

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Nöring Uwe Thüringen 21,32
Saenger Sven Team Lausitz 19,04
Engel Christian Thüringen 17,63
Stein Andreas Thüringen D
Schuster Maik Team Lausitz 19,10
Lehmann Reik Team Lausitz 19,28
Lückemann Patrick Thüringen 19,46
Ottmer Lars Thüringen 19,21
Marciniak Roman MOL 19,76
Plönzke Matthias MOL 19,45
Zwick Sebastian MOL 20,28
Werk Marcel MOL 17,84
Pohsner Dirk MOL D
Jahrmatter Thomas MOL 19,69
Engel Robert Thüringen 19,65
Giese Gerd MOL 19,24
Rost Hannes Team Lausitz 17,77
Krenz Alexander MOL 19,54
Bastisch Benny Team Lausitz 18,35
Kracke Olaf Thüringen 20,24
Jarick Kai Team Lausitz 18,52
Pohsner Christian Team Lausitz 18,00
Schwabe Andreas Thüringen 17,59
Sellenk Torsten Team Lausitz 18,39

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 110,07 H. Rost, C. Pohsner, B. Bastisch, T. Sellenk, K. Jarick, S. Saenger M. Schuster, R. Lehmann
Thüringen 113,78 A. Schwabe, C. Engel, L. Ottmer, P. Lückemann, R. Engel, O. Kracke U. Nöring, A. Stein
MOL 115,52 M. Werk, G. Giese, M. Plönzke, A. Krenz, T. Jahrmatter, R. Marciniak S. Zwick, D. Pohsner

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Nöring Uwe Thüringen 18,42
Karstedt Thomas Thüringen 18,35
Engel Christian Thüringen 19,14
Stein Andreas Thüringen 17,34
Oslislok Christian MOL 17,39
Schuster Maik Team Lausitz 15,94
Lehmann Reik Team Lausitz 16,53
Ottmer Lars Thüringen 18,60
Marciniak Roman MOL 18,90
Plönzke Matthias MOL 25,83
Zwick Sebastian MOL 19,79
Pohsner Dirk MOL 17,65
Krause Roman Team Lausitz 18,34
Jahrmatter Thomas MOL 18,21
Engel Robert Thüringen 16,24
Giese Gerd MOL 17,40
Rost Hannes Team Lausitz 15,65
Krenz Alexander MOL 17,76
Schweinert Jan Team Lausitz 15,97
Bastisch Benny Team Lausitz 16,61
Kracke Olaf Thüringen 17,47
Jarick Kai Team Lausitz 17,30
Pohsner Christian Team Lausitz 16,51
Schwabe Andreas Thüringen 22,16

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 97,21 H. Rost, M. Schuster, J. Schweinert, C. Pohsner, R. Lehmann, B. Bastisch K. Jarick, R. Krause
Thüringen 106,42 R. Engel, A. Stein, O. Kracke, T. Karstedt, U. Nöring, L. Ottmer C. Engel, A. Schwabe
MOL 107,31 C. Oslislok, G. Giese, D. Pohsner, A. Krenz, T. Jahrmatter, R. Marciniak S. Zwick, M. Plönzke

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Nöring Uwe 21,32 18,42 39,74
Engel Christian 17,63 19,14 36,77
Schuster Maik 19,10 15,94 35,04
Lehmann Reik 19,28 16,53 35,81
Ottmer Lars 19,21 18,60 37,81
Marciniak Roman 19,76 18,90 38,66
Plönzke Matthias 19,45 25,83 45,28
Zwick Sebastian 20,28 19,79 40,07
Jahrmatter Thomas 19,69 18,21 37,90
Engel Robert 19,65 16,24 35,89
Giese Gerd 19,24 17,40 36,64
Rost Hannes 17,77 15,65 33,42
Krenz Alexander 19,54 17,76 37,30
Bastisch Benny 18,35 16,61 34,96
Kracke Olaf 20,24 17,47 37,71
Jarick Kai 18,52 17,30 35,82
Pohsner Christian 18,00 16,51 34,51
Schwabe Andreas 17,59 22,16 39,75

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 76,68
Team MV A 71,66

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 65,73
Thüringen B 62,36
Team Lausitz B 63,60

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 34,88
Team MV 34,51 S. Rost

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 41,26
Thüringen 31,11
Team Lausitz 40,17

Karte

Weblinks

CTIF - Ergebnisse und Berichte  

Bericht bei MZ  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
resultats_adultes.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette