Typ: D-Cup
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.06.2014
 
Frauen Männer
HB 32 58
HL 49
GS 4
FS 7 7
LA 4 6

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Twieg Marina Team MV 21,16
Jurischka Mariáne Lausitz / MOL 1 20,56
Herold Kerstin Team MV 22,40
Lehmann Franziska Großbahren 25,64
Krautschick Kathlen Lausitz / MOL 1 23,52
Voigt Marie Münchhausen 30,14
Siegel Isabel Lausitz / MOL 1 19,79
Laue Celine Lausitz / MOL 2 20,62
Schmidt Julia Zeulenroda 21,02
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,65
Preußner Nancy Team MV 23,47
Mahel Fassica Team MV 21,91
Standke Michelle Breitenau 24,20
Weiß Stefanie Lausitz / MOL 2 22,28
Lautenschläger Luise Zeulenroda 22,50
Rauschenbach Maria Zeulenroda 21,44
Lehmann Marie-Luise Großbahren 25,88
Spiegler Anke Team MV 22,52
Neubauer Sonja Team MV 21,08
Ahnert Cindy Lausitz / MOL 2 21,12
Löbl Lisa Lausitz / MOL 2 22,84
Aldermann Anja Lausitz / MOL 1 19,46
Paulick Nicole Lausitz / MOL 1 21,03
Ahnert Diana Lausitz / MOL 1 21,68
Hildebrandt Eileen Lausitz / MOL 2 21,68
Trodler Marlen Lausitz / MOL 2 21,42
Damian Anja Breitenau 22,86
Lichan Sophia Lausitz / MOL 2 21,46
Noack Kirsten Lausitz / MOL 2 19,74
Müller Melanie Lausitz / MOL 1 22,01
Jüngling Josefin Lausitz / MOL 2 23,07
Jüngling Susann Pießig 24,26

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Lausitz / MOL 1 80,84 A. Aldermann, I. Siegel, M. Jurischka, N. Paulick D. Ahnert, M. Müller, K. Krautschick
Lausitz / MOL 2 82,90 K. Noack, C. Laue, C. Ahnert, M. Trodler S. Lichan, E. Hildebrandt, S. Weiß, L. Löbl, J. Jüngling
Zeulenroda 84,61 A. Hempel, J. Schmidt, M. Rauschenbach, L. Lautenschläger
Team MV 86,55 S. Neubauer, M. Twieg, F. Mahel, K. Herold A. Spiegler, N. Preußner
Großbahren D F. Lehmann, M. Lehmann
Münchhausen D M. Voigt
Breitenau D A. Damian, M. Standke
Pießig D S. Jüngling

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Rothe Marcel Münchhausen 26,37
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 22,17
Kölling Martin Dabern 22,26
Forberg André Zeckerin 18,63
Bietzig Ralf Dabern 20,34
Perlitz Philipp Team MV E 20,12
Kremp Manfred Team MV 24,47
Gehlert Tom Team Lausitz 1 16,93
Rothe André Münchhausen D
Weggen Tobias Breitenau 24,36
Neumann Michael Team Lausitz 2 19,36
Berger Maik MOL 16,62
Weiß Steffen Team Lausitz 2 21,42
Köster Steffen Team MV 19,64
Köster Klaus Team MV 17,05
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,40
Daßler Adrian Zeulenroda 17,89
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 19,47
Kruse David Team MV E 22,32
Kollock Arthur Team Lausitz 2 23,39
Bielagk Stephan Team Lausitz 2 25,02
Schadock Enrico Göllnitz (BB) D
Weller Martin Zeulenroda D
Laue Marian Team Lausitz 1 17,64
Nusche Nico Zeckerin 22,81
Koch Michel Nudersdorf 24,77
Klähr Christoph Großkrausnik 25,50
Heyne Rick Team Lausitz E 26,09
Heyne Max Team Lausitz E 28,28
Frey Eric Team Lausitz 2 D
Grunzke Michael MOL 19,47
Kelch David Team Lausitz 1 18,48
Kerger Lucas MOL D
Limbach Georg Team MV 18,78
Piater Patrick MOL 21,10
Breßler Ludwig Team MV 19,47
Eschment Robert Team MV 19,64
Franzke Chris Team Lausitz 2 19,94
Friesen Peter Team Lausitz 2 D
Franzke René Team Lausitz 2 19,15
Müller Florian Zeulenroda 21,29
Auras Jonny Münchhausen 21,90
Lehmann Tino Breitenau 20,26
Jüngling Benjamin Pießig 20,15
Zimmermann Till Nudersdorf 21,43
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 17,84
Noack Martin Gehren 19,19
Krause Clemens Team Lausitz 2 19,85
Dietrich Steven MOL 18,54
Engel Marcel Team MV 20,11
Salow Kai Team MV E 20,25
Zwick Sebastian MOL 20,78
Krenz Alexander MOL 25,26
Trodler Thomas Breitenau D
Paulick Tommy Team Lausitz 1 16,98
Bittner Toni MOL D
Neubauer Sebastian Team MV D
Thieke Patric Team Lausitz 2 19,34

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 68,95 T. Gehlert, T. Paulick, M. Endemann, M. Laue S. Thäle, D. Kelch
Team MV 74,94 K. Köster, G. Limbach, L. Breßler, S. Köster R. Eschment, M. Engel, M. Kremp, S. Neubauer
MOL 75,41 M. Berger, S. Dietrich, M. Grunzke, S. Zwick P. Piater, A. Krenz, L. Kerger, T. Bittner
Team Lausitz 2 77,32 R. Franzke, P. Thieke, M. Neumann, J. Kuhl C. Krause, C. Franzke, S. Weiß, A. Kollock, S. Bielagk, E. Frey, P. Friesen
Münchhausen D J. Auras, M. Rothe, A. Rothe
Zeulenroda D A. Daßler, F. Müller, M. Lautenschläger, M. Weller
Dabern D R. Bietzig, M. Kölling
Zeckerin D A. Forberg, N. Nusche
Breitenau D T. Lehmann, T. Weggen, T. Trodler
Göllnitz (BB) D E. Schadock
Nudersdorf D T. Zimmermann, M. Koch
Großkrausnik D C. Klähr
Pießig D B. Jüngling
Gehren D M. Noack

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Rothe Marcel Münchhausen 33,22
Lautenschläger Marcus Zeulenroda 19,19
Wedel Mathias Zeulenroda 23,59
Perlitz Philipp Team MV E 19,50
Kremp Manfred Team MV 17,22
Mendrina Jörn Team MV E 20,61
Gehlert Tom Team Lausitz 1 14,48
Berger Maik MOL 18,37
Weiß Steffen Team Lausitz 2 28,24
Köster Steffen Team MV 22,65
Köster Klaus Team MV 15,93
Endemann Maik Team Lausitz 1 17,05
Daßler Adrian Zeulenroda 15,24
Kuhl Jonas Team Lausitz 2 23,29
Kruse David Team MV E 35,80
Kollock Arthur Team Lausitz 2 39,15
Bielagk Stephan Team Lausitz 2 39,59
Schadock Enrico Göllnitz (BB) 33,75
Weller Martin Zeulenroda 19,40
Laue Marian Team Lausitz 1 21,16
Koch Michel Nudersdorf 29,37
Heyne Rick Team Lausitz E 30,43
Heyne Max Team Lausitz E 42,08
Frey Eric Team Lausitz 1 17,19
Grunzke Michael MOL 20,58
Kelch David Team Lausitz 1 16,87
Kerger Lucas MOL 23,66
Limbach Georg Team MV 17,41
Piater Patrick MOL 18,34
Breßler Ludwig Team MV 22,06
Eschment Robert Team MV 18,25
Franzke Chris Team Lausitz 2 20,70
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,30
Franzke René Team Lausitz 2 17,22
Müller Florian Zeulenroda 22,38
Auras Jonny Münchhausen 24,96
Zimmermann Till Nudersdorf 20,09
Thäle Sebastian Team Lausitz 1 15,81
Noack Martin Gehren 31,86
Krause Clemens Team Lausitz 2 31,34
Dietrich Steven MOL 24,05
Engel Marcel Team MV 18,40
Salow Kai Team MV E 34,10
Zwick Sebastian MOL 20,87
Krenz Alexander MOL 16,08
Trodler Thomas Breitenau 29,01
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,39
Bittner Toni MOL 17,57
Neubauer Sebastian Team MV 16,31

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 62,55 T. Gehlert, T. Paulick, S. Thäle, D. Kelch M. Endemann, E. Frey, M. Laue
Team MV 66,87 K. Köster, S. Neubauer, M. Kremp, G. Limbach R. Eschment, M. Engel, L. Breßler, S. Köster
MOL 70,36 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Berger M. Grunzke, S. Zwick, L. Kerger, S. Dietrich
Zeulenroda 76,21 A. Daßler, M. Lautenschläger, M. Weller, F. Müller M. Wedel
Team Lausitz 2 79,51 R. Franzke, P. Friesen, C. Franzke, J. Kuhl S. Weiß, C. Krause, A. Kollock, S. Bielagk
Münchhausen D J. Auras, M. Rothe
Göllnitz (BB) D E. Schadock
Nudersdorf D T. Zimmermann, M. Koch
Gehren D M. Noack
Breitenau D T. Trodler

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Rothe Marcel 26,37 33,22 59,59
Lautenschläger Marcus 22,17 19,19 41,36
Perlitz Philipp 20,12 19,50 39,62
Kremp Manfred 24,47 17,22 41,69
Gehlert Tom 16,93 14,48 31,41
Berger Maik 16,62 18,37 34,99
Weiß Steffen 21,42 28,24 49,66
Köster Steffen 19,64 22,65 42,29
Köster Klaus 17,05 15,93 32,98
Endemann Maik 17,40 17,05 34,45
Daßler Adrian 17,89 15,24 33,13
Kuhl Jonas 19,47 23,29 42,76
Kruse David 22,32 35,80 58,12
Kollock Arthur 23,39 39,15 62,54
Bielagk Stephan 25,02 39,59 64,61
Laue Marian 17,64 21,16 38,80
Koch Michel 24,77 29,37 54,14
Heyne Rick 26,09 30,43 56,52
Heyne Max 28,28 42,08 70,36
Grunzke Michael 19,47 20,58 40,05
Kelch David 18,48 16,87 35,35
Limbach Georg 18,78 17,41 36,19
Piater Patrick 21,10 18,34 39,44
Breßler Ludwig 19,47 22,06 41,53
Eschment Robert 19,64 18,25 37,89
Franzke Chris 19,94 20,70 40,64
Franzke René 19,15 17,22 36,37
Müller Florian 21,29 22,38 43,67
Auras Jonny 21,90 24,96 46,86
Zimmermann Till 21,43 20,09 41,52
Thäle Sebastian 17,84 15,81 33,65
Noack Martin 19,19 31,86 51,05
Krause Clemens 19,85 31,34 51,19
Dietrich Steven 18,54 24,05 42,59
Engel Marcel 20,11 18,40 38,51
Salow Kai 20,25 34,10 54,35
Zwick Sebastian 20,78 20,87 41,65
Krenz Alexander 25,26 16,08 41,34
Paulick Tommy 16,98 15,39 32,37

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 93,68 F. Mahel J. Schmidt L. Lautenschläger A. Hempel K. Herold M. Rauschenbach
Lausitz / MOL 1 94,58
Lausitz / MOL 2 92,94 L. Löbl C. Ahnert S. Weiß E. Hildebrandt K. Noack C. Laue
Team MV 93,78

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Zeulenroda A 72,88 A. Hempel M. Rauschenbach J. Schmidt L. Lautenschläger
Lausitz / MOL 1 A 67,84
Lausitz / MOL 1 B D
Lausitz / MOL 2 A 68,90
Lausitz / MOL 2 B 76,01 C. Laue C. Ahnert K. Noack E. Hildebrandt
Team MV A 78,68
Team MV B 80,44 L. Lautenschläger

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 61,19 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
Zeulenroda A 60,74 T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler H. Hofbauer
Team MV A 74,42 K. Köster G. Limbach S. Neubauer M. Kremp
Team MV B 68,57 S. Köster P. Perlitz L. Breßler M. Engel
Team Lausitz 1 A 77,28 D. Kelch
Team Lausitz 1 B 59,42
Team Lausitz 2 A 68,56 C. Krause

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda D M. Rauschenbach L. Lautenschläger A. Hempel J. Schmidt
Lausitz / MOL 1 34,71
Lausitz / MOL 2 30,07 M. Trodler E. Hildebrandt S. Weiß L. Löbl C. Laue K. Noack C. Ahnert
Team MV 33,00 K. Herold N. Preußner L. Lautenschläger A. Spiegler S. Neubauer M. Twieg F. Mahel

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 27,22
Zeulenroda D H. Hofbauer T. Kwiczalla A. Daßler M. Lautenschläger M. Weller M. Wedel S. Lämmer
Team MV 32,61 M. Kremp C. Grosche L. Breßler G. Limbach R. Eschment K. Köster S. Neubauer
Team Lausitz 1 26,76
Team Lausitz 2 34,08 C. Krause
Großbahren 29,07

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload