Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile team mv Tile nienhagen

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,40 s
Durchschnitt 21,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,76
D-Cup Tribsees Team MV 20,33
D-Cup Tribsees Team MV 20,33
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 20,82
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 21,28
Hallenpokal Halle Team MV 20,95
Hallenpokal Halle Team MV 26,10
DM Böblingen Team MV 1 19,40
D-Cup Ballhausen Team MV 1 21,91
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 20,74
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,33

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,93 s
Durchschnitt 24,21 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 26,18
D-Cup Tribsees Team MV 24,56
D-Cup Ballhausen Team MV 1 36,68
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,97
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 24,64
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,93
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 21,94
MV-Cup Tribsees Nienhagen 21,87
MV-Cup Tribsees Nienhagen 21,65
D-Cup Narsdorf Team MV 1 23,18
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 22,73

Zk Zweikampf

Bestzeit 44,89 s
Durchschnitt 50,14 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Ballhausen 21,91 36,68 58,59
D-Cup Charlottenthal 20,76 26,18 46,94
D-Cup Tribsees 20,33 24,56 44,89

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,43 s
Durchschnitt 77,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 77,43

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julian Wendt 1 Altentreptow ´15
Fabian Zacher 1 Altentreptow ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,76 s
Durchschnitt 28,18 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,88
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,53
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,19
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,28
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 46,63
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,99
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,80
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,94
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,21
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,26
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 20,76
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,57

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Ludwig Breßler 1 Charlottenthal ´11
Christian Tessin 10 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10
Steffen Köster 7 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Charlottenthal ´11
Christian Grosche 1 Tribsees ´10
Manfred Kremp 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Klaus Köster 7 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Güstrow ´18, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Axel Scheurenbrand 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Fabian Zacher 7 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Poel ´18
Sebastian Werner 3 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10
Marcus Lembke 4 Hohen Viecheln ´10, Güstrow ´18
Klaus-Dieter Quade 1 Wittenberg ´11
Hannes Rost 1 Wittenberg ´11
Jörn Mendrina 3 Bützow ´15, Wittenberg ´11
Sebastian Hexel 1 Bützow ´15
Georg Limbach 4 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15
Robert Eschment 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18
Maik Berger 2 Altentreptow ´15
Kai Salow 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Marco Nehls 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Jonny Autrum 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Florian Homuth 2 Güstrow ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

178

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 22
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 7
La Löschangriff nass 11

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010 Hb Hindernisbahn 41. 7 28.05. Tribsees
20,33 (7)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 85. 0 28.05. Tribsees
24,56 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 76. 0 28.05. Tribsees
44,89 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
MV-Steigercup 2010 Hl Hakenleitersteigen 13. 12 22.05. Charlottenthal
22,73 (12)
31.07. Kägsdorf
-
12.09. Tribsees
-
2009 Hl Hakenleitersteigen 5. 42 30.05. Charlottenthal
21,97 (13)
03.07. Kägsdorf
20,93 (16)
22.08. Tribsees
21,65 (13)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden