Hindernisbahn

Bestzeit 19,40 s
Durchschnitt 21,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,76
D-Cup Tribsees Team MV 20,33
D-Cup Tribsees Team MV 20,33
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 20,82
Landesausscheid Torgelow Nienhagen 21,28
Hallenpokal Halle Team MV 20,95
Hallenpokal Halle Team MV 26,10
DM Böblingen Team MV 1 19,40
D-Cup Ballhausen Team MV 1 21,91
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 20,74
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,33

Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,93 s
Durchschnitt 24,21 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 26,18
D-Cup Tribsees Team MV 24,56
D-Cup Ballhausen Team MV 1 36,68
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,97
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 24,64
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,93
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 21,94
MV-Cup Tribsees Nienhagen 21,87
MV-Cup Tribsees Nienhagen 21,65
D-Cup Narsdorf Team MV 1 23,18
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 22,73

Zweikampf

Bestzeit 44,89 s
Durchschnitt 50,14 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Ballhausen 21,91 36,68 58,59
D-Cup Charlottenthal 20,76 26,18 46,94
D-Cup Tribsees 20,33 24,56 44,89

Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,00 s
Durchschnitt 75,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 77,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 74,00

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Fabian Zacher 1 Altentreptow ´15
Julian Wendt 1 Altentreptow ´15
Steffen Köster 1 Ludwigslust ´19
Robert Eschment 1 Ludwigslust ´19
Kay-Roman Thiele 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 20,76 s
Durchschnitt 30,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,88
D-Cup Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,53
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,19
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,28
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 46,63
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,02
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,99
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,80
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,94
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,21
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,26
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 20,76
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,57
Kreisausscheid Kröpelin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,12
Kreisausscheid Kröpelin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,01
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,20
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,41
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,10
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 57,73

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Steffen Köster 9 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´11
Christian Tessin 14 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Kröpelin ´19
Ludwig Breßler 1 Charlottenthal ´11
Axel Scheurenbrand 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Klaus Köster 9 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Manfred Kremp 2 Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Christian Grosche 1 Tribsees ´10
Marcus Lembke 4 Hohen Viecheln ´10, Güstrow ´18
Sebastian Werner 3 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10
Fabian Zacher 9 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Poel ´18, Kröpelin ´19
Jörn Mendrina 3 Bützow ´15, Wittenberg ´11
Hannes Rost 1 Wittenberg ´11
Klaus-Dieter Quade 1 Wittenberg ´11
Sebastian Hexel 1 Bützow ´15
Maik Berger 2 Altentreptow ´15
Robert Eschment 9 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Bargeshagen ´20, Poel ´18, Ludwigslust ´19
Georg Limbach 6 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Ludwigslust ´19
Jonny Autrum 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Marco Nehls 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Kai Salow 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Florian Homuth 2 Güstrow ´18
Andy Uplegger 2 Kröpelin ´19
Erik Meyer 2 Kröpelin ´19
Kay-Roman Thiele 2 Kröpelin ´19
Tobias Rosenthal 2 Ludwigslust ´19
Mayk Tessin 2 Bargeshagen ´20
Tom Schäfer 2 Bargeshagen ´20
Peter Strohschen 2 Bargeshagen ´20

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 26
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 7
Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 15
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010 Hindernisbahn 41. 7 28.05. Tribsees
20,33 (7)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Hakenleitersteigen 85. 0 28.05. Tribsees
24,56 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
Zweikampf 76. 0 28.05. Tribsees
44,89 (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
-
MV-Steigercup 2010 Hakenleitersteigen 13. 12 22.05. Charlottenthal
22,73 (12)
31.07. Kägsdorf
-
12.09. Tribsees
-
2009 Hakenleitersteigen 5. 42 30.05. Charlottenthal
21,97 (13)
03.07. Kägsdorf
20,93 (16)
22.08. Tribsees
21,65 (13)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden