Hindernisbahn

Bestzeit 24,13 s
Durchschnitt 26,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 31,10
D-Cup Tribsees Team MV E 26,61
D-Cup Tribsees Team MV E 28,33
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,72
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,95
Hallenpokal Cottbus Team MV 25,50
Hallenpokal Cottbus Team MV 27,31
D-Cup Narsdorf Team MV 2 27,00
Supercup Wittenberg Team MV 30,38
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,13
D-Cup Zeulenroda Team MV 25,92
Hallenpokal Halle Team MV 26,95
Hallenpokal Halle Team MV 28,07
D-Cup Taura Team MV E 25,44
D-Cup Brandis Team MV 24,27
D-Cup Brandis Team MV 24,93
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 27,50
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 26,66
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 27,70
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 26,12

Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,76 s
Durchschnitt 16,47 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 17,19
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,76

Gruppenstafette

Bestzeit 98,48 s
Durchschnitt 102,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO C-Schlauch 101,98
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO C-Schlauch 105,85
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO Verteiler 98,48
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO B-Schlauch 100,58
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO B-Schlauch 106,51

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nicole Markus 5 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18
Isabelle Lehnert 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Anne Hingst 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Sandra Schütt 1 Altentreptow ´15
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Simone Krüger 2 Güstrow ´18
Kim Renk 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 90,56 s
Durchschnitt 90,56 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 90,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Franziska Langer 1 Altentreptow ´15
Stefanie Boldt 1 Altentreptow ´15
Isabelle Lehnert 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,28 s
Durchschnitt 36,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 31,77
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 40,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 30,54
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,28
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,24
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,63
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 44,37
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 48,85
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 52,23
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,86
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,78

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kim Renk 9 Gnoien ´23, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Lisa Niendorf 1 Poel ´17
Franziska Langer 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17
Nicole Markus 8 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Stefanie Boldt 13 Gnoien ´23, Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Simone Krüger 10 Gnoien ´23, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Ludwigslust ´19
Jule Meyer 8 Gnoien ´23, Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19
Isabelle Lehnert 4 Gnoien ´23, Altentreptow ´15
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Andy Uplegger 2 Ostseebad Nienhagen ´22
Kay-Roman Thiele 2 Ostseebad Nienhagen ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 14
Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011 Hindernisbahn 56. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
25,44 (0)
2010 Hindernisbahn 25. 22 28.05. Tribsees
26,61 (7)
21.08. Zeulenroda
24,13 (11)
11.09. Brandis
24,27 (4)
MV-Hinderniscup 2015 Hindernisbahn 13. 9 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
26,66 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
MV-Steigercup 2015 Hakenleitersteigen 13. 8 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
15,76 (8)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden