Hindernisbahn

Bestzeit 24,13 s
Durchschnitt 26,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 26,12
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 27,70
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 26,66
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 27,50
D-Cup Brandis Team MV 24,93
D-Cup Brandis Team MV 24,27
D-Cup Taura Team MV E 25,44
Hallenpokal Halle Team MV 28,07
Hallenpokal Halle Team MV 26,95
D-Cup Zeulenroda Team MV 25,92
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,13
Supercup Wittenberg Team MV 30,38
D-Cup Narsdorf Team MV 2 27,00
Hallenpokal Cottbus Team MV 27,31
Hallenpokal Cottbus Team MV 25,50
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,95
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 24,72
D-Cup Tribsees Team MV E 28,33
D-Cup Tribsees Team MV E 26,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 31,10

Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,76 s
Durchschnitt 16,47 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 15,76
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 17,19

Gruppenstafette

Bestzeit 98,48 s
Durchschnitt 102,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO C-Schlauch 101,98
Kreisausscheid Bützow Nienhagen WKO C-Schlauch 105,85
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO Verteiler 98,48
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO B-Schlauch 100,58
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen WKO B-Schlauch 106,51

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Hingst 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Isabelle Lehnert 3 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Nicole Markus 5 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18
Jule Meyer 1 Altentreptow ´15
Sandra Schütt 1 Altentreptow ´15
Kim Renk 2 Güstrow ´18
Simone Krüger 2 Güstrow ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 90,56 s
Durchschnitt 90,56 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Leiterwand D
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 90,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefanie Boldt 1 Altentreptow ´15
Franziska Zacher 1 Altentreptow ´15
Isabelle Lehnert 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,28 s
Durchschnitt 31,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose A-Länge 31,77
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 40,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 30,54
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,28
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,24
Amtsausscheid Bargeshagen Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,63

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jule Meyer 6 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19
Franziska Zacher 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17
Nicole Markus 8 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Stefanie Boldt 9 Altentreptow ´15, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Sandra Schütt 2 Altentreptow ´15
Isabelle Lehnert 2 Altentreptow ´15
Lisa Niendorf 1 Poel ´17
Kim Renk 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´17, Ludwigslust ´19
Simone Krüger 6 Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´19, Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 14
Gelaufene Zeiten: 16
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011 Hindernisbahn 56. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
25,44 (0)
2010 Hindernisbahn 25. 22 28.05. Tribsees
26,61 (7)
21.08. Zeulenroda
24,13 (11)
11.09. Brandis
24,27 (4)
MV-Hinderniscup 2015 Hindernisbahn 13. 9 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
26,66 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
MV-Steigercup 2015 Hakenleitersteigen 13. 8 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
15,76 (8)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden