Hindernisbahn

Bestzeit 22,98 s
Durchschnitt 25,20 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Altentreptow Rostock 24,11
Landesausscheid Altentreptow Rostock 30,62
Hallenpokal Halle Team MV 25,25
Hallenpokal Halle Team MV 25,78
MV-Cup Charlottenthal Rostock 25,50
MV-Cup Charlottenthal Rostock 31,22
D-Cup Taura Team MV 2 24,20
D-Cup Taura Team MV 2 23,45
D-Cup Halle Rostock 23,37
D-Cup Tüttleben Rostock 24,16
MV-Cup Charlottenthal Rostock 24,28
MV-Cup Charlottenthal Rostock 24,35
D-Cup Tüttleben Team MV 28,44
D-Cup Tüttleben Team MV 31,78
DM Cottbus Team MV 1 24,84
DM Cottbus Team MV 1 23,69
D-Cup Ballhausen Thalheim 23,70
DM Böblingen Thalheim 24,62
Hallenpokal Halle Team MV 23,75
Hallenpokal Halle Team MV 23,01
Landesausscheid Torgelow Rostock D
Landesausscheid Torgelow Rostock 23,67
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 24,73
D-Cup Wittenberg Team MV 2 27,78
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,47
D-Cup Narsdorf Rostock 23,57
D-Cup Narsdorf Rostock 26,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,09
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,33
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 26,60
D-Cup Charlottenthal Thalheim D
D-Cup Charlottenthal Rostock 23,14
D-Cup Charlottenthal Rostock 22,98

Gruppenstafette

Bestzeit 91,50 s
Durchschnitt 96,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO Läufer 91,50
DM Cottbus Team MV 1 WKO Läufer 95,26
D-Cup Taura Team MV 2 WKO Läufer 92,72
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO Verteiler 97,58
Landesausscheid Altentreptow Rostock WKO D-Schlauch 104,83

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Krüger 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Sabine Schmecht 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anke Spiegler 4 Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12
Kerstin Herold 2 Cottbus ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12
Laura Wolf 1 Taura ´13
Stephanie Rost 1 Taura ´13
Isabell Drews 1 Taura ´13
Michelle Drews 1 Taura ´13
Nancy Preußner 1 Wittenberg ´12
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 73,37 s
Durchschnitt 85,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 79,71
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 81,49
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 73,37
Landesausscheid Altentreptow Rostock WKO - Feuer löschen Feuer 106,39

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Krüger 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Anke Spiegler 1 Zeulenroda ´12
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 30,07 s
Durchschnitt 40,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,01
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 70,08
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,07
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,57

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sabine Schmecht 2 Cottbus ´12
Anke Krüger 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Spiegler 5 Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Nancy Preußner 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stefanie Boldt 1 Zeulenroda ´12
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12
Aylin Gernt 1 Taura ´13
Laura Wolf 1 Taura ´13
Michelle Drews 1 Taura ´13
Isabell Drews 1 Taura ´13
Stephanie Rost 1 Taura ´13

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hindernisbahn 14
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 27
Hindernisbahn 15
Gruppenstafette 4
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hindernisbahn 45. 2 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
23,45 (2)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 46. 7 16.06. Wittenberg
24,47 (2)
30.06. Zeulenroda
24,73 (0)
01.09. Tüttleben
28,44 (2)
15.09. Charlottenthal
24,09 (3)
MV-Hinderniscup 2014 Hindernisbahn 14. 10 07.06. Charlottenthal
25,50 (10)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hindernisbahn 21. 9 18.05. Charlottenthal
24,28 (9)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden