Name: Deutschland-Cup
Typ: D-Cup
Ort: Techentin
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 07.05.2022
 
Frauen Männer
HB 46
HB 45
HL 46 43
GS 6
FS 12
FS 10
LA 6 9

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 22,36
Sasse Nico Taura 20,38
Willnow Hannes Team MV 21,80
Perlitz Philipp Team MV 20,54
Schubert Johannes Sachsen 26,92
Gehlert Tom Team Lausitz 16,87
Oldinski Erik MOL 20,74
Döcke Max LDS 19,55
Weiß Guido Sachsen E 23,02
Lindner Sven Taura 20,18
Laue Marian Team Lausitz 18,61
Frey Eric Team Lausitz 17,36
Weiß Robin Sachsen 20,61
Grunzke Michael MOL 19,75
Mäde Jonas Sachsen 18,14
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 19,56
Limbach Georg Team MV 18,98
Breßler Ludwig Team MV 20,70
Eschment Robert Team MV 19,71
Franzke René LDS 19,48
Zwick Nico MOL 23,68
Fiedler Marcus Team Lausitz 21,42
Meiner Jona Sachsen 23,12
Elschner Benjamin Taura 19,76
Sittner Ben Sachsen 20,69
Weigel Timo Sachsen 23,42
Schmeer Tom Luca MOL 21,58
Ranft Erik Sachsen 23,60
Elschner Marwin Taura 18,51
Böhme Stefan Taura 20,63
Degenhardt Moritz Sachsen 21,08
Rösler Leonard Team MV E 21,28
Lauck Tobias Team MV 23,43
Brakonier Remy LDS 20,76
Patitz Lucas Sachsen E 26,20
März Toni LDS 18,98
Knoll Florian Sachsen E 26,73
Zibell Janis Taura 20,92
Jüngling Benjamin Team Lausitz 20,41
Thäle Sebastian Taura 18,12
Noack Martin LDS 19,04
Krause Clemens Team Lausitz 20,00
Knoche Jan Taura E 22,89
Salow Kai Team MV 22,73
Paulick Tommy Team Lausitz 18,34
Neubauer Sebastian Team MV 18,62

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura D S. Thäle, M. Elschner, B. Elschner, S. Lindner N. Sasse, S. Böhme, J. Zibell, N. Winkler
Team MV D S. Neubauer, G. Limbach, R. Eschment, P. Perlitz L. Breßler, H. Willnow, K. Salow, T. Lauck
Sachsen D J. Mäde, R. Weiß, B. Sittner, M. Degenhardt J. Meiner, T. Weigel, E. Ranft, J. Schubert
Team Lausitz D T. Gehlert, E. Frey, T. Paulick, M. Laue F. Tzscheuschner, C. Krause, B. Jüngling, M. Fiedler
MOL D M. Grunzke, E. Oldinski, T. Schmeer, N. Zwick
LDS D T. März, M. Noack, R. Franzke, M. Döcke R. Brakonier

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura 18,81
Siegel Isabel Team Lausitz 19,07
Laue Celine Team Lausitz 19,86
Bohnet Julia Brandenburg 2 23,13
Wolf Laura Team MV 18,72
Drews Michelle Team MV 24,17
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 21,00
Tempel Ariane Taura 23,27
Spiegler Anke Team MV 23,05
Kubik Jessica Taura 19,72
Limbach Anne Team MV 18,86
Neubauer Sonja Team MV 19,55
Ahnert Cindy Brandenburg 1 19,88
Aldermann Anja Team Lausitz 18,83
Paulick Nicole Team Lausitz 21,15
Wolf Sophia Team MV 19,23
Naudszus Melissa Taura 23,85
Ludwig Lisa Brandenburg 1 20,70
Mikalo Wiebke Brandenburg 1 20,56
Wittchen Maja Brandenburg 2 21,00
Hentschel Julia Sachsen 24,29
Werner Amanda Team MV E 21,56
Schmeer Lara-Sophie Brandenburg 2 22,31
Michel Elena Sachsen 20,86
Franke Alex Sachsen 22,05
Müller Annie Brandenburg E 24,11
Linke Katharina Brandenburg 2 23,81
Glaeser Emma Charlotte Team MV E 24,87
Grohmann Emma Marie Team MV E 24,57
Gesch Lilly Brandenburg 2 21,98
Drendel Sandy Brandenburg 2 23,27
Brakonier Victoire Brandenburg 1 20,20
Brandt Lea-Sophie Team MV E 23,79
Riesner Kim Sachsen 24,09
Splieht Katharina Team MV E 24,63
Neufeldt Anika Sachsen 28,97
Schlesinger Mia Team MV E 29,94
Wetzlich Jasmin Sachsen 29,96
Ahnert Diana Brandenburg 1 21,41
Kuschke Lisette Brandenburg 1 20,31
Kretzschmar Carolin Taura 22,82
Noack Kirsten Brandenburg 1 18,15
Jüngling Josefin Brandenburg 2 21,34
Jüngling Susann Brandenburg 2 24,49
Rost Stephanie Team MV 18,32

Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura D S. Steinhilber, J. Kubik, C. Kretzschmar, A. Tempel M. Naudszus
Team Lausitz D A. Aldermann, I. Siegel, C. Laue, L. Kunert N. Paulick
Brandenburg 2 D M. Wittchen, J. Jüngling, L. Gesch, L. Schmeer J. Bohnet, S. Drendel, K. Linke, S. Jüngling
Team MV D S. Rost, L. Wolf, A. Limbach, S. Wolf S. Neubauer, A. Spiegler, M. Drews
Brandenburg 1 D K. Noack, C. Ahnert, V. Brakonier, L. Kuschke W. Mikalo, L. Ludwig, D. Ahnert
Sachsen D E. Michel, A. Franke, K. Riesner, J. Hentschel A. Neufeldt, J. Wetzlich

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura 8,88
Siegel Isabel Team Lausitz 9,96
Laue Celine Team Lausitz 9,07
Wolf Laura Team MV 9,79
Drews Michelle Team MV 12,77
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,69
Spiegler Anke Team MV 11,39
Kubik Jessica Taura 8,94
Limbach Anne Team MV 9,04
Neubauer Sonja Team MV 10,00
Ahnert Cindy Brandenburg 1 10,08
Aldermann Anja Team Lausitz 9,84
Paulick Nicole Team Lausitz 10,38
Wolf Sophia Team MV 10,46
Naudszus Melissa Taura 10,80
Ludwig Lisa Brandenburg 1 11,59
Mikalo Wiebke Brandenburg 1 9,69
Klein Isabell Team Lausitz 8,78
Wittchen Maja Brandenburg 2 11,12
Hentschel Julia Sachsen 11,79
Werner Amanda Team MV 10,45
Schmeer Lara-Sophie Brandenburg 2 13,67
Michel Elena Sachsen 11,51
Franke Alex Sachsen 10,94
Lehmann Mara Taura 10,19
Mittag Johanna Taura 10,49
Müller Annie Brandenburg 2 12,99
Linke Katharina Brandenburg 2 10,61
Glaeser Emma Charlotte Team MV E 12,67
Grohmann Emma Marie Team MV E 12,31
Gesch Lilly Brandenburg 2 12,77
Drendel Sandy Brandenburg 2 14,88
Brakonier Victoire Brandenburg 1 10,32
Brandt Lea-Sophie Team MV E 12,59
Riesner Kim Sachsen 12,04
Splieht Katharina Team MV E 13,25
Neufeldt Anika Sachsen 14,63
Schlesinger Mia Team MV E 13,16
Wetzlich Jasmin Sachsen 16,38
Ueschner Leonie Sachsen 17,46
Ahnert Diana Brandenburg 1 10,63
Kuschke Lisette Brandenburg 1 9,16
Noack Kirsten Brandenburg 1 8,97
Jüngling Josefin Brandenburg 2 12,23
Jüngling Susann Brandenburg 2 12,85
Rost Stephanie Team MV 9,47

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura D S. Steinhilber, J. Kubik, M. Lehmann, J. Mittag M. Naudszus
Team Lausitz D I. Klein, C. Laue, L. Kunert, A. Aldermann I. Siegel, N. Paulick
Team MV D A. Limbach, S. Rost, L. Wolf, S. Neubauer A. Werner, S. Wolf, A. Spiegler, M. Drews
Brandenburg 1 D K. Noack, L. Kuschke, W. Mikalo, C. Ahnert V. Brakonier, D. Ahnert, L. Ludwig
Brandenburg 2 D K. Linke, M. Wittchen, J. Jüngling, L. Gesch S. Jüngling, A. Müller, L. Schmeer, S. Drendel
Sachsen D A. Franke, E. Michel, J. Hentschel, K. Riesner A. Neufeldt, J. Wetzlich, L. Ueschner

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 17,45
Winkler Niklas Taura 19,55
Perlitz Philipp Team MV 18,73
Schubert Johannes Sachsen 17,53
Gehlert Tom Team Lausitz 19,98
Oldinski Erik MOL 18,51
Weiß Guido Sachsen 26,90
Lindner Sven Taura 19,47
Laue Marian Team Lausitz 21,57
Frey Eric Team Lausitz 17,28
Weiß Robin Sachsen 23,27
Grunzke Michael MOL 18,92
Mäde Jonas Sachsen 17,27
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 18,85
Limbach Georg Team MV 16,90
Breßler Ludwig Team MV 22,93
Eschment Robert Team MV 17,87
Franzke René LDS 20,85
Zwick Nico MOL 23,97
Fiedler Marcus Team Lausitz E 32,23
Meiner Jona Sachsen 23,93
Elschner Benjamin Taura E 21,36
Sittner Ben Sachsen 22,69
Weigel Timo Sachsen 29,17
Schmeer Tom Luca MOL 28,99
Ranft Erik Sachsen 26,39
Elschner Marwin Taura E 22,50
Böhme Stefan Taura E 25,00
Degenhardt Moritz Sachsen E 28,75
Rösler Leonard Team MV 23,73
Lauck Tobias Team MV 23,71
Brakonier Remy LDS 29,06
Patitz Lucas Sachsen E 28,84
März Toni LDS 23,85
Knoll Florian Sachsen E 55,43
Zibell Janis Taura 19,34
Jüngling Benjamin Team Lausitz 22,32
Thäle Sebastian Taura 19,80
Noack Martin LDS 18,77
Knoche Jan Taura 22,82
Salow Kai Team MV 21,49
Paulick Tommy Team Lausitz 15,95
Neubauer Sebastian Team MV 16,38

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz D T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner T. Gehlert, M. Laue, B. Jüngling
Taura D J. Zibell, S. Lindner, N. Winkler, S. Thäle J. Knoche
Team MV D S. Neubauer, G. Limbach, R. Eschment, P. Perlitz K. Salow, L. Breßler, T. Lauck, L. Rösler
Sachsen D J. Mäde, J. Schubert, B. Sittner, R. Weiß J. Meiner, E. Ranft, G. Weiß, T. Weigel
MOL D E. Oldinski, M. Grunzke, N. Zwick, T. Schmeer
LDS D M. Noack, R. Franzke, T. März, R. Brakonier

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Steinhilber Sarah 18,81 8,88 27,69
Siegel Isabel 19,07 9,96 29,03
Laue Celine 19,86 9,07 28,93
Wolf Laura 18,72 9,79 28,51
Drews Michelle 24,17 12,77 36,94
Kunert Lisa-Marie 21,00 9,69 30,69
Spiegler Anke 23,05 11,39 34,44
Kubik Jessica 19,72 8,94 28,66
Limbach Anne 18,86 9,04 27,90
Neubauer Sonja 19,55 10,00 29,55
Ahnert Cindy 19,88 10,08 29,96
Aldermann Anja 18,83 9,84 28,67
Paulick Nicole 21,15 10,38 31,53
Wolf Sophia 19,23 10,46 29,69
Naudszus Melissa 23,85 10,80 34,65
Ludwig Lisa 20,70 11,59 32,29
Mikalo Wiebke 20,56 9,69 30,25
Wittchen Maja 21,00 11,12 32,12
Hentschel Julia 24,29 11,79 36,08
Werner Amanda 21,56 10,45 32,01
Schmeer Lara-Sophie 22,31 13,67 35,98
Michel Elena 20,86 11,51 32,37
Franke Alex 22,05 10,94 32,99
Müller Annie 24,11 12,99 37,10
Linke Katharina 23,81 10,61 34,42
Glaeser Emma Charlotte 24,87 12,67 37,54
Grohmann Emma Marie 24,57 12,31 36,88
Gesch Lilly 21,98 12,77 34,75
Drendel Sandy 23,27 14,88 38,15
Brakonier Victoire 20,20 10,32 30,52
Brandt Lea-Sophie 23,79 12,59 36,38
Ahnert Diana 21,41 10,63 32,04
Riesner Kim 24,09 12,04 36,13
Splieht Katharina 24,63 13,25 37,88
Neufeldt Anika 28,97 14,63 43,60
Schlesinger Mia 29,94 13,16 43,10
Wetzlich Jasmin 29,96 16,38 46,34
Kuschke Lisette 20,31 9,16 29,47
Noack Kirsten 18,15 8,97 27,12
Rost Stephanie 18,32 9,47 27,79
Jüngling Josefin 21,34 12,23 33,57
Jüngling Susann 24,49 12,85 37,34

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Winkler Niklas 22,36 19,55 41,91
Perlitz Philipp 20,54 18,73 39,27
Schubert Johannes 26,92 17,53 44,45
Gehlert Tom 16,87 19,98 36,85
Oldinski Erik 20,74 18,51 39,25
Weiß Guido 23,02 26,90 49,92
Lindner Sven 20,18 19,47 39,65
Laue Marian 18,61 21,57 40,18
Frey Eric 17,36 17,28 34,64
Weiß Robin 20,61 23,27 43,88
Grunzke Michael 19,75 18,92 38,67
Mäde Jonas 18,14 17,27 35,41
Tzscheuschner Florian 19,56 18,85 38,41
Limbach Georg 18,98 16,90 35,88
Breßler Ludwig 20,70 22,93 43,63
Eschment Robert 19,71 17,87 37,58
Franzke René 19,48 20,85 40,33
Zwick Nico 23,68 23,97 47,65
Fiedler Marcus 21,42 32,23 53,65
Meiner Jona 23,12 23,93 47,05
Elschner Benjamin 19,76 21,36 41,12
Sittner Ben 20,69 22,69 43,38
Weigel Timo 23,42 29,17 52,59
Schmeer Tom Luca 21,58 28,99 50,57
Ranft Erik 23,60 26,39 49,99
Elschner Marwin 18,51 22,50 41,01
Böhme Stefan 20,63 25,00 45,63
Degenhardt Moritz 21,08 28,75 49,83
Rösler Leonard 21,28 23,73 45,01
Lauck Tobias 23,43 23,71 47,14
Brakonier Remy 20,76 29,06 49,82
Patitz Lucas 26,20 28,84 55,04
März Toni 18,98 23,85 42,83
Knoll Florian 26,73 55,43 82,16
Zibell Janis 20,92 19,34 40,26
Jüngling Benjamin 20,41 22,32 42,73
Thäle Sebastian 18,12 19,80 37,92
Noack Martin 19,04 18,77 37,81
Knoche Jan 22,89 22,82 45,71
Salow Kai 22,73 21,49 44,22
Paulick Tommy 18,34 15,95 34,29
Neubauer Sebastian 18,62 16,38 35,00

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 94,53 A. Sachse J. Kubik C. Kretzschmar A. Tempel S. Steinhilber M. Lehmann
Sachsen 129,82
Brandenburg 1 87,83 K. Noack
Brandenburg 2 93,94
Team MV 91,28 A. Spiegler S. Neubauer L. Wolf S. Wolf S. Rost A. Limbach
Team Lausitz 90,92

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 82,51 J. Kubik M. Lehmann S. Steinhilber A. Tempel
Taura B 89,37 M. Naudszus J. Mittag C. Kretzschmar D. Bauer
Sachsen A D
Sachsen B 83,88
Brandenburg 1 A 75,46
Brandenburg 1 B 80,71
Brandenburg 2 A 102,92
Brandenburg 2 B 85,23
Team MV A 67,61 L. Wolf S. Rost S. Neubauer A. Limbach
Team MV B 80,75 A. Spiegler A. Werner S. Wolf M. Drews
Team Lausitz A D A. Aldermann N. Paulick M. Müller
Team Lausitz B D I. Siegel A. Aldermann I. Klein

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
MOL A 71,01
Taura A 67,99
Taura B 73,00
Sachsen A 79,99
Sachsen B 76,88
Team MV A 71,04 S. Köster P. Perlitz R. Eschment L. Breßler
Team MV B 67,71 S. Neubauer K. Salow H. Willnow G. Limbach
LDS A 70,78 M. Döcke T. März R. Franzke M. Noack
Team Lausitz A 61,27
Team Lausitz B 77,15

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 38,66 D. Bauer C. Kretzschmar A. Sachse A. Tempel S. Steinhilber M. Naudszus J. Kubik
Sachsen D
Brandenburg 1 26,50
Brandenburg 2 53,68
Team MV 29,43 A. Spiegler M. Drews L. Wolf S. Neubauer S. Rost A. Limbach S. Wolf
Team Lausitz 29,41

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 23,89
Sachsen 29,62
Brandenburg 23,26 N. Zwick M. Noack R. Franzke E. Oldinski T. Schmeer M. Grunzke T. März
Team MV 24,79 L. Breßler S. Köster K. Salow P. Perlitz S. Neubauer G. Limbach R. Eschment
Neustadt - Glewe 29,75
Team Lausitz 23,93
Kummer 24,27
Techentin D
Spornitz 23,44

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf HL ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
gesamtwertungen.pdf HB ♀, HL ♀, GS ♀, FS ♀, LA ♀, HB ♂, HL ♂, FS ♂, LA ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-zweikampf-manner-u20.pdf ZK ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf HB ♀
ergebnis-zweikampf-frauen-u20.pdf ZK ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette