Typ: D-Cup
Ort: Berlin
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 07.07.2007
 
Frauen Männer
HB 58
HL 77
GS 11
LA 10 15

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schmecht Sabine Team MV 1 21,65
Rademacher Nicole Team Lausitz E 30,66
Lewa Katrin Team Lausitz 1 20,74
Babbe Stefanie Team Lausitz 1 22,44
Rechner Grit Stelzendorf 25,66
Krüger Simone Team MV 1 21,70
Steinhilber Sarah Muldental 30,05
Engel Silke Muldental 23,74
Wöllner Mercedes Muldental D
Pauls Anna Muldental 23,50
Lambert Janine Team MV 2 26,01
Franze Romy Halle/Thalheim 29,44
Niendorf Lisa Team MV 2 23,98
Porst Annett Stelzendorf 28,29
Popp Anna Hachelbich 23,54
Horstmann Judith Buckow 32,63
Schötz Theresa Team Lausitz 1 21,58
Hinterland Nadine Team MV 2 40,37
Hüner Yvonne Team MV 1 22,01
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,48
Keil Monia Stelzendorf 24,58
Elschner Claudia Ballendorf 22,62
Wolf Silke Ballendorf 25,08
Waschnick Kathrin Team Lausitz 1 21,74
Porst Franziska Stelzendorf 23,64
Gilgen Melanie Ballendorf 23,54
Welcher Cindy Team Lausitz 1 23,35
Thurow Grit Buckow 20,33
Giese Lisa Buckow 21,61
Grosche Maria Team MV 1 21,46
Stanitzek Vanessa Buckow 21,46
Schröder Christin Team MV 2 25,75
Heß Kristin Ballendorf 29,70
Drews Sarah Team MV 1 D
Schieber Sophie Team Lausitz 1 23,56
Quade Anne Team MV 1 21,66
Pohl Yvonne Team MV 2 26,38
Johlke Sabrina Hachelbich D
Kropf Juliane Hachelbich 24,74
Noffke Anne Hachelbich 23,52
Rambow Nadine Team MV 1 21,11
Noffke-Engel Julia Hachelbich 23,78
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 20,72
Ahnert Diana Buckow 23,76
Hildebrandt Eileen Buckow 23,88
Kuschke Lisette Breitenau 21,75
Trodler Marlen Breitenau 23,29
Redmann Sandra Buckow 22,24
Noack Kirsten Breitenau 23,56
Müller Melanie Team Lausitz 1 22,15
Holzbecher Sandra Team Lausitz 1 20,54
Wolf Birgit Breitenau 22,48
Berger Jennifer Buckow 25,48
Sachse Franziska Team Lausitz E 25,72
Reichelt Heidemarie Halle/Thalheim 30,52
Ring Sylvia Muldental D
Mariak Sylvana Halle/Thalheim 25,00
Rost Stephanie Team MV 1 19,97

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team MV 1 84,19 S. Rost, N. Rambow, M. Grosche, S. Schmecht A. Quade, S. Krüger, Y. Hüner, S. Drews
Team Lausitz 1 84,60 S. Holzbecher, K. Lewa, T. Schötz, K. Waschnick M. Müller, S. Babbe, C. Welcher, S. Schieber
Buckow 85,64 G. Thurow, V. Stanitzek, L. Giese, S. Redmann D. Ahnert, E. Hildebrandt, J. Berger, J. Horstmann
Stelzendorf 89,42 A. Hempel, K. Hübschmann, F. Porst, M. Keil G. Rechner, A. Porst
Breitenau 91,08 L. Kuschke, B. Wolf, M. Trodler, K. Noack
Hachelbich 95,58 A. Noffke, A. Popp, J. Noffke-Engel, J. Kropf S. Johlke
Ballendorf 100,94 C. Elschner, M. Gilgen, S. Wolf, K. Heß
Team MV 2 102,12 L. Niendorf, C. Schröder, J. Lambert, Y. Pohl N. Hinterland
Muldental D A. Pauls, S. Engel, S. Steinhilber, M. Wöllner S. Ring
Halle/Thalheim D S. Mariak, R. Franze, H. Reichelt

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 21,76
Zschach Michael Stelzendorf 27,25
Ewald Sven Team MV 25,01
Colditz Christian Muldental 22,15
Hempel Andreas Taura 22,55
Haagen Detlef Berlin 20,25
Lehmann Christian Taura 19,84
Vollhardt Christopher Westsachsen 27,22
Hoppe Kevin Gamstädt 20,61
Elschner Mario Taura 22,22
Engel Christian Thüringen 17,50
Stein Andreas Muldental 18,87
Bürger Danilo Taura 22,84
Hopka Jens Team Lausitz 21,12
Schmidt Markus Taura 22,45
Schubert Johannes Muldental 22,92
Gerhardt René Westsachsen 18,25
Rasser Tim Muldental 22,61
Brade Tim Gamstädt 27,21
Krompholz Ronny Gamstädt 30,92
Lückemann Patrick Thüringen 19,12
Mikutta Andy Halle/Thalheim 21,79
Ahrens Stefan Brandenburg (Havel) E 22,01
Lambert Felix Team MV 33,63
Lindner Sven Taura 50,61
Ludwig Marcel Gamstädt 21,27
Stramke Sebastian Team Lausitz 19,71
Rösner Robert Gamstädt 21,34
Stumpp Robert Brandenburg (Havel) E 21,15
Schmecht Marcus Team MV 34,80
Schräpler Sten Muldental 27,30
Ziegler Philipp Westsachsen 22,60
Thäle Sebastian Berlin 18,93
Parche Andre Halle/Thalheim 20,94
Hohenstein Tobias Team Lausitz 19,99
Engel Marcel MOL 19,41
Marciniak Roman MOL 19,87
Zitterich Roy Berlin 18,61
Michl Patrick Berlin 18,11
Hohmann Sebastian Brandenburg (Havel) E 22,85
Arndt Jürgen Team Lausitz E 26,41
Urbicht Lars Team Lausitz 27,29
Dietze Steve Thüringen 35,60
Riemer Olaf Halle/Thalheim 22,60
Plönzke Matthias MOL 28,28
Benndorf Thomas Westsachsen 19,16
Zwick Sebastian MOL 35,84
Werk Marcel MOL 22,40
Lüdecke Daniel Halle/Thalheim 21,45
Pohsner Dirk Berlin 16,70
Mietzner Martin Team MV 25,02
Quade Klaus-Dieter Team MV 22,10
Jahrmatter Thomas MOL 19,86
Giese Gerd MOL 16,97
Rost Hannes Halle/Thalheim 16,43
Krenz Alexander MOL 16,69
Schweinert Jan Halle/Thalheim 16,76
Bastisch Benny Team Lausitz 16,59
Kracke Olaf Halle/Thalheim 19,25
Pohsner Christian Berlin 16,63
Schwabe Andreas Thüringen 16,39
Schmaler Robin Team Lausitz 20,19
Sellenk Torsten Team Lausitz 22,60
Gessinger Daniel Stelzendorf 22,31
Daßler Mathias Stelzendorf 25,44
Trebeck Steven Team Lausitz E 28,90
Kossack Marco Team Lausitz E 29,57
Schmidt Danilo Team Lausitz E 27,30
Bittner Toni MOL 27,05
Schimmeyer Marcel Halle/Thalheim E 26,80
Neubauer Sebastian Halle/Thalheim 17,65
Schneider Mike Westsachsen 26,50
Illing David Westsachsen 27,80
Dörr Matthias Westsachsen 28,90
Neuber Tobias Muldental 24,66
Dörner Maik Muldental 32,26
Schlegel Roy Thüringen 19,37

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Berlin 70,05 C. Pohsner, D. Pohsner, P. Michl, R. Zitterich S. Thäle, D. Haagen
Halle/Thalheim 70,09 H. Rost, J. Schweinert, S. Neubauer, O. Kracke A. Parche, D. Lüdecke, A. Mikutta, O. Riemer
Thüringen 72,38 A. Schwabe, C. Engel, P. Lückemann, R. Schlegel S. Dietze
MOL 72,93 A. Krenz, G. Giese, M. Engel, T. Jahrmatter R. Marciniak, M. Werk, T. Bittner, M. Plönzke, S. Zwick
Team Lausitz 76,48 B. Bastisch, S. Stramke, T. Hohenstein, R. Schmaler J. Hopka, R. Frost, T. Sellenk, L. Urbicht
Westsachsen 86,51 R. Gerhardt, T. Benndorf, P. Ziegler, M. Schneider C. Vollhardt, D. Illing, M. Dörr
Muldental 86,55 A. Stein, C. Colditz, T. Rasser, J. Schubert T. Neuber, S. Schräpler, M. Dörner
Taura 87,06 C. Lehmann, M. Elschner, M. Schmidt, A. Hempel D. Bürger, S. Lindner
Gamstädt 90,43 K. Hoppe, M. Ludwig, R. Rösner, T. Brade R. Krompholz
Team MV 105,76 K. Quade, S. Ewald, M. Mietzner, F. Lambert M. Schmecht
Stelzendorf D D. Gessinger, M. Daßler, M. Zschach

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 91,80
Muldental 101,42
Ballendorf 96,70
Hachelbich 106,28
Team MV 1 90,50 S. Krüger S. Rost N. Rambow
Team MV 2 108,90
Breitenau 90,46
Team Lausitz 1 90,29
Team Lausitz 2 94,95
Stelzendorf 90,88
Bad Freienwalde 101,11

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 35,29
Muldental 46,01 S. Engel
Ballendorf 32,64
Hachelbich 32,64
Team MV 1 43,60 M. Grosche
Team MV 2 37,35
Breitenau 32,14
Team Lausitz 1 40,98
Stelzendorf 29,59 K. Hübschmann A. Hempel G. Rechner
Bad Freienwalde 34,47

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 37,02
Thüringen 26,84
Muldental D M. Hoemke
Taura 41,09
Gamstädt 28,47
Team MV 30,05
Team Lausitz 26,15
Halle/Thalheim 27,99
Stelzendorf 27,62
Genschmar 28,09
Westsachsen D
Berlin 36,30
Ragow 29,96
Bad Freienwalde 1 31,44
Bad Freienwalde 2 28,47

Karte

Weblinks

Bericht beim Team-MV  

Bericht bei FF Zeulenroda-Triebes  

Bilder  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2007-3dc-loeschangriff_maenner.pdf LA ♂
2007-3dc-loeschangriff_frauen.pdf LA ♀
2007-3dc-hakenleiter_mannschaft.pdf HL ♂
2007-3dc-hakenleiter.pdf HL ♂
2007-3dc-gruppenstafette.pdf GS ♀
2007-3dc-gesamtwertung_maenner.pdf HL ♂, HB ♂, LA ♂
2007-3dc-gesamtwertung_frauen.pdf HB ♀, GS ♀, LA ♀
2007-3dc-100m_frauen_mannschaft.pdf HB ♀
2007-3dc-100m_frauen.pdf HB ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette