Tile team mv Tile nienhagen Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,59 s
Durchschnitt 27,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,23
Hallenpokal Halle Team MV 23,28
Hallenpokal Halle Team MV 25,29
DM Böblingen Team MV 2 22,59
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 38,07
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 23,84
Hallenpokal Cottbus Team MV 23,11
Hallenpokal Cottbus Team MV 37,23

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 27,16 s
Durchschnitt 29,65 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 30,43
DM Böblingen Team MV 2 28,64
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 32,69
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 27,16
MV-Cup Tribsees Nienhagen 30,36
MV-Cup Tribsees Nienhagen 28,62

Zk Zweikampf

Bestzeit 51,23 s
Durchschnitt 52,44 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Böblingen 22,59 28,64 51,23
D-Cup Charlottenthal 23,23 30,43 53,66

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,43 s
Durchschnitt 77,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Haus 77,43

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julian Wendt 1 Altentreptow ´15
Birger Mendrina 1 Altentreptow ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 27,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,19
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,28
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,12
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 21,60
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 25,22
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,98
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,51
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 25,46
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,37
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,14
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,47
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,99

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sebastian Werner 5 Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Ostseebad Nienhagen ´15
Klaus Köster 11 Börgerende-Rethwisch ´18, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Bad Doberan ´17
Christian Tessin 18 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Poel ´17, Bad Doberan ´17
Marcus Lembke 2 Hohen Viecheln ´10
Birger Mendrina 5 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Hohen Viecheln ´10
Steffen Köster 17 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Poel ´17, Bad Doberan ´17
Georg Limbach 14 Altentreptow ´15, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Robert Eschment 16 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Maik Berger 4 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Tom Schäfer 5 Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´17
Jörn Mendrina 2 Ostseebad Nienhagen ´16
Marcel Engel 7 Börgerende-Rethwisch ´18, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Güstrow ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

220

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 24
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
MV-Steigercup 2009 Hl Hakenleitersteigen 14. 16 30.05. Charlottenthal
-
03.07. Kägsdorf
27,16 (9)
22.08. Tribsees
28,62 (7)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden