Amt Bad Doberan-Land mit Rerik

Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,80 s
Durchschnitt 22,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Team MV E 23,79
Pokallauf Taura Team MV E 22,42
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 25,27
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 23,24
Pokallauf Tribsees Team MV 23,01
Pokallauf Tribsees Team MV D
DM Mühlhausen Team MV E 23,98
DM Mühlhausen Team MV E 23,71
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 21,64
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 21,71
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bargeshagen 21,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bargeshagen 20,90
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen E 21,76
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen E 21,29
D-Cup Letschin Team MV 1 21,34
D-Cup Letschin Team MV 1 24,03
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 23,57
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 21,84

Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,78 s
Durchschnitt 11,77 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Team MV E 11,92
Pokallauf Taura Team MV E 11,72
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 11,86
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 11,88
Pokallauf Tribsees Team MV 12,04
Pokallauf Tribsees Team MV 11,71
DM Mühlhausen Team MV E 12,71
DM Mühlhausen Team MV E 12,37
CTIF Celje Team MV 11,98
CTIF Celje Team MV 11,54
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 11,44
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 12,36
Pokallauf Beselin Bargeshagen 11,55
Pokallauf Beselin Bargeshagen 11,91
Pokallauf Beselin Bargeshagen 12,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 10,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 11,55
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 14,01
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Bargeshagen E 10,98
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen E 10,91
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen E 11,08
D-Cup Letschin Team MV 1 11,82
D-Cup Letschin Team MV 1 11,44
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 11,31
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 11,35

Zweikampf flach

Bestzeit 31,58 s
Durchschnitt 33,47 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 22,42 11,72 34,14
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 23,24 11,86 35,10
Pokallauf Tribsees 23,01 11,71 34,72
DM Mühlhausen 23,71 12,37 36,08
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 21,64 11,44 33,08
D-Cup Charlottenthal 20,80 10,78 31,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,90 10,98 31,88
Kreisausscheid Gnoien 21,29 10,91 32,20
D-Cup Letschin 21,34 11,44 32,78
Landesausscheid Tribsees 21,84 11,31 33,15

Gruppenstafette

Bestzeit 91,49 s
Durchschnitt 100,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Tribsees Team MV WKO Läufer 92,84
Kreisausscheid Gnoien DBR-Land mit Rerik WKO Verteiler 99,27
Kreisausscheid Gnoien DBR-Land mit Rerik WKO Verteiler 124,27
D-Cup Letschin Team MV 1 WKO B-Schlauch 92,92
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO Verteiler D
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO Verteiler 91,49

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Wolf 2 Letschin ´23, Tribsees ´21
Anke Spiegler 2 Letschin ´23, Tribsees ´21
Laura Wolf 2 Letschin ´23, Tribsees ´21
Stephanie Rost 1 Tribsees ´21
Anne Limbach 6 Gnoien ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23, Tribsees ´21
Pauline Rosenthal 2 Gnoien ´23
Nancy Preußner 2 Gnoien ´23
Kim Renk 2 Gnoien ´23
Stefanie Boldt 4 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Lara Holtz 3 Letschin ´23, Tribsees ´23
Simone Krüger 2 Tribsees ´23
Stephanie Michaelis 2 Tribsees ´23

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 79,35 s
Durchschnitt 87,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Celje Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 79,35
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 104,79
Kreisausscheid Gnoien DBR-Land mit Rerik Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 83,65
Kreisausscheid Gnoien DBR-Land mit Rerik Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 81,06
D-Cup Letschin Team MV 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 2 Letschin ´23, Celje ´22
Sophia Wolf 1 Celje ´22
Michelle Drews 2 Letschin ´23, Celje ´22
Lara Holtz 3 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Tyanne Beckendorf 1 Tribsees ´23
Anne Limbach 3 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Nancy Preußner 2 Gnoien ´23
Amanda Werner 1 Letschin ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,83 s
Durchschnitt 34,07 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Bargeshagen Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,19
Amtsausscheid Bargeshagen Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 36,48
Pokallauf Taura Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,83
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,40
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,03
Pokallauf Taura Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,31
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,65
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,03
Kreisausscheid Gnoien Bargeshagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 47,14
D-Cup Letschin Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,58
D-Cup Letschin Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,90
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,10
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,37

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Limbach 12 Gnoien ´23, Letschin ´23, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22, Tribsees ´23, Tribsees ´21
Georg Limbach 4 Bargeshagen ´20, Taura ´21
Henry Hinzpeter 2 Bargeshagen ´20
Pauline Rosenthal 6 Gnoien ´23, Bargeshagen ´20, Ostseebad Nienhagen ´22
Anke Spiegler 6 Letschin ´23, Taura ´21, Tribsees ´21
Steffen Köster 2 Taura ´21
Sebastian Neubauer 2 Taura ´21
Sophia Wolf 6 Letschin ´23, Taura ´21, Tribsees ´21
Robert Eschment 2 Taura ´21
Michelle Drews 4 Letschin ´23, Tribsees ´21
Laura Wolf 4 Letschin ´23, Tribsees ´21
Stephanie Rost 2 Tribsees ´21
Anja Kohlmeier 2 Ostseebad Nienhagen ´22
Lisa Ränsch 2 Ostseebad Nienhagen ´22
Lara Kohlmeier 2 Ostseebad Nienhagen ´22
Lea Bischkopf 4 Gnoien ´23, Ostseebad Nienhagen ´22
Jessica Henning 2 Gnoien ´23
Olivia Böhm 2 Gnoien ´23
Marie Schütt 2 Gnoien ´23
Amanda Werner 2 Letschin ´23
Simone Krüger 2 Tribsees ´23
Kim Renk 2 Tribsees ´23
Hannah Joelina Ladig 2 Tribsees ´23
Stephanie Michaelis 2 Tribsees ´23
Lara Holtz 2 Tribsees ´23

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 36
Hindernisbahn 12
Hakenleitersteigen 14
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 2
Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 9
Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hakenleitersteigen 30. 21 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
10,78 (9)
08.07. Letschin
11,44 (12)
12.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 19. 35 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
20,80 (19)
08.07. Letschin
21,34 (16)
12.08. Taura
-
Zweikampf flach 22. 31 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
31,58 (18)
08.07. Letschin
32,78 (13)
12.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2023
(offen)
Hindernisbahn flach 3. 34 10.06. Ostseebad Ni...
20,90 (17)
01.07. Gnoien
21,29 (17)
2022 Hindernisbahn flach 11. 17 07.05. Techentin
-
20.08. Ostseebad Ni...
21,64 (17)
22.10. Charlottenthal
-
MV-Steigercup 2023
(offen)
Hakenleitersteigen 6. 29 10.06. Ostseebad Ni...
10,98 (15)
01.07. Gnoien
10,91 (14)
2022 Hakenleitersteigen 12. 17 07.05. Techentin
-
13.08. Beselin
-
20.08. Ostseebad Ni...
11,44 (17)
22.10. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden