Tile team mv
FF Schwarz

Badge gold

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hindernisbahn 19,72 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,46 s
Durchschnitt 20,22 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,51
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,12
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 20,32
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,71
D-Cup Tribsees Team MV D
D-Cup Tribsees Team MV 20,47
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,02
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,93
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,90
D-Cup Wittenberg Team MV 1 19,72
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,01
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 19,19
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 22,67
Kreisausscheid Dummersdorf Team MV 21,35
Hallenpokal Cottbus Team MV 21,99
Hallenpokal Cottbus Team MV 24,09
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,85
D-Cup Narsdorf Team MV 1 20,91
Hallenpokal Halle Team MV 20,75
Hallenpokal Halle Team MV 21,09
D-Cup Taura Team MV 20,50
D-Cup Taura Team MV 20,54
D-Cup Brandis Team MV 20,16
D-Cup Brandis Team MV 20,24
DM Cottbus Team MV 2 18,93
DM Cottbus Team MV 2 19,48
DM Cottbus Team MV F 18,70
D-Cup Tüttleben Team MV 20,04
D-Cup Tüttleben Team MV 19,56
D-Cup Marolterode Team MV 20,07
D-Cup Marolterode Team MV 20,03
Hallenpokal Halle Team MV 22,31
Hallenpokal Halle Team MV 19,62
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 22,10
CTIF Ostrava (CZ) Team MV 20,80
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 19,23
MV-Cup Charlottenthal Schwarz 19,09
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,16
D-Cup Zeulenroda Team MV 19,33
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,46
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,89
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,94

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 82,42 s
Durchschnitt 85,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Brandis Team MV WKO D-Schlauch 87,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Läufer 85,01
DM Cottbus Team MV 2 WKO Läufer 82,42
DM Cottbus Team MV 2 WKO Läufer 85,43
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Läufer 83,93
D-Cup Tüttleben Team MV WKO Läufer 86,17
D-Cup Tribsees Team MV WKO Läufer 89,22
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO Läufer 86,63
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO Läufer 84,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Läufer 86,97
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Läufer 86,45
DM Böblingen Team MV WKO Läufer 88,37
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO Läufer 86,35
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO Läufer 84,32

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sonja Neubauer 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Sabine Schmecht 6 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Simone Krüger 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Zeulenroda ´13, Brandis ´10, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Tribsees ´10, Wittenberg ´11
Stephanie Rost 10 Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Maria Grosche 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 5 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´12
Marina Twieg 10 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Nadine Rambow 4 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Anne Quade 2 Zeulenroda ´09, Böblingen ´08

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,94 s
Durchschnitt 68,49 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 68,80
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Hürde 66,89
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 66,78
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 66,89
D-Cup Tribsees Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 73,44
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Hürde 65,94
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 67,23
DM Böblingen Team MV WKO - Feuer löschen Hürde 71,95

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marina Twieg 7 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Stephanie Rost 5 Wittenberg ´12, Ostrava (CZ) ´09, Cottbus ´12, Tribsees ´10, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 3 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´09
Maria Grosche 6 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Wittenberg ´12, Böblingen ´08, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Yvonne Hüner 1 Böblingen ´08

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,62 s
Durchschnitt 34,99 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 44,34
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,62
CTIF Ostrava (CZ) Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,29
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,74

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anne Quade 3 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Maria Grosche 2 Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09
Simone Krüger 3 Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Stephanie Rost 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Marina Twieg 4 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09, Charlottenthal ´09, Wittenberg ´11
Sabine Schmecht 1 Zeulenroda ´09
Monique Pröhl 2 Zeulenroda ´09, Ostrava (CZ) ´09
Sonja Neubauer 1 Wittenberg ´11
Nancy Preußner 1 Wittenberg ´11
Kerstin Herold 1 Wittenberg ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

251

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 69
Hb Hindernisbahn 43
Gs Gruppenstafette 14
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hb Hindernisbahn 10. 55 06.07. Zeulenroda
19,16 (28)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
19,89 (27)
2012 Hb Hindernisbahn 2. 114 16.06. Wittenberg
19,72 (29)
30.06. Zeulenroda
19,01 (28)
01.09. Tüttleben
19,56 (29)
15.09. Charlottenthal
19,71 (28)
2011 Hb Hindernisbahn 2. 111 28.05. Wittenberg
19,93 (28)
04.06. Marolterode
20,03 (29)
25.06. Charlottenthal
20,12 (28)
20.08. Taura
20,50 (26)
2010 Hb Hindernisbahn 9. 56 28.05. Tribsees
20,47 (28)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
20,16 (28)
MV-Hinderniscup 2013 Hb Hindernisbahn 16. 19 18.05. Charlottenthal
19,09 (19)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden